Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Пробиотики

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Обсуждение саплиментов

Сообщение zaya » Вт июл 05, 2011 9:54 am

Светлана, не могли бы вы сделать обзор по прОбиотикам из вашего магазина. Трудно соорентироваться в многообразии)
zaya
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:47 am
Откуда: Новосибирск
Имя: Kristina

Re: Обсуждение саплиментов

Сообщение zaya » Ср июл 13, 2011 9:03 am

взяла пока у вас пробиотики на свой выбор - http://store.mornatural.com/product_p/kl-v775-06.htm

Предлагаю тем, кто уже принимает достаточно времени препараты из магазина Светланы оставить отзывы: что пили, от чего, какие результаты.
Как вам такая идея?
zaya
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:47 am
Откуда: Новосибирск
Имя: Kristina

Re: Обсуждение саплиментов

Сообщение MorNat » Ср июл 13, 2011 6:36 pm

Хороший пробиотик широкого спектра действия, можно увеличить дозу до + 50 билл орг-в в день (т.е. по 2 капс) сразу после еды. Или минут через 30 после еды.

Спасибо, Кристина, за предложение. Давно уже хотела предложить (может быть, даже и предлагала уже) писать свои комментарии по приему нутрицевтиков из магазина. Мне тоже это поможет ориентироваться по возможным схемам рекомендаций.

Заранее спасибо тем, кто посвятит этому свое время.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Обсуждение саплиментов

Сообщение zaya » Чт июл 14, 2011 1:22 pm

как мой заказ придет обязательно напишу, только это будет еще не скоро))
zaya
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:47 am
Откуда: Новосибирск
Имя: Kristina

Таблица "Пробиотики"

Сообщение MorNat » Чт июл 14, 2011 5:51 pm


ТАБЛИЦА ПО ВЫБОРУ ПРОБИОТИКОВ:



RuForum-ProbioticsTable.pdf
(99.66 КБ) Скачиваний: 4146


Обратите, пожалуйста, внимание, что в этом документе 2 страницы


Спасибо
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение atalik » Сб июл 30, 2011 4:48 pm

Здравствуйте. Помогите найти ответы на свои вопросы: витамины/минералы, а также пробиотики и пребиотики принимаються круглогодично или курсами? И какую температуру выдержит все вышеперечисленное, если сделать заказ летом? Заранее благодарна за ответы!
atalik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 5:58 am
Имя: atalik

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Alexandr » Вс июл 31, 2011 2:26 pm

сложно сказать. смотря для чего. смотя С ЧЕМ принимать. кошелек же у вас не резиновый
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение MorNat » Вс июл 31, 2011 8:27 pm

atalik писал(а):Здравствуйте. Помогите найти ответы на свои вопросы: витамины/минералы, а также пробиотики и пребиотики принимаються круглогодично или курсами? И какую температуру выдержит все вышеперечисленное, если сделать заказ летом? Заранее благодарна за ответы!


Пробиотики и пребиотики принимаются курсами. Пробиотики для того, чтобы добавить "хорошие" бактерии, а пребиотики для того, чтобы их "подкормить." Производители, с которыми я работаю, учитывают, что половина бактерий умрёт при хранении пробиотика при температурах выше 23 С; поэтому докладывают экстра дозу + я обьяснила, что мне нужны такие дозы, чтобы они доходили до России.

Существуют исследования последние, мне надо искать ссылки, что даже "мертвые бактерии" работают. Я как найду ссылки, размещу их здесь (всего пару исследований).

Витамины/минералы/рыбий жир я рекомендую принимать постоянно, а не курсами; я много об этом писала и во многих темах: и деминерализации почвы, и о применении пестицидов и консервантов, и об индивидуальных генных вариациях различных энзимов в организме, когда людям нужны более большие дозы кофакторов, для того, чтобы "подхлеснуть" работу энзимов, и не говоря уже о нашем ужасном питании (макароны, хлеба, картошка, блины, кофе, белый рис и так по кругу).

Спасибо за вопрос :)

Я лично, если вдруг не принимаю витамины/минералы 3 дня, это резко чувствую, и это учитывая, что я ем достаточно правильно; то же самое говорят мои клиенты, и особенно у тех, у кого уже есть какие-то хронические проблемы. Детям, например, с неврологическими расстройствами, или часто болеющим, да даже видимо здоровым, при нашей экологии, питании и эмоциональных нагрузках (стрессе) я бы рекомендовала постоянный прием хороших витаминов/ минералов/жирных кислот.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение MorNat » Вс июл 31, 2011 9:16 pm

Alexandr K. писал(а):сложно сказать. смотря для чего. смотя С ЧЕМ принимать. кошелек же у вас не резиновый


Саша,

Кошельки вдруг становятся резиновыми, когда мы зарабатываем себе уже очевидные диагнозы: инфаркты, диабеты, язвы, депрессии, алкоголизм, зависимость от сигарет и др. И тогда почему-то не удивляемся, что лекарства то и сигареты нужно покупать постоянно. :) Интересно, люди просчитывают, сколько денег в год они расходуют на это?
Я, например, до того как занималась тем, чем занимаюсь, на "лечение" одного из родственников потратила более 35 тыс. долларов, но помощи как таковой он никогда не получил, т.е. он должен был оставаться на дорожайших лекарствах со страшными побочными эффектами до конца своей жизни. Так что сейчас, будучи на поддерживающей дозе витаминов/минералов/жирных кислот и периодических курсах кое-каких натуральных препаратов, которые дают массу других приятных побочных эффектов - все эти затраты несопоставимы с теми, что были до этого, не говоря уже о настроении всей семьи, которая радуется успехам этого человека.
Для американских клиентов после консультаций мы составляем таблицу по приему нутрицевтиков и просчитываем стоимость их в месяц и в день. Зачем? Это получилось совершенно случайно. Когда однажды один из членов команды предложил такие таблицы, мы удивились, что для решения даже очень комплексной проблемы, у человека уходит около 5 долларов в день, а для поддерживающих доз, которые обеспечивают функциональную активнось для того же еще большего зарабатывания денег, уходит от 1 до 2-х долларов в день.

Сколько стоит пачка сигарет?
Во сколько долларов в день обходятся нам другие наши привычки:
- кофе
- конфеты/зефирчик
- бутерброд в обеденный перерыв
- школьный завтрак ребенка, который принесет больше вреда, чем пользы (чипсы, кола, котлета из пшеницы и что-то в том же духе?)
Я бы рассматривала "резиновые" кошельки вот с такого угла.
Может, кто-то откликнется и что-то добавит. Я не настаиваю на своем мнении, просто делюсь со Всеми своим жизненным экспериментом.
Я думаю, многие, и особенно мамы детей с проблемами здоровья, поймут, о чем я говорю.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Alexandr » Пн авг 01, 2011 1:21 am

я хотел заострить внимание на том что иногда стоит комбинировать, менять дозировки\фирмы\формы\соотношения...
иногда люди действительно пьют только витамины и рыбий жир к примеру, не пробуют ничего нового, или пьют гинкго билоба, не пробуют другие травы... ну есть такие истории. специфика нашего менталитета

ну я про кофе и бетуры вообще не говорю. так как исхожу из правил - основные деньги на мясо и сывороточный протеин. остальное на витамины, зелень и капусту, оставшееся - разного рода растительные масла

вообщем я чучуть другое имел ввиду :)
тоже замечаю что дешевле обходится профилактика. да и вообще - не болеть приятно. уже сумасшедшая экономия, не только на лекарства но и на том что не пропускаешь работу ) в этом плане мне очень нравится рыбий жир, мультивитамины, клетчатка и йогурт
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение MorNat » Пн авг 01, 2011 2:46 am

Да, Саша, я знаю, что Вы имели в виду, так как мы общаемся по этому поводу часто, и наши мнения совпадают. Я просто побоялась, что другие неправильно Вас поняли. :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение logos » Ср окт 19, 2011 1:49 pm

Света и форумчане, очень хочется узнать ваше мнение о пробиотике "Ветом". У нас его очень широко применяют, в том числе беременные женщины, дают даже грудным детям, но в основном - это люди с онкологическими заболеваниями. Мне его пить как-то страшновато, тем более что информации мало, может быть кто-нибудь из вас сможет поделится опытом?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums