Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:17 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Аденоиды

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Аденоиды

Сообщение Igolo4ka » Пн дек 21, 2015 6:22 pm

а экстрадоза вит С для 1,3 года это сколько? я даю дочке по 250мг ежедневно уже пару месяцев. Мало?
цинк на период соплей по 10мг, может правда месяц хотя бы подавать...

Екатерин, а Наногринс вы вроде брали деткам? он вкусненький? не обязательно прятать в еду?
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Аденоиды

Сообщение Екатерин » Пн дек 21, 2015 9:38 pm

Кристина, вит С я бы спокойно увеличила дозировку раза в два или в три. Цинк надо давать длительно.
Наногринс я давала и даю своей младшей. Я вит С в ложечку сыплю , а сверху Наногринс , заливаю это водой и даю выпить , запивает потом это водой или компотом. Наногринс вкусный, сладкий, но опять же , пробовать надо, все дети разные.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Аденоиды

Сообщение anton » Вт мар 22, 2016 3:00 pm

Уменьшение гланд в нашей семье оказалось побочным эффектом. Увеличены были у сына и жены, храпели громко оба. В то время, когда они уменьшились, мы голодали, чистили кишечник по Марве, изменили питание в соот-е с морнатуралом, иногда сыроедили. Что внесло наибольший вклад из вышеперечисленного точно сказать не могу, но мы почему-то подумали тогда на клизмы (позднее в инете случайно нашли подтверждение этому, ссылку сейчас не найду), т.к. есть хотя бы какая-то теория, объясняющая этот процесс. Лимфатическая система сбрасывает шлаки в верхнеободочную часть толстого кишечника и если он не работает как надо, будет сбрасывать где может - а это носоглотка (теория не моя, Марва опять же). Самого сопли мучали год после начала оздоровления (у остальных в семье у кого больше у кого меньше), выходило очень много, потом резко перестало (видимо слизь закончилась, можно опять варёнку кушать). Отфиксировали несколько раз следующую взаимосвязь - после употребления молочного белка (сыр) в большом количестве при последующем переохлаждении идёт провокация на ушные заболевания или выделение слизи через носоглотку, поэтому если и кушать его, то без фанатизма. Слизь в основном даёт молочка и варёнка (любая термически обработанная еда, особенно крахмальная), поэтому процентом такой еды в рационе можете отрегулировать количество выделяемой слизи. У самого сейчас к примеру опять идёт отход слизи. Обращаю внимание, что голодание и сыроедение не всем подходит, поэтому аккуратнее. Согласен со Светланой, что сыроедение не более чем на 2 года как детокс и только на "чистых" продуктах, иначе можете усугубить ситуацию.
anton
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 9:21 pm
Имя: Антон

Re: Аденоиды

Сообщение Sholik » Пт май 17, 2019 3:02 pm

Добрый. Может кто мыслями, подсказками поделится. Есть почти 4х летка. Часто болеет. Особенно сильно в ноябре было: риновирус, ангина и отит, плюс стрептококк в крови, картина была менингитная, плюс вэб нашли в крови. Вот после этого не вылазим из болячек. Сопли каждый раз затяжные, не менее 2-4 недель. Промывания аквалором не помогают на первых порах остановить. Всегда густеют и заложенность. Педиатр потом лечит отит, а лор говорит, что это аденоиды. Но храп только когда болеет, те аденоиды реагируют видимо на частые вирусные. Слух ухудшился, сурдолог эксудативный отит ставит, этмоидит и схема лечения с аб: Полидекса в нос плюс ингаляции с флуимуцилом и аб, и потом с диоксидином. И Назонекс потом на 3 месяца. Дважды пыталась кандибан давать по неделе с начала заболевания, не работает. Редрут тоже уже на двух случаях был, не вижу динамики. Умкалор немного работает (пеларгония), но давала по 2-3 недели и все равно не влияет на частоту и длительность болезней. Сейчас боле-менее снимает заложенность Синупрет, но все равно аб назначают через 2 недели соплей. Как вырваться из этого круга сопли-отиты-аденоидит?
Даю на постоянку Вит д3 3 кап, в болезнь 5 кап. Почему то сверх этих доз резко едет настроение, раздражение и истерики начинаются, подобрала такое количество опытным путем. Омега-3 по чайной жидкий Карлсона, 1 табл мульт витамин киркмана. Колоидное даю в первые дни, но пока ни разу эффекта на увидела. Буферизированный с даю, но с трудом пьет, кислый. Чем ещё поддержать? Диету удается только на время болезни бмбсбгл. И какие ещё ферменты можно в таком случае и пробиотики. Жевательные ферменты и пробиотик с морната отказывается напрочь( или это становление иммунитета и пережидать? Меня количество аб уже пугает...
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Аденоиды

Сообщение Екатерин » Пт май 17, 2019 3:40 pm

Здравствуйте, Ольга!
Очень жаль, что вы попали в этот круг, будет не просто.
Какую степень аденоидов вам ставят?
По слуху - плохо, что так... молочку и сахара ведь не кушает?
4 года, маленький совсем.
Коллоидное хорошо пить в первые дни, но действительно бывает оно не работает. М.б. маленькую дозировку даете, м.б. мало дней даете, но явно вам мало одного коллоидного серебра, нужны препараты для иммунитета, противовирусные, противобактериальные и между болезнями, для профилактики.
Кроме вит Д я бы давала вит С, цинк, вит А.
Также мне кажется, что вит/мин комплекс вам мало, нужно отдельно добавить вит группы В.
Ферменты и пробиотики обязательно, только не понимаю, что значит на отрез отказывается пить.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Аденоиды

Сообщение Росилька* » Вс май 19, 2019 7:42 pm

Ольга, вы же тут старожил. Диета, думаю, тут основное. Моей дочке в этом возрасте диета помогла справится с проблемой + ред рут курсом + поддержка печени. Причем у нас результат наступил оч.быстро - меньше месяца. Результаты вдохновили на поддержание диеты
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Аденоиды

Сообщение Sholik » Вс май 19, 2019 10:46 pm

Степень на глаз ставят 2-3, эндоскопом не смотрели. Совсем не получается убирать молочку и сахар, с боем и истериками... Пытаюсь альтернативы предлагать, но ретроград жуткий, новое не пробует. Коллоидное в нос 10ppm по полпипетки в каждую и пару раз в день. Мало? Ферменты и пробиотики даю, а потом нахожу их спрятанными, вкус не нравится говорит, видимо надо капсулированные формы пробовать. А чем печень поддержать? Гепатотеру? А Ред рут по сколько капель пили? Я давала по 8кап 3 раза в день, сама по 15 кап пила, чтобы эффект проследить по слизи, не видела.
Ольга, а диету продолжаете? Дочь нормально принимает? У меня не получается выстроить мотивацию, тк сам не видит он связи, через запреты очень эмоционально выходит (
Спасибо что делитесь
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Аденоиды

Сообщение Росилька* » Пн май 20, 2019 7:33 am

Да, Ольга, диету удавалось держать очень строго пару лет. Я тогда в дикрете с младшей была. Удавалось выбирать в саду на обед или первое или второе, иногда разрешали в термосе с собой давать. Если совсем ничего есть было нельзя, забирала до обеда. В детском саду, если котлеты, например, были котлеты пару раз в неделю, то ела их с ферментом Serenaid. Завтракала всегда дома. Сейчас ей уже почти 11. Нарушения в питании есть, но не критично.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Аденоиды

Сообщение Sholik » Вт окт 15, 2019 9:35 pm

С новым осенним сезоном опять аденоиды выскочили... И на Ред рут после 3х недель приема аллергия выскочила. Попробую безалкогольный ещё Ред рут, может он легче пойдет. Эффект видео на нем, быстрее отек сходит. Кто что ещё пробовал? Диета у нас не держится строго, молочку только удалось, хб проскакивают, поэтому и нет выздоровления наверно(( может кто подскажет какие ещё можно лимфатики? Чтобы подсдувать лимфоузлы эти.
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums