Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:10 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Valida » Сб мар 09, 2019 7:00 pm

modo писал(а):
Valida писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть на сайте какие-ниб успокоительные?
из аптечных я пила афобазол и валемедин, невролог выписывал. Не хочу больше их принимать, может тут есть хороший БАД для успокоения нервов?)


Магний, еще есть на mornatural Cortisol Management - хорошая вещь, так же в России есть - нейростабил от Артлайф - отличное средство, не тормозит ЦНС, попробуйте. Ну а я не могу их употреблять :ny_tik: аллергия, от Cortisol Management - заеды были, потом сыпь пошла буграми. Вот хочу хотя бы афобазол - но там лактозы моногидрат :-(



Спасибо! Попробую нейростабил, хотя и его найти в аптеках проблема.
Valida
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 12:09 pm
Имя: Valida

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Пт мар 22, 2019 1:31 pm

Здравствуйте.
К Светлане на консультацию пока не пробиться, наверное, поэтому спрошу здесь.

Есть
Pycnogenol - Pure Encapsulations 100 mg 60 caps
Quercetin - Pure Encapsulations 250 mg 120 vcaps
Vitamin C - Buffered Ascorbic Acid - Pure Encapsulations 670 mg 250 vcaps
Resveragen (Resveratrol) - Klaire Labs (Formerly ProThera) 250 mg 60 vcaps
Coenzyme Q10 (CoQ10) - Klaire Labs (Formerly Complementary Prescriptions) 150 mg 60 vcaps
Collagen Type II - Klaire Labs (Formerly Complementary Prescriptions) 500 mg 60 vcaps

Как всё это вместе пить? Боюсь навредить.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Октава » Пт мар 22, 2019 9:18 pm

Вместе я бы пила только коллаген, витамин С и Q 10, ну, может ещё какой-то 1 антиоксидант из перечисленных, скорее кверцетин. Не стоит перебарщивать с антиоксидантами. Митохондрии же специально вырабатывают перекись для борьбы с патогенами... С другой стороны, патогены истощают антиоксиданты... Как всегда, подход должен быть индивидуальным...
Есть анализ на антиоксидантный статус.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Пт мар 22, 2019 10:06 pm

Наталья, все зависит от целей, которые вы преследуете, назначив себе все эти нутрицевтики.

Если Вы считаете, что нужны данные препараты, но кажется что много, введите один, через три дня еще один, разнеся их по времени, отслеживая реакцию и т.д.

Что точно можно принимать вместе (разнеся по времени) - это все кроме Пикногенола, на счет которого ничего не могу сказать, так как не принимала данный сапплемент.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение hailey » Сб апр 06, 2019 2:06 pm

Подскажите, не нашла по форуму этого момента. Препараты на лактозе нежелательны в лечении из-за возможной контаминации лактозы казеином? Или следует считать лактозу также аллергеном, независимо от реакций на нее?
hailey
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 2:19 pm
Имя: Hailey

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение modo » Вс май 19, 2019 8:24 pm

Добрый вечер! Низкий лептин ( плохо чувствую сытость и голод) по причине БГБК диеты (4 года держу). Жор не проходит, препарат с хромом не подошел (аллергия на серу), какой препарат можно еще заказать?
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение IrinaEr » Пт май 31, 2019 4:46 pm

Добрый день. Как долго можно принимать цинк и коку10? И если курсами, то какими?
Так же вопрос про дополнительные фолат, в12 и в6. Как понять когда их можно -нужно наслоить на вит-минер комплекс и в какой дозировке? Тромбоциты на нижней границе, MCV близко к верхней. Есть мутации MTHFR-гетерозигота (С/Т), MTRR- гомозигота (G/G).
IrinaEr
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 5:47 pm
Имя: IrinaEr

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Росилька* » Пт май 31, 2019 8:07 pm

IrinaEr писал(а):Добрый день. Как долго можно принимать цинк и коку10? И если курсами, то какими?
Так же вопрос про дополнительные фолат, в12 и в6. Как понять когда их можно -нужно наслоить на вит-минер комплекс и в какой дозировке? ).

Цинк относится к микронутриентам, поэтому важно не переборщить. Без спец.анализов я бы пила не более 1 мес. по 1 капс/табл в день после "большой" еды.
Витамины группы В можно пить долго, если они в комплексе. По отдельности курсами. Я В12 наслаиваю на базу 1 раз в год по месяцу. КоQ10, думаю, можно долго. Пью, когда он есть дома)
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Октава » Сб июн 01, 2019 11:22 pm

IrinaEr писал(а):Так же вопрос про дополнительные фолат, в12 и в6. Как понять когда их можно -нужно наслоить на вит-минер комплекс и в какой дозировке? Тромбоциты на нижней границе, MCV близко к верхней. Есть мутации MTHFR-гетерозигота (С/Т), MTRR- гомозигота (G/G).

Косвенно по гомоцистеину; можно смотреть их в крови, но не всегда информативно, тогда по органическим кислотам в моче, но кто-то должен расшифровать...
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение IrinaEr » Вт июн 11, 2019 2:14 pm

Девушки, добрый день. Еще вопрос назрел.
Последнее время по ночам сводит ноги судорогой. Пью магний малат в дозировке 800 (400 в завтрак, 400 в ужин). Мало? Добавить еще? Или причина в чем то еще может быть? Спасибо
IrinaEr
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 5:47 pm
Имя: IrinaEr

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Росилька* » Чт июн 13, 2019 10:17 am

Уровень калия в крови можно бы посмотреть.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Ундецима » Ср июл 03, 2019 8:56 pm

Здравствуйте. Все ответы Светланы по лецитину я видела.
Остались сильные сомнения. Надеюсь, что "прошаренные" форумчанки их развеют.
В США сейчас настоящий ужас-бум по соевому лецитину-ГМО. Нашли замену - подсолнечный нау и поют ему дифирамбы дружно. Отзывы на хербе сплошь хвалебно-фальшивые. На самом деле он прогорклый и кислый.
Херб уже не удивляет в этом. Сама была жертвой этой рекламы и не раз.
Преамбула к вопросу.
Что подсолнечный, что соевый, что яичный лецитины промпроизводства априори не могут быть натуральнымм продуктами, т.к. промышленные методы экстракции лецитина происходят с химреактивами (спирты, ацетон и т.д. - в разных способах своя комбинация, а без этого никак). Это ясно. Как и то, что получить терапевтически рабочую дозу лецитина, просто поедая масло-желтки - невозможно.
Извиняюсь, за долгое вступление.
Вопрос.
Лецитин - это жир. Жирнокислотный профиль подсолнечника, сои: преобладающая жирная кислота (более 40%) - опасная для здоровья линолевая (ССС, депрессия, рак легких, рак мж, метастазирование рака мж и т.д.).
Сама по себе линолевая не вредная, но ее в рационе человека итак очень много и поэтому надо стремиться ее сокращать.
А учитывая то, что лецитин - это жир, и он промобразом концентрирован, то потреблять линолевую мы будем в больших дозах и она не может не оказывать свое вредное воздействие на организм.
Как наименьшее зло остается яичный лецитин.
Возможно, я ошибаюсь.
Интересует, что думают об этом форумные гуру. Возможно, и Светлана прольет свет на этот вопрос.
Если лецитин жир, то жирнокислотный состав сои-подсолнечника крайне вреден, даже опуская, что соевый, произведен не из ГМО-сои (тем более, что ГМО - белок, а лецитин - жир) и не имеет остаточных ГМО-белковых загрязнений (коммерчески заинтересованные производители клянутся, но "свечу никто не держал").
Надеюсь, на этом ресурсе не просто рекламируют-продают, а действительно копают до истины.
Ундецима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 7:23 pm
Имя: Лидия

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums