Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:09 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Витамин С

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Витамин С

Сообщение Раритет » Сб июн 04, 2011 10:04 pm

Как вам этот вит.С? Мне не понятно - зачем там медь??
True To Nature C
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Вс июн 05, 2011 4:13 am

Было одно такое исследование, что дозы вит С 1.500 мг в день нарушают работу церулоплазминовой оксидазы, т.е. снижают всасываемость меди. Исследование было витро, т.е. "в пробирке". И не подтвердилось в условиях "виво", т.е. в "живом организме".

Так что это попытка увеличить цену на препарат, хотя, может быть. сделанная из самых добрых побуждений. Но как я уже говорила, добавочных дозы меди лучше избегать, т.к. у некоторых имеется ее переизбыток. Лучше сделать или анализ мочи на металлы, или внутриклеточное содержание меди (в эритроцитах), идеально было бы и то, и другое + соединить с симптомами и тогда решать по саплиментам.
У людей с аневризмами обычно низкий уровень меди, который как и вит С необходим для образования коллагена.

Стюард Картред - врач. Он занимается проблемами аневризмы:
" Аневризма - это распухание ослабленой артерии из-за утери эластичности ткани.
В 1957 году узнали, что причиной аневризмы является дефицит меди в организме. Мы работали тогда над проектом, по которому наблюдали индеек. Им давали специальный рацион, в который были включены 90 питательных веществ. И в первые 13 недель ровно половина индеек умерло. При вскрытии обнаружилось, что они умерли от аневризмы. Но увеличив вдвое количество меди в рационе питания индеек, фермеры вырастили уже сотни тысяч этих птиц, и ни одна из них не пала в результате аневризмы.
Подобный эксперимент был произведен на мышах, кошках, собаках, коровах, свиньях и еще Бог знает на каких животных. И мы пришли к выводу, что именно дефицит меди является причиной заболевания."

Еще следует помнить, что медь в организме находится в определенном соотношении с цинком. Поэтому, добавляя только медь, мы меняем это соотношение, если без учета тестов и симптомов, куда вывезет :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Раритет » Вс июн 05, 2011 9:10 am

Спасибо.
Общий смысл мне понятен. Я вообще вит.С ищу для "когда случилась простуда", а регулярно в общем-то не принимаю, из-за того, что купить нормальную форму не могу. Но сейчас лето и фрукты, ягоды будут. С другой стороны,"когда случилась простуда" цинк тоже необходим.
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение MorNat » Чт мар 01, 2012 4:32 pm

Вит С улучшает всасываемость железа, поэтому сокращаем вит С для мужчин с накоплением железа до минимума.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2507689

Танины (в чае) и фитины (инозитол - хелатор железа) снижают/блокируют всасываемость железа.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин С

Сообщение Goroshek » Чт ноя 01, 2012 11:30 am

А витамин С можно беременным? У меня начало ноги сводить ночью и врач выписала магний В6. Я начала пить, но тут же полезла молочница, видимо из-за сахарозы в составе препарата. У меня дома есть морнатураловский витамин С с магнием. Его можно пить? Если да, то в какой дозировке?
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Витамин С

Сообщение MorNat » Пт ноя 02, 2012 9:20 pm

магний надо пить с самого начала беременности хотя бы по 500 мг в день, он помогает усвоению кальция, есть исследования по проф-ке ДЦП, и как кофактор участвует в более чем 400 различных реакциях. Люди, которые постоянно едят мучное и сладкое теряют очень много мания с мочой и др минералы, именно поэтому, из-за нашей диеты более 90% населения испытывают его дефицит. Вит С не только можно, но и нужно, абсолютно безопасно до 3гр в день, но в МАГ С - это не магний, - это вит С, поэтому там всего 60 мг магния в капсуле, т е получается сами понимаете сколько вит С придется выпить по 500 мг в день.
Орешки кушайте (магний, цинк), зелень - там много минералов, чай из крапивы, но это больше кальций и много др нутриентов.
И Вит В6 с магнием не помешает, но это тогда хотя бы 100 мг В6 и то это даст сколько, 300 мг магния? и в какой форме, если российский препарат?

Горошек, почему Вы не пили витамины наши, если они у Вас были? )) Какие проблемы? Зачем покупать что-то и на "полку"?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин С

Сообщение MariaGirl » Сб ноя 03, 2012 2:16 pm

MorNat писал(а):магний надо пить с самого начала беременности хотя бы по 500 мг в день, он помогает усвоению кальция, есть исследования по проф-ке ДЦП, и как кофактор участвует в более чем 400 различных реакциях. Люди, кторые постоянно едят мучное и сладкое теряют очень много мания с мочой и др минералы, именно поэтому, из-за нашей диеты более 90% населения испытывают его дефицит. Вит С не тольео можно, но и нужно, абсолютно безопасно до 3гр в день, но в МАГ С - это не магний, - это вит С, поэтому там всего 60 мг магния в капсуле, т е получается сами понимаете сколько вит С придется выпить ло 500 мг в день.
Орешки кушайте (магний, цинк), зелень - там много минералов, чай из крапивы, но это больше кальций и много др нутриентов.
И Вит В6 с магнием не помешает, но это тогда хотя бы 100 мг В6 и то это даст сколько, 300 мг магния? и в какой форме, если российский препарат?

Горошек, почему Вы не пили витамины наши, если они у Вас были? )) Какие проблемы? Зачем покупать что-то и на "полку"?


Извините,что влазаю ))) :-): Чай из крапивы противопоказан при беременности, крапива матку в тонус приводит...
MariaGirl
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:40 pm
Имя: Мария

Re: Витамин С

Сообщение MorNat » Сб ноя 03, 2012 8:05 pm

Спасибо, Мария,я только вчера дописала сообщение по чаям в "поддержка беременности".

Все зависит от формы и сырья, и вот это:
"Dried nettle or nettle extract is widely used as a nourishing tonic for pregnant women, however the fresh nettle has uterine stimulant action and is contraindicated in pregnancy.
* May help increase milk production in lactating women".

Гранаты, свекла, говядина, органы животных употреблять при анемиях беременных хорошо.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин С

Сообщение Goroshek » Вс ноя 04, 2012 10:32 pm

MorNat писал(а):магний надо пить с самого начала беременности хотя бы по 500 мг в день, он помогает усвоению кальция, есть исследования по проф-ке ДЦП, и как кофактор участвует в более чем 400 различных реакциях. Люди, кторые постоянно едят мучное и сладкое теряют очень много мания с мочой и др минералы, именно поэтому, из-за нашей диеты более 90% населения испытывают его дефицит. Вит С не тольео можно, но и нужно, абсолютно безопасно до 3гр в день, но в МАГ С - это не магний, - это вит С, поэтому там всего 60 мг магния в капсуле, т е получается сами понимаете сколько вит С придется выпить ло 500 мг в день.
Орешки кушайте (магний, цинк), зелень - там много минералов, чай из крапивы, но это больше кальций и много др нутриентов.
И Вит В6 с магнием не помешает, но это тогда хотя бы 100 мг В6 и то это даст сколько, 300 мг магния? и в какой форме, если российский препарат?

Горошек, почему Вы не пили витамины наши, если они у Вас были? )) Какие проблемы? Зачем покупать что-то и на "полку"?


Так всё ребёнкино было :-) Ему на случай заболевания. Посылки идут долго, около месяца, вот и их и не трогала.

Магне В6 не наш, французский: http://medi.ru/Doc/a15011.htm В таблетках. По 2 таблетки 2 раза в день. Я два дня попила и больше не смогла, молочница сильно активизировалась с окраской в зеленый цвет. Сейчас допиваю Магний Цитрат морнатураловский. Бразильские орешки кушаю каждый день, 3 штуки, но для меня они так противны на вкус, что приходится заставлять себя. Также ем кунжут, там вроде много кальция, по 3 чайные ложки в день. Забрала у ребенка Zink Chelate, по 1 в день ем. И доедаю его пробиотик (морнатураловский). Так сказать, диверсификация, от одного дитя другому :-).

Сегодня купила себе рыбий жир: http://www.e-lekar.ru/art/59039/ (буду их пить пока посылка идёт), лецитин (http://www.uviks.ru/). Долго искала по аптекам витамин Д для взрослых. Иногда бывает такой препарат (http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_3 ... Jaz9XUxp9w), но фармацевт отговорила от покупки, сказала, что противопоказан при беременности. Искала в интернете, действительно есть статьи, говорящие о вреде искусственного приёма таких препаратов + мнение г-на Комаровского. Даже учитывая то, что читала здесь об этом, всё равно засомневалась. Может форма Альфакальцидола действительно не безвредна?
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Витамин С

Сообщение MorNat » Пн ноя 05, 2012 4:55 am

сахароза, лактат и др, да, могут даже в мизерных дозах давать обострение.

Вит Д - ТОЛЬКО в форме холекальцеферола -Д3, ни в коем случае, как синтетический.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин С

Сообщение Karolinaukraina » Вт ноя 06, 2012 1:38 am

MorNat писал(а):магний надо пить с самого начала беременности хотя бы по 500 мг в день

Света, я смотрела у вас в магазине практически весь магний идет в дозировке 100 мг, т.е. принимать нужно 5 капсул? И я никак не могу выбрать какой лучше взять - глицинат,малат, ситрат или с В6?
Аватара пользователя
Karolinaukraina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:09 pm
Откуда: Kharkov, Ukraine
Имя: Irina

Re: Витамин С

Сообщение MorNat » Вт ноя 06, 2012 10:45 am

Да, Ирин, малат побольше в одной капсуле, по-моему там 150 мг, и Оптимаг 120 мг в одной.

Оптимаг -больше для сердечников, малат и цитрат поддержат цикл образования энергии в митохондриях, что супер и проблема, которую находят при всех хронических заболеваниях, например.
Глицинат и таурат поддержат образование желчных солей, и оба успокаивающие нейротрансмиттеры.Цитрат в порошке - наибольшая дозировка, но только со стивией пить ((( Но сколько-то магния в мульти - 150 мг, в вит С, если это МагС, вычтите это тогда.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron