Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:43 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

форма витамина С нераздражающая желудок - альтернатива Эстер

Сообщение Ундецима » Ср июл 03, 2019 9:38 pm

Здравствуйте.
Всегда употребляла форму витамина С, как Эстер-Си. Она единственная не раздражала мой проблемный желудок.
Не поднимал кислотность.
И только сейчас обратила внимание, что это кальция аскорбат и она хелатная.
То есть, дополнительный кальций, хоть его там и мало.
Какие формы витамина С, для чувствительного желудка (эрозивный антральный гастрит, бульбит, язва ДПК в анамнезе) Вы знаете на опыте как альтернативу?
Боюсь экспериментировать с другими формами, но и доп.прием кальция мне не показан.
Про предпочтения Светланы я читала - магния аскорбат.
Сопоставима ли эта форма с Эстер-Си по нераздражающему воздействию на желудок?
Второй вопрос.
Касаемо доз витамина С. Есть разные мнения насчет безопасных доз: от 900 мг/сутки - бОльшие дозы могут повреждать почки. До 5 г/сутки. А есть протоколы, где дозы вит.С сверхвысокие.
Что Вы думаете по опыту?
Третий вопрос.
Липосомальные формы витамина С. Слышали про них? Что думаете? Есть ли опыт приема? И действительно ли липосомальные формы очень щадящие для желудка?
Есть способы домашнего их изготовления, в том числе и без ультразвукового аппарата (очень кустарно: в стиле "дешево и сердито" - см Тони на ютубе).
И, да, - про хелик я в курсе, и он вылечен. Антральный эрозивный гастрит - результат заброса желчи в желудок. В свою очередь - заброс желчи обусловлен не разладом симпатики, а другими причинами. Над ними работаю.
Ундецима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 7:23 pm
Имя: Лидия

Re: форма витамина С нераздражающая желудок - альтернатива Э

Сообщение Росилька* » Вс июл 07, 2019 7:47 am

Ундецима писал(а):Какие формы витамина С, для чувствительного желудка (эрозивный антральный гастрит, бульбит, язва ДПК в анамнезе) Вы знаете на опыте как альтернативу?


У меня очень нежный ЖКТ, витС пью в буферной форме такой https://store.mornatural.com/product_p/pur-ab29.htm
. Есть такой же в большой банке. Попробуйте.
На счет больших доз витС Светлана много писала. Почитайте
viewtopic.php?f=11&t=3457&hilit=Липосомный&start=24
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: форма витамина С нераздражающая желудок - альтернатива Э

Сообщение Ундецима » Пн июл 08, 2019 10:34 pm

Росилька* писал(а):
Ундецима писал(а):Какие формы витамина С, для чувствительного желудка (эрозивный антральный гастрит, бульбит, язва ДПК в анамнезе) Вы знаете на опыте как альтернативу?


У меня очень нежный ЖКТ, витС пью в буферной форме такой https://store.mornatural.com/product_p/pur-ab29.htm
. Есть такой же в большой банке. Попробуйте.
На счет больших доз витС Светлана много писала. Почитайте
viewtopic.php?f=11&t=3457&hilit=Липосомный&start=24


Спасибо. Читаю. "Нежность" желудка понятие крайне субъективное. От легкого гастрита до эрозии и язвы.
На форуме я встречала нарекания именно на рекомендуемую Вами форму вит.С и именно этого бренда. И не только на этом форуме.
Кстати, оказывается массивные дозы вит.С выводят из тромбоцитов ионы кальция, что черевато ослаблением свертывания крови. Информация не из разряда народных мифов или околомедицинской чуши.
Итого, прием аскорбата кальция, как Эстер-Си, более, чем оправдан.
При этом никакого излишнего кальция в организм не поступает, тем более, если питание по кальцию скудное, а дополнительно в бад человек его не принимает.
Так что вопрос снимаю. Тема для меня раскрыта.
По поводу липосом. Есть несколько древних патентов США, в которых описан способ получения липосомного С без гомогенизатора и ультразвука, причем насыщенность конечного продукта липосомами гораздо выше, чем при коммерческих способах. Ручной холодный способ более реализуем мотивированным человеком дома.
Любые покупные формы будут проигрывать.
Эти исследования в свободном доступе. Но в пдф и очень мелким шрифтом. Естественно сухим научным языком.
Фактически похоронены.
Оно и понятно ).
Ундецима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 7:23 pm
Имя: Лидия

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Sholik » Чт июл 11, 2019 8:18 pm

ДД. Подскажите при инсульте cdp-холин нужен? И в какой дозе. И в чем разница между просто холином (лецитином), такое же действие? В чем его особенность применения?
И можно рекомендации по набору на период реабилитации. Сейчас принимает омега-3 где-то 2г, Вит д3 8000, магний 500-1000 мг, ку10 200-300мг, серралаза 1 табл, вот цитиколин врач назначил в дозе 1г (цераксон). Что добавить?
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Пт июл 12, 2019 2:51 pm

Какой инсульт? Судя по тому что пьете, все-таки ишемический инсульт.
При ишемическом точно можно и нужно, cdp-холин более сильный препарат, средний - холин битартрат, а Лецитин - совсем - легкий.
CDP холин принимать по 1 капсуле 2 раза в день, в общем то везде следовать инструкциям, данным на сайте магазина.
Хорошо Серрапептазу и Наттокиназу, хотя бы месяца на три, лучше на 6 (когда у моего папы был ишем.инсульт, Светлана рекомендовала данные препараты до 6 месяцев применять).
Еще бы добавила вит/мин комплекс на постоянной основе и свободные аминокислоты.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение AnnaK » Пн июл 22, 2019 11:10 pm

добрый день.

подскажите, пожалуйста, какой можно заказать мультивитаминный комплекс ( базу) с айхерба? с морнатурала пока нет в Украину доставки boxberry и доставка получается дороже стоимости комплекса(
И возможно подскажете по симптомам что нужно добавить. Гипотериоз с 26 лет ( сейчас 41) на эутироксе практически все время, анемия ( пила железо Thorne, ферритин стал 21, был 10), последний месяц появилось постояннное головокружение (нестабильность и шатание), ощущение онемения ног ниже колена, на фоне этого тревога и панические атаки. Понимаю, что нужна консультация, но возможно ли себе как то помочь сейчас.
AnnaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 10:52 pm
Имя: Anna

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Ср июл 24, 2019 10:14 pm

Здравствуйте, доставка рассчитывается согласно весу продукции автоматически.
Попробуйте добавить еще один продукт, стоимость доставки должна измениться в меньшую сторону.
По поводу продукции с Херба. Для подобных вопросов есть соответсвующие форумы.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение vikoxka » Вс сен 01, 2019 2:51 pm

AnnaK писал(а):добрый день.

подскажите, пожалуйста, какой можно заказать мультивитаминный комплекс ( базу) с айхерба? с морнатурала пока нет в Украину доставки boxberry и доставка получается дороже стоимости комплекса(.


Анна, в Украину можно заказать через Meest. Я заказывала уже несколько посылок и они все были в пределах $10-15 в зависимости от веса. Это авиа, они будут у вас через 2-2.5 недели. Морем дольше, но и дешевле, если вам подходит ждать.
vikoxka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 7:59 am
Имя: Виктория

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Valida » Пт сен 06, 2019 10:10 am

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что у вас есть для роста и здоровья волос?
Valida
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 12:09 pm
Имя: Valida

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Сб сен 07, 2019 9:33 am

На форуме есть тема Уход за волосами
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Anet40 » Вс сен 08, 2019 5:55 pm

Девочки,я новенькая.Помогите советом,кто опытный.я так понимаю,что на консультацию к Лане попасть можно только в 2021.Такая надежда была только на нее.потому что в течении 10 лет врачи со мной решить вопросы не могут.Благодаря форуму(а начала я его изучать только считанные дни )к своим инсулинорезистентности и эстрогендоминированию ,сдав анализ на мутации фолатного цикла нашла еще и гомозиготу с667 и гетеро1289.Прочитала в блоге ,где Лана консультировала девочку с мутациями (у нее проще ситуация ).По питанию все поняла,по движению,защите от хлора и тяжелых металлов..но вот какие дозы в-12 и фолата (метильных)мне пить,какие анализы по генетике сдать :-( не могу разобраться.пока пью в-12:1000мсg фолат-400мсg/.понимаю,что дозы должны быть больше,где об этом почитать?или если можно,поделитесь,пожалуйста,своим опытом.Сейчас у меня сильные мигрени ,хронические головные боли,ставили РА под вопросом,с желчным вопросы появились(сейчас пью Лецетин,Омегу,витамин Е,D,B2,B5,magnesium taurate+b6 и пассифлору на ночь.Хочу добавить Adrenal Cortex(тяжелая стрессовая ситуация в семье родителям около 80,брат старший лежит без движения -инвалид 1 гр.)очень тяжело морально.Сейчас продолжаю изучать форум и сдавать анализы по мере поступления хоть каких-то денег.Если кто-то поделиться опытом буду очень Вам благодарна .
Anet40
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 6:49 pm
Имя: Anna40

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Сб сен 21, 2019 11:38 pm

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли такая схема? Или лучше что-то убрать? Всё это уже в наличии, для поддержки печени и антивирусная профилактика для меня

Наттокиназа AllergyResearchGroup
Hepatoaid Mornatural
Multivitamins Mornatural
Coenzyme Klaire Labs
Krill oil Klaire Labs
Bromelain-Quercetin Douglas labs
Lipotropic detox Pure Encapsulations
Indole Klaire Labs
Turmeric Klaire Labs
Magnesium glycinate Pure Encapsulations and malate Kirkman
Inositol Powder

и поддержка иммунитета плюс профилактика диабетической нейропатии для мужа

Nattokinasa AllergyResearchGroup
Multivitamins Mornatural
R-lipoic acid Douglas labs
Hepatoaid Mornatural
Coenzyme Klaire Labs
Amino acids Klaire Labs
Magnesium glycinate Pure Encapsulations and malate Kirkman
Grapefruit seed extract Pure Encapsulations
Inositol Powder

Может, что-то лишнее?
Пытаемся начать хоть что-то до консультации со Светланой в ноябре, чтобы не терять время.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums