Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:38 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Пептиды, NIA24, третиноин

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Косметика

Сообщение Demarly » Ср фев 29, 2012 3:51 pm

А во время курса пептидов, обычными кремами, увлажняющими и питательными, надо пользоваться?
Demarly
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:59 pm
Имя: Oxana

Re: Косметика

Сообщение logos » Ср фев 29, 2012 4:06 pm

Как я поняла, пептиды полностью вытесняют обычные уходовые средства.

Светлан, кожа у меня скорее сухая-нормальная, даже в Т-зоне не жирная, просто расширены поры и имеются черные точки.

Юля, честно начала читать несколько форумов, чтобы не задавать много вопрос, и возможно даже глупых. Но все форумы, как правило сразу переходят на терминологию, опуская основные моменты, поэтому не смотря на твои описания, не могу понять весь процесс и всю схему. Я не против пептидов, просто распиши, пожалуйста, что нужно делать, в какой последовательности. Как очищать кожу и с какой периодичностью.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Косметика

Сообщение Yul » Ср фев 29, 2012 8:40 pm

Demarly писал(а):А во время курса пептидов, обычными кремами, увлажняющими и питательными, надо пользоваться?


Если руководствоваться той схемой, которую предлагает сам Пикарт, то, в принципе ничего больше и не надо. Получится, что один раз в день пептиды, второй - кислоты (день-вечер). Но, здесь все должно быть по ощущениям: можете выдержать такой режим, все отлично тогда. Я вот, к примеру, ежедневно кислоты использовать не могу на свою кожу, раз-два в неделю для меня с головой, поэтому я на ночь мажу пептиды, а на день НИА24 крем.
Если вопрос подразумевал, что надо ли что-то использовать дополнительно для увлажнения или питания кожи, маски для лица, то, в принципе, ничего не надо. Есть некоторые нюансы, что можно вместе с пептидами применять, лучше это конкретно по средствам спросить. Например, пептиды не дружат с цинком из солнцезащитных кремов: цинк вытесняет медь, не дружат с витамином С и т.д.
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение Yul » Ср фев 29, 2012 8:56 pm

logos писал(а):Юля, честно начала читать несколько форумов, чтобы не задавать много вопрос, и возможно даже глупых. Но все форумы, как правило сразу переходят на терминологию, опуская основные моменты, поэтому не смотря на твои описания, не могу понять весь процесс и всю схему. Я не против пептидов, просто распиши, пожалуйста, что нужно делать, в какой последовательности. Как очищать кожу и с какой периодичностью.


Оль, глупых вопросов не бывает, задавай, если что не понятно. Если надо, могу поговорить с тобой в скайпе, обращайся. Я постаралась ранее в посте, все очень подробно, как только смогла, описать и что купить и как мазать, мне сложно что-либо еще добавить. Нет универсального ответа для всех, мы все разные, поэтому назвать два средства, которые выбрать в магазине, я как-то не могу :-): , вдруг именно это тебе и не пойдет. Возможно тот пост мой с описанием схем не понятен, потому что нет там ссылок на сами средства. Как только в магазине они появятся, то сразу же их проставлю.
По поводу очищения кожи. У Пикарта есть средства с кислотами LacSal или Lactic Power. Можно начать с использования любого из них в режиме пару раз в неделю. Применяется так: умываешься. Если используется умывалка Пикарта, то сразу, если другая, то через 20 минут, на сухую кожу наносишь средство в небольшом количестве избегая область вокруг глаз. Ложишься спать :-): . Ночью кислоты потихоньку будут действовать, растворяя верхний слой кожи. Возможно незначительное шелушение кожи несколько дней максимум, это нормально.
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение MorNat » Ср фев 29, 2012 9:27 pm

Юль, я сегодня попрошу уже разместить препараты в магазине, думаю, что за 2 дня сделают, чтобы были ссылки.

Ольга, действительно, мы для этого и открыли тему здесь для того, чтобы начать разжевывать подходы здесь. Также "осложнения", ошибки, успехи, "глупые" вопросы (которых действительно НИКОГДА не бывает!) - глупо НЕ спрашивать детали) - все это как раз для форумов.

Я постараюсь сегодня вкратце написать - основное в МАГАЗИНЕ по косметическим средствам и конкретно по препаратам.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Косметика

Сообщение logos » Ср фев 29, 2012 11:21 pm

Юля, Светлана, спасибо!

Подожду ссылок. Думаю так будет легче разобраться.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Косметика

Сообщение Yul » Чт мар 08, 2012 12:15 am

Отрывки из статьи "Медьсодержащие пептиды GHK8Cu в косметике"
Д-Р ЛОРЕН ПИКАРТ, биохимик,основатель компании Skin Biology, США

Как все началось.
Объявить войну старению я решил, будучи еще совсем молодым ученым. И хотя я прекрасно знал,что над этим вопросом ломали головы еще средневековые алхимики (в перерывах между попытками превратить свинец в золото), по молодости лет меня это не очень смущало. Я был увлечен и верил в свои силы.

В процессе работы над диссертацией в Университете Сан-Франциско мне удалось определить и выделить в чистом виде фактор, который оказывает такое омолаживающее действие на клетки печени — им оказался трипептид с последовательностью глицил-ги-стидил-лизин (glycyl-L2histidyl-L-lysine или GHK).

С тех пор прошло более тридцати лет. Работы по изучению медьсодержащего пептида были подхвачены учеными в десятках лабораторий мира. Благодаря этим исследованиям мы сейчас знаем, что GHK-Cu является важным регулятором процесса регенерации во многих тканях и органах, включая кожу. В настоящее время GHK-Cu стал широко использоваться в антивозрастных и восстанавливающих косметических препаратах.

Почему медь?
Что такого особенного в ионах меди и почему пептид, способный переносить их из крови в клетки, играет такую важную роль? Дело в том, что многие ферменты человеческого организма не могут функционировать без определенных ионов металлов (меди, цинка, железа). Медь входит в состав более дюжины ферментов. Среди них, например, такой важный антиоксидантный фермент, как супероксиддисмутаза (СОД), а также тирозиназа (синтез меланина) и др.
Но зачем нужен специальный переносчик? Неужели медь не может просто мигрировать от клетки к клетке? Оказывается, не может. Медь — это очень активный элемент. И если контролируемые реакции ионов меди в активном центре фермента выполняют жизненно важные функции, эти же реакции, вышедшие из-под контроля, могут наделать бед. Медьсодержащий пептид переносит медь быстро, эффективно и главное, безопасно. Из-за малых размеров он может легко перемещаться в межклеточном пространстве, регулируя концентрацию меди по необходимости.

За период с 1988 по 2000 годы французские ученые установили, что CHK-Cu:
1) стимулирует синтез коллагена как в культуре клеток кожи, так и в коже подопытных крыс;
2) стимулирует синтез влагоудерживающих молекул дермы — гликозаминогликанов;
3) ускоряет заживление ран;
4) активирует как активность ферментов, разрушающих матрикс кожи, и веществ, которые эти ферменты ингибируют, — иными словами, регулирует ремоделирование (реконструкцию) кожи;
5) повышает уровень антиоксидантных и противовоспалительных ферментов, уменьшая уровень воспалительных цитокинов;
6) повышает синтез декорина —протеогликана, который регулирует синтез коллагена, уменьшает риск образования шрамов и обладает противораковым действием.
Другие исследования, проведенные в нашей лаборатории, университетах и исследовательских центрах США, Кореи, России, подтвердили все эти эффекты и добавили к ним ряд новых открытий.
В частности, оказалось, что трипептид GHK значительно ускоряет заживление осложненных ран,например ожогов, ран с нарушенным кровоснабжением, ран, на которые трудно наложить повязки, например, подушечки лап у собак или область над копытами лошадей, а также ран у животных, страдающих диабетом.
Пептид также значительно повышал уровень антиоксидантов в ране, оказался способным связывать некоторые токсичные продукты перекисного окисления липидов, защищая ткани от повреждения.
Он улучшал состояние стареющей кожи и усиливал рост волос.

GHK в косметике.
В современной косметологии применяются десятки пептидов. Однако далеко не все они могут проникать через роговой слой. А вот трипептид GHK-Cu проникает, что было подтверждено экспериментально.
Несколько плацебо-контролируемых клинических испытаний подтвердили, что косметические средства, содержащие GHK-Cu, способны существенно улучшить состояние стареющей кожи.
В одном исследовании 20 женщинам-добровольцам на кожу бедра ежедневно в течение месяца наносили
крем, содержащий либо витамин С, либо ретиноевую кислоту, либо GHK-Cu. Синтез коллагена определяли иммуногистологическим анализом биопсий кожи. За месяц GHK-Cu увеличил уровень коллагена на 70%, в то время как витамин С и ретиноевая кислота на 50% и 40% соответственно.

В другом исследовании крем для лица, содержащий GHK-Cu, уменьшил выраженность морщин через 12 недель применения у 71 женщины с признаками фотостарения. По сравнению с плацебо, он улучшил цвет лица, повысил эластичность, плотность и толщину кожи, уменьшил глубину морщин.
Также крем для глаз, содержащий GHK-Cu, сравнивали с кремом, содержащим витамин К. За 12 недель GHK-Cu улучшил внешний вид кожи, увеличил ее плотность и толщину, уменьшил морщины у 41 женщины с признаками фотостарения кожи. Эффект был более выражен, чем в случае крема с витамином К и плацебо.
Исследование, проведенное на 67 женщинах-добровольцах в возрасте 50–59 лет, имеющих среднюю и высокую степени фотостарения, показало, что крем с GHK-Cu, применяемый дважды в день, повышает эластичность, плотность и упругость кожи, улучшает цвет лица, уменьшает выраженность возра стных пигментных пятен и морщин. Результаты оценивались как визуально, так и с помощью приборов (ультразвуковое исследование и др.). Биопсия образцов кожи показала, что GHK стимулировал пролиферацию кератиноцитов. В то же время GHK в концентрации, в 20 раз превышающей обычный уровень использования, не вызывал раздражения кожи вокруг глаз и не был аллергенным.

Заключение.
Юношеская мечта найти средство от старения, томившая и до меня немало ученых умов, привела к открытию удивительной молекулы — медьсодержащего трипептида GHK-Cu. Сейчас, более 30 лет спустя, наука наконец-то начала приоткрывать тайны его роли в организме. На основании данных, полученных более чем из 50 лабораторий мира, можно сделать вывод, что трипептид GHK-Cu является центральным регулятором процессов восстановления и обновления кожи, а возможно, и других тканей человеческого тела.
Трипептид GHK-Cu и его аналоги являются эффективными стимуляторами обновления и омоложения кожи, особенно в сочетании с пилингами, дермабразией, дермароллерами и другими методами контролируемого повреждения.
Это позволяет ускорить восстановление, снизить риск побочных реакций, обеспечить более выраженный омолаживающий и
ремоделирующий эффект.


полный текст статьи на русском языке: http://reverseskinaging.com/KosmetikInt ... e_2010.pdf
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение Екатерин » Чт мар 08, 2012 5:44 pm

Что-то резко пошли морщины вокруг глаз :sh_ok: Надо заказывать пептиды :du_ma_et:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Косметика

Сообщение Nikolaz_PVL » Чт мар 08, 2012 6:16 pm

Такой вопрос, если 24 года, кожа жирная, с расширенными порами, остались рубцы от акне. Каких можно ждать результатов от пептидов? и какую программу можно составить с минимальными затратами? :-)
Nikolaz_PVL
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 6:37 pm
Имя: Nikolay

Re: Косметика

Сообщение Yul » Чт мар 08, 2012 7:55 pm

Екатерин писал(а):Что-то резко пошли морщины вокруг глаз :sh_ok: Надо заказывать пептиды :du_ma_et:


Екатерина, у Skin Biology отличный крем вокруг глаз Super GHK Copper Cream, он на пептидах первого поколения, от него нет никаких побочек, очень мягкий, но действительно работает. Мой самый любимый продукт у него, просто мой крем №1 на все времена :-): .

Nikolaz_PVL писал(а):Такой вопрос, если 24 года, кожа жирная, с расширенными порами, остались рубцы от акне. Каких можно ждать результатов от пептидов? и какую программу можно составить с минимальными затратами? :-)


Существенных положительных результатов придется ждать долго, потребуется, вероятно, больше одного курса. Для того чтобы убрать рубцы, придется в усиленном режиме пользоваться кислотами. Если выбирать из продуктов Skin Biology, то советую взять LacSal Serum 10% Hydroxy Acid Exfoliator. Чтобы процесс шел быстрее, то можно поискать у другого производителя эксфолиатор с процентом кислот побольше, но и действие их на кожу будет уже гораздо агрессивнее, т. е. будет сильнее раздражение, возможно краснота и т.п.

Из средств с пептидами советую взять CP Serum и к нему масло Эму (Emu Oil S for Skin) или Squalane.

На места шрамов надо будет точечно наносить сильные средства с пептидами, например, Super Cop. Его расход совсем ничтожный, можно смело брать самый маленький размер, хватит не на один курс.
Сам процесс применения этих средств будет заключаться в следующем. Сначала кислотами повреждаем кожу (кислотный пилинг), потом с помощью пептидов заживляем, и так до тех пор, пока рубцы постепенно не сгладятся.

Режим применения.

Вечер. Умывание с помощью специальных средств. Если использовать средство Skin Biology Dr. Loren Pickart's Face and Body Cleanser, то сразу, иначе ждем 15-20 минут и наносим небольшое количество LacSal Serum. Смывать не надо!

Утро. Умывание. Тоже ждем или не ждем, если используем умывалку Skin Biology, и наносим CP Serum и буквально 2-3 капли Emu Oil S for Skin или Squalane очень тонким слоем. Буквально растереть на кончиках пальцев и вбить в лицо. Лицо не должно быть жирным!

На первом этапе масло наносим под CP Serum, оно будет ослаблять действие пепдидов, давая коже время адаптироваться. Потом масло наносим на пептиды, оно будет способствовать более глубокому проникновению пептидов.

CP Serum наносим небольшое количество, несколько капель. Лицо не должно быть мокрым или чрезмерно влажным. На первых порах CP Serum можно разводить с водой. 1-2 капли сыворотки и 3-4 капли воды, смешать и нанести на лицо. Втирать в кожу 5-10 секунд.
На места шрамов надо точечно нанести Super Cop.

Курс 6 месяцев, потом сделать месяц перерыв и можно повторить. На второй курс можно взять средства сильнее или оставить эти же.

К сожалению, при таком режиме применения летом придется обязательно защищаться от солнца. :-( Пользоваться специальными солнцезащитными кремами и не загорать лицом. У Skin Biology солнцезащитный крем называется Protect & Restore Day Cover. Но можно подобрать другой (только, если он минеральный, в нем не должно быть цинка).

Букв написала много, возможно сначала эта схема покажется трудной, но на самом деле, когда баночки-бутылочки на столе, все становится абсолютно понятно :-):. На один курс все средства можно взять в самом маленьком объеме из предложенных, должно хватить. :a_g_a:
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Косметика

Сообщение Екатерин » Чт мар 08, 2012 10:07 pm

Юля , спасибо :-): , у меня еще кожа стала более сухой. В этой линии отдельно для сухой кожи комплекс или совместно с нормальной?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Косметика

Сообщение Yul » Чт мар 08, 2012 10:22 pm

Екатерин, для сухой кожи кремы выбираем, для комби и жирной серумы. У меня тоже сухая, в принципе, но и серумами я пользуюсь, тоже нормально. У них же поверх серумов идет обязательно масло эму или скалайн, их вполне достаточно для увлажнения. Вокруг глаз однозначно советую крем. Пробовала и крем и серум, серум быстрее кончается :a_g_a: . Крем вокруг глаз надолго очень. Думаю точно на полгода хватит.
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums