Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:37 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Сб фев 12, 2011 11:21 pm

Это тема для обсуждения конкретных саплиментов или их групп (как выбирать саплименты, их качество, эффективность, критические замечания, личный опыт и тд)


Здравствуйте,
Уважаемые Участники форума и Гости,

Спасибо всем, кто заинтересовался Mornatural, а также за Ваши многочисленные вопросы.
Это и подтолкнуло нас открыть свой форум, где мы можем все вместе собраться и обсудить какие-то конкретные вопросы и поделиться своим личным опытом, где мы искренне надеемся, Вы сможете почерпнуть массу полезной информации.

Добро пожаловать!

О саплиментах (БАДах):

Что такое БАДы, знают многие из нас. Да, они популярны и набирают еще большую популярность, от многообразия их ассортимента кружится голова. Например, только поиск одного витамина С выдает 38 000 000 линков. Какой из них выбрать? Какую дозировку? Какую формулу? И нужен ли он?
-«А мой доктор, вообще, говорит, что принимать витамины опасно и что всего достаточно мы получаем из пищи!»
-« В интернете или недостаточно информации, или достаточно много противоречивой!» ---«Сегодня я прочитал, что нам нужно принимать вит D и что-то там непонятное происходит на этот счет в US, а наши доктора машут на меня руками и советуют больше гулять на свежем воздухе! Какого слушать?»

А что Вы думаете по этому поводу? Может быть, кто-то поделится своими добытыми знаниями, личным опытом и «секретами навигации» в этих обширных «БАДовских водах»?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение Yul » Пт фев 18, 2011 1:08 pm

Светлана, не подскажете в какой форме лучше взять цинк?
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Сб фев 19, 2011 12:19 am

Yul писал(а):Светлана, не подскажете в какой форме лучше взять цинк?

мне нравится Zn glycinate
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение Yul » Сб фев 19, 2011 2:52 am

MorNat писал(а):
Yul писал(а):Светлана, не подскажете в какой форме лучше взять цинк?


Yul
мне нравится Zn glycinate


на хербе в такой форме вообще мало что есть, а то что есть либо дозировка большая, либо еще что-то ненужное добавлено. А вот такой вариант не подойдет:
Jarrow Formulas, Zinc Balance состав:
Zinc (as monomethionate) (from OptiZinc) 15 мг
Copper (as Gluconate) 1 мг
Понравилось, что тут маленькая дозировка и идет вместе с медью в правильной пропорции.
Еще нашла в такой форме: Zinc (zinc bisglycinate chelate) 30 mg (Bluebonnet Nutrition, Chelated Zinc)
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Сб фев 19, 2011 9:41 pm

OptiZinc пойдет
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение Раритет » Пн фев 21, 2011 6:38 pm

Никак не могу понять, что это за кислород?
http://www.iherb.com/Oxygen-Supplements
К чему его привязать, как это работает?
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Саплименты

Сообщение fler » Пн фев 21, 2011 6:50 pm

Светлана здравствуйте! Читаю с удовольствием Ваши комментарии и делаю выводы...
Вопрос меня мучает один: с возрастом много появилось висячих бородавок на шее... и с каждым годом их больше. (где то читала что это ничего хорошего - типа онко клетки в организме). Раньше применяла чистку по Семеновой и Малахову.. теперь пропила Кандида Клер и пью чай ПодАрко... что нужно пропить наверняка ??? Спасибо за внимание.
fler
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 6:32 pm

Кислород

Сообщение MorNat » Пн фев 21, 2011 9:54 pm

Раритет писал(а):Никак не могу понять, что это за кислород?
http://www.iherb.com/Oxygen-Supplements
К чему его привязать, как это работает?


Раритет,

Welcome to the forum!

Кислород - среда, неблагоприятная для многих бактерий, вирусов, грибов, но в то же время он служит (не связанный) источником свободных радикалов.
Мы знаем об oxidative stress как о "плохом" процессе освобождения свободных радикалов, но обычно упущенная информация, что свободные радикалы образуются в результате нормального дыхания клеток или, например, в результате клеточной борьбы с бактериями или вирусами. Но т.к. в организме (здоровом) все сбалансировано - в нас имеется натуральная защита для своих собственных радикалов - антиоксидантные энзимы: superoxide dismutase (SOD), catalase (нейтрализует перекись водорода после ликвидации инфекции, да-да, мы вырабатываем свою Н2О2), glutathione peroxidase, metheonine reductase (они снижены у больных раком).

Вся эта система "checks and balances" не предусмотрена для ситуации, когда мы постоянно "вкладываем" в себя то, что усиливает образование свободных радикалов и исчерпывает как наши ресурсы борьбы с различными инфекциями и токсинами, так и нейтрализации свободных радикалов.
Озон (примененный разумно) способствует выработке антиоксидантных энзимов в здоровых клетках, подталкивая организм "справиться самому" с проблемой.
В любом случае, oxydation и oxygenation (кислород) - две большие разницы (как говорят в Одессе:))
Singlet oxygen (O-) извиняюсь, не знаю синонима на русском, в случае озона и Н2О2 и есть работающие компоненты. Т.е. этим они пытаются усилить oxydative stress, который будет действовать на токсины и усиливать продукцию антиокидантных энзимов в здоровых клетках (если в них достаточно прекурсоров).
Будут ли это делать продукты с кислородом???? Могут иметь биоактивность, могут и нет (только маркетинговый трюк). Я еще по ним не определилась.

Раритет, я знаю вы сами любите "свой поиск".

Чтобы понять, нужно разобраться с темами: свободные радикалы (их + и -)
oxidative stress
oxygination
"“Oxidation is the removal of an electron from a molecule which changes electrical energy of the molecule into an oxidized state. The oxidizing agent which accepts the electron through this reaction becomes reduced. This reaction takes place in many biochemical reactions in which OXYGEN is not involved. In oxidative reactions in which Hydrogen Peroxide is involved, oxygen is released when the Hydrogen Peroxide, acting as an oxidizer, is reduced but it is the transfer of the electrons which is important and not the production of Oxygen…. Manufacturers of products which claim to have the same effect as Hydrogen Peroxide may not have a good understanding of the biochemical role of Hydrogen Peroxide in the body. Some of these products claim to provide more oxygen molecules than Hydrogen Peroxide and that may be true but I know of no scientific evidence to show this enhances oxidative metabolism. Cancer and many other degenerative diseases are thought to be the results of poor cellular oxidative processes. They are not the results of a reduced supply of oxygen. Persons with anemias or severe lung disease may have an oxygen deficit but do not necessarily have a greater incidence of Cancer or chronic diseases. The problem is not the delivery of oxygen to the cells but utilization by the cells. Hydrogen Peroxide affects utilization or oxidation dramatically whereas hyper-oxygenated or chlorinated molecules have not been shown to be necessary in the body to improve oxidative metabolism.” - Charles H. Farr, M.D., Ph.D., The Therapeutic Use of Intravenous Hydrogen Peroxide (Monograph). Genesis Medical Center, Oklahoma City, Jan. 1987."

Если кто-то может сказать что-то по этому поводу, Pleeeeease!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение YamaL » Вт фев 22, 2011 2:01 pm

MorNat, Светлана.
Пользуясь случаем, боагодарю за подборку сапплиментов при гипоксии. Удивилась немного, что не включила ты туда как раз Oxygen-группу. Потом стала искать в англоязычном инете-и ничего,кроме промоушн-информации не нашла.Это настораживает. тоже пытаюсь рыть сама, времени катастрофически не хватает!!!
Тоже думаю на этими добавками, особенно над "клеточным питанием"...
Раритет, привет! рада, что Вы с нами)))
Аватара пользователя
YamaL
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:05 pm
Имя: Елена_Snow_Maiden

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Вт фев 22, 2011 5:40 pm

YamaL писал(а):MorNat, Светлана.
Пользуясь случаем, боагодарю за подборку сапплиментов при гипоксии. Удивилась немного, что не включила ты туда как раз Oxygen-группу. Потом стала искать в англоязычном инете-и ничего,кроме промоушн-информации не нашла.Это настораживает. тоже пытаюсь рыть сама, времени катастрофически не хватает!!!
Тоже думаю на этими добавками, особенно над "клеточным питанием"...
Раритет, привет! рада, что Вы с нами)))


Здравствуйте, Елена.
Не узнала тебя под новым именем.
Очень рада видеть на форуме!

Со временем катастрофа, понимаю.

Надеюсь что ты, Раритет, Александр и другие можете помочь многим на форуме, особенно новичкам и придать интересные тона, как и глубину этому форуму.

С нетерпением жду общения в будущем.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Вт фев 22, 2011 7:55 pm

KAAtia писал(а):Светлана, спасибо большое за ответ!!! :)
С целью обогащения организма всеми необходимыми питательными веществами, а хлорелла еще дополнительно с целью детокса (для профилактики, все-таки живем в промышленных зонах), в какой дозировке посоветуете употреблять их, так чтобы и организму польза, но тем не менее не было бы избытка железа и меди?


Катя,

Сколько вам с мужем лет и есть ли у него проблемы, например, с давлением, есть ли у вас какие-то навешанные "этикетки" :)- под названием диагнозы?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение TatyanaD » Ср фев 23, 2011 12:07 am

Я хотела спросить про Коллаген, например такой http://www.iherb.com/Neocell-Super-Coll ... /6074?at=0
Можно ли его пить? Хотелось бы шикарных волос, красивых ногтей и необыкновенной кожи. Ещё меня смущают "ввалившиеся" скулы, у меня раньше такого не было, хочется восстановить пухлые щёки. Сейчас начала заниматься йогой для лица, но о резкльтатах рано говорить, нужно хотя бы несколько месяцев. Вот заинтересовал коллаген, отзывы тоже впечатляют
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums