Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:25 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Магний

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Магний

Сообщение Лёля » Вт ноя 06, 2012 4:06 pm

Светлана, здравствуйте!
принимайте пропащую)).
У меня такой вопрос, у ребенка 7 лет нарушение кальциевого обмена (по биохимии мочи и крови), выписали наш небезызвестный МАГНЕ В6 форте (там цитрат магния), но у меня есть ваш, купленный в прошлом году( magnesium citrat). Поэтому вопрос, дочка категорически не может глотать капсулы, можно ли их вскрывать и давать в порошке? Во время еды лучше, или после? И хватит ли одной капсулы в день?
соберусь с мыслями и анализами, опять попрошусь к Вам на консультацию).

Заранее спасибо!
Лёля
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:24 pm
Имя: Лёля

Re: Магний

Сообщение MorNat » Чт ноя 08, 2012 10:42 am

Елена, а по каким исследованиям это?

Кальций не давать вместе с магнием, если витаминах, например, разнести по времени.

Давать магний перед едой за минут 20 в этом случае, давать по 600 мг в день где-то, не менее 500 мг в день магния.

Можно высыпать из капсул, но он не приятный, можно добавить стевию в воду.

в орехах есть и цинк и магний, по 1/4 стакана в день.

И магне 6 и в нашем по 100 мг магния в одной дозе, т е 5-6 капс в день.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Магний

Сообщение Лёля » Чт ноя 08, 2012 3:22 pm

Анализы - биохимия мочи и биохимия крови, развернутые.
Кальция везде много, поэтому кальций мы не даем, витамины тоже ( не куплены еще у Вас), даем только магний - высыпаем из капсулы. По поводу дозы поняла, будем увеличивать, спасибо огромное!
А ей витамины-то можно? Они же с кальцием все..
Лёля
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:24 pm
Имя: Лёля

Re: Магний

Сообщение Cathrin » Чт ноя 08, 2012 4:06 pm

Наконец-то начала собирать свою первую посылочку. Что надо, в каком виде совсем запуталась. Чем больше изучаешь, тем меньше полезной информации откладывается в голове)))

Ни как не могу выбрать P-5-P Plus Magnesium или Magnesium Citrate Powder.
Сейчас четвертая беременность (13 недель), больше склоняюсь к первому, но наш Магне-В6 в принципе не плохо помогает убрать тонус матки, но уж очень сильно падает давление после его приема (90/60, в норме у меня 110/70). Если прием магния расслабляет мышцы, то давление тоже будет падать, значит, давление надо поддержать чем то еще, но чем?
И еще вопрос: можно ли магний принимать всю беременность или надо делать перерывы? Предыдущие беременности проходили с жуткими судорогами в ногах, анализы показывали большую нехватку магния и норму кальция.
Cathrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:31 pm
Имя: Cathrin

Re: Магний

Сообщение MorNat » Пн ноя 19, 2012 10:58 am

Можно принимать всю беременность, я бы взяла просто магний, у Вам нет склонности к запорам?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Магний

Сообщение Litka » Пт ноя 30, 2012 11:18 pm

Пропила неделю Магнелиса В6, сон стал лучше, веду себя как адекватный человек (до, раздражалась по всякой ерунде, орала как ненормальная). Я, даже не думала, что у меня нехватка магния, сама себе назначила, после того, как нашли какое то новообразование на яичнике (как-то вспомнилось, что практически при многих женских болячках магний+В6 назначают), и иммуноглобулины к вирусам (прочитала, что они сажают сильно нервную систему), хотела еще В12 в комплексе, но у нас, продают только в ампулах для уколов. Вот думаю, сколько еще нужно пить, и не много ли магния 2820мг(магния лактат)+35мг В6(пиридоксин естественно) в день.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Магний

Сообщение MorNat » Вс дек 02, 2012 10:51 pm

в 2820 мг будет немного самого магния, так что не мнго, а мало )) 35 мг В6, если есть дефицит - это тоже ничто ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Магний

Сообщение Litka » Пн дек 03, 2012 10:12 am

О, а я тут в детской теме жаловалась, что 1 капсулка в 100мг в день (это которые Вы Илюшке назначали, я немножко у него из баночки брала :-): ), мне никак не ощутима, еще бы, где б их заметить :-) .
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Магний

Сообщение Росилька* » Пт мар 07, 2014 11:21 am

MorNat писала в теме "Интересные факты от МоНатурала" » (сообщение от 06.03.2014 г.)
В научном журнале -"The Journal of Nutrition" в ноябре 2013 года отмечено, что дополнительная сапплементация высокими дозами магния ассоциируется со снижением смертности от ССЗ, которые в США составляем 32.3 %. Наблюдения проводились 4.8 лет и включали в себя боооольшую группу людей в основном на Mediterranean диете.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24259558

J Nutr. 2014 Jan;144(1):55-60. doi: 10.3945/jn.113.183012. Epub 2013 Nov 20.
Dietary magnesium intake is inversely associated with mortality in adults at high cardiovascular disease risk.
Guasch-Ferré M1, Bulló M, Estruch R, Corella D, Martínez-González MA, Ros E, Covas M, Arós F, Gómez-Gracia E, Fiol M, Lapetra J, Muñoz MÁ, Serra-Majem L, Babio N, Pintó X, Lamuela-Raventós RM, Ruiz-Gutiérrez V, Salas-Salvadó J; PREDIMED Study Group.

От себя добавлю, что дефицит магния имеет место у 95% населения, у меня нет ни одного клиента, кто бы не получил плюсы на сапплементации с магнием.
Но есть клиенты (и таких НЕ ОДИН!!!), кот. по тем или иным причнам делают КТ скан, в том числе и совсем молодые, и удивляются "Света, откуда у меня кальцификаты?", имеющие место в сосудах, аорте, легких. Дефицит магния, дорогие мои, и давно уже!

Не забывать, что с каждой сушкой-плюшкой мы теряем магний с мочой.
70% его в норме находится в костях (т е они страдают при его дефиците, магний, именно магний, придает костям твердость!), остальное распределяется между неврными тканями и мышцами (сердце - это тоже мышца! магний так же имеет сосудорасширяющее действие, поэтому показан при ССЗ, АД и т д), диуретики и слабительные дополнительно усугубляют положение с дефицитом, как и кофе с черным чаем. Магний, как "близнец" в астрологии )), все уравновешивает внутри нас. Магний ощелачивает наши ткани (читаем рН на форуме), обеспечивает более 300 ферментативных реакций в биохимии нашего тела. Без магния цикл производства клеточной энергии "просто никуда" )) Магний помогает усвоению кальция, но и "сдерживает" его агрессивность там, где он не нужен, он не нужен нам в сосудах!

Дорогие мои клиенты, читатели, форумчане, если у Вас:
-повышенное АД, особенно у молодых
-пролапс митрального клапана
-судороги
-тремор
-покалывания в конечностях
-онемения
-плохой сон
-раздражительность
-ПМС
-запоры
-гол боли
-проблемы паращитовидной
не говоря уже об остеопорозе, камнеобразовании, кальцификатах, инфарктах
необходимо вспомнить, что существует МАГНИЙ!

Вы можете пить его на первые 3-4 мес, в среднем для взрослого, от 800 до 1200 мг в день и затем по 400-600 мг с день с едой. Орехи, шпинат, фасоль, чернослив, укроп, ботва свеклы (у вас ее выбрасывают, в США ее продают в магазинах)) содержат хорошое кол-во магния, но помнить, что при приготовлении его содержание снижается.
Неплохая идея подкармливаться сырыми орехами, буквально по 1/4 стакана в день или даже несколько штук, как 3-4 бразильских, или 10-15 миндальных, или 4-6 грецких, в целом, богаты минералами, и магнием, и цинком, и селеном, и медью и др.

Дажее 50% недостаточность магния может привести к летальному исходу (( Вот такая нелепая смерть получится ))
Перебор с магнием редкое явление, он хорошо выводится через почки.

Оценить уровень магния в организме трудно по анализам, когда смотрят уровень его в серуме крови, есть одна и значительная проблема, только 1% магния находится ВНЕ клетки, серум - это не клетка, уровень в эритроцитах (клетках крови), лейкоцитах -это было бы внутриклеточно. Т е если он в норме при анализе в крови на электролиты, это не отражает на самом деле запасы магния в организме, клетка, возможно, при таких "нормальных" анализах кричит о помощи! Ну а если он низкий и в серуме, дело туго, скорее всего такой человек уже в больничке.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Магний

Сообщение MorNat » Вс мар 16, 2014 1:37 am

А ну ка все быстренько встали на носочки, напрягли икры ног и все мышцы ног, потянулись вверх руками, удержались минутку....
боли есть в икроножных, дискомфорт, судороги, если да, срочно магний пьем!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Магний

Сообщение An-net » Пн мар 17, 2014 9:14 am

У меня всегда сводило мышцы ног часто, и во время беременности тоже. А вот после родов вообще перестало. Я пила Mag-complete и во время беременности и после.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Магний

Сообщение Екатерин » Пн мар 17, 2014 11:20 am

Видимо, организму требовалось больше магния, чем поступало.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums