Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:07 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Витамин D

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Витамин D

Сообщение Lesja84 » Пт окт 28, 2016 12:23 pm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по подсчетам. Я запуталась...
Мне годовалой дочке надо побольше витамины Д, в год и 4 месяца всего 4 зуба, но на аквадетрим запоры. Хочу попробовать Карлосон Лаб рыбий жир,старшей его брала всегда. Но я запуталась с количеством витамина Д:

Если банке написано: "D free", т.е. он не обогащен витамином Д, значит что витамин Д все равно есть, потому что это рыбий жир из печени, и как выше написала Светлана, там в столовой ложке где-то 1200 единиц Витамина Д.

Если на банке написано "с витамином Д": обычно это 400 единиц на чайную ложку, то получается, что в столовой ложке я получу примерно: 2000 единиц. 1200 единиц естественного Д из печени + 800 единиц (2 чайны ложки) обогащенного витамина.

Правильно я рассуждаю?

А еще на днях я слышала, что есть фирма, которая выпустила спрей, где витамин д не синтетический, а из какого-то растения, правда он не для детей. Насколько я понимаю, это хорошо тем, что в отличие от синтетики, лишнее будет выводится, да?

Заранее спасибо за помощь :)
Lesja84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 5:06 am
Имя: Александра

Re: Витамин D

Сообщение Екатерин » Сб окт 29, 2016 1:02 am

Здравствуйте, Александра. :-):
Я так понимаю, что вы хотите" добрать" витД из рыбьего жира печени трески для ребенка, которому 1,4 года?
Мне кажется, что лучше взять специализированный витамин Д3, в Морнатурале он есть в виде капелек, там все ясно и понятно, и , конечно, подавайте рыбий жир (педозировки не будет, не беспокойтесь).
Ко всему прочему, я бы подавала Магний, который улучшает усвоение Кальция.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Витамин D

Сообщение Lesja84 » Сб окт 29, 2016 3:39 am

Екатерина, спасибо большое за быстрый ответ!
С телефона поиск в магазине совсем затруднен, попробую поискать завтра с компьютера. А не подскажете, какой магний из представленных на сайте можно дать такому маленькому ребенку. Мне на днях рассказали, что есть фирма, не помню уже какая, где препарат кальция, с ним же магний, с ним витамин д и что-то еще. Хотя на данный момент кальций у нас от Веледа, правда, к сожалению, из статей я пока вынесла, что все эти натуральные ракушечно-коралловые калиции хуже цитратного. А я рассчитывала на его биодоступность.
А вообще то, что нужен и магний - для меня новость, но я всего несколько дней как приступила к знакомуству с миром витаминов )) просто вдруг так окажется, что витамина ду нас достаточно, а дело было в магнии. Эх, сдать бы конечно кровь ей.. Наверное, это было бы идеально. Но это ж из вены, так не хочется...
Lesja84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 5:06 am
Имя: Александра

Re: Витамин D

Сообщение Екатерин » Сб окт 29, 2016 7:37 pm

Александра , я думаю, что Магний подойдет в форме цитрата или малата, в форме глицината я бы не брала, так как, может давать некую возбудимость ребенку с неврологическими проблемами, если таковые имеются. Цитратная форма Магния может давать более жидкий стул, поэтому я своей малышке выбрала Магний малат Magnesium Malate Мне он нравится , он приятный на вкус, так как капсулу приходится раскрывать, смешивать содержимое с жидкостью и только потом давать).
Витамин Д3 я давала бы такой Vitamin D - Liquid Vitamin D3 , он очень удобный , 1 капля = 400 МЕ , не противный на вкус, гипоаллергенный, не вызывает запор, мои дети замечательно его пили , его хватает на очень долго.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Витамин D

Сообщение joimeSleepe » Сб ноя 19, 2016 4:24 pm

В молоке его маловато, петрушку и крапиву можно есть, но килограмм вы её не съедите. Может пропить так его, как витамин просто, и проще и мороки меньше и с гарантией что он точно в организм попадёт.
Аватара пользователя
joimeSleepe
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 10:28 pm
Откуда: Rus
Имя: joimeSleepeNN

Re: Витамин D

Сообщение МамаНата » Вт ноя 22, 2016 8:02 am

Увидела, что рекомендуете такой вит. Д http://store.mornatural.com/product_p/kl-k-mcd.htm Подскажите пожалуйста на него цену? не получается зарегистрироваться в магазине.
А пока выбрала такой, вроде бы стандарт качества GMP, но читала на форуме статью, что они в чем-то провинились? Now Foods, Витамин D-3, 2000 МЕ, 120 капсул.
Из сообщения удалены активные ссылки на интернет-магазин распродаж.
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Витамин D

Сообщение Росилька* » Чт ноя 24, 2016 9:42 am

14,95 стоит такой вит.Д. Он удобен для деток, в жидкой форме с удобной дозировкой. Есть в Монатурал и в капсулах тоже.
Тот, что пишите Вы, в капсулах. О качестве Now Foods здесь уже говорили... Я делаю выбор в пользу проверенных профессиональных марок. По поводу регистрации отправила Вам письмо в личку пару дней назад. Вижу, что не прочитано (((.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Витамин D

Сообщение МамаНата » Чт ноя 24, 2016 3:13 pm

я поняла, что взрослым тоже необходим витамин Д, подскажите пожалуйста, какой можно взять, чтобы один и на всю семью подходил?
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Витамин D

Сообщение Michaeljab » Вт янв 10, 2017 6:40 pm

а почему не вызывает сомнений что до 1 года нужен витамин Д.
по моему он вообще не нужен в организме ребенка ни в каком синтетическом виде. грудное молоко и полноценное питание матери ежедневные прогулки с открытым лицом не менее 30 минут лучшая профилактика рахита. так что надо добавить в опрос пункт - не пользовались ни в каком возрасте.

.
Аватара пользователя
Michaeljab
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 3:32 am
Откуда: Japan
Имя: MichaeljabRQ

Re: Витамин D

Сообщение Irson » Вт мар 28, 2017 8:57 pm

Светлана писала :
"Хороший вопрос ))) Да, при плохом оттоке желчи - жирорастворимые витамины и жиры не усваиваются или, скажем, плохо усваиваются. " ----- КТО НИБУДЬ, ОТВЕТЬТЕ, ПЛИИЗ. Есть ли смысл в приеме вит. Д. с такой проблемой?????? ОНА ВЕДЬ ЕСТЬ У ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА НАРОДА (И ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ).
Если нельзя (ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ), то как быть с дефицитом Вит. Д?????? Ведь он связан со щитовидкой.
Irson
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 8:39 pm
Имя: Irson

Re: Витамин D

Сообщение Росилька* » Вт мар 28, 2017 10:03 pm

Мне кажется, поддержка оттока желчи должна решить проблему. Лецитин пьете?
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Витамин D

Сообщение Росилька* » Вт мар 28, 2017 10:09 pm

Я вот как раз тоже в последнее время размышляю над этой проблемой. У сотрудницы на работе очень сильно трескается кожа на руках и стопах. Трещины болезненные, долго не заживают. По анализам увеличена щелочная фосфотаза, при том что все другие показатели по печени идеальные. Печень она как раз поддерживала месяца три перед этим. Трещины не прошли. Я посоветовала ей сдать анализ на вит.Д.- итог: сильно снижен. По УЗИ густая желчь и еще проблемы с щитовидкой. Вот я и думаю: из-за плохого оттока желчи нормально не усваивается вит.Д, отсюда проблемы с трещинами и ногти стали слоиться. + щитовидка.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron