Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:40 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Уход за волосами

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Уход за волосами

Сообщение MorNat » Вт май 26, 2015 9:16 am

Валерия, надо искать причину выпадения волос.
Как Юлия уже подсказала, инсулин натощак и с нагрузкой
ферритин, который Вы уже сдавали и он низкий, но сдать еще раз, вместе с ним трансферрин, и уровень железа в крови
все гормоны щитовидной и антитела
гормоны половые в определенные дни, включая ДГА-С (прекурсов половых из надпочечников), свободный тестостерон, андростендион, ДГТ, ГСПГ, пролактин и др.
уровень вит Д и лучше всех жирорастворимых витаминов
клинический анализ крови
вит в12 и фолат в крови
гомоцистеин
С-реактивный белок
Исключить хеликобактер
анализ стула на дисбактериоз
исключить кандидоз
Вы из Москвы?

Как минимум начать хороший вит/мин комплекс, если ферритин 28, то низкий он для роста волос, тогда VitalActive и пить его не один месяц и с пищеварительными ферментами растительного происхождения, селен, цинк, добавить к биотину, хороший комплекс у нас есть, это дополнительно к вит/мин комплексу, а не сам по себе, Hair and Nails Formula - Complementary Prescriptions. Но надо искать "пробелы" в вашей биохимии, надо искать причину/ы.

Волосы выпадают где больше, они истончились? Много выпадает в душе, при мытие? Выпадают с луковицами, или ломаются? Есть зуд в/ч головы? Что Вы пили, чем поддерживали себя во время беременности, до?
Недостаточно описываете по выпадению.
Причина потери беременности установлена?
Девочки, вы понимаете, что проконсультировать не форуме НЕВОЗМОЖНО, слишком много вопросов.
Поэтому ваша задача, особенно, айхербовцы, не приходить сюда и сразу вопрос свой, а читать-читать-читать и разбираться, затем уже спрашивать более конкретные, прицельные вопросы.

Всем желаю роскошных волос!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Уход за волосами

Сообщение Alina_gol » Пт май 29, 2015 7:18 pm

у меня была проблема с выпадением, после стресса сильно, мне порекомендовали иммунитетом своим заняться. Капала капли Ингарон, иммуностимулирующие, абсолютно натуральные и безвредные, почитайте про них, плюс маски делала из репейного масла, и волосики мои мне спасибо сказали) теперь и растут и блестят))
Alina_gol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 6:59 pm
Имя: Alina

Re: Уход за волосами

Сообщение Ромашка » Вт июн 02, 2015 2:38 pm

Светлана, правильно я понимаю, что если Дегидротест повышен, то вылечив причину, можно избавиться от АГА? Истинная АГА при норм анализах? У меня тестест. в норме, а дтт по верхней границе. Цикл регулярный. Перед кд кожа жирнее- прыщи на висках, скулах, немного, но есть. У мамы хор волосы. Папа лысеет. Это же тоже важно?
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Уход за волосами

Сообщение Елена » Вс июн 21, 2015 4:14 pm

Очень понравилось мыть голову вот таким составом: 2 ст. ложки ржаной муки развожу небольшим количеством воды до консистенции сметаны и вбиваю туда яичко (смывать чуть прохладной водой чтобы белок не свернулся в волосах) и ополаскиваю яблочным уксусом, волосы потом мягкие блестящие и шелковистые и даже немного объема, так и хочется их гладить руками... Волосы у меня жирные, мне прям очень понравилось и подошло.
Елена
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:25 pm
Имя: Lenok

Re: Уход за волосами

Сообщение An-net » Вс июн 21, 2015 11:43 pm

Я попробовала шампунь этой фирмы http://www.smkfarm.ru/catalog/lnyanaya_ ... _sulfatov/
Мне очень понравился.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Уход за волосами

Сообщение oms » Чт июл 23, 2015 8:38 pm

image.jpg
image.jpg (1.23 МБ) Просмотров: 44483
Месяца два назад начали выпадать волосы, оказалось, что проблема в гормонах, а именно дегидротестостерон превышен в 9 раз. Наткнулась на шампунь alterna (давно пользуюсь этой маркой, нравится что отсутствуют сульфаты, парабены и даже глютен :smu:sche_nie: ), который уменьшает концентрацию дгт в фоликулах волос (в чем собственно и преблема). Пока использовать не начала, но решила поделиться) Отзыв обязательно напишу как опробую. Но если кто-то применял, интересно услышать мнение))
А шампуни и правда все хорошие, если кто ищет без злостной химии (и бамбуковая серия и увлажняющия), правда крайне дорогие..
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Re: Уход за волосами

Сообщение Totgeliebt » Пт июл 24, 2015 2:05 pm

oms, шампунь точно не поможет если дгт завышен в 9 раз , тем более он смоется с головы через минуту .лучше тогда средства несмываемые для кожи головы использовать , но как дополнение . Нужно дгт снижать изнутри .
У меня тоже был шампунь и кондиц.серия Caviar. Хорошая , но ничего особенного)
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Уход за волосами

Сообщение oms » Пт июл 24, 2015 10:50 pm

Totgeliebt писал(а):oms, шампунь точно не поможет если дгт завышен в 9 раз , тем более он смоется с головы через минуту .лучше тогда средства несмываемые для кожи головы использовать , но как дополнение . Нужно дгт снижать изнутри .
У меня тоже был шампунь и кондиц.серия Caviar. Хорошая , но ничего особенного)


Не спорю)) Но не очень радует перпектива остаться лысой хоть и с идеальными гормонами :nez-nayu:
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Re: Уход за волосами

Сообщение MorNat » Чт сен 10, 2015 1:56 am

Ромашка писал(а):Светлана, правильно я понимаю, что если Дегидротест повышен, то вылечив причину, можно избавиться от АГА? Истинная АГА при норм анализах? У меня тестест. в норме, а дтт по верхней границе. Цикл регулярный. Перед кд кожа жирнее- прыщи на висках, скулах, немного, но есть. У мамы хор волосы. Папа лысеет. Это же тоже важно?


DHT на высокой границе нормы, да, высоковато для женщины.
А что Вам ставят АГА? А волосы в каком состоянии?
Вы смотрели дополнительно свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДГА-С, андростендион, ГСПГ?
Есть гирсутизм?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Уход за волосами

Сообщение Ромашка » Чт сен 10, 2015 1:45 pm

Светлана, спасибо, что ответили!
Ставят АГА. У наших врачей это любимый диагноз.
Свободный тест- 1,03 (норма 0-4,1)
17-ОН прогест. - 0,84 (сдавала на 5-7 - фолик фаза, норма 0,1-0,8)
Андростендион - 3,9 (норма 0,3-3,3)
ТТГ - 3,83 (норма 0,35-4,5).
Это все гормоны, кот. просил сдать врач. Анализы старые. Я пока кормлю ребенка, поэтому не пересдавала. Но ситуация с волосами не улучшилась. Челка, макушка уже светятся. За 3,5 года волос раза в 3 стало меньше. Вылезают и маленькие тонкие волоски. Т.е. действительно очень похоже на АГА (((. Врач предлагал только миноксидил и верошпирон (снизить дегидр).
Последние 2 года не ем мясо, много овощей, фруктов. Год очень аккуратна с быстрыми углеводами (инсулин 3,3), кожа стала чище (спина немного и под скулами), а волосы не растут (.
Светлана, подскажите, пож-та, по железу. Вчера получила результаты анализа, запуталась. Гемоглобин в норме - 128 (норма 117-155), железо - 34 (норма 9-30), трансферин 2,67 (норма 2,5-3,8), процент насыщ. трансферрина железом - 50,8 (норма 15-45), а вот ферритин маловат - 40 (норма 10-120). Как так? Принимаю Морнат. пренат. витамины, они с железом. Вот не пойму, надо мне пить железо, вроде для волос ферритин до 100 хорошо бы, или не надо выше гемогл. поднимать, тоже вроде не очень хорошо. И фолиевая зашкаливает - 43 (норма 3-17,5).
Гурсутизма как такового нет, но пару волос на соске (на диете стали тоньше и легче выдераются) и на подбородке 1 уперто растет )).
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Уход за волосами

Сообщение oms » Пт окт 09, 2015 12:38 am

На сколько вредно наращивать ресницы? Никогда не наращивала, но хочу попробовать. Свои сейчас не очень, так как много повыпадало (вместе с волосами и бровями) из-за гормонов. В клее наверное какая-нибудь дико вредная мешанина? ))
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Re: Уход за волосами

Сообщение Riga » Пн ноя 16, 2015 11:55 am

Мне кажется, если не помогают шампуни и всякие там сульсены, то надо идти к врачу и искать какие-то внутренние проблемы.
Аватара пользователя
Riga
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 9:01 pm
Откуда: Москва
Имя: Riga

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron