Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:48 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддержка?

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение liza » Пн янв 13, 2020 9:09 pm

Екатерин писал(а):Здравствуйте, добро пожаловать на форум!

Я так поняла, что у вас очень маленький срок.
Детокс программы для вас нельзя, по крайней мере , НАК точно нельзя.
Магний не можно, а нужно )
Что бы я себе взяла для поддержки организма на первое время:

Prenatal & Nursing Formula - Klaire Labs 90 vcaps - витам/мин комплекс
Vitamin C - Buffered Ascorbic Acid - Pure Encapsulations 670 mg
Enzymes - V-Nzyme Blend - Klaire Labs 90 vcaps
Probiotic - Ther-Biotic Women's Formula - Klaire Labs 60 vcaps - если есть кандидоз (молочница), а она часто возникает на раннем сроке.
Vitamin B6 - P-5-P - Klaire Labs 100 vcaps или еще лучше с магнием - Vitamin B6 - P-5-P PLUS Magnesium - Klaire Labs 100 vcaps - витамин В6 хорошо помогает с токсикозом, также можно чай с имбирем (если это актуально)
Магний можно и такой - Magnesium Citrate (Mag-Citrate) - MorNatural 150 mg , и такой - Magnesium Glycinate - Pure Encapsulations 120 mg 90 vcaps, и такой - Magnesium Malate Hypoallergenic - Kirkman.
Магний уберет угрозу, Светлана говорила, что Магний при угрозах можно от 600 мг до 1200 мг в день.
Vitamin E - Pure-E - Klaire Labs 100 softgels или такой вит Е - Tri-En-All 400 - Vitamin E - Douglas Labs 400 IU 60 softgels - тоже хорошо принимать при первых признаках тонуса/угрозы.
Progestelle - Women's Therapeutic - натуральный прогестерон - если это актуально.
Chromium - MorNatural 200 mg 100 tabs - если хочется много сладкого (принимать только на фоне вит/мин комплекса)
Вит Д 3 - Vitamin D - Liquid Vitamin D3 - Pure Encapsulations
Рыбий жир - Fish Oil, Elite Omega 3 Gems - Carlson Labs 1600 mg 180 softgels
Vitamin B9 - L-MethylFolate - Klaire Labs 1,000 mcg 60 vcaps - фолат, важен в начале беременности для формирования нервной трубки или вместе с активной формой В12 - Vitamin B12 - Active B12 Folate - Klaire Labs

Для желчеоттока я бы взяла Лецитин - Phosphatidyl Choline – MorNatural , а по вашему основному заболеванию все же наверно пойти к специалисту, посмотреть что он назначит, тогда можно будет подобрать альтернативу из магазина.


Спасибо большое за такой оперативный ответ, и полезные советы по продукции.
На счет заболевания - его вроде как нету уже, доктор сказал, что антитела могут сохраняться годами, но повторно провериться стоит (возможны случаи ремиссии). Просто думала может стоит попринимать что-то для поддержания печени, и чтобы для плода это безопасно было, например, расторопша?

А если принимать вит/мин комплекс все эти доп В9, вит Д, Е, В6 - не будет слишком много? для беременности это норма принимать немного больше нормы?
И по рыбьему жиру, тот, который я принимала до вчерашнего дня, и который еще у меня имеется в наличии Carlson Cod Oil в жидкой форме можно закончить бутылку? или лучше оставить все же? а то вроде как печень трески не советуют при беременности, но если адекватные дозы, то вроде как можно. может у кого-то был подобный опыт?

Может упустила где-то на форуме, случайно нигде не было информации про аптечку скорой помощи для беременных (грипп, простуды и тд)? Все друзья с детками, соответственно с сада несут болячки, и мы массово все болеем по очереди как-то, так или иначе мы все общаемся.

Спасибо еще раз, уже отправилась в магазин набивать корзинку :ki_ss:
liza
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2019 2:19 am
Имя: Лиза

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Екатерин » Ср янв 15, 2020 4:59 pm

Для беременных лучше профилактировать:

Вит С, вит Е, шиповник, Лецитин, Рыбий жир.

Если случилось заболеть, никаких имуностимуляторов не пьем, можно попробовать Коллоидное серебро (капать в нос, пить), Myrrh, полоскание горла, при кашле - растирать Cough Suppressant & Analagesic.
Стараться НЕ болеть

По поводу нормы - у каждого она своя, если переживаете - не пейте, или пейте меньшую дозировку.
Рыбий жир конечно лучше чистый.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение liza » Чт янв 16, 2020 12:36 am

Екатерина, большой спасибо за совет, и что делитесь информацией.

Как считаете, можно будет чередовать Prenatal & Nursing Formula - Klaire Labs и Multi MultiThera 1 plus Vit K - Klaire Labs ? Пару месяцев пропить одни, а потом перейти на вторые?

Хотела поинтересоваться о тампонах с пробиотиком. Как это выглядит? Растворить в воде пробиотик, и смочить тампон в этой жидкости? :smu:sche_nie:
liza
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2019 2:19 am
Имя: Лиза

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Екатерин » Чт янв 16, 2020 10:55 pm

Вит/мин комплексы можно чередовать

Тампоны, я бы делала так - смачивала тампон, на него высыпала порошок - прОбиотик и вводила
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение liza » Вс янв 19, 2020 1:14 am

Екатерин писал(а):Вит/мин комплексы можно чередовать

Тампоны, я бы делала так - смачивала тампон, на него высыпала порошок - прОбиотик и вводила


Большое спасибо :a_g_a: . Сегодня дочитала этот раздел форума)) буду теперь и дальше изучать остальные темы)
liza
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2019 2:19 am
Имя: Лиза

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Олесия » Сб фев 08, 2020 6:56 pm

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Как всегда заранее благодарю за помощь. К началу второго триместра беременности приехали мои сапплементы. Я составила схему приема, не к каждому есть рекомендации о порядке приема, поэтому прошу меня проверить, беременность- не время экспериментировать без посторонней помощи.
1. Multi Prenatal Formula - ProThera 90 vcaps – 3 раза с едой,
2. Vitamin D3 2000 IU – утром с едой
3. Омега 3 Карлсон – утром с едой
4. Dulse Flakes, Organic – MorNatural – подсыпаю по чуть везде
5. Энзимы - Vital-Zymes Chewable - Klaire Labs - по две таблетки в начале каждого приема пищи (или надо за несколько часов до еды?)
6. Пребиотик Galactomune – два раза в день с едой?
7. Lecithin (Non-GMO) from Sunflower – MorNatural – 1 кап в обед
8. Аминокислота полная-Klaire Labs – 1 кап в обед
9. Порошок Глицината магния- Bio-Max-Kirkman Labs 997 mg – пол чайной ложки вечером с едой
10. Пробиотики - Saccharomyces boulardii и Ther-Biotic Women's Formula – на ночь по одной капсуле, чередую через день


Vital-Zymes Chewable, лецитин, пребиотик и пробиотик в 1/3 дозировке хочу давать своему полуторагодовалому ребенку. Можно?
Олесия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 10:34 pm
Имя: Олесия

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Олесия » Вс фев 09, 2020 12:55 am

И забыла - SpectraFiber-Klaire Labs - по 1 кап с каждым приемом пищи, и его ребенку тоже хотелось бы!
Олесия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 10:34 pm
Имя: Олесия

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Екатерин » Чт фев 13, 2020 12:12 am

Здравствуйте

1. Multi Prenatal Formula - ProThera 90 vcaps – 3 раза с едой - верно
2. Vitamin D3 2000 IU – утром с едой - я бы вечером пила
3. Омега 3 Карлсон – утром с едой - хорошо
4. Dulse Flakes, Organic – MorNatural – подсыпаю по чуть везде - правильно
5. Энзимы - Vital-Zymes Chewable - Klaire Labs - по две таблетки в начале каждого приема пищи (или надо за несколько часов до еды?) - вместе с едой
6. Пребиотик Galactomune – два раза в день с едой? - как написано в интсрукции
7. Lecithin (Non-GMO) from Sunflower – MorNatural – 1 кап в обед - мало одной капсулы, я бы довела вначале до двух капсул, потом дол трех, остановилась бы на той дозировке, которая подходит мне лично.
8. Аминокислота полная-Klaire Labs – 1 кап в обед - пила бы по одной Х два раза в день, в третьем триместре - по три капсулы в день, но все на ваше усмотрение.
9. Порошок Глицината магния- Bio-Max-Kirkman Labs 997 mg – пол чайной ложки вечером с едой - хорошо
10. Пробиотики - Saccharomyces boulardii и Ther-Biotic Women's Formula – на ночь по одной капсуле, чередую через день - хорошо

Vital-Zymes Chewable, лецитин, пребиотик и пробиотик в 1/3 дозировке хочу давать своему полуторагодовалому ребенку. Можно?
Я бы давала по 1/4 дозы
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Олесия » Пн фев 17, 2020 8:51 pm

Огромное Вам спасибо! Очень ждала ответ! А SpectraFiber также 1/4 дозы можно ребенку, как думаете?
Олесия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 10:34 pm
Имя: Олесия

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Екатерин » Сб фев 29, 2020 6:34 pm

Да, придерживайтесь данной дозировки для ребенка, можете дать вначале мЕньшую дозу.
Главное давайте достаточное кол-во воды ребенку
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Олесия » Вт май 05, 2020 12:56 am

Здравствуйте, Екатерина! Я бы хотела Вас поблагодарить за помощь! Благодаря такой крутой нутриподдержке моя беременность проходит теперь гораздо легче! Кандида без всяких лекарств перестала меня мучать (в первую беременность была со мной до родов, несмотря на периодическое лечение суппозиториями), силы прибавились! А мой старший сын, которому год и 8 за эти три месяца тааак стал разговаривать, я поверить не могу! А я всего-лишь делилась с ним лецитином, (и совсем чуть ферменты, пребиотики и клетчатка) он болтать стал как никто из знакомых его сверстников, тьфу-тьфу! Я, конечно, читала об этом чудо-эффекте лецитина, но когда это вот так сразу видишь на практике, очень удивляет! Спасибо Вам и команде!
Олесия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 10:34 pm
Имя: Олесия

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Guly » Сб янв 09, 2021 9:17 am

Здравствуйте , не знаю правильно ли публикую, впервые., принимала инвермектин , не знала что беременна. Первые симптомы ковида 26.12.20. Приняла 28.12., 30.12 , 02.01.21 по 1 мл три раза. Конечно мы не планировали и предохранились , но что-то видимо пошло не так.Сегодня 09.01.21 сделала тест clear blue , показал 2-3 недели. Это акушерский -4-5 недель написано в инструкции теста. Первый день последней менсируации 02.12.20.Очень страшно , мало того, что болела ковид, так ещё и инвермектин , трансферфакторы принимала . Очень страшно, подскажите если кто знает какие риски? Где можно почитать. Сегодня еду на Узи. Очень страшно за ребёнка, если беременна, за его здоровье
Guly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2021 9:01 am
Имя: Gulnara

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron