Текущее время: Вт апр 16, 2024 4:09 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Нутрицевтики для детей из МоНатурал

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Сб окт 07, 2017 6:11 pm

Попробуйте Магний малат, у него нет побочки со стороны ЖКТ.
Если вы берете отдельно витамины, то их нужно принимать под прикрытием комплексных вит/мин.
Вит/мин и рыбий жир с утра.
Антиоксиданты на ночь (витС, А, Е, цинк), также как и вит D. Витамин D лучше принимать с Магнием, даю детям на ночь.
Пробиотики можно утром натощак, можно на ночь, через 2 часа после еды.
Энзимы с каждым большим приемом пищи.
В 3г. и 6 лет можно принмать одинаковые препараты, дозировка у шестилетки будет побольше.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Igolo4ka » Вс окт 08, 2017 11:18 am

Девочки, дочка 3 года начала жмурить глазками, довольно часто. Назначили пока глицин 200мг в день. Если не поможет добавить пантокальцин.
на постоянной основе рыбий жир, вит Д, лецитин.Последний месяц вит с, цинк даю. Что можно еще подавать? Желательно чтобы можно беспроблемно дать.
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Вс окт 08, 2017 5:28 pm

Похоже на тики...
Подавайте Inositine в порошке, помимо всего прочего, обладает успокаивающим действием, он сладкий на вкус, маленьким детям можно. И подавайте его вместе с CDP Choline. Совместно они как раз регулируют тики. По вкусу последний препарат вполне нейтральный. Начинайте давать с маленьких дозировок.
И магний, лучше в виде малат, он кисленький, как правило дети пьют его с удовольтвием.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Igolo4ka » Вс окт 08, 2017 9:40 pm

Магний и CDP Choline по капсулке в день достаточно будет?
AdrenalAid только с 4 лет можно давать? я правильно поняла вас? Хотела заказать, потом перечитала ваше сообщение и задумалась.
Спасибо вам большое за помощь))
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Росилька* » Пн окт 09, 2017 9:30 am

Сталкивалась с такой проблемой у старшей дочери. Инозитол обязательно пропейте. Понаблюдайте за своим ребёнком: в каких ситуациях жмурит глазки. Может светобоязнь повышенная (пишут о связи светобоязни и дефицитом В12). У дочки проблема проявлялась невсегда, а больше как реакция на свет/телевизор, либо на хроническую бак.инфекцию (в то время был хронический аденоидит). Когда проблема с хронич.вялотекущими инфекциями решилась, тики ушли. Невролог мне тогда сказала, что такая особенность нервной системы реагировать на инфекцию тиками (и даже нейрогенный мочевой пузырь был).
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Пн окт 09, 2017 11:08 am

Магний - капсулу нормально, но начала бы давать наверно с половины, как и Холин. Если все нормально, то капсулу в день.
AdrenalAid почему только с 4 лет? Если есть проблемы, то и в 3 года можно, просто дозировку подобрать. Мне очень нравится данный препарат, действует мягко, на вкус практически нейтрален, при легкой вирусной инфекции достаточно его и вит С давать, обычно эффект виден сразу.
И побольше гуляйте, играйте, все развивашки и активные игры в сторону, нужно размеренный режим, если возможно - срать днем, убрать на время все мудьтики и гаджеты, если таковыми пользуется ребенок.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Annushcka » Чт окт 12, 2017 3:21 pm

Девочки, подскажите, если брать вит/мин комплекс , в котором есть вит Д и вит В12, надо ли дополнительно принимать эти витамины в отдельной форме?
Annushcka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:48 pm
Имя: Анна

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Октава » Чт окт 12, 2017 7:26 pm

Если ребенок принимает какие-то препараты, то могут выводиться некоторые витамины в зависимости от препарата. Это либо к Светлане стучаться, либо самим искать.
Ещё могут быть генные полиморфизмов, нарушающие усвоение витаминов. Может быть нарушение всасывания в кишечнике, тогда В12 разумно принимать пероральный.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Пт окт 13, 2017 2:06 am

Вит D точно надо, в любом вит/мин комплексе - минимум, зимой тем более надо принимать больше.
По вит В12 смотрите сами, м.б. у ребенка анемия или какие-то сопутсвующие заболевания. Почему вы спрашиваете именно за этот витамин, никакой другой больше?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Annushcka » Пт окт 13, 2017 7:01 am

Октава, нет, ничего не принимаем.
Екатерин, Светлана советовала списочек. В том числе и эти. Остальные препараты я нашла в магазине Монатурала отдельно, так как их в вит/мин комплексе нет. А вот эти два есть. Вот я и думаю, покупать ли эти витамины в отдельных баночках дополнительно или хватит на первое время вит/мин комплекса, пока не сделаны нужные анализы и сказать точно есть ли их дефицит не могу. Если честно, просто не представляю, как сына вести сдавать кровь из вены, вспоминая недавний анализ крови из пальца...
Annushcka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:48 pm
Имя: Анна

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Пт окт 13, 2017 5:45 pm

Анна, когда думаю об анализах, сама вздрагиваю...
Если эти препараты советовала Светлана, то взяла бы не раздумывая, так как понимарие всех циклов происходящих в организме у меня нет, а у врача есть.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Annushcka » Вс окт 15, 2017 9:49 pm

Екатерин, спасибо. Выбрала для первого заказа вит/мин комплекс, рыбий жир и вит Д3. Это не всё, но на мой взгляд самые " безобидные" препараты. Муж очень скептически настроен, но думаю, против этих витаминов не будет. Постепенно буду докупать остальное. Плюс ещё фермент этот нужен, но он дороговат...Осталось только разобраться как оплатить заказ...
Annushcka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:48 pm
Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron