Текущее время: Пт апр 26, 2024 4:43 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Магний

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Магний

Сообщение Kaninchen » Сб июн 20, 2015 11:52 am

Индира, а вы насыпаете магний в воду или же наоборот в магний воду наливаете? Всегда насыпаю в воду комнатной температуры магний и все распрекрасно растворяется. И да, цитрат полностью на 100% не растворяется, есть совсем небольшой осадок.

Утверждать не берусь, но мне думается, что не стоит кипятком заливать. И попробуйте всё же не магний заливать водой, а именно порошок сыпать в воду.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Магний

Сообщение Индира » Вс июн 21, 2015 1:22 pm

Евгения, видимо только опытным путём узнаем;))) одно по себе могу сказать, тренировочные как были так и есть, правда, как мне показалось, меньшее количество раз в день. А может совпадение.
но мне с магния так хорошо, и сон улучшился, и спокойствия прибавилось.
Лена, поэкспериментировала с насыпанием в воду, ситуация та же, чтото остаётся комом. Не меньше чем при налитии воды в магний. Ну это все не критично, а любопытно))
Индира
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:00 pm
Имя: Индира

Re: Магний

Сообщение Kaninchen » Вт июн 23, 2015 6:48 pm

Индира писал(а):Евгения, видимо только опытным путём узнаем;))) одно по себе могу сказать, тренировочные как были так и есть, правда, как мне показалось, меньшее количество раз в день. А может совпадение.
но мне с магния так хорошо, и сон улучшился, и спокойствия прибавилось.
Лена, поэкспериментировала с насыпанием в воду, ситуация та же, чтото остаётся комом. Не меньше чем при налитии воды в магний. Ну это все не критично, а любопытно))


Девочки! Мне вот тоже интересно очень стало. У кого-то ещё наблюдается такая картина с цитратом, чтобы комом в воде слипался? У меня прям мгновенно растворяется. Я его не бухаю сразу, а как бы сею в воду.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Магний

Сообщение An-net » Вт июн 23, 2015 7:28 pm

у меня всегда комком
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Магний

Сообщение Totgeliebt » Чт июн 25, 2015 12:07 am

У меня был магний цитрат в порошке , который потом оказался плохим !на форуме писали . В какой -то партии нашли свинец . Так вот, тот магний цитрат растворялся отлично , полностью .
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Магний

Сообщение Золотая... » Чт июн 25, 2015 11:18 pm

У меня комком, если в мокрый стакан насыплю. Поэтому насыпаю в сухой с сверху воду )) А деть так ест, на кончике ложечки и сразу водички запить даю ))
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Магний

Сообщение Нюсичка » Пн ноя 23, 2015 3:28 pm

Подскажите пожалуйста .Можно ли магний без кальция пить?
Нюсичка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 10:52 am
Имя: Нюсичка

Re: Магний

Сообщение Totgeliebt » Вт ноя 24, 2015 11:08 pm

Нюсичка писал(а):Подскажите пожалуйста .Можно ли магний без кальция пить?

Я пила . Я анализ сдала , у меня кальций был на высокой границе нормы а магний на нижней ) зачем ещё кальций пить ) тоже сдайте анализ
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Магний

Сообщение Zayec » Вс дек 13, 2015 1:28 pm

Здравствуйте!
Врач невролог выписал дочери Магний В6, т.к. я на плановом осмотре жаловалась на плохой сон ребенка. В связи с этим я начала изучать тему "Магния" и вот чудесным образом наткнулась на этот сайт... и захлебнулась))) от обилия информации))) все очень интересно, ново и пока не очень понятно. Но точно выяснилось, что Магния, в первую очередь, не хватает мне самой (я кормящая мама, ребенку 1год и 2 месяца)- присутствует большинство вышеперечисленных симптомов. Тк посылку от Морнатурал я планирую формировать не торопясь и предварительно хочу записаться на консультацию к Светлане, а магний нужен мне уже сегодня, то я купила Магний (Magnesium Citrate) фирмы Solgar, а ребенку планирую давать Магний Б6 в ампулах (врач выписал 4мл ежедневно).
Вопрос такой: можно ли кормящим мамам принимать препараты магния вообще и вышеуказанный в частности?
если я буду принимать магний (400 мг), достаточно ли его будет поступать с молоком ребенку или все-таки дочу тоже надо поить магнием?
Спасибо!
Zayec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 9:35 pm
Имя: Марина

Re: Магний

Сообщение mqlife » Вс фев 07, 2016 8:53 am

Магний - важный элемент для здоровья. Идёт раклама разных средств, источников магния. Однако!!!
В аспаркаме содержится 175 мг (аспарагината магния), что равно 15 мг магния. Минимальная суточная потребность составляет 400 мг магния.
То же самое касается ритмокора, кардиомагнила. В кардиомагниле содержится 6 мг магния. Фактически, это гомеопатическая доза, которую нельзя считать суточной потребностью.
При этом рекомендация по приёму этих "лекарственных" препаратов, которые якобы являются источниками магния просто удивительна кардиомагнил 1 раз в день.
Поэтому внимательно читайте состав. Переводите эти эфемерные соли в реальное количество ингридиента и это даст ответ на вопрос - много это, или мало.
mqlife
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 6:12 pm
Имя: mqlife

Re: Магний

Сообщение anton » Чт апр 28, 2016 10:52 pm

Родителям на заметку - ребёнку начали давать витамины и магний (Vitaspectrum и Mag Complete из морнатурала) - исчез бруксизм по ночам и стал спать в расслабленной позе, параллельно принимали ванны с эпсомом раз в неделю, но нам кажется, что магний внутрь больше повлиял. Еще принимали рыбий жир/гхи 50%/50% на обед и ужин по чайной ложке.
anton
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 9:21 pm
Имя: Антон

Re: Магний

Сообщение lena1991 » Вт май 24, 2016 3:45 am

По всем симптомам у меня дефецит магния. Но после приеома магний + В6 у меня головокружение, сонливость, потливость, морозит и слабит.
Так же есть непереносимость глютена, дырявый кишечник. Я на суд диете.

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? Какие добавки мне нужны для усвоения магния?
lena1991
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 3:39 am
Имя: lena1991

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums