Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:50 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Витамин D

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Витамин D

Сообщение Cathrin » Пт окт 07, 2011 1:25 pm

Так, я все ближе и ближе к пониманию как же мы устроены и что нужно чтоб сохранить то, что дано нам! Светлана, спасибо! Не устаю повторять. Я ведь этого витД так боялась, сама далека от медицины, поэтому слушалась врачей до поры до времени(((
Если по каким то вопросам здоровья я уже года два спорю с докторами и искать истину приходится самой (знакомые смеются - мол скоро сможешь и в мед.институт поступать))) То с витД никак определиться не могла: возможна передозировка или нет? Так ли он важен? Важен!!! Да еще и у двоих младших непонятная реакция на этот витамин, а может и не на витамин, а на добавки "Аквадетрима".
Сынуля у меня аллергик и на наш "Аквадетрим" была аллергия. У дочки начиналась сыпь по всему телу от дозы в 5 капель (2000-2500 ед.) того же аквадетрима, по 1капельке спокойно.

А вообще, чисто теоретически на солнце может быть аллергия?
Как можно объяснить такое явление как фотодерматоз, когда от попадания солнечных лучей на кожу, она моментально краснеет и отекает. Так было у сына до трех лет, т.е. до этого лета. В этом году было только легкое покраснение, да и то возникающее не сразу. Он даже сам интуитивно (постоянно поражаюсь, насколько детский организм может себя слышать; жалко только что мы взрослые частенько подавляем это) постоянно прятался в тени, если не находил ее - залезал в коляску и просил закрыть его от солнца.
Cathrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:31 pm
Имя: Cathrin

Re: Витамин D

Сообщение MorNat » Пт окт 07, 2011 11:15 pm

Катрин,

Вы абсолютно правы, реакция скорее на составные препарата, а не на вит D3.

О дозах: грудничкам даже можно до 2 000 ЕД.

Многие химикаты делают кожу более чувствительной к солнцу (спреи различные, например), медикаменты (антибиотики, транквилизаторы).

И, самое главное, печень, которая не справляется с токсинами, способствует аккумуляции фоточувствительных пигментов. Симтомы "уставшей" печени: частые инфекции, пониженная энергия, красные веки, раздражительность, аллергии, сниженный аппетит, желтоватый оттенок белков и кожи, ночные походы в туалет и многое другое.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин D

Сообщение Cathrin » Сб окт 08, 2011 12:27 am

Светлана, спасибо за ответ!
Насчет химии, нам пока три года. Крема, спреи, лосьоны для него закрытая тема, т.к. кожа очень чувствительна; долго очень выбирали косметику по его уходу. Лекарства да, были и антибиотики тоже. Да и экология мегаполисом оставляет желать лучшего :-(
Все-таки может быть печень? :du_ma_et: Я пока еще не совсем понимаю всю эту "кухню", времени на изучение (как и у всех) не хватает.
Объясню почему сомневалась насчет печени: всегда считала, что если что-то не так с этим органом обязательно должны быть перечисленные Вами симптомы "уставшей печени".
У сына (3года) веки белые, слегка голубые, кожа светлая, без желтизны... из всего перечисленного Вами страдаем аллергиями и ночными походами в туалет.

Наши дерматологи (один из них считается высококлассным специалистом) говорили: "Ничего страшного, смотрите какой он у вас светлокожий блондин с голубыми глазами - эти ангелочки самые чувствительные. Помажьте фенистильчиком, попейте зиртек. Все пройдет! А если не пройдет? Ну тогда выпишем лекарство посилнее" :sh_ok:

А теперь по теме, т.е. про Д.
Насчет норм приема все понятно, спасибо!
Вопрос такой: у старшего сына (5 лет) проблемный кишечник, все беды от него (описывать очень долго, да и без слез не могу); прекрасно понимаю что надо начать именно с ЖКТ, это сейчас для меня пункт номер 1, потом все остальное. Так вот: будет ли смысл начать давать его уже сейчас (вместе с рыб.жиром), т.е до восстановления кишечника, и не надо ли увеличить дозу А может я что-то недопонимаю, и в усвоении витД участвует только печень и почки. Простите если пишу явные глупости, просто далека от медицины. А докопаться до всего очень хочется.
Cathrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:31 pm
Имя: Cathrin

Re: Витамин D

Сообщение Alexandr » Сб окт 08, 2011 12:45 am

Задавайте вопросы в теме вопросы. я постараюсь на пальцах обьяснить все что знаю, знаю я конечно не так много как Светлана (и даже не десятую часть :) ), но подтянуть как раз по восприятию организма как единого целого я смогу

Стоит все таки различать симптомы и признаки по которым можно лишь подтвердить симптомы и догадки - это я про веки и тд

Аллергия какой характер имеет? тут много чего спрашивать нужно, начиная от стиля питания и как та самая аллергия ведет себя и заканчивая тем после чего она началась. все же безсимптомные болезни и те которые протекают без осложнений - самые опасные и зачастую дают самые серьезные последствия, так как зачастую не лечатся, мол и так хорошо

Все же медицине даны методы определения и диагностики не только по симтомам, но и по анализам, узи вам в помощь тоже :) многие симптомы связаны между собой, даже если наблюдаются в казалось бы разных органах и проявлениях

Имея ЯВНЫЕ симптомы которые УЖЕ диагностированы вашему ребенку - стоит полагаться на более серьезные вещи чем на витамин Д, (просто хочу что бы вы не зацикливались на нем как это иногда бывает у всех новеньких в "медицине", только потому что их прописал врач) дело в том что такие вещи как аутоимунные и аллергии будут давать такой список осложнений что не хватит всей жизни что бы залатывать эти дыры(симптомы), стоит отметить первостепенные и второстепенные цели!

Как бы это описать получще... В усвоении (всасывании) экзогенного витамина Д3 учавствуют этакие ворсинки нашего кишечника которые захватывают его и направляют в кровь, имея постоянные плохие привычки в питании, принимая антибиотики, имея диареи и соотв со всем этим - имея проблемы с микрофлорой - мы уменьшаем шансы на хорошее усвоение вит Д3, так как эти ворсинки не выполняют свою работу в полной мере. Дело тут в том что площадь заселенная полезной микрофлорой не пустует, она всегда будет занята, в данном случае с хроническими проблемами ЖКТ мы будет иметь большие шансы для размножения всяческой живности в нашем кишечнике

Так же могут быть проблемы с оттком желчи и соотв усвоение жирорастворимого витамина Д

Печень и почки в большей мере только влияют на процессы гидроксилирования (перевод неактивной в активную форму) и все же тут они справятся мне кажется так как с Д3 проблем таких нет
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Витамин D

Сообщение MorNat » Сб окт 08, 2011 8:47 pm

Катрин,

Вы не пишете никаких глупостей, наоборот, спасибо Вам за вопросы :)

Я постараюсь расписать Вам все так, чтобы понятно было в целом, вы только поймите правильно: никакой схемы "первое, второе, третье", которая работает для каждого, нет, все индивидуально подбирается.

С какого возраста аллергии у ребенка? Вы аллергик? Вы рожали сами? Кормили грудью до какого возраста? Прививки все и по полной программе? Подкармливание начали когда и чем?
Антибиотики когда последний раз, как часто? Как часто применяются стероиды, хотя это у младшего?

Напишите все-таки, какие у него симптомы и какой официальный диагноз; и на что у него аллергия, я имею в виду: сезонная, на животных, пищевая, на многие химические соединения, запахи? И почитайте, пожалуйста, "Почему детоксификация ..." мое сообщение в "Магазине МоНатурал" в теме "Разбираем саплименты".

Спасибо.

Витамины/минералы/рыбий жир - это все поддержит его организм, и витамины должны идти у него в активной форме, в той форме, которая не нуждается в преобразованиях в организме для того, чтобы вступить в биохимические процессы.
То есть, вит D, витамины/минералы/рыбий жир Вы можете давать уже сейчас.

Вы знаете, что вызывает у меня улыбку, когда я читаю объяснения наших проблем многими врачами (хотя когда-то страдала, наверное, этим тоже)? Они могут комментировать нутрицевтики (саплименты) как что-то знахарское и "научно необоснованное", хотя это только говорит о незнании биохимии и об отсутствии желания копаться в многочисленных научных исследованиях; но, в любом случае, могут многие подходы называть "ложнонаучными", порой даже "сектантскими" и вообще "полной ерундой", но, интересно при этом, они хотя бы слышат СЕБЯ?
Как Вам такие объяснения, просто вслушайтесь:
- он голубоглазый и беленький, поэтому чувствительный :)
- ооо, что вы хотите, даже молодые болеют!
- ооооо, сегодня магнитные бури, у половины города голова болит!
- да это заболевание сейчас у половины населения Мира, это уже расценивается нормой! :)

А насчет флуцинарчика и кларитинчика, а потом преднизолончика, вспомнилось следущее:
врач пациенту с бессоницей :
"вот, выпейте вот эту таблеточку, а если проснетесь, то выпейте еще одну" :) Тоже логично, отличный выход!

Или рекомендации типа:
- вам, Душечка, рожать надо! и все пройдет!
- начнет жить половой жизнью, и все пройдет!
- избегайте те 30 аллергенов, которые у вас вызывают реакцию, и все!
- постоянные синуситы? Так это зимнее отопление, Вашему организму надо жить на Юге, во влажном климате!

Звучит очень научно и, действительно, все обьясняет! (ухмылка :))
И заметьте, многих из нас такие комментарии "успокаивают" и удовлетворяют :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин D

Сообщение Cathrin » Сб окт 08, 2011 9:17 pm

MorNat писал(а):-вам, Душечка, рожать надо! и все пройдет!
-начнет жить половой жизнью и все пройдет!)


:-) точно, любимые фразы! Частенько слышала: вначале -выйдешь замуж все пройдет, затем вышла замуж не прошло - вот родишь, точно все пройдет :-)

Спасибо что помогаете, чтоб не флудить, если не возражаете, про конкретные проблемы я напишу в соответствующих темах. У самой разобраться пока не получается, в голове каша, да и (повторяюсь) далека от медицины.
Cathrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:31 pm
Имя: Cathrin

Re: Витамин D

Сообщение Раритет » Пт окт 14, 2011 8:23 am

Cathrin писал(а):
MorNat писал(а):-вам, Душечка, рожать надо! и все пройдет!
-начнет жить половой жизнью и все пройдет!)


:-) точно, любимые фразы! Частенько слышала: вначале -выйдешь замуж все пройдет, затем вышла замуж не прошло - вот родишь, точно все пройдет :-)

Спасибо что помогаете, чтоб не флудить, если не возражаете, про конкретные проблемы я напишу в соответствующих темах. У самой разобраться пока не получается, в голове каша, да и (повторяюсь) далека от медицины.

Ну я, в принципе, думаю что отчасти они правы по первому пункту, в каком смысле: когда появлялся маленький ребенок у женщины, она, как правило, настолько "зачухивалась", что уже никуда не обращалась и некогда ей было жаловаться, а потом и привыкала к какому-либо неправильному состоянию своего организма. Т.е. поствоенное, постсоветское. Это сейчас пап подводят потихоньку к участию в жизни мальков, к помощи, раньше ведь такого не было.
Помните, пьянющих папашек возле роддома? Это ж УЖАС-УЖАС! Лично для меня это неприемлимо.
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Витамин D

Сообщение Лёля » Вт ноя 08, 2011 3:18 pm

MorNat писал(а): Как Вам такие объяснения, просто вслушайтесь:
-он голубоглазый и беленький, поэтому чувствительный :)
-ооо, что вы хотите, даже молодые болеют!
-ооооо, сегодня магнитные бури, у половины города голова болит!
-да это заболевание сейчас у половины населения Мира, это уже расценивается нормой! :)


ооо, наша тема...
у меня младшая дочка рыжая и белокожая, да еще дочь врача, так врачи говорят, мол, ну что вы хотите: рыжий, врачебный, блатной... от этого все болячки.
:sh_ok:
Лёля
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:24 pm
Имя: Лёля

Re: Витамин D

Сообщение ontika » Ср фев 29, 2012 2:08 pm

http://www.meddaily.ru/article/28feb2012/vitbig

Витамины - эффективная альтернатива обезболивающим на время менструации

Справиться с болями во время месячных может однократное введение витамина D в большой дозировке, показало итальянское изыскание, проведенное Антонино Ласко из Университета Мессины, сообщает WebMD.

Ученые исследовали состояние 40 женщин в возрасте 18-40 лет. Все они жаловались на дисменорею (боли и прочие симптомы, включающие тошноту, диарею, проблемы со сном, во время месячных). Участниц эксперимента разделили на две группы (одной давали плацебо, второй - витамин).

В итоге женщины из второй группы сообщили о снижении остроты болей. Надо сказать, витамин вводился в очень большой дозировке - 300000 международных единиц. Между тем, согласно Американскому институту медицины 4000 единицы - верхняя планка для человека в отношении дневной дозы.

Тот факт, что витамин помог, связан со следующим: чрезмерная выработка простагландинов стоит за болевыми ощущениями во время менструации. А витамин D снижает их выработку. Поэтому прием витамина может заменить применение обезболивающих средств, как и показал эксперимент.

Несмотря на обнадеживающие выводы, специалисты предостерегают женщин: не стоит самостоятельно принимать витамин D в большой дозировке. Чтобы сделать окончательные выводы относительно безопасности методики, необходимо провести дополнительные изыскания.
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Витамин D

Сообщение Alexandr » Ср фев 29, 2012 2:58 pm

300.000 IU - ну ничего себе
Я так понимаю эффект достигался благодаря единоразово временной повышенной дозировке в плазме крови, т.к. витамин Д - жирорастворимый и накапливается в организме. В любом случае изначально стоит попробовать начать с переносимости хотя бы 10.000 и переносимостью определенного производителя :)

интересно что бы показали исследования если бы была не только пласебо группа, а и группа принимающая скажем 10.000 IU
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Витамин D

Сообщение ontika » Ср фев 29, 2012 4:09 pm

Я уже второй раз вижу упоминание о такой дозировке, предыдущее было про Латвию, но не могу найти сейчас.
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Витамин D

Сообщение MorNat » Чт мар 01, 2012 6:11 am

Хорошо бы знать, какой вит D они применяли.

Синтетический - фармакологический здесь как раз при сниженном уровне вит D назначают в дозах 50 000 - 70 000 ЕД.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron