Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:47 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Пептиды, NIA24, третиноин

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение MorNat » Сб апр 07, 2012 12:42 am

натулька писал(а):Лана, очень хотелось бы чтобы вы расписали какие-нибудь схемы по проименению косметики с пептидами, т.к. все очень сложно понять, как, что и куда:) Мне , по крайней мере. А так было бы: для начинающих минимальный набор , расширенный комплекс и для всяких проблем отдельных . Извините, если я наглею :)

Что касается моей кожи, то Т-зона склонна к жирности, расширенные поры и черные точки(неубиваемые ничем), первые морщинки на глазах. 32 года. Читаю-читаю, а что взять и как использовать - не пойму пока. Спасибо!


Натулька, да, я третьим проектом сейчас пишу о каждом препарате, и приблизительных схемах, размещу в теме "Косметика в магазине".

Юля изучала (и продолжает) эту косметику хорошо и для начинающих расписала с душой )

Нет-нет, конечно, хорошо что спросили, будем знать, что требуется расписать, хотя я это и сама понимаю, там действительно надо разбираться.

Для глаз отличный (на себе испытала):
Super GHK Copper Cream

И в НИА тоже есть хороший комплекс для глаз:
Eye Repair Complex
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение Yul » Сб апр 07, 2012 2:09 am

натулька писал(а):Что касается моей кожи, то Т-зона склонна к жирности, расширенные поры и черные точки(неубиваемые ничем), первые морщинки на глазах. 32 года. Читаю-читаю, а что взять и как использовать - не пойму пока. Спасибо!


Я бы посоветовала для глаз Super GHK Copper Cream. Это очень мягкий крем на пептидах первого поколения, его можно использовать сразу утром и вечером. Никакого привыкания к нему обычно не требуется.
На все лицо CP Serum и Emu Oil-S Lipid Replenisher for Skin. Как их применять вместе, я писала немного раньше в этой теме (страница 16). Использовать лучше на ночь, чтобы не заморачиваться с санскрином днем. Один - два раза в неделю на ночь использовать LacSal Cream или один, или после нанесения его ждать полчаса, потом сверху CP Serum + Emu Oil.
На день очень советую взять Skin Strengthening Complex - NIA24 .
После, приблизительно, трех месяцев такого режима можно подключить чуть сильнее пептиды, например, TriReduction Cream .
На день не забываем санскрин :-): , особенно летом .
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение натулька » Сб апр 07, 2012 11:38 am

Юля, спасибо огромное за такой подробный ответ!

Я еще хочу спросить про умывалку - Dr. Pickart's Liquid Cleanser - эту брать? Утром и вечером умываться, глаза тоже можно умывать ? Она же водой смывается вроде?

На ночь каждый день - CP Serum и Emu Oil-S Lipid Replenisher for Skin по схеме со стр.16, а 1-2 раза в неделю вместо этого - LacSal Cream? Я правильно поняла?

А на каждый день с утра - Skin Strengthening Complex - NIA24 ? А когда тогда солнцезащитный крем наносить? :( Или вместо?

Также меня интересует, что посылку со всеми этими продуктами я получу самое ранее в мае, когда вовсю солнце, если буду по такой схеме наносить (вечером) нормально будет для моей кожи?

И последнее - приблизительно на какой срок хватит всего, что в схеме дано? На три месяца или больше?

Спасибо всем.
натулька
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:50 pm
Имя: натулька

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение Yul » Сб апр 07, 2012 12:11 pm

натулька писал(а):Я еще хочу спросить про умывалку - Dr. Pickart's Liquid Cleanser - эту брать? Утром и вечером умываться, глаза тоже можно умывать ? Она же водой смывается вроде?


Да, лучше взять умывалку эту. Она приятная, хорошо смывает, не сушит, практически бесконечная по объему, т.к. ее надо совсем капельку, чтобы умыться. Глаза ей умывать можно :-): .

натулька писал(а):На ночь каждый день - CP Serum и Emu Oil-S Lipid Replenisher for Skin по схеме со стр.16, а 1-2 раза в неделю вместо этого - LacSal Cream? Я правильно поняла?


Да, все верно. Или можно после того, как нанесли LacSal Cream, подождать полчаса, чтобы дать кислотам сделать свое дело и сверху мазать CP Serum и Emu Oil-S Lipid Replenisher for Skin.

натулька писал(а):А на каждый день с утра - Skin Strengthening Complex - NIA24 ? А когда тогда солнцезащитный крем наносить? :( Или вместо?


Каждое утро умылись, дальше мажем Skin Strengthening Complex - NIA24, сверху на него солнцезащитный крем.

натулька писал(а):Также меня интересует, что посылку со всеми этими продуктами я получу самое ранее в мае, когда вовсю солнце, если буду по такой схеме наносить (вечером) нормально будет для моей кожи?


Я специально написала достаточно щадящий режим использования пептидов и кислот, он вполне подойдет для лета. Особенно, если не забывать о защите от солнца днем, но нам, девушкам после тридцати :-): , об этом уже совсем не стоит забывать. Если поедите куда-то в жаркие страны в отпуск, можно оставлять этот режим, единственное убрать на это время LacSal Cream. Пептиды же будут только приносить пользу, т.к. они помогают бороться с солнечными повреждениями. Естественно, санскрин должен использоваться в обязательном порядке. И если для города будет достаточно спф 20 примерно, то на пляж надо брать уже посильнее, где-то в районе спф 50.

натулька писал(а):И последнее - приблизительно на какой срок хватит всего, что в схеме дано? На три месяца или больше?


На курс полгода точно хватит. Когда приходят баночки-бутылочки, кажется, что они маленькие, но расход всех почти средств, просто капельный. Надо не забывать, что это необычные крема из магазина и много и жирно, от души :-): , на лицо их мазать не надо. Все наносится по чуть-чуть. Может не хватить только крема вокруг глаз, выше писали, что не хватило. Мне хватило :-): . Skin Strengthening Complex - NIA24 хотя и используется довольно экономно (размер с горошину на все лицо), на полгода, скорей всего не хватит. Но на несколько месяцев мне его вполне хватает, если мазать один раз в день.
В любом случае, этот уход обойдется в результате гораздо дешевле, чем если покупать косметику люкс в наших летуалях и тому подобных местах :a_g_a: . Результаты же несравнимы..
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение натулька » Сб апр 07, 2012 12:35 pm

Юлечка, спасибки :))

А вы пользуетесь чем-нибудь еще по жизни, кроме этой косметики? Мне так понравилось ваше описание, что может, еще какие-нибудь масочки посоветуете? Различных марок.

И еще, не сильно много всего на лице будет, если после кремы, солнцезащитки ещё и тональник намазать ? :( Или тональник станет ненужной вещью после такого ухода? )))))))

Вот скажите, с забитыми и расширенными порами в Т-зоне такой уход помогает справиться?
натулька
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:50 pm
Имя: натулька

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение натулька » Сб апр 07, 2012 6:49 pm

Я вот думаю, Skin Strengthening Complex - NIA24 или Skin Signals Cream - в чём разница между ними?
натулька
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:50 pm
Имя: натулька

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение Yul » Сб апр 07, 2012 10:31 pm

Натулька, была рада помочь :-): .

натулька писал(а):А вы пользуетесь чем-нибудь еще по жизни, кроме этой косметики? Мне так понравилось ваше описание, что может, еще какие-нибудь масочки посоветуете? Различных марок.


Я много чем пользуюсь, но основной уход все-таки сейчас NIA24 и Skin Biology. А вообще стараюсь покупать разные крема, но с обязательным условием, что там есть работающий процент действующего вещества. Это может быть, по-очередно, и альфа-липоевая кислота, витамин С, ретинол и т.д. Иногда на перерыв покупаю что-то более простое, увлажняющее, чтобы кожа отдохнула. Никакими масками я уже давно не пользуюсь, так как в них нет необходимости :a_g_a: .

натулька писал(а):И еще, не сильно много всего на лице будет, если после кремы, солнцезащитки ещё и тональник намазать ?


Ничего страшного, много не будет. Надо будет немного просто выждать, прежде, чем мазать тональник. Если у тональника достаточный СПФ, то можно санскрин и не мазать тогда. Я летом тональный крем не люблю, тяжеловато.. Могу посоветовать на лето санскрин CLINIQUE CITY BLOCK SHEER 25 SPF. Купить можно в любом магазине косметики около дома, он окрашен, так что на коже он смотрится как легкий тональный крем. Защита хорошая, плюс его можно и на пептиды мазать. Он на физических фильтрах.

натулька писал(а):Вот скажите, с забитыми и расширенными порами в Т-зоне такой уход помогает справиться?


Вообще, первое средство при этих проблемах - кислоты. Из того, что я советовала выше вам, это LacSal Cream. При длительном постоянном использовании поры будут хорошо очищаться и уменьшаться в размерах. Пептиды тоже хорошо влияют со временем. У меня уже третий полугодовой курс, мои поры на носу и около носа практически не видны. Правда сильной проблемы, честно говоря, у меня и не было с этим.. Но все равно, видно, что поры постепенно, как бы стираются. Можно для этих целей подключить локально сильные пептиды, такие как Супер Коп, локально мазать на расширенные поры, но это уже позже, не в самом начале курса.
Второе, вероятно, самое действенное средство - это третиноин. Позволяет получить результаты быстрее, примерно за полгода использования, но это достаточно сильный крем и там много очень нюансов с его использованием. Прежде, чем решить его использовать, надо основательно изучить информацию о нем. В любом случае, начинать пользоваться им лучше поздно осенью, в зиму, т.к. придется очень ответственно защищаться от солнца.

натулька писал(а):Я вот думаю, Skin Strengthening Complex - NIA24 или Skin Signals Cream - в чём разница между ними?


В этих двух кремах абсолютно разные действующие вещества в Skin Strengthening Complex - NIA24 - это Ниацин, а в Skin Signals Cream - это пептиды. Skin Signals Cream ни разу не покупала. Я пользовалась Protect & Restore Classic и TriReduction Cream. Первый слабее Skin Signals Cream, второй сильнее.
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение Demarly » Вс апр 08, 2012 6:34 pm

Юля, а тритионином вы совсем не пользуетесь?
Demarly
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:59 pm
Имя: Oxana

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение Yul » Вс апр 08, 2012 9:18 pm

Demarly, пользуюсь :-): . Вот сейчас, вполне успешно мажу на кисти рук. Мне очень нравится результат. Примерно за месяц ежедневного использования кожа явно лучше стала. Лицо, к сожалению, никак не могу приучить. У меня очень чувствительная кожа, даже если один раз в неделю мажу, то лицо всю неделю сильно облазит и явное раздражение местами, покраснение. Ходить на люди с таким лицом я не могу :(. Может все-таки следующей зимой еще раз попробую его ввести в режим. Завидую тем, кто легко переносит третиноин :a_g_a: .
Demarly, а вы пользуетесь?
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение натулька » Вс апр 08, 2012 9:53 pm

В магазине тетиноин есть вообще? На лето его лучше не брать наверное?
натулька
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:50 pm
Имя: натулька

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение натулька » Вс апр 08, 2012 10:05 pm

А гликолиевым пилингом кто-нибудь пользовался?
натулька
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:50 pm
Имя: натулька

Re: Пептиды, NIA24, третиноин

Сообщение Yul » Вс апр 08, 2012 11:38 pm

В России препараты с действующим веществом третиноин официально не поставляются. В Европе и США они, насколько я знаю, являются рецептурными. В турции, египте, тайланде эти препараты можно купить в любой аптеке без рецепта.

натулька писал(а):А гликолиевым пилингом кто-нибудь пользовался?


Я давно пользовалась, но пикардовские эксфолиаторы мне больше нравятся.
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron