Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:24 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Витамин D

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Витамин D

Сообщение viksi » Вт янв 08, 2019 9:00 pm

А мне все это видится как минимум безответственным. Человек пришел с конкретным вопросом, повторенным раз пять по ходу дискуссии, а тут начали без запроса лечить, запугивать, наставлять. Ни один врач не будет вести беседу в таком стиле, а вы себе это позволяете. Если ваши наставления повредят мне или кому-то еще, вы задумывались о последствиях? Хотя вас это уже не будет касаться. Вы же научили уму разуму.

Почитайте хотя бы что будет, если в рационе недостаток кальция. Ни эстрогены, ни коллагены, ни другие добавки, ни физ нагрузка не помогут. Не из чего будет кость строить, а наоборот кальций из костей пойдет в кровь - организму это первично, а не прочность костей.
viksi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 8:06 pm
Имя: Victoria

Re: Витамин D

Сообщение Екатерин » Вт янв 08, 2019 9:30 pm

Виктория, приносим Вам свои извинения, что форумчане были поняты несколько иначе, чем хотелось бы.
Никто не хотел Вас обидеть, наставить или еще какое-либо негативное действие произвести. Все что написано, написано (надеюсь) из наилучших побуждений.
Поэтому, давайте будем продолжать общаться в позитивном ключе.
Если Вам лично не подходит какой-либо ответ, всегда можно проигнорировать и обойти.
Это относится ко всем участникам дискуссии.
Большая просьба, уважительно относиться друг к другу.
Иначе модераторам придется чистить тему и выносить предупреждения участникам спора независимо от того кто прав и виноват.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Витамин D

Сообщение dremlyuginat » Вт янв 08, 2019 10:11 pm

Добрый вечер,

Прежде всего хочу поблагодарить создателей форума и всех участников за полезный источник информации!
Сегодня с супругом сдали анализ крови в Хромолаб на витамин Д (25-OH D2 и 25-ОН D3 СУММАРНО, в крови), ждем результатов.

Я прочитала все сообщения в этой теме и хочу попросить участников уточнить несколько моментов, на которые либо не нашла ответа, либо информация разнится с другими источниками:
1) в какое время дня лучше принимать витамин Д - утром или вечером?
2) витамин Д (у нас Д3 вместе с К2) нужно одновременно принимать с жирной пищей (грубо говоря, бутерброд с маслом) либо нужно принимать вместе с Omega-3?
3) я принимаю КОК Жанин (активные компоненты: этинилэстрадиол 0,03 мг и диеногест 2,0 мг) - в этом случае допускается употребление витамина Д или есть ограничения?

Спасибо,
ТМ
dremlyuginat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 9:57 pm
Имя: Tatiana_M

Re: Витамин D

Сообщение Октава » Ср янв 09, 2019 8:01 pm

viksi писал(а):Человек пришел с конкретным вопросом, повторенным раз пять по ходу дискуссии...Если ваши наставления повредят мне или кому-то еще, вы задумывались о последствиях?

Ответила несколько раз--кальций принимается по результатам анализов, и не только ионизированного кальция, но и общего белка, витамина Д, половых гормонов, инсулина, глюкокортикоидов. И это не мои фантазии, а рекомендации врачей.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Витамин D

Сообщение Октава » Ср янв 09, 2019 8:07 pm

dremlyuginat писал(а):Добрый вечер,

1) в какое время дня лучше принимать витамин Д - утром или вечером?
2) витамин Д (у нас Д3 вместе с К2) нужно одновременно принимать с жирной пищей (грубо говоря, бутерброд с маслом) либо нужно принимать вместе с Omega-3?
3) я принимаю КОК Жанин (активные компоненты: этинилэстрадиол 0,03 мг и диеногест 2,0 мг) - в этом случае допускается употребление витамина Д или есть ограничения?

ТМ

Вечер добрый!
1. Рекомендуется вечером. Некоторых людей вечерний прием витамина Д излишне возбуждает, и они не могут уснуть. В таком случае--утром или днём.
2. Жирорастворимые витамины принимают с жирной едой. Омегу тоже рекомендуют принимать с жиром.
3. КОКи ведут в том числе и к остеопорозу, мне не известны ограничения подобного рода.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Витамин D

Сообщение Октава » Чт янв 10, 2019 7:52 pm

Рекомендации IMS 2016 г. по здоровью женщин зрелого возраста

. <1++> МГТ - единственный вид терапии с доказанной
эффективностью в отношении снижения частоты переломов у пациентов с остеопенией.

Для женщин в постменопаузе рекомендуемое потребление с пищей (РПП) элементарного кальция
составляет 1000-1500 мг. Применение препаратов кальция следует ограничить устранением его
недостаточного поступления с пищей в сравнении с РПП, а также пациентами, получающими лечение в
связи с высоким риском переломов13. <4> Рутинное применение препаратов кальция не оправдано с точки
зрения эффективности, безопасности и экономики здравоохранения. Избыточный прием препаратов
кальция может способствовать повышению сердечно-сосудистого риска, образованию камней в почках и
развитию запора14. <2–>
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Витамин D

Сообщение Nash » Чт янв 10, 2019 8:21 pm

Октава писал(а):Некоторых людей вечерний прием витамина Д излишне возбуждает, и они не могут уснуть.


Во, это я. Неделю повертелась по ночам после совета принимать Д с ужином и перешла на утро, как и раньше.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Витамин D

Сообщение Росилька* » Чт янв 10, 2019 10:18 pm

Светлана рекомендует вечером, но в целом говорит, что лишь бы принимали в принципе)))
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Витамин D

Сообщение dremlyuginat » Вт янв 15, 2019 3:57 pm

Добрый день,

Спасибо большое за комментарии!

ТМ
dremlyuginat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 9:57 pm
Имя: Tatiana_M

Re: Витамин D

Сообщение Sholik » Вс фев 17, 2019 11:20 am

Я правильно рассуждаю. можно мнения. Если человек пожилой не выходит на улицу, то прием витамина д постоянный и в высоких дозах? Анализ сдать проблематично. Наверно по 5000iu. Или лучше по 2000?
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Витамин D

Сообщение Росилька* » Пн фев 18, 2019 9:12 am

Я бы давала по 5000. Магний при этом обязательно.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Витамин D

Сообщение ejevika999 » Пт мар 15, 2019 3:18 pm

Добрый день. Сдала ребенку отдельно Д2 И Д3, теперь не пойму как трактовать результат и что принимать.
Д2=0,22. По референсным значениям лаборатории 0,82-7,00
Д3=35,2 По референсным значениям лаборатории 2,16- 42,60

Судя по нормам, страдает Д2. Но везде говорят только о приеме Д3. Мы тоже всегда принимали Д3.
Знающие люди, подскажите пжл. Нигде не натыкалась на ответ Светланы по низкому уровню д2 и норме д3.
И если все-таки принимать д3, то в какой дозировке? Ребенок 4,5 года. Нужна лечебная доза 5000ед или достаточно 2000ед?
ejevika999
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 4:19 pm
Имя: ejevika999

Пред.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums