Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:38 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Витамин D

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение Раритет » Вс мар 20, 2011 6:55 pm

Так обидно, прочитала после того, как на "довесок" бросила себе в корзину такой рыбий жир:
NOW Foods, Cod Liver Oil
Правда конкретно его в списке забракованных вроде нет, но в следующий раз - только Карлсон.
И очень заинтересовала, что вит.Д имеет отношение к деятельности надпочечников. Буду пробовать на себе его действие. Как приедет, думаю я на солнышко еще не выползу, то немножко еще успею попить.
А вообще очень приятно, что моя собственная теория о том, что загорать полезно, подтвердилась. если я летом хорошо загорала, я зимой намного меньше простужалась.
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 7:26 pm

Да, я присоединяюсь - насчет загара, даже будучи дерматологом, никогда не волновалась и поощряла разумный загар. Это Натуральный дар природы, как и многое другое :)

Раритет, вы мне напомнили о вас..... Если я не ошибаюсь, вы упоминали об астме. Поэтому будьте аккуратны с адаптогенами, в которых есть полисахариды (стимулируют лейкоциты, что при аутоиммунных заболеваниях не очень хорошая идея).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение Золотая... » Вс мар 20, 2011 7:50 pm

А сколько конкретно нужно находиться на солнце,чтобы получить достаточно витамина Д и каком виде (в плане одежды и открытых частей тела!?) Я так поняла,что он имеет свойство накапливаться?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 7:57 pm

Татьян, никогда не накапливается, если через кожу, организм саморегулирует это.
Если вы находитесь на солнце с открытыми участками кожи (купальник или шорты, майка) от 30 мин до часа -вырабатывается приблизительно от 15 000-25 000 ЕД вит D.
Находиться на солнце лучше до легкого порозовения (не сгорая).
Темнокожие люди должны находиться на солнце гораздо дольше для того же образования вит D (африканцы), поэтому они более склонны к недостатку вит D.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение fishi » Вс мар 20, 2011 8:44 pm

Т.е. если человек уже загорел, то он может и должне находится на солнце дольше? Как я понимаю, загарать можно сколько угодно, но что бы не получить ожог или тепловой удар.?
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение Рыжая кошка » Пн мар 21, 2011 2:09 pm

Добрый день.

А у меня вопрос по следам обсуждения на втором форуме: какими курсами нужно принимать Витамин Д и Рыбий жир? А то я вот тоже задумалась. :roll: Я прошу прощения, если такой вопрос уже был. :oops:

Спасибо
Рыжая кошка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:24 pm
Имя: Anna

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение logos » Вт мар 22, 2011 12:18 am

Света, большое спасибо за разъяснение, но видимо я не совсем точно поставила вопрос, так как не сомневаюсь в том, что рыбий жир детям необходим. Хотела спросить: сколько раз в день и какое количество? :)
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Вт мар 22, 2011 12:26 am

Ольга,

Для своего Малыша (2 года?? правильно?) я бы давала 1 ч. л. в день с едой. Можете субботу, воскресенье передохнуть, если желаете. Если он ест рыбу часто (4 раза в неделю), можно по пол ч л в день.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение Золотая... » Вт мар 22, 2011 2:21 am

А взрослым как пить рыбий жир курсом или постоянно? Или тоже можно делать "выходные" на выходных?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение logos » Вт мар 22, 2011 11:52 pm

MorNat писал(а):Ольга,

Для своего Малыша (2 года?? правильно?) я бы давала 1 ч. л. в день с едой. Можете суб, воскр передохнуть, если желаете. Если он ест рыбу часто (4 раза в нед), можно по пол ч л в день.


Света, не правильно. Малыш - 1 шт, возраст - 1 год :oops:
Иногда чувствую что тупею нещадно, из этой же оперы: "бабе цветы, дитям мороженое, идиОт". Не могу уже вопрос задать так, чтобы меня поняли. Видимо пора выходить на работу.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Ср мар 23, 2011 12:58 am

По 1/2 ч л (по одной не полной ч л каждый день). Ребят, если наши дети выдерживают ртуть и фармальдегид в прививках, как и мы сами; если им, не боясь, назначают гормоны и гормональные мази, если их печень не боятся бомбардировать дифлюканом, то рыбий жир они как-нибудь "переживут"- по следам того, что голод пережили, так и изобилие........ :)
Нет ни одного случая (зафиксированного) передозировки.
Но у людей, принимающих антикоагулянты (аспирин, например, который сам по себе при длительном приеме вызывает внутренние кровотечения), а рыбий жир это натуральный "разжижитель крови", то надо быть аккуратным (это я перестраховываюсь, я бы никогда не пила антикоагулянты, а замещала бы их на натуральные вещи: рыбий жир, вит Е и т.д., тем более что у них масса других достоинств).
Более того, проблема на сегодняшний день не передозировка Омега-3, а распространенный дефицит у большинства населения. Что как раз способствует инсультам, инфарктам, неврологическим расстройствам, а у детей препятствует их нормальному (красивому, доставляющему удовольствие родителям) развитию.

Ольга, запутали вы меня, я же помнила, что только поздравляли Вас с Днем рождения сына :)
Маме-цветы, Детям-мороженое - Ни-Ни (замороженые фруктовые смузи попозже!) Коктейль из сырого козьего молока (если нет чувствительности к казеину) с клубникой и смородиной у клетки с желтой канарейкой, в беседке под большим деревом, в яркий солнечный день на даче :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение ontika » Ср мар 23, 2011 5:10 pm

NaturesAnswer Vitamin D3 4000 IU

Жидкий витамин D в каплях, всего 600 капель, в капле 2000 единиц. Основа - оливковое масло холодного отжима. Больше ничего в составе нет. Цена гуманнее, чем Carlson.

Что с ним может быть не так? 8-)
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron