Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:46 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Витамин D

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение logos » Чт мар 17, 2011 2:03 pm

Так и объясняет, что после 12 часов дня витамин Д уже не усваивается организмом. По этой же причине, объяснила она, йод надо пить утром, желательно до 8 часов.
Света, шикарная вчера была конференция. Как всегда много интересного и познавательного. Слушала на одном дыхании. Большое вам спасибо за труд и терпение!

Выпили с сыном на по палам почти весь витамин Д. Не подскажете какой хороший можно взять в жидком виде. Или наш аптечный аквадетрим тоже можно покупать?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение logos » Чт мар 17, 2011 8:16 pm

А как быть с ребенком? Ему нужна 1000 единиц?!
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Чт мар 17, 2011 8:19 pm

Нет, Оля, ваша Кроха уже не Кроха :)
До года можно даже 2 000 ЕД.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение logos » Чт мар 17, 2011 8:31 pm

Света, как же так!!! Не кроха?!!! :D
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение luluna » Пт мар 18, 2011 11:15 am

Очень интересна информация по поводу часов приема витамина Д!
с чем это связано и правда ли про 12 часов
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Пт мар 18, 2011 6:02 pm

Ничего подобного не нашла (правда, бегло пробежалась по материалам). И чисто логически не могу ни с чем это связать. Интересно будет, если кто-то что-то найдет.
Может быть, это из той оперы, что, например, пробиотики лучше применять утром, когда желудочная кислота наиболее низкая (когда мы только проснулись).
Могу только сказать, что Вит D, как и все жирорастворимое, лучше усваивается с едой.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение Alexandr » Пт мар 18, 2011 6:22 pm

меня эти "до 12 дня" тоже вогнали в ступор... если бы врач мог конкретизировать на каком этапе будут проблемы с усвоением
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение logos » Вс мар 20, 2011 12:23 am

Света, а может и еще кто-нибудь из хранителей ценной информации ;) подскажите пожалуйста:
1. Заказала малышу 1 годик рыбий жир CARLSON FOR KIDS COD LIVER OIL - как его принимать? На сайте сказано, с 2 лет - 1/4 ч.л 1 или 2 раза в день.
2. Хочу заказать витамин Д, но если в этом смысл сейчас?Так как уже конец марта, придет он в конце апреля, у нас уже будет тепло. Попринимаем мы его мах месяц, а потом за лето он не потеряет свою ценность?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение Alexandr » Вс мар 20, 2011 1:41 am

2. безусловно открытую банку долго держать нельзя
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 6:50 am

logos писал(а):Света, а может и еще кто-нибудь из хранителей ценной информации ;) подскажите пожалуйста:
1. Заказала малышу 1 годик рыбий жир CARLSON FOR KIDS COD LIVER OIL - как его принимать? На сайте сказано, с 2 лет - 1/4 ч.л 1 или 2 раза в день.
2. Хочу заказать витамин Д, но если в этом смысл сейчас?Так как уже конец марта, придет он в конце апреля, у нас уже будет тепло. Попринимаем мы его мах месяц, а потом за лето он не потеряет свою ценность?


Олечка,

Рыбий жир вовсю сейчас с недавнего времени официально предписывают беременным здесь (в жутко консервативной и "залекарственной" Америке) и имеют превосходные результаты. Т.е. ребенок получает это с момента (почти) зачатия. ДНА (жирная кислота) из рыбьего жира стали добавлять в формулы (детское питание) и т.д.
Я только ответила на идентичный вопрос в "Дети и питание".

Вит D пока дойдет до вас, уже будет тепло и можно будет гулять на солнышке.

Рыбий жир дают даже грудничкам.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 7:15 am

Дин,

берите только "проверенные" фирмы, а, вернее, продукцию. То есть, одна и та же фирма может позволить испытания (проверку) или даже, вернее сказать, добровольно "отдается" анализу независимой лабораторией какого-то продукта, которым они "гордятся" или уверены в его качестве (может быть, нескольких), зная заранее, что какие бы результаты ни были, они будут задокументированы.

И эффект разный, даже если ингредиенты одни и те же. Например, я использую еще другие линии рыбьего жира, и только они или Карлсон дают ощутимые результаты; клиенты, которые до работы со мной принимали рыбий жир из супермаркетов, никакими результатами от приема похвастаться не могли (затем возникают сложности вообще объяснить, что саплиментация работает). А в случае с жирами, так вообще могут быть и "непредвиденные", мягко говоря, сложности:

" SANTA CRUZ - People buying certain fish oil supplements to get the benefit of omega-3 fatty acids are ingesting chemicals banned in 1979, according to environmental advocates who filed a lawsuit Monday aimed at forcing manufacturers to warn consumers. According to California law, people should not be exposed to more than 90 nanograms of this carcinogen a day. But the results of the activists' tests showed three of the 10 -- Nature Made Cod Liver Oil, and Now Foods' Salmon Oil and Double Strength Cod Liver Oil -- contained much more than that.

10 PRODUCTS TESTED

n Nature Made cod liver oil and odorless fish oil; manufacturer Pharmavite LLC in Northridge

n Twinlab Norwegian cod liver oil and emulsified Norwegian cod liver oil; manufactured in American Fork, Utah

n Now Foods shark liver oil, double strength cod liver oil and salmon oil; manufactured in Bloomingdale, Ill.

n Solgar 100 percent pure Norwegian shark liver oil complex and Norwegian cod liver oil; manufactured in Leonia, N.J.

n GNC liquid Norwegian cod liver oil; manufactured in Pittsburgh

Lab tests of these 10 fish oil supplements containing omega-3 fatty acids found they contain some of the 209 polychlorinated biphenyl compounds known to cause cancer and birth defects.

PCBs became subject to California's Prop. 65 warning requirement in 1989 for cancer and in 1991 for birth defects. Once widely used in electrical transformers, PCBs were banned by Congress in 1979, but the Great Lakes and the Hudson River remain contaminated despite cleanup efforts. The chemical, which was made to last a long time without breaking down, accumulates in the food chain".

Перевод:
Люди, которые покупают добавки на основе рыбьего жира для того, чтобы улучшить свое состояние за счет употребления омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, также подвергаются воздействию веществ, которые были запрещены в 1979 году в соответствии с иском, поданным адвокатами по защите окружающей среды. Целью иска было оказать давление на производителей и предупредить потребителей об опасности. Согласно законам штата Калифорния, люди не должны подвергаться воздействию более 90 нанограмм полихлорированных дифенилов в день. Однако результаты независимых тестов показали, что три препарата из десяти - Nature Made Cod Liver Oil, Now Foods' Salmon Oil и Double Strength Cod Liver Oil содержат намного больше, чем это дозволяемое количество.

Всего было протестировано 10 продуктов:

Nature Made cod liver oil and odorless fish oil; manufacturer Pharmavite LLC in Northridge
Nature Made жир из печени трески и рыбий жир без запаха; производитель Pharmavite LLC, город Нортридж.

Twinlab Norwegian cod liver oil and emulsified Norwegian cod liver oil; manufactured in American Fork, Utah
Twinlab Норвежский рыбий жир из печени трески и эмульгированный норвежский рыбий жир из печени трески; производитель American Fork, штат Юта.

Now Foods shark liver oil, double strength cod liver oil and salmon oil; manufactured in Bloomingdale, Ill.
Now Foods жир из печени акулы, жир из печени трески двойного действия и лососевый жир, производится в городе Блумингдейл, штат Иллинойс.

Solgar 100 percent pure Norwegian shark liver oil complex and Norwegian cod liver oil; manufactured in Leonia, N.J.
Solgar 100-процентно очищенный норвежский рыбий жир из печени акулы и норвежский жир из печени трески, производится в городе Леония, штат нью-Джерси.

GNC liquid Norwegian cod liver oil; manufactured in Pittsburgh
GNC жидкий рыбий жир из печени трески; производится в Питтсбурге.

Лабораторные тесты этих десяти добавок рыбьего жира, содержащих омега-3 жирные кислоты, показали, что в них содержатся некоторые из 209 соединений полихлорированных дифенилов (PCB, рус. ПХД), которые, как известно, вызывают рак и врожденные дефекты.

ПХД стали предметом вынесенных в штате Калифорния 65 предписаний в отношении рака в 1989 году и в отношении врожденных дефектов в 1991 году. Несмотря на то, что ПХД были запрещены Конгрессом в 1979 году, положив конец широко распространенному применению ПХД в электрических трансформаторах, Великие озера и река Гудзон до сих пор загрязнены ПХД, несмотря на предпринятые меры по очистке. Химикат, который был задуман для того, чтобы оставаться как можно дольше активным и не разлагаться, стал накапливаться в пищевой цепочке.


Некоторые пытаются сказать, что ничего в этом страшного нет, что, возможно, и в других фирмах есть такие же примеси, как PCB (химикат, который запрещен с 1979 года и признанный канцероген). Но, во-первых, это не так, мы, например, пользуемся продукцией, каждая партия которой (не выборочная) проверяется на всевозможные параметры (нужно просто иметь представление, о каких параметрах спрашивать для каждого конкретного продукта, и не только спрашивать) третьим и независимым лицом.

MorNatural как раз своей миссией считает:

1. Оставаться верными изначальной (в первоисточнике) истине Гиппократа "не навредить".
2. На основе фактов, знаний, логики и щепотке здравого смысла представить лучшее. И под словом "представить" имеется в виду "дать информацию", а не уговаривать или стимулировать покупки различными уловками.

То есть, что я пытаюсь сказать, что если кто-то решил, что ежедневная доза PCB вместе с рыбьим жиром и себе, и для ребенка, например, это ничего страшного, если такое решение принято на информативной основе,, я на основе законов квантовой физики только поддержу это решение - Fine Это ВАШЕ здоровье и ВАШ ребенок. Возможно, и даже вероятнее, с такой верой и убежденностью, действительно все будет хорошо!...........
...... Но, почему-то мой "залимитированый" мозг все равно "напевает" Маршака: " Не ходите, дети, в Африку гулять!" :)

Лично для себя и своих близких я такую продукцию брать не буду. Видимо, еще не нахожусь на таких высотах Квантовой физики, чтобы прививать себе холеру или вырезать аппендикс перед зеркалом - были такие люди в Истории (пишу с большим уважением). А, может быть, наоборот, нахожусь на нужных частотах, поэтому такие покупки, как дозы PCB в капсулах не могут случиться со мной.

А так как случайностей не бывает, я считаю, что я и форумчане для чего-то встретились и даже "клыкнули" друг с другом, так что рассматриваю своим долгом и впредь давать информацию, которой не только располагаю, но и пользуюсь лично для себя - в этом и есть философия MorNatural.

И предлагаю воспринимать эту информацию только как направление к размышлению (поискам), а не к действиям. Действия должны основываться на комфортности, а не на "страхах" или "поощрениях".

Как всегда, с самыми теплыми чувствами ко Всем Участникам и Гостям :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение Iris*ka » Вс мар 20, 2011 1:57 pm

Дина, спасибо Вам за переводы! Очень выручаете.
Аватара пользователя
Iris*ka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:34 pm
Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums