Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:26 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Косметика

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Косметика

Сообщение An-net » Пт июн 22, 2012 11:25 am

у меня поры вроде не забиваются... а вот прыщи есть, но я как-то не связывала их с кометикой, мне кажется это из-за внутренних проблем.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Косметика

Сообщение Yul » Пт июн 22, 2012 6:20 pm

An-net, спасибо. Наверное, надо пробовать, а потом делать вывод для себя. Просто я тут некоторое время попользовалась минеральной пудрой с СПФ и как-то у меня несколько прыщей вскочило. Может совпадение, а может и от нее, не знаю.. В любом случае моя пудра какая-то дешевая, может по-этому. Я ее выбрала только из-за высокого СПФ. Поэтому я и спросила про прыщи..
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение An-net » Сб июн 23, 2012 2:30 pm

Но ведь любая минеральная пудра сама по себе является санскрином, так как состоит из оксида цинка и диоксида титана
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Косметика

Сообщение Юлия Б. » Сб июн 23, 2012 3:23 pm

Yul писал(а):Юлия Б., вы кажется увлекаетесь изготовлением кремов, да? Вы не могли бы ответить на мой может быть странный :hi_hi_hi: вопрос? Нельзя ли в какой-то готовый обычный (или специальный?) крем ввести Альфа-липоевую кислоту, которая находится в добавках в капсулах, чтобы получить концентрацию ее в креме процента хотя бы два? Или это слишком сложный технологический процесс, недоступный дилетантам?
Или может быть кто-то может посоветовать такой крем, желательно для тела, чтобы был нормальный рабочий процент?

Альфа-липоевая кислота жирорастиворима, поэтому просто насыпать в любой крем не получится. Еще нужно смотреть что помимо ее есть в составе капсул. Я знаю, что многие покупают в аптеке ее в ампулах и добавляют в косметику или используют в чистом виде, только нужно это дело использовать сразу же, т.к. она очень быстро теряет свои свойства под действием света и воздуха. У меня есть эта кислота в чистом виде в порошке, стараюсь ее добавлять в крема с вит. Е, С и А, они ее стабилизируют. Кстати, она совместима не со всеми компонентами, например, с оксидом цинка лучше ее не использовать. Дозировка чистой альфа-липоевой кислоты в креме - 3-5%.
Аватара пользователя
Юлия Б.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 am
Имя: Юлия Б.

Re: Косметика

Сообщение Yul » Сб июн 23, 2012 10:49 pm

Юлия, спасибо. В общем, все не так просто :-( . Вот где-бы найти тогда такой готовый крем, чтобы альфа-липоевой кислоты было 3-5%... Даже три процента это уже хороший рабочий процент. Здорово, что вы умеете делать крема сами. Наверное, дорогое удовольствие, ведь надо наверное надо покупать для этого кучу всего, еще и научиться :-): .
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение fishi » Вс мар 31, 2013 11:29 pm

Девочки, кто нибудь знает это излаильское нано средство Наномаска для лица Leorex Booster HWNB (Леорекс)?
Бустер) якобы заменяет ботокс.
Еще сегодня услышала народное средсво очищения, омоложения кожи - димексидин, а помле него заживляющий крем. Он рпзрушает верхний слой, видимо действует как кислота. Знакомая таким методом очистила лицо от пятен после ветрянки, и этим же средством удалила белые растяжки. Говорит, на месте растяжек вырасла новач кожа. Что об этом думаете?
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Косметика

Сообщение Yul » Сб апр 06, 2013 11:39 pm

Вообще ничего не слышала никогда о димексидине. Где ты прочла о нем? Удалить растяжки было бы здорово.

От слов с приставкой "нано" меня уже мутит: суют где надо и не надо, со смыслом и без смысла.. Для меня это просто модное рекламное слово. В общем: НЕ ВЕРЮ! :-)
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение MorNat » Вс апр 07, 2013 9:33 pm

НЕ сществует пока препаратов, которые заменили бы пластику, даже нашумевшие и имеющие большой успех всевозможные инъекции.

Эта маска на основе кремния, откуда он, что за основа, что там еще (но напоминает мне обыкновенную глину -как наш бентонайт, что неплохо, как маску применять)) - не поняла, много рекламы, "гарантируем деньги обратно" -для меня здесь означает явно и только одно "НИКОГДА их не получишь, и нас не найдешь" )) НИ ОДНОГО отзыва не нашла в англоинете, на ю-тубе агрессивно уговаривает русская сторона )) ну и конечно за 86 долл за упакоаку, здесь цена снизилась до 24-46 долл. А что, Кать, кто-то из знакомых изменился до неузнаваемости?

Помните наш достаточно популярный МСМ -(CH3)2SO2 - это синтетический сульфур, когда индустриальный растворитель dimethylsulfoxide (DMSO) нагревается, атом кислорода добавляется и формируется DMSO2, что и есть MSM. В природе DMSO и биологические сульфуркомпоненты - это метаболиты морских плактонов, это биокомпонент в атмосфере. Сульфур используется в организме для формирования тканей, в том числе коллагена, детокса, формации инсулина и др. Демиксидин в Росси давно уже использют накожно, как противовоспалительное, и обезболивающее, особенно при радикулитах.

Я долгое время относилась с осторожностью к ДМСО, сами понимаете почему; здесь он достаточно популярен для многих проблем среди народа, не могу сказать, что часто слышу о нем от профи, НО слышу )
Появились интересные исследования по нем в лечении тяжелых травм мозга, ФДА дал добро на его использрвание при инстерстициальных циститах. В Европе его больше приняли официально. Но
это терапия внутривенная. Многие лекарства растворяют в ДМСО в процессе их производства -кортикоиды, антибиотики, инсулин, он и консервант для стволовых клеток и др Прохождение его через гематоэнцефалический барьер в мозг привлекает к себе внимание для дальнейшего его изучения и использования. Специфический запах его, у нас так пахнет липосомный глютатион из-за сульфура, это запах чесночный, капустный и канализационный - все вместе )) не дает, ограничивает его исследования в двойных слепых исследованиях, где никто, ни врачи, ни исследователи, ни пациенты не знают что принимают пациенты, само вещ-во или плацебо, как sugar pills.

Местно, да, это растворитель, он травмирует и сжигает кожу, токсичность у него все же есть (как и у много чего, что лечит, все надо делать с умом, предварительно исследовав)). Вполне я думаю может давать рез-ты, как улучшение келлоидов и отбеливающий эффект.

По коже, но мы то уже знаем, не так важно, как травмировать кожу, проехаться щекой по асфальту, глубокий пилинг в косметич кабинете, проф глубокая дермобразия, в любом случае клетки кожи быстро регенерируются и дефект будет менее заметен, каждый выбирает свои методы. Одна из моих знакомых терла себя наждачкой, потому что не могла себе позволить что-то проф-е, но это было очень давно )))
Что важно помнить при этом, что пролиферативный потенциал ( деление клеток) клеток кожи ограничен и у кажого будет свой- индивидувльный и поэтому многоразовое проведение глубоких пилингов, лазерных шлифовок, глубокой дермабразии, может привести к обратному результату - преждевременному старению кожи.

У нас продается много кремов с ДМСО, впервые ДМСО был произведен, кстати, русским ученым в 1866 году, но в мед-не стал использоваться с 1960-Х.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Косметика

Сообщение fishi » Вс апр 07, 2013 11:25 pm

Интересно, на лицо страшно. Но на растяжки можно попробовать.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Косметика

Сообщение MorNat » Вс апр 07, 2013 11:31 pm

http://www.youtube.com/watch?v=6OmEXzDUXmw

хороший массажик, глубокий, и конечно, не на сухую кожу, по маслам натуральным.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Косметика

Сообщение Yul » Пн апр 08, 2013 11:27 am

Получается, что принцип действия этого Демиксидина такой же, как и у кислоты. Так лучше, может быть, мазать на растяжки гликольку или лактик высокопроцентный, а потом пептиды посильнее. Кислоты будут травмировать кожу, а пептиды способствовать формированию новой, без изъянов. Только это будет долгая работа :-): . А на лицо мне и пикартовского десятипроцентного лактика пока хватает.. И я согласна со Светланой, что пластику никакие средства не заменят. Но, состояние кожи можно поддерживать с помощью действенных средств в хорошем состоянии, а то подтяжку сделаешь, а все равно будет видно, что кожа старая..
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение Yul » Пн апр 08, 2013 11:50 am

И у меня вопрос к Светлане. Как вы относитесь к Grow Factors в кремах? В первую очередь, интересует безопасность применения. Во вторую, эффективность, конечно :-): . В магазине у нас что-то подобное будет?
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron