Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:00 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Косметика

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Косметика

Сообщение MorNat » Вс фев 27, 2011 8:06 pm

Юлия Б. писал(а):Светлана, спасибо.
Мдя... оказывается страшная вещь :shock: .
Это все описано при приеме внутрь или если снаружи, то будет тоже самое? А то у меня стоит его бутылек, хотела его добавить в средство для умывания, теперь что-то боюсь :? .


Юлия,

Вы нам очень пригодитесь на форуме как специалист. Оставайтесь с нами, если не возражаете
и, может быть, даже откроете тему, которую я пока оттягиваю: "кожа, волосы....красота" и т.д. - не знаю, как ее лучше назвать.
А вы пытались Р-80 использовать как консервант? Может быть, подумать, что можно более натуральное использовать? Может быть, Вы поделитесь вашими рецептами кремов?

Я, например, кое-что делаю для себя тоже, но я не профессионал в плане химических соединений, я только дерматолог по моей специализации в России. Т.е., если я даже что-то "замешиваю" - это "на сейчас", т.е. на несколько последующих дней.

Насчет всех дел в косметических средствах: всего не могу избежать, буду честна, т.е. перейти на все натуральное пока не получилось (например, не нашла кондиционера для волос из натуральных линий, чтобы удовлетворял меня). Но на большую поверхность всасывания перестала использовать что-либо с "плохими консервантами"- парабенами и т.д.- значительно изменило гормональный баланс к лучшему, и это особенно критически для девушек с ПМС, проблемами с менструальным циклом, поликистозом, миомами, гирсутизмом, эндометриозом и т.д. и, самое главное, для девочек с так называемым "быстрым взрослением". Девочки 10-летнего возраста с признаками полового созревания - комментируя это как "современные дети", опережающие нас - это reductions (не могу подобрать нужного слова!), это дети, которые напичканы xenoestrogen (эстрогенами извне).
Всё сейчас просто не успеваю, потихоньку, но вы подняли очень хорошую тему, надо будет показать мамам, какой косметикой (шампуни, зубные пасты, мыло и т.д. ) для детей они пользуются, т.к. все, что поступает через кожу - это весьма эффективный путь поступления в наш организм (вспомним те же birth control patches). А чем ежедневное использование кремов, шампуней отличается?
С уважением к тому, чем вы занимаетесь, и надеждой на ваш вклад в форум. :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Косметика

Сообщение Юлия Б. » Вс фев 27, 2011 8:24 pm

MorNat писал(а):
Юлия Б. писал(а):Светлана, спасибо.
Мдя... оказывается страшная вещь :shock: .
Это все описано при приеме внутрь или если снаружи, то будет тоже самое? А то у меня стоит его бутылек, хотела его добавить в средство для умывания, теперь что-то боюсь :? .


Юлия,

Вы на очень прогодитесь на форуме, как специалист, оставайтесь с нами, если не возражаете
и может быть даже откроете тему, кот я пока оттягиваю "кожа, волосы....Красота и т д-не знаю как ее луччше назвать.
А вы пытались Р-80 использовать как консервант? Может быть подумать, что можно более натуральное использовать? Может быть Вы поделитись вашими рецептами кремов.

Я например, кое-что деляю для себя тоже, но я не профессионал в плане хим соединений, я только дерматолог по моей специализации в России. Т е если я даже что-то "замешиваю" это "на сейчас" т е на несколько последующих дней

Насчет всех дел в космет средствах-всего не могу избежать, буду честна, т е перейти на все натуральное пока не получилось (например не нашла конденс-ра для волос из натуральных линий, чтобы удовлетворял меня), но на большую поверхность всасывания перестала использовать что-либо с "плохими консервантами"-парабинами и т д-значительно изменило гормональный баланс к лучшему, и это особенно критически для девушек с ПМС, проблемами с менстр циклом, поликистозом, миомами, гирсутизмом, эндометриозом и т д и самое главное для девочек с так называемым "быстрым взрослением". Девочки 10-го возраста с признаками полового созревания -комментируя это как "современные дети" опережающие нас- это reductions (не могу подобрать нужного слова!), это дети которые напичканы xenoestrogen (эстрогенами извне)
Всё сейчас просто не успеваю, потихоньку, но вы подняли очень хорошую тему, надо будет показать мамам какой косметикой (шампуни, зубн пасты, мыло и тд ) для детей они пользуются, т к все что поступает через кожу- это весьма эффективный путь поступления в наш организм (вспомним теже birth control patches), а чем ежедневное использование кремов, шампуней отличается?
С уважением к тому, чем вы занимаетесь и надеждой на ваш вклад в форум :)


Ну я не могу себя назвать прямо супер-пупер специалистом, крема стала варить несколько месяцев назад, т.к. проблемы с кожей в 30 лет, меня уже порядком достали. Полисорбат хотела использовать в качестве эмульгатора и ПАВа, с ним получаются гидрофильные масла для умывания, правда я не пробовала еще. В качестве консерванта в моющих средствах стараюсь использовать ЭКГ (экстракт косточек грейпфрута), купила на Арома-зон консервант "натицид" (он полностью натуральный, вот ссылка на него http://www.aroma-zone.com/aroma/fiche_c ... ticide.asp ) еще есть консервант, который я использую, но он к сожалению синтетический (вот состав Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, aqua (Water)., но разрешен ассоциацией Ecocert , парабенов тоже стараюсь избегать. Гелями для душа сейчас не пользуюсь, беру на айхербе мыло, состояние кожи улучшилось. Для моего организма самым страшным компонентом оказался СЛС, после отказа от него волосы, кожа, десны стали куда лучше выглядеть.
В общем-то можно было бы открыть отдельную темку по косметике, по возможности ( и если это кому-то интересно) могла бы выкладывать кое-какие рецептики :) .
Аватара пользователя
Юлия Б.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 am
Имя: Юлия Б.

Re: Косметика

Сообщение MorNat » Вс фев 27, 2011 9:02 pm

Pleeeease,

Я думаю, это отличная идея! Девушки, да и мужчины "за занавеской" (да-да, многие мужчины, судя по е-мейлам ко мне) нас читают, но пока не объявляют о себе. :) Надеюсь, они не обидятся на меня за выдачу этого секрета. :)

Так что о них мы не можем забыть.

Что такое SLS? Это:
Both Sodium Lauryl Sulfate (SLS) and its close relative Sodium Laureth Sulfate (SLES) are commonly used in many soaps, shampoos, detergents, toothpastes and other products that we expect to "foam up
SLS and SLES are esters of Sulphuric acid - SLS is also known as "Sulfuric acid monododecyl ester sodium salt", however there are over 150 different names by which it is known
In fact, SLES is commonly contaminated with dioxane, a known carcinogen.
A report published in the Journal of The American College of Toxicology in 1983 showed that concentrations as low as 0.5% could cause irritation and concentrations of 10-30% caused skin corrosion and severe irritation. National Institutes of Health "Household Products Directory" of chemical ingredients lists over 80 products that contain sodium lauryl sulfate. Some soaps have concentrations of up to 30%, which the ACT report called "highly irritating and dangerous"."
Содиум лаурил фосфат? Да, страшненькая вещь.....
И какой у нас выход? Какой подход создадим на этом форуме? Так как я знаю девушек (в этом случае девушек, т.к. мужчины, получив информацию, если она для них звучит логично и убедительно, более педантичны, как мне кажется; я это не употребляю - точка.), они сейчас заявят что-нибудь вроде: "Тогда вообще ничего нельзя есть и ничем мыться и т.д."

Я думаю, нам надо учиться читать ингредиенты, узнавать их, хотя бы самые опасные, другого выхода нет! И не употреблять это хотя бы для детей и для нас на большие поверхности, ну, а у кого уже есть проблемы, это вообще критически важно.

Спасибо.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Косметика

Сообщение logos » Вс фев 27, 2011 9:35 pm

Юлия Б.

Юлия, это было бы вообще шикарно! Вы прямо про меня говорите. Лично я была бы просто в диком восторге, если бы вы поделились какими-нибудь эффективными и не совсем сложными рецептами для новичков. У меня с покупными кремами тоже самое. Пыталась пользоваться маслами, но мне кажется они немного сушат и без того сухую кожу. Хотя не исключаю, что что-то делала не так.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Косметика

Сообщение Iris*ka » Пн фев 28, 2011 7:12 am

Ольга, любое масло наносится на влажную кожу, иначи будет сушить.

Юлечка, присоединяюсь к просьбе про отдельную тему о косметике!
Аватара пользователя
Iris*ka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:34 pm
Имя: Ирина

Re: Косметика

Сообщение logos » Пн фев 28, 2011 11:00 am

[b]Iris*ka[/b

Наносила на влажную, но может не то себе масло подобрала. Поэтому и хочется чтобы среди нас был специалист, которого мы бы замучили как Светлану ;)
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Косметика.

Сообщение Юлия Б. » Пн фев 28, 2011 5:30 pm

Хотела бы сначала поговорить о том, какой косметикой мы пользуемся и почему я решила перейти на самодельные крема.

Начну с того, для чего производители косметики делают ее? Я сейчас о косметике масс-маркет, типа эйвон, орифлейм и т.д.
Главная задача - заработать деньги, а отнюдь не сделать нас красивыми, им это не выгодно. Какие цели преследует производитель косметики - сделать, допустим, крем который подходил бы всем, хранился долго, имел красивый вид и запах, приятно наносился и имел мгновенный видимый результат. Что же для этого нужно? Большинство кремов в своем составе имеют минеральное масло (продукт нефтепереработки), он дает видимость быстрого увлажнения, т.е. эффект заметен сразу после нанесения. Чем же он плох? Он создает воздухонипроницаемую пленку на коже. А как известно, кожа - это орган и она должна дышать, выделяя при этом продукты переработки (в т.ч. и токсины), но т.к. мы нанесли крем с минеральным маслом, то все это остается в коже, как следствие - прыщи и быстрое увядание кожи. Но масло это очень дешевое и редко вызывает аллергию, т.е. подходит большинству, поэтому производители не спешат от него отказываться, вам ведь понадобится после него и крем от преждевременных морщин. Что же производитель использует в качестве эмульгатора (необходимые для соединения водной и жирной фазы крема)? Синтетические силиконовые эмульгаторы , с ними крема имеют очень приятную консистенцию, приятно наносятся, быстро впитываются, легкие в обращении, только вот для кожи они не очень полезны, последствия применения продуктов нефтепереработки смотрим выше. Иногда производители косметики пишут, что добавляют различные экстракты, жаль только не указывают их количество, обычно это мизер, их зачастую кладут только для того, что бы потом огромными буквами на тюбике написать, что крем содержит экстракты растений. Чаще всего количество этих экстрактов не позволяет им повлиять как-то положительно на кожу. В конечном итоге все это консервируют парабенами, ведь они очень дешевые, просты в применении, и эффективны против большинства грибков и бактерий. А то, что они вредные, то это никого не волнует. О вреде парабенов Светлана уже писала, я бы хотела добавить, что нигде в рунете не встречала информации, подтверждающей вред парабенов, была какая-то статья, что их нашли в раковой опухоли в груди у женщины, но потом выяснилось, что они просто аккумулируются в опухолях, но не вызывают их, на этом весь негатив и закончился и все без опаски стали ими пользоваться вновь.
И в заключении хотела бы добавить, что стоимость тюбика с кремом - это в первую очередь стоимость рекламы и упаковки, а то что останется на сам крем - это в лучшем случае 50% от стоимости этого тюбика.

Так что выбор за вами :) .

Про натуральные крема и масла напишу чуть попозже.
Аватара пользователя
Юлия Б.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 am
Имя: Юлия Б.

Re: Косметика.

Сообщение Alexandr » Пн фев 28, 2011 8:01 pm

у меня есть доступ к хим.реактивам (к некоторым по оптовым ценам)
поэтому мне было бы интересна эта тема. знаю что натр едкий для проявки и для растений продают с накруткой в несколько раз. поэтому интересно узнать по чем вы берете некоторые нужные химикаты. и какой их месячный расход :roll:
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Косметика.

Сообщение logos » Пн фев 28, 2011 8:22 pm

Юлия Б.

Так ждала эту тему. Спасибо. Очень ждем рецептов.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Косметика.

Сообщение Юлия Б. » Пн фев 28, 2011 9:01 pm

Alexandr K. писал(а):у меня есть доступ к хим.реактивам (к некоторым по оптовым ценам)
поэтому мне было бы интересна эта тема. знаю что натр едкий для проявки и для растений продают с накруткой в несколько раз. поэтому интересно узнать по чем вы берете некоторые нужные химикаты. и какой их месячный расход :roll:

Я не пользуюсь едким натром, т.к. мыло не варю, боюсь его дома держать, у меня дети, которые суют свой нос где не надо. Я и масла-то храню в 2 пакетах , что бы не вскрыли :). В составе кремов в основном использую растительные масла, эфирные масла, эмульгаторы (растительного происхождения) и активы (в специальных магазинах для косметики хенд мейд) и годролаты.

По поводу кремоварения. Тут главное освоить технологию и подобрать необходимые компоненты. Если есть время (я прежде чем начать изучала 2-3 месяца теорию) желание, а главное деньги , то можно попробовать, это очень увлекательно. Но что бы сварить крем нужно закупиться необходимыми компонентами, на айхербе всех точно нет. Там можно взять только растительные и эфирные масла, все остальное прийдется брать в специализированных магазинах. Я большую часть компонентов для косметики брала тут http://www.aroma-zone.com/aroma/accueil_fra.asp для новичка здесь можно взять все необходимое для приготовления крема. Для этого нужно не только запастись ингридиентами, но и миксером, венчиком, посудой, мерными емкостями, лучше весами.
По поводу эфирных масел, некоторые их берут на айхербе, но не знаю, многие ли знают, что есть определенные правила использования. Есть противопоказания. Так же не советую их добавлять в промышленные крема, т.к. они проникают из кожи в кровь и проносят туда всю химию из промышленных кремов.
Аватара пользователя
Юлия Б.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 am
Имя: Юлия Б.

Re: Косметика.

Сообщение TatyanaD » Пн фев 28, 2011 9:38 pm

Какая чудесная темка!!! Всегда мечтала научиться делать собственный крем.
Я купила на хербе такой пилинг http://www.iherb.com/Earth-Science-Papa ... 14924?at=0 и вот теперь не знаю как часто можно пользоваться и вообще КАК именно им пользоваться: на влажное лицо нанести и смыть через неск минут или нужно помассажировать?
и ещё такой гидратор http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Ve ... 12429?at=0 вот и думаю, а зачем он мне? после первого раза на ночь отлично увлажнил мою кожу, на вторую ночь расширил поры и утром проснулась слегка припухшая. Что такое я не могу понять, теперь раз в неделю пользуюсь
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Косметика.

Сообщение Iris*ka » Пн фев 28, 2011 10:25 pm

Юля, а что Вы думаете на счет GLYCERIN, он практически во всех кремах. Вот что о нем пишут: "Влагосниматели. Этот тип увлажнителей опасен для тех, кто живет в жарком сухом климате или большую часть времени проводит в помещениях с сухим воздухом. Это связано с тем, что влагосниматели обладают свойством «вытягивать» влагу из воздуха, насыщая им кожу. Как только влажность воздуха существенно снижается, они начинают вытягивать влагу уже из самой кожи, делая ее обезвоженной. Примером влагоснимателей является глицерин."
А зимой мы все проводим большую часть времени в отапливаемом помещении с сухим воздухом.

Спасибо за тему!!! :)
Аватара пользователя
Iris*ka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:34 pm
Имя: Ирина

След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron