Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:30 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Косметика

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Косметика

Сообщение sognare » Вт май 27, 2014 2:50 pm

MorNat писал(а):Светлана, дерматологи здесь рекомендуют, но состав меня настораживает, ни одного, кроме кофе какого-то натурального экстрактика, парабены и много Е всяких, но отзовы есть и неплохие.


Светлана, спасибо большое за Ваше мнение!!! Я Вам безмерно благодарна)) ! Все таки моя интуиция меня не обманула, не купила я эти не дешевые кремчики!! :a_g_a:
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Косметика

Сообщение MorNat » Ср авг 13, 2014 11:35 pm

На Здоровья! )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Косметика

Сообщение anok189 » Пн сен 15, 2014 9:56 am

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет кислот. Когда ходила к косметологу на курс пилингов (10%-50%), то перед тем,как кислоту смыть с лица, его(лицо)мажут нейтрализатором этой кислоты. У вас в магазине, Светлана, я его не нашла. Или он не так уж и важен в процессе пилинга?
anok189
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 8:15 pm
Имя: Oksana189

Re: Косметика

Сообщение Kaninchen » Вт окт 14, 2014 9:12 pm

Оксана, я конечно не хочу утверждать... но, разве раствор соды не будет нейтрализатором?
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Косметика

Сообщение svetlaja7 » Пн ноя 03, 2014 6:36 pm

Здравствуйте.Я-косметолог,поэтому отвечу на вопрос.
В профессиональных химических пилингах используются кислоты в концентрации от 20% до 70%. Это требует использования специально разработанного нейтрализатора.Обычно это бикарбонат натрия .Если схематично, то так...Поверхность кожи-слабокислая,когда используем кислотный пилинг,мы сильно сдвигаем pH кожи в кислую сторону . Значит надо нейтрализовать кислоту. Что-то щелочное. Вот сода и нейтрализует остаточную кислоту, а то она будет продолжать разъедать кожу. А дальше надо опять вернуть нейтральный pH Это делают спец.средства для восстановления рН кожи после воздействия кислоты и щелочи.Но использовать просто соду в домашних условиях не рекомендуется-крупинки могут вызвать раздражение.
Встречаются фирмы,которые предлагают пилинги без нейтрализаторов.Они используют кислоты вместе с активными ингредиентами.И каждая фирма всегда предлагает свой обоснованный протокол процедуры.
В продуктах,предлагаемых клиентам в домашний уход,процент кислот никогда не будет превышать 20% плюс будут смягчающие,регенерирующие вещества-такие средства не требуют использование спец.нейтрализатора.
Такие средства отлично подходят людям с плотной,жирной,комбинированной кожей,с проблемами акне,пигментации,увядающей.
И ,конечно,советую делать профессиональные пилинги у специалистов-очень часто бывают осложнения в виде аллергии и усиления чувствительности кожи на активное воздействие из-за стрессов,проблем ЖКТ.Ведь специалист не только проведёт процедуру,но и перед этим соберёт информацию о клиенте и расскажет,что делать при возникновении осложнений.
svetlaja7
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 9:49 am
Откуда: Латвия
Имя: svetlaja7

Re: Косметика

Сообщение anok189 » Пн ноя 17, 2014 7:45 pm

Большое спасибо за ответ, Svetlaja7 и Лена.
anok189
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 8:15 pm
Имя: Oksana189

Re: Косметика

Сообщение MorNat » Пт янв 02, 2015 12:35 am

anok189 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет кислот. Когда ходила к косметологу на курс пилингов (10%-50%), то перед тем,как кислоту смыть с лица, его(лицо)мажут нейтрализатором этой кислоты. У вас в магазине, Светлана, я его не нашла. Или он не так уж и важен в процессе пилинга?


Я думала, что я ответила Вам, почему -то не виду ответа своего. Как врач- дерматолог и врач-косметолог в прошлом, я повторюсь и отмечу, что Вы можете смывать кислоты в домаш условиях сначала чистой водой, а затем нетрализовать раствором соды пищевой.
Дело в том, что сила кислот не только в %-х их исчисляется, но и в рН этого раствора, но это уже др тема.

Работать дома самостоятельно с кислотами можно, ничего страшного нет, если Вы человек собранный, в себе )) и аккуратный, принцип наблюдения за реакциями, "не спешить", следовать протоколам, проба за ушком или на внутренней части предплечья, все это не отменяется в данном случае, остается в силе.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Косметика

Сообщение DianaDii » Пт апр 03, 2015 2:15 pm

А если моя кожа склонна к жирности,то кремами увлажняющими пользоваться нельзя?
DianaDii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 2:04 pm
Имя: Диана

Re: Косметика

Сообщение Totgeliebt » Сб апр 04, 2015 12:24 pm

DianaDii писал(а):А если моя кожа склонна к жирности,то кремами увлажняющими пользоваться нельзя?

мне кажется увлажнять нужно любую кожу. у меня вот жирная, я всегда пользовалась средствами для жирной кожи, подсушивающими , матирующими и тд. так у меня кожа просто как блин была и еще прыщи вечно! потом стала просто увлажнять кожу хорошим увлажняющим кремом и убрала все для жирной кожи (у меня только скинорен (но нужно что-то другое найти хорошее по составу с азелаиновой кислотой) раз-два в неделю на ночь, в остальные дни увл. крем ), результат - кожа целый день матовая, и даже когда последний раз прыщик появлялся не помню! но это произошло не сразу конечно, а через достаточное кол-во времени. я уже забыла что такое жирная кожа, она вообще не жирнится)) но я еще сменила все тональники и пудры на минеральную основу.
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение Yul » Пн апр 06, 2015 2:22 am

Жирная кожа также нуждается в увлажнении, только использовать надо для этой цели соответствующие продукты - сыворотки, а не крема на жирной основе.
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение Нюсичка » Вт окт 13, 2015 12:48 pm

У меня вопрос по Ниа 24.Какой крем для лица взять при сухой коже но Т-зона жирная.Intensive Recovery Complex или Skin Strengthening Complex ?
Нюсичка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 10:52 am
Имя: Нюсичка

Re: Косметика

Сообщение Yul » Вт окт 13, 2015 3:56 pm

Skin Strengthening Complex хорошо увлажняет, не жирный по текстуре совсем.
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron