Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:07 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Октава » Пт фев 01, 2019 9:49 pm

Рыбий жир и витамин Д отлично снижают уровень воспаления! Витамин Д проходит преобразования в почках и печени в присутствии магний-зависимых ферментов, витамин Д и магний нужны для роста и кальцификации костей. А ещё для этого нужны белок и качественные жиры типа сливочного масла, рыбьего жира. Каждая клеточка--это белок, окружённый мембраной, состоящей из омега-3, 6 жирных кислот и фосфолипидов (составляющие того же лецитина). Уберите глютен, минимизируйте или уберите быстрые углеводы, добавьте перечисленные сапплементы, и, кто знает, может, и врачи не понадобятся.
Здоровья малышу!
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение hailey » Ср фев 27, 2019 9:19 pm

Здравствуйте всем! Пытаюсь ввести самые базовые нутриенты, в первую очередь для печени, и хочу уточнить, как принимать NAC и HepatoAid.

Описанные в теме жжение в желудке и увеличение сока/аппетита, хотя я их ощущаю, меня почти не беспокоят, а вот слабость, "ватность" и спутанность сознания, отупение, особенно после чистого NAC - очень заметны. HepatoAid идет мягче, и поначалу дает приятное чувство "прояснения" общего состояния, но где=то через час наступает то же самое - даже от маленькой дозы плохо соображаю потом, плохо двигаюсь, как в тумане, роняю вещи итд. И через сутки это состояние уже "накапливается" и я такой просыпаюсь.

Эта "слабость" - мои типичные реакции почти на все, на любой сапплмент или необычный продукт, а также - на прием пищи. Я почти от всего испытываю слабость и сонливость (гипотериоз, надпочечники, гипотония - слабые места). Пищеварение у меня очень неважное, но я поддерживаю его Киркмановскими DPP-IV и Уросаном, более-менее стабильно. Диета - индивидуальная, известные мне аллергены убраны полгода как.

Что важно: зная эту свою проблему, я делю все и всегда, поэтому начала ввод HepatoAid с 1/2 капсулы, причем в 2 приема, и NAC с 1/4 капсулы. Это мизерные дозировки, и вот так пошло.

Врач-натуропат, у которой я лечилась около года назад, говорила мне по поводу таких же жалоб на солянку холмовую в гранулах и Эссенциале форте, что слабость и ранимость - симптомы очищения печени...Возможно ли это? На витамины у меня такая же реакция, еще хуже, и на многое другое.

Как мне при таких реакциях оптимальнее принимать препараты и почему может быть такой эффект?
Может, нужно ввести эти препараты поверх чего-то более стимулирующего, вроде тех же витаминов или глутамина от Клэр? :du_ma_et:

Также, подскажите, пожалуйста, какие побочные эффекты могут быть именно от этих Глутамина Клэр и Индол Форте Клэр. Спасибо!!
hailey
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 2:19 pm
Имя: Hailey

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Чт фев 28, 2019 1:47 am

Здравствуйте. Наверное, для многих уже очевидно, но у меня сомнения. Стоит ли принимать вместе вит Д, вит С и магний на ужин? Или они плохо сочетаются?
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Чт фев 28, 2019 9:04 am

Здравствуйте!
По поводу HepatoAid и NAC.
Зачем вы вводите их вместе?
Начните с HepatoAid, пропейте курс от 1 до 3 мес, перейдите потом на Глутатион, он будет легче переносится, чем NAC.
В вашем случае печенью надо заниматься беспрерывно 3-6 мес.
Все это на фоне базы, о которой постоянно говорит Светлана.
Псиллиум попробуйте ввести.
Растительные ферменты подключите и воду.
Воду в теплом виде, начните пить с 25-30 мл на кг веса, доведите до 40-45 мл на кг веса. Пить воду необходимо между едой, а не после.


Наталья, здравствуйте!
Мне нравится данное сочетание и как раз вечером, хотя и утром/днем могу выпить вит С + Магний, если чувствую, что нагрузка повышена в этот день и с'ела что-то не тО.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Valida » Чт фев 28, 2019 5:03 pm

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть на сайте какие-ниб успокоительные?
из аптечных я пила афобазол и валемедин, невролог выписывал. Не хочу больше их принимать, может тут есть хороший БАД для успокоения нервов?)
Valida
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 12:09 pm
Имя: Valida

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Росилька* » Чт фев 28, 2019 7:32 pm

В вашем случае желательно понять природу повышенной нервозности. Препараты по поддержке функции желчного нас успокаивают (к ним например относятся таурин, глицин), при повышенном кортизоле (его проверяем в слюне) есть в магазине также препараты, магний успокаивает нервную систему; триптофан как прекурсор серотонина помогает при депрессиях; сбалансированный комплекс аминокислот однозначно показан при неврозах; B12 и вообще витамины группы В очень хорошо при повышенной тревожности и еще многое другое. Дефицит витД может давать "нервную" симптоматику. Постарайтесь подойти комплексно к этому вопросу. Хорошо бы заказать индивидуальную консультацию у Светланы, потому что тут надо отталкиваться от лаб.исследований. Если такой возможности нет, читайте форум и задавайте вопросы. И не забываем монопрепараты наслаивать на базу. Еще тему "квантовая физика" почитайте, чтоб с эмоциональным настроем поработать
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Valida » Сб мар 02, 2019 12:26 am

к сожалению пока даже примерно не известно когда возможна консультация у Светланы.

я нашла в магазине такой БАД Stress Support Complex - Klaire Labs (Formerly Complementary Prescriptions) 180 caps (0.23 lbs)

что можете сказать про него? будет ли эффект если ТОЛЬКО его принимать?
Valida
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 12:09 pm
Имя: Valida

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение hailey » Сб мар 02, 2019 8:57 pm

Екатерин писал(а):Здравствуйте!
По поводу HepatoAid и NAC.
Зачем вы вводите их вместе?
Начните с HepatoAid, пропейте курс от 1 до 3 мес, перейдите потом на Глутатион, он будет легче переносится, чем NAC.
В вашем случае печенью надо заниматься беспрерывно 3-6 мес.
Все это на фоне базы, о которой постоянно говорит Светлана.
Псиллиум попробуйте ввести.
Растительные ферменты подключите и воду.
Воду в теплом виде, начните пить с 25-30 мл на кг веса, доведите до 40-45 мл на кг веса. Пить воду необходимо между едой, а не после.



Здравствуйте!

Я проверяла реакцию на тот и другой препарат. Если бы после NAC не было слабости или стало легче, я бы стала принимать только его. Реакции получились одинаковые, разве что от NAC порезче.
Слабость от приема препаратов для печени это вообще нормально? Усиливается же детоксификация... Может, сорбентов надо побольше пить, кроме воды, еще чем-то помочь выводу?

Базу ввести не так-то просто :( мне срочнее нужна была печень)) поэтому я начала с этих препаратов - остановилась. Через 2 дня перерыва пытаюсь ввести проверенный уже витаминный комплекс. Пока тоже идет хуже, чем ожидала. Что делать, если ни отдельно, ни вместе с HepatoAid они не будут хорошо переноситься - не знаю( это ведь и есть база. Пока еще мне не удавалось пропить препараты для печени и витамины без сильного дискомфорта..

А вы можете дать совет относительно дозировок в моем случае? Я просто не знаю, эффективны ли будут такие маленькие, на донышке капсулы приемы. Если я буду пить мега-маленькие дозы, но долго, не будет ли это "ни о чем"?

К сожалению, растительные с бромелайном не могу, аллергия на ананас и на папайю, скорее всего, тоже - принимаю ферменты от Kirkman. Псиллиум очень сильно крепил, хотя воды я 1,5л выпиваю в день точно. Нужно какую-то мягкую клетчатку ввести, да? А не посоветуете альтернативу или моно-препарат, кроме клетчатки с акацией? Яблоко - тоже есть антитела, поэтому яблочный пектин избегаю, овсянка - не БГБК продукт плюс зерновая культура (я на диете без зерновых), поэтому брэн овсянки и риса и др тоже отпадает..
hailey
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 2:19 pm
Имя: Hailey

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Вс мар 03, 2019 1:42 am

Слабость у вас скорее всего из-за детокса.
Вит/мин комплекс необходим, так как способствует с одной стороны детоксу организма, с другой - восполняет сформировавшийся питательные дефициты.
Полтора литра воды - это очень и очень мало, можно сказать, что ваш организм находится в состоянии сресса от обезвоживания. Попробуйте натощак пить
стакан теплой воды с добавлением 1 ч.л. натурального яблочного уксуса.
Сделайте ванны с Эпсом солью, или хотя бы ножные ванны (расход соли меньше).
Можно попробовать клизмы с кофе, как описано на нашем форуме.
Все вместе поможет детоксификации организма.
Вам нужно включить дренажные функции организма, но так как организм по всей вероятности ослаблен, что м.б. в силу ряда причин, то только при поддержке вит/мин комплекса.
Если у вас на клетчатку такая реакция как запор, то это с одной стороны говорит о том, что вы пьете слишком мало воды, с другой стороны, что с кишечником все не очень хорошо, да и не м.б. хорошо, так как токсины попадающие в кишечник всасывается обратно в кровь, вероятно оттуда ваша слабость, если не принимать во внимание возможные неврологические проблемы.
Магний в мега дозах.
Зостерин ультра попробуйте (вместо пектина), возьмите 30% и по пакетика утром и вечером принимайте, как написано в инструкции.
По поводу ГепатоАид, то что вы принимаете в мини дозах не поможет Вам.
Давайте подойдет с другой стороны, начнем с восполнения пит.дефицитов.
Лучше введите вначале вит/мин комплекс + Лецитин + Аминокислоты + Ферменты + Магний, а также вит С и цинк. На вит/мин комплекс я бы наслоила (как говорит Светлана), еще Active B Trio - это вит В6, В9, В12 в активной форме, в синергии они творят чудеса. Все это на фоне ванн с Эпсом солью и возможно клизм с кофе. Также научитесь пить воду, попробуйте с ябл.уксусом, лимоном (может не пойти).
Как только почувствуете, что все это ввели (или хотя бы частично ввели на фоне вит/мин комплекса), а также можете переносить, подключите ГепатоАид или Dual Detox.

В рамках форума мы можем давать лишь советы, исходя из личного опыта.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение modo » Пн мар 04, 2019 9:34 pm

Valida писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть на сайте какие-ниб успокоительные?
из аптечных я пила афобазол и валемедин, невролог выписывал. Не хочу больше их принимать, может тут есть хороший БАД для успокоения нервов?)


Магний, еще есть на mornatural Cortisol Management - хорошая вещь, так же в России есть - нейростабил от Артлайф - отличное средство, не тормозит ЦНС, попробуйте. Ну а я не могу их употреблять :ny_tik: аллергия, от Cortisol Management - заеды были, потом сыпь пошла буграми. Вот хочу хотя бы афобазол - но там лактозы моногидрат :-(
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Пн мар 04, 2019 10:57 pm

Попробуйте Vitamin B6 - P-5-P Plus Magnesium
Также обратите внимание на данные антистресс формулы Daily Stress Formula или Stress Support Complex.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение An-net » Пт мар 08, 2019 6:50 pm

Подскажите. как правильно пить расторопшу в капсулах?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron