Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:45 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Пробиотики

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Пробиотики

Сообщение Vesna2 » Пт фев 24, 2017 4:04 pm

Всем добрый день! Очень прошу подсказать по применению пробиотиков -
1.состав оральный пробиотик: lactobacillus rhamnosus gr-1, lactobacillus reuteri rc-14 1 млрд в одной табл (вагинальный дисбактериоз) - 2 раза в день.
2. состав: Lactobacillus acidophilus (La-14), Bifidobacterium lactis (BI-04), Bifidobacterium longum (BI-05), Lactobacillus rhamnosus (Lr-32), Bifidobacterium breve (Bb-03), Lactobacillus casei (Lc-11), Lactobacillus salivarius (Ls-33), Lactobacillus plantarum (Lp-115) 30 млрд в одной табл (дисбактериоз кишечника) - 1-2 раза в день.
3. состав: saccharomyces boulardii +MOS 5 млрд в одной табл - 1-2 раза в день.
Можно ли их употреблять вместе и какие в течение дня, если нет - с какой разницей по времени?
Vesna2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 9:23 pm
Имя: Vesna2

Re: Пробиотики

Сообщение Екатерин » Вт фев 28, 2017 12:47 am

Vesna2 писал(а):Всем добрый день! Очень прошу подсказать по применению пробиотиков -
1.состав оральный пробиотик: lactobacillus rhamnosus gr-1, lactobacillus reuteri rc-14 1 млрд в одной табл (вагинальный дисбактериоз) - 2 раза в день.
2. состав: Lactobacillus acidophilus (La-14), Bifidobacterium lactis (BI-04), Bifidobacterium longum (BI-05), Lactobacillus rhamnosus (Lr-32), Bifidobacterium breve (Bb-03), Lactobacillus casei (Lc-11), Lactobacillus salivarius (Ls-33), Lactobacillus plantarum (Lp-115) 30 млрд в одной табл (дисбактериоз кишечника) - 1-2 раза в день.
3. состав: saccharomyces boulardii +MOS 5 млрд в одной табл - 1-2 раза в день.
Можно ли их употреблять вместе и какие в течение дня, если нет - с какой разницей по времени?

Я бы начала с 3 пункта : "3. состав: saccharomyces boulardii +MOS 5 млрд в одной табл - 1-2 раза в день." Вместе с ними ничего бы уже из других пробиотиков не употребляла.
Затем принимать состав номер 2, который, вполне возможно совместить с составом №1, но я бы разнесла их по времени, состав №1 - утром, а состав номер 2 - вечером перед сном ( не ранее чем через 2 часа после еды).
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Пробиотики

Сообщение Vesna2 » Вт фев 28, 2017 2:37 pm

Екатерин, большое спасибо! Вы могли бы ещё немного прокомментировать свой ответ?
Vesna2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 9:23 pm
Имя: Vesna2

Re: Пробиотики

Сообщение Екатерин » Ср мар 01, 2017 10:39 pm

Vesna2 писал(а):Екатерин, большое спасибо! Вы могли бы ещё немного прокомментировать свой ответ?

Что вы хотите, чтобы я прокомментировала?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Пробиотики

Сообщение Vesna2 » Чт мар 02, 2017 11:14 am

Добрый день, Екатерин.
Почему Вы думаете, что сахаромицеты не стоит принимать вместе с лакто и бифидо бактериями?
Vesna2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 9:23 pm
Имя: Vesna2

Re: Пробиотики

Сообщение Екатерин » Пт мар 03, 2017 9:59 am

Vesna2 писал(а):Добрый день, Екатерин.
Почему Вы думаете, что сахаромицеты не стоит принимать вместе с лакто и бифидо бактериями?

Добрый день :-):
Сахаромицета вытесняет патогенную микрофлору, поэтому пропиваем ее курсом, параллельно придерживаясь противокандидозной диеты, без нее - никак. Затем заселяем полезной микрофлорой кишечник - пьем длительно лакто и бифидо бактерии.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Пробиотики

Сообщение modo » Сб апр 01, 2017 10:45 pm

Probiotic‐Complex: Перерабатывает казеин, казеиновые пептиды и глютен, лактозу и др сахара.
На сайте магазина я не нашел.
Это из таблицы (той что Светлана выложила), она похоже уже на половину не актуальна.
Вопрос по этому пробиотику - то есть если у меня есть чувствительность (только чувствительность), то при помощи его я смогу есть такие злаки на которые раньше реагировал?
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Пробиотики

Сообщение Екатерин » Вт апр 04, 2017 11:27 pm

modo писал(а):Вопрос по этому пробиотику - то есть если у меня есть чувствительность (только чувствительность), то при помощи его я смогу есть такие злаки на которые раньше реагировал?

При вашем хроническом заболевании думаю, что пробиотик нужно принимать постоянно, но чудес ждать не придется, хотя возможно и будет облегчение. Вам надо подходить комплексно.
Прекрасно, что вы на БГБК, но помимо пробиотиков необходимы и другие нутриенты, так как вы, по всей вероятности, имеете множественные пищевые дефициты.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Пробиотики

Сообщение modo » Ср май 03, 2017 6:03 pm

Екатерин писал(а):
modo писал(а):Вопрос по этому пробиотику - то есть если у меня есть чувствительность (только чувствительность), то при помощи его я смогу есть такие злаки на которые раньше реагировал?

При вашем хроническом заболевании думаю, что пробиотик нужно принимать постоянно, но чудес ждать не придется, хотя возможно и будет облегчение. Вам надо подходить комплексно.
Прекрасно, что вы на БГБК, но помимо пробиотиков необходимы и другие нутриенты, так как вы, по всей вероятности, имеете множественные пищевые дефициты.

Спасибо!
Вопрос следующий:
Заказал 3 вида:
Probiotic - Ther-Biotic Factor 6
Probiotic - ABX Support
Probiotic - Ther-Biotic Complete Powder
В какой последовательности лучше пропить? Factor 6 уже пропил, думаю сейчас пропить ABX support а потом Complete Powder
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Пробиотики

Сообщение Росилька* » Ср май 03, 2017 6:14 pm

Я бы да сначала пропила АВХ саппорт, потом ТерБиотик комплит
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Пробиотики

Сообщение modo » Чт май 04, 2017 7:56 pm

Росилька* писал(а):Я бы да сначала пропила АВХ саппорт, потом ТерБиотик комплит

ABX support пить как посоветовала Светлана в сообщение от 2013 года (ABX support по 1 капс Х2 раза в день за мин 40 до еды")? Или по инструкции во время еды, я попробую и так и так скорее всего
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Пробиотики

Сообщение Росилька* » Чт май 04, 2017 8:18 pm

Мы дома всегда пьем пробиотики за 40 мин до большой еды.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums