Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:11 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Косметика

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Косметика

Сообщение Lenchik » Чт ноя 19, 2015 12:45 pm

Девочки, кто-то пользуется натуральной косметикой? Что она из себя вообще представляет?
Lenchik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 12:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косметика

Сообщение Riga » Чт июл 07, 2016 5:52 pm

Я пользовалась раньше израильской косметикой, но сейчас её тяжело в продаже найти, поэтому перешла на отечественных производителей.
Аватара пользователя
Riga
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 9:01 pm
Откуда: Москва
Имя: Riga

Re: Косметика

Сообщение Riga » Чт июл 28, 2016 6:59 pm

Девочки, всем привет! Снова я:) Решила ухаживать за ресницами, потому что их состояние оставляет желать лучшего. Решила попробовать средство для роста ресниц Cil-Glamour, вроде бы хвалят. Да и цена не кусается... Кто-то вообще пробовал подобные гели? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Riga
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 9:01 pm
Откуда: Москва
Имя: Riga

Re: Косметика

Сообщение An-net » Пн окт 03, 2016 1:07 pm

Кто-нибудь пользовался корейской косметикой? Решила попробовать, заказала пробников... Очень хвалят ее
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Косметика

Сообщение Екатерин » Пн окт 03, 2016 7:18 pm

Тоже слышала много хорошего о корейской косметике, но не пользовалась. Расскажите потом как впечатление :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Косметика

Сообщение Nash » Вт окт 04, 2016 12:49 am

Пользуюсь азиатской. Бывают и корейцы. Tony moly, holika holika, the face shop, skin79. Есть у них и отличные продукты, и провальные. Финансово готовлюсь попробовать Missha и Mizon.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Косметика

Сообщение An-net » Ср окт 05, 2016 5:28 pm

Наташа, расскажите, что нравится?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Косметика

Сообщение Октава » Ср окт 05, 2016 7:48 pm

Nash писал(а):Финансово готовлюсь попробовать Missha и Mizon.

А смысл? Морщины появляются от гипертонуса мышц. Не верите? Вспомните ботокс, который мышцы расслабляет и тем самым убирает морщины. Посмотрите видео, в котором морщины разглаживаются на глазах.
https://m.youtube.com/watch?v=ceYrrotwQdY
А почему появляется гипертонус можно почитать в контакте у Чикурова.
Так что старение косметикой не замедлишь.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Косметика

Сообщение Nash » Чт окт 06, 2016 12:31 am

Октава, с тонусом согласна, с результатом от уходовой косметики не совсем.
У меня есть тяжелые такие старые складки между бровями, носогубки четкие стали, и под глазами сетки обозначились даже в ненапряженном состоянии. Я думала уже ничто мне не поможет. Несколько месяцев назад начала курс из комплекса разных средств, и если с глазами ещё придется постараться, то межбровные складки почти ушли. Главное уход сочетать с массажем, с разгоном кровообращения в этих местах, и будет результат. У меня во всяком случае есть) Конечно, один уход со всем не справится. Нужно и спать не размазывая глаза с лицом по подушке, и не сжимать своё лицо в попу во время эмоций, нагрузок и чего-угодно, и систематичность в уходе тоже должна быть. Всё вместе как-то.
Согласна на все 100%, что старение лица косметикой не замедлишь, но соблюдая всякие несложные ритуалы и подход к коже и пользуясь качественным уходом, можно добиться того что кожа лица будет холеной, светящейся, ухоженной, обвиснет, потускнеет и скукожится чуть позже, чем собиралась, и даже морщинки на таком холсте будут казаться уже совсем не морщинками, так что уход нужно выбирать тщательно и пользоваться каждой девочке обязательно, пока не выпадет последний зуб)) В этом деле без фитнеса, питания, воды и детокса конечно никакого продвижения значительного не добьешься, поэтому комплекс во всём.

А старение конкретно моего лица (и шеи, и зоны декольте) замедляет концентрированный ромашковый лёд, крема повыщающие тургор, кислотные и простые пилинги и маски, интенсивное увлажнение в больших количествах и масла масла масла (абрикосовое, миндальное и кокосовое). Маски-пленки и альгинатные для подтяжки и против морщин - это вообще отдельная тема и отличный результат. Есть и крема вокруг глаз, которые могут удивить даже тех, кому их вариант казался уже совсем запущенным (у них конечно и ценник конский, но красота и молодость - всегда вложения)).
Другое дело, что кто-то может себе это позволить по времени, у кого допустим нет детей, и даже при полностью занятом дне времени всё равно больше чем у семейных женщин. Семейным конечно приходится туго в этом смысле, и поэтому ищутся средства поубойнее и не затратные по времени, типа ботокса или разных филлеров, которые по-другому, но работают, мои подруги их себе уже делают.

An-net, а теперь самая приятная для меня часть этого сообщения, о чём я могу говорить веееееееееечно :-)
Серия с козьим молоком от Tony Moly - шикарная вещь, особенно их премиум крем и увл эмульсия. Томатная маска от tony тоже. Их же банановый крем для рук, мням) Очищающий мусс white seed от the face shop ( и вся эта серия) тоже очень приятная по действию. От Holika Holika ромашковая увл эмульсия, кожа её просто пьет, хватает на целый день. Ещё их же спонж конняку, им я смываю маски, ещё им приятно "почесать" лицо, когда нужно умывание пожестче, но пилинг можно позволить себе только деликатный. У Skin79 шикарные bb. У Шисэйдо потрясающий софтнер для лица, голубой такой жидкий (это япония). Ещё есть всякие отличники, но они уже не корейцы и не азиаты в принципе.
У Missha есть отличники bb и гидрофильное масло. У Mizon знаменитая улиточная серия. Вот их хочу.
Улиточные сыворотка и крем от Limoni 24K и винная маска на ночь (слипинг пак) от Innisfree. По отзывам, даже искушенные дамы в восторге, говорят, бомба для увлажнения и молодости кожи, так что они тоже ждут своей очереди, всё сразу ведь не купишь(
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Косметика

Сообщение Nash » Чт окт 06, 2016 1:02 am

Октава, посмотрела Ваше видео. Это правда, с лицом нужно работать, массажировать, увеличивать ток крови и лимфы, и дело не только в молодости кожи и морщинах. Иногда даже на казалось бы расслабленном лице навечно застывшее напряжение, или психологическая травма, или какая-то эмоция, и даже не просто выражение, а черты такого лица меняются, когда удается при помощи разных техник расслабить лицо полностью. Допустим, если вечером я делаю массаж лица,а потом лёд ИЛИ теплый компресс, то появляются потрясающие ощущения свежести и расслабленности, даже выражение расслабленного лица меняется, не знаю как точно объяснить. И внутреннее состояние тоже меняется, все мы знаем, что это порочный круг: зажатости внутри - зажатые мышцы снаружи - зажатости внутри. В плане вложения в молодость лица - это лучшее средство, тут и говорить не о чем.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Косметика

Сообщение An-net » Чт окт 06, 2016 10:42 am

Наташа, спасибо за ответ! Заказала пробники улиточные. Но потом прочитала, что улитки не увлажняют кожу, они хороши для чистки пор. И под них обязательно надо кожу увлажнить, например гидролатами.
А вы не могли бы рассказать поподробнее про свою схему ухода?
У меня кожа увядает :cry_ing: уже 40 лет... Но я специально ничем не пользовалась, кроме пептидов пикарта. Особого эффекта не заметила. Правда, последнее время кожа стала чище и постоянная сухость прошла, но я это больше связываю с изменением питания, чем с уходом. Я последние 3-4 месяца вообще ничем не пользовалась, кроме легких кислот изредка. Прочитала, что для возрастной кожи лучше применять средства с коллагеном, пептидами, а для увлажнения с гиалуронкой. Альгинатную маску тоже заказала.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Косметика

Сообщение Октава » Чт окт 06, 2016 7:56 pm

Nash писал(а):Это правда, с лицом нужно работать, массажировать, увеличивать ток крови и лимфы, и дело не только в молодости кожи и морщинах.

На массажном форуме прочитала, что лица нет без шеи, шеи нет без таза, а таз--это стопы.
Мышцы заключены в фасции, а те все связаны друг с другом, поэтому в нормотонус нужно приводить все мышцы и сухожилия. Почитайте у Майерса "Анатомические поезда", занятная книжица. В ютубе есть лекции Андрея Яковлева про таз, тоже очень интересно.
Ну и лицевые паттерны--наши привычки реагировать нахмуриванием бровей, презрительно кривить рот, поджимать губы--все это нужно научиться отслеживать. Т. е. нужно привыкнуть контролировать свои негативные эмоции, это есть и у Чикурова, и у Зеланда.
А какой массаж Вы делаете?
Я делаю массаж и упражнения для шеи, редко массаж головы, временами баночный массаж (частично убрала им напряжение жевательных и челюстной дуги), проделала курс интерорального массажа. Практически каждый день делаю кое-какие остеопатические техники. Лицо стало менее выпуклым и при улыбке глаза не становятся щелочками. Массаж тела мне делала коллега, я оказалась сплошным болючим комком. Напряженными остались Ахилловы сухожилия и с руками она не работала, тоже гипертонус имеется, а самой себе боль причинять не хочется...
На счет уходовых средств я поняла, что в первую очередь умывалки не должны быть агрессивными, чтобы липиды не смывали. Ампульная гиалуронка, альгинатные маски--это все здорово, но коже нужен баланс между увлажнением и питанием, поэтому зимой здорово еще делать желтково-медово-масляные маски. Пробовала миорелаксант, но вау-эффекта не заметила.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums