Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:30 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Витамин D

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Витамин D

Сообщение MorNat » Сб июн 11, 2011 7:00 pm

Татьян,

Без анализа на уровень вит D, 30 000-40 000 ЕД - это большие дозировки для самостоятельного применения.
Но дело даже не в этом, с моей точки зрения, криминал в расхождении с этикеткой (указанной дозой), я поэтому так взыскательно ищу препараты, и на этикетках все должно быть от и до расписано, дозы до десятых единиц (все-все, что входит в препарат и из какого сырья).
По Нау я не раз предупреждала.
Но шопоголики на то и шопоголики - за 5 долларов или бесплатно и мышьяк съедим. :)

Здесь есть передача о людях, собирающих купоны (бесплатные талоны на продукты).
Они целые гаражи (с гордостью показывают) забивают какими-то крекерами, пепси, кола, напитками ярко-зеленого и малинового цвета, жвачками, консервированными супами и т.д. Короче, все, что форумчане даже нелюбимым соседям не предложили бы. :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин D

Сообщение Deigo » Чт авг 25, 2011 9:54 pm

Хотелось бы вклинить такой ассортимент по поводу Нау: мы тут в стране Ро слаще морковки ничего не пробовали. И по сравнению с тем, что продается в наших аптеках, Нау - просто манна небесная. Потому что саплименты местного производства, даже если верить этикетке, содержат такие количества действующих веществ, что каждый препарат горстями надо жрать. Не говоря уж о формах витаминов, соблюдении хоть каких-то технологий производства, в конце концов об ассортименте и т.д. и т.п. Так что Нау и т.п. на этом фоне очень даже ничего смотрятся.
Ну и потом глаза разбегаются - всё надо! А денег-то ограниченное количество, вот и попадает в корзину много разного, чуть ли не всё подряд и зачастую по "рупь - десяток".
Ну а потом начинает в голове информация укладываться. Правда, фактор цены никуда не девается. Немногие из моих знакомых могут с легким сердцем взять и выложить 180 долларов за детоксифицирующий препарат. А ведь одним средством не обойдешься: надо еще и то, и это...
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Витамин D

Сообщение Alexandr » Пт авг 26, 2011 12:57 am

все таки где делают анализ на витамин Д?

я вот позагорал (плюс походил в солярий) . фантастика. меня хорошенько подсушило на ровном месте. настроение намного лучше. немного улучшился режим дня (вообще я сова. незнаю с чем связан такой эффект). кожа стала намного лучше. стал выносливей на ровном месте. прошли боли в запястье, зажила травма как на собаке (обычно же мин 2-3 недели требуется на восстановление)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Витамин D

Сообщение MorNat » Сб авг 27, 2011 7:16 am

Дара,

Есть другие детоксификационнные "программы", кроме детоксамина.

Что касается Детоксамина, могу Вам сказать, что его стоимость оправдывается, и много раз, его эффектом. И есть ситуации у людей, когда они вынуждены тратить деньги, часто которых у них нет, но ситуация все равно заставляет: "неожиданный" диагноз, операция, врачебные консультации, диагностика, лабораторные тесты - все это сейчас платное в любом случае, вопрос только в эффективности, как Вы заметили. Вот и решили открыть форум и дать как можно больше информации, не предвзятой, честной, основанной на своем собственном опыте.

Дело в том, что ко мне обращаются за помощью с такими диагнозами, как: аутизм, ДЦП, алкоголизм, тяжелые депрессии, Паркинсона, Альцгеймера, Астма и др; я не могу себе позволить пользоваться второсортными препаратами, этим людям нужна помощь и результат, а не "игра" в поможет-не-поможет" или "это лучше, чем ничего". Да и мой статус не позволяет быть просто распространителем каких-то саплиментов, какой-то линии.

Мы не перекупочная компания по саплиментам; у нас другой подход: подбор препаратов на основе индивидуальных консультаций. У меня всегда было желание принести на Российский рынок качественные нутрицевтики, как и дать максимально информации об их возможностях, основанных на научных исследованиях, а не голословном "пейте хлорофилл для детоксификации". :)

Если клиент хочет, чтобы я подобрала для него саплименты из тех, которые не представлены в нашем магазине, я подберу (с оговорками, но подберу); но такого еще не случалось :). Я имею в виду тех, кто обращается за консультацией.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин D

Сообщение mari » Чт сен 08, 2011 9:19 pm

Светлана, добрый день!
Помогите, пожалуйста. Моя родная сестра читает ваш форум и посоветовала мне, чтоб я здесь спросила.
Моему сынуле (ему 6 месяцев) ставят диагноз "рахит" (врач поставила на основании следующего: у него потливость, на затылке волосики стерлись что ли, не знаю как сказать). сам малыш веселый, энергичный, правда пока сидеть не хочет. Врач прописывает в день по 2 капли Аквадетрима, здесь уже о нем писали, это водный раствор витамина Д, 1 капля содержит около 500 ME витамина D3. У меня еще есть вот такой витамин Д Carlson-Labs-Baby-Ddrops-400-IU-11-ml - его мне сестра дала. Я его летом не давала, так как живем в казахстане, солнца вроде хватало, а с конца августа стала давать по 2 капли.
Почитав здесь информацию, мне кажется маловата доза, которую назначает врач - это получается по 1000 МЕ в день. Что вы посоветуете? Очень на вас надеюсь. сынуля мой такой хороший. Может на поискать анализ сделать на кол-во витамина Д или что-нибудь еще написать? Да, кстати, кормлю грудью.
mari
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:56 pm
Откуда: Казахстан
Имя: Мария

Re: Витамин D

Сообщение MorNat » Ср сен 14, 2011 8:45 am

А вы сами принимаете рыбий жир, вит D? Во время беременности принимали?

Сейчас очень часто связывают дефицит вит D с эксклюзивным кормлением только грудным молоком, особенно, если мама испытывает такой же дефицит.
Вы принимали витамны и минералы во время беременности?
Доза до 1 000 ЕД, и ближе к году до 2 000 ЕД.

Я бы еще подключила ему витамины/минералы и рыбий жир для новорожденных. Да, хорошо сделать анализ 25 (ОН) Вит D.
Alkaline phosphatase тоже.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин D

Сообщение mari » Ср сен 14, 2011 11:03 pm

Во время беременности принимала витрум пренатал, там 400 МЕ колекальциферола, как родился малыш, сестра мне заказала вот такие витаминки Thorne-Research-Basic-Prenatal-90-Veggie-Caps их пью по 2шт в день (практически постоянно, иногда только бывает следующую банку жду долго). Рыбий жир пью карлсон, который с лимонным вкусом, практически закончилась бутылка, хочу заказать тот, который с вит д. еще лецитин пью зачем-то.
Анализ 25 (ОН) Вит Д у нас в городе к сожалению не делают, обзвонила все мыслимые и немыслимые лаборатории в городе, жутко всех удивила своим вопросом. Alkaline phosphatase попробую поискать.
А сколько малышу можно давать рыбьего жира, несколько капель? и какие витаминки вы посоветуете для малыша из вашего магазина и в каких дозах? я вот на себе люблю экспериментировать, а на ребеночке боюсь, хочется только надежные вещи ему давать
mari
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:56 pm
Откуда: Казахстан
Имя: Мария

Re: Витамин D

Сообщение Alexandr » Чт сен 15, 2011 12:45 am

25-ОН витамин D3 (кальцидиол)
это анализ на вит Д я так понимаю?

еще есть "Витамин D3, ген рецептора VDR"
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Витамин D

Сообщение MorNat » Вс сен 18, 2011 10:10 pm

25-ОН достаточно
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин D

Сообщение Золотая... » Чт окт 06, 2011 2:42 am

Не раз замечала в составе некоторых кремов для лица витамин Д!!! Даже в одном солнцезащитном креме его видела?! Для чего он? Это какой то рекламный ход производителя или он (вит. д) действительно дает какой то уход коже? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Витамин D

Сообщение MorNat » Чт окт 06, 2011 10:00 pm

Вит D взаимодействует с Вит D-рецепторами и регулирует рост клеток, дифференциацию и иммунологическую функцию, метаболизм кальция и фосфора. Ингибирует (подавляет) интерлекин-2, интерлекин- 6 (клеточные противовоспалительные гормоны), блокирует гамма-интерферон, факторы, стимулирующие макрофаги, цитотоксические Т–клетки и клетки - Натуральные Киллеры. Простыми словами, имеет противовоспалительный эффект.
Также вит D подавляет пролиферацию кератоцитов (клеток кожи) и модулирует (балансирует) дифференциацию эпидермиса.

В связи с этим, его используют при псориазе и других кожных заболеваниях, где имеется хроническое воспаление, в основном, за счет модулирующего действия на кератиноциты и воспалительные модуляторы.

Несмотря на то, что Вит D производится из холестерина, в коже под воздействием солнечных лучей (вернее будет сказать и помнить, что в коже вырабатывается прЕкурсор вит D, потом для того, чтобы образовался активный вит D, прекурсор должен пройти преобразования в печени и почках); для рецепторов кожи его может недоставать.

Предполагается, что в возрасте от 20 до 70 лет мы теряем 75% способности выработки вит D.
Саплиментация помогает во многом: профилактика канцерогенных заболеваний, поддержка иммунитета, профилактика и лечение остеопороза и многое другое, но если теряем значительную часть процесса выработки вит D через кожу, это способствует процессам "дряблости" и образования морщин.

Вы, наверное, уже слышали о нашумевших пептидах для кожи? Так вот, вит D, используемый наружно, помогает экспрессии защитных пептидов в коже, которые помогают регенерации кожи.

Активная форма вит D3 calcitriol проходит через фосфолипиды в коже и мигрирует в ядро клетки, где соединияется с вит D рецепторами и контролирует многие процессы, включая "ремонт" кожи, обновление клеток кожи и иммунную функцию кожи (да-да, такая есть:))

30-40 000 кожных клеток умирает каждую минуту, вит D играет важную роль в выработке специализированных клеток кожи - кератоцитов, которые ответственны за выработку новых клеток; эти клетки дают структуру нашей коже, "задают" тонус и способствуют увлажнению.

Вит D активирует гены в кожных клетках, продукты которых затем повышают защитную функцияю кожи от токсинов и инфекций.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин D

Сообщение Alexandr » Чт окт 06, 2011 10:22 pm

я так понял для cholecalciferol сырье всегда lanolin?
ну и не стоит всем забывать что это жирорастворимый витамин :) по моему в таком случае выгодно его пить большими дозами?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums