Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:43 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Магний

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Магний

Сообщение sognare » Пн мар 24, 2014 2:43 am

Я тоже пью магний -магне в6 (забыла упомянуть об этом когда перечисляла Светлане, что я принимаю ) открыла я его для себя во время второй беременности, до того как, тоже была оч раздражительна, в пмс вообще накрывало.. :sh_ok: всю беременность была спокойная, но как только переставала его пить , тут же становилась врединой... Так и сообразила, (а вы подтвердили мои догадки) что магний мне жизненно необходим! А столько лет мучилась и своих домашних мучила.. :cry_ing:
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Магний

Сообщение MorNat » Вт мар 25, 2014 5:46 am

Да-да, именно так, я тоже замечаю за собой, что внутренне гораздо более "непробиваема" с магнием )) Ну а В6 для ЦНС -очень хорошо, только его отдельно, если не наслаивать на группу В, нельзя пить более 1-2 мес.
И принимая пиридоксин -форма В6, необоходимо, чтобы там был и активный Р-5-Р -пиридоксин-5-фосфат.
Симптомы дефицита В6 (но, к сожалению, у этой симптоматики м быть и др причины тоже):
-не помните свои сны )) Лучше принимать его днем, чтобы сны не были такие "яркие" и с едой.
-"покалывания в руках и ногах" (это и В12 дефицит)
-депрессия
-ментально-эмоц проблемы
-себоррея
-высокоэстрогенные ПМС (т е это еще проблемы высокого эстрогена, но дефицит вит В6 - это усугубляет)
-раздражительность
-бессоница
-почечные камни
-абнормальная ЭЭГ
-анемия
-судороги
-глоссит
-гипотиреоз (йод- дефицит тоже)
-отеки
-мигрени
-лимфопения
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Магний

Сообщение sognare » Вт май 27, 2014 12:18 am

Недавно до меня дошло.. Я , когда пила магний в6 во время беременности, стала спокойнее, но была проблема, у меня был очень плохой сон, спала по 4-5 часов ночью, мозг не отключался.. После родов , было то же самое, два месяца я не пила магний, а потом опять стала его принимать..сна не было. И вот ко мне пришла бооольшущая посыль из Монатурала и там был magnesium malate 1000 mg , и только недавно я поняла , что сплю ночью!!!!! И что скорее всего сплю я из за киркманского магния , пила я его по две капсулы на ночь.
Светлана, простите за такое длинное отступление, но вот вопрос, почему же я не спала с магнием в6 , а с magnesium malate 1000 mg сплю? Что это совпадение или магний накопился в организме? Или все дело в форме-магне в6 -магний лактат дигидрат, а киркман- magnesium elemental from di magnesium malate???Пожалуйста , просветите ?
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Магний

Сообщение MorNat » Сб июн 07, 2014 11:25 am

Магний -В6 - это совсем другой препарат, редко, но может возбуждать из-за вит В6, он задействован в синтезе дофамина, серотонина -нейротрансмиттеров, в целом в ЦНС. Магне-В6 не пьют на ночь и там немного магния. И в Киркмановском не 1000 мг, а 200, точно не помню, да 200 мг самого магния в одной капсуле, но Вы пьете 2, значит знаете об этом )
Когда В6 возбуждает ), то пить надо пульсирующими дозами, как деткам с неврологией вводить, т е выпил один день, три -отдых, затем опять выпил -отдохнул, и потом должно все Ок пойти.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Магний

Сообщение Kaninchen » Пн июн 16, 2014 2:31 pm

Светлана, я с горем пополам заставила принимать свекровь цитрат магния. Она стала принимать, вроде бы и давление нормализовываться стало, и запоры ушли. Но, сегодня звонит и говорит, что не будет принимать больше, потому как у неё от магния начались судороги. Разве такое может быть? :sh_ok: Магний же наоборот снимает судороги. Нам с мамой очень нравится на цитрате магния, у сына тоже видимые улучшения. А тут такое... :ne_vi_del:
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Магний

Сообщение vladi » Пн июн 16, 2014 2:55 pm

Kaninchen писал(а):Светлана, я с горем пополам заставила принимать свекровь цитрат магния. Она стала принимать, вроде бы и давление нормализовываться стало, и запоры ушли. Но, сегодня звонит и говорит, что не будет принимать больше, потому как у неё от магния начались судороги. Разве такое может быть? :sh_ok: Магний же наоборот снимает судороги. Нам с мамой очень нравится на цитрате магния, у сына тоже видимые улучшения. А тут такое... :ne_vi_del:



у меня почему то тоже (принимаю сейчас цитрат) нога стала дергаться при засыпании. Я обрадовалась когда нормализовалось, а тут снова(
vladi
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:59 pm
Имя: Юлия

Re: Магний

Сообщение MorNat » Ср июн 18, 2014 9:30 am

А нормализовалось-то от чего, Юля? ))
Попробуйте добавить Вит Е 400-800 мг с ужином.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/4428211
"Nocturnal leg cramping often responds to 400-800 IU of vitamin E per day. In one of the largest studies, 103 of 125 people who had been experiencing leg and foot cramps at night reported relief after taking vitamin E. A daily dose of 300 IU was effective for half of the participants, while the others required 400 IU or more for relief"

Магний не вызывает судорог ) Причиной судорог могут быть:
-магния дефицит
-калий на низк уровне
-вит Д дефицит (не усваивается кальций)
-Vit E на низк уровне
-дегидратация -обезвоживание
-низкий гемоглобин-железодефицитная анемия, в значит и дефицит Вит С
-диабет
-заболевания щитовидной
-фармпрепараты (определенные, как диуретики)

Лена, если человек не понимает "нутрицевтики", то будет винить их во всех "грехах", которые и так уже имели место. Уговаривать никого не надо, не хочет пить, боится, не надо.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Магний

Сообщение Litka » Чт июн 19, 2014 1:59 pm

Вот уже в который раз замечаю, при приёме магния сны такие интересные сняться, какие то объёмные, цветные.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Магний

Сообщение Egosha » Чт июн 19, 2014 2:39 pm

У меня то же самое, прям во сне как кино смотрю :-): . А я все думаю с чего бы таким снам снится, мне всегда очень редко что снилось и не запоминалось, а теперь даже помню сюжет сна. Но я думаю, что у меня от комплекса разных нутриентов, так как магния много не пью - 2 таб. Mag complitе перед ужином.
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Re: Магний

Сообщение Kaninchen » Чт июн 19, 2014 11:32 pm

Девочки, может это совпадение, но мне тоже сны снятся теперь часто. Вернее, они нам снятся постоянно, но теперь я их помню. И все какие-то в одну сторону повернутые, кхмм очень интересную :smu:sche_nie: Хотя недостатка не испытываю, так сказать :-)
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Магний

Сообщение zefirRich » Пн июн 23, 2014 2:45 pm

Помогите разобраться. Ассортимент наших аптек "радует", как и образованность фармацевтов "берите, это очень хороший, все берут". Нашла 2, собственно даже купила.
1 купил тем, что нет сахара, крахмала, глютена, красителей, моллюсков, лактозу, соль. Инфы в нете по нему, как и отзывов мало. Фирма Jamieson Кальций (карбонат, цитрат, фурмат, малат, сукцинат) - 333мг; Магний (оксид, цитрат, фумарат, малат, суцкинат) - 166,66мг; Цинк (глюконат) - 16,66мг. Вспомогательные компоненты: целлюлоза, модифицированная смола, растительная стеариновая кислота, дисцилированные моноглицериды, растительные стеарат магния, диоксид кремния,водорастворимая целлюлоза, диоксид титана, воск бразильской пальмы.
2 Магвит пиридоксин гидрохлорид - 5мг, магний цитрат - 50мг Вспомогательные магния стеарат, крахмал картофельный, лактоза(молочный сахар??)
Ребёнок 2,9, Светлана рекомендовала нам диету безглютеновую, без сахара.
Вашим опытным взглядом, оцените мой выбор.
Про первый препарат, вычитала, что не рекомендуется совместное применение либо в пропорции магний:кальций, 2:1, модификацию заметила тока дома. получается галимый вариант??
Во втором смущает, что в аннотации не раз подчёркивается, приём данного лекарства не рекомендован для детей младше 6 лет.
что делать?
zefirRich
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 2:05 am
Имя: Ольга

Re: Магний

Сообщение Litka » Пн июн 23, 2014 7:02 pm

Оля, Оля остановитесь, выдохните... Прошу Вас (только не обижайтесь, это я суммарно из всех сообщений). Я понимаю Вы рвётесь в бой, хочется поскорей вернуть ребёнку утраченное здоровье, только не аптечными препаратами, ну ничего хорошего нет не в том, ни в другом препарате. Заказывайте в Морнэчурале саплименты и ждите посылку (ну или на айхербе, но предварительно ознакомьтесь с составом, в Морнэчурале с этим заморачиваться не приходится).
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums