Текущее время: Вт окт 24, 2017 11:31 am

Мы в социальных сетях! ВКонтакте Facebook Instagram Twitter Blog

Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Сб окт 07, 2017 6:11 pm

Попробуйте Магний малат, у него нет побочки со стороны ЖКТ.
Если вы берете отдельно витамины, то их нужно принимать под прикрытием комплексных вит/мин.
Вит/мин и рыбий жир с утра.
Антиоксиданты на ночь (витС, А, Е, цинк), также как и вит D. Витамин D лучше принимать с Магнием, даю детям на ночь.
Пробиотики можно утром натощак, можно на ночь, через 2 часа после еды.
Энзимы с каждым большим приемом пищи.
В 3г. и 6 лет можно принмать одинаковые препараты, дозировка у шестилетки будет побольше.
Екатерин
Модератор

Сообщение Igolo4ka » Вс окт 08, 2017 11:18 am

Девочки, дочка 3 года начала жмурить глазками, довольно часто. Назначили пока глицин 200мг в день. Если не поможет добавить пантокальцин.
на постоянной основе рыбий жир, вит Д, лецитин.Последний месяц вит с, цинк даю. Что можно еще подавать? Желательно чтобы можно беспроблемно дать.
Igolo4ka

Сообщение Екатерин » Вс окт 08, 2017 5:28 pm

Похоже на тики...
Подавайте Inositine в порошке, помимо всего прочего, обладает успокаивающим действием, он сладкий на вкус, маленьким детям можно. И подавайте его вместе с CDP Choline. Совместно они как раз регулируют тики. По вкусу последний препарат вполне нейтральный. Начинайте давать с маленьких дозировок.
И магний, лучше в виде малат, он кисленький, как правило дети пьют его с удовольтвием.
Екатерин
Модератор

Сообщение Igolo4ka » Вс окт 08, 2017 9:40 pm

Магний и CDP Choline по капсулке в день достаточно будет?
AdrenalAid только с 4 лет можно давать? я правильно поняла вас? Хотела заказать, потом перечитала ваше сообщение и задумалась.
Спасибо вам большое за помощь))
Igolo4ka

Сообщение Росилька* » Пн окт 09, 2017 9:30 am

Сталкивалась с такой проблемой у старшей дочери. Инозитол обязательно пропейте. Понаблюдайте за своим ребёнком: в каких ситуациях жмурит глазки. Может светобоязнь повышенная (пишут о связи светобоязни и дефицитом В12). У дочки проблема проявлялась невсегда, а больше как реакция на свет/телевизор, либо на хроническую бак.инфекцию (в то время был хронический аденоидит). Когда проблема с хронич.вялотекущими инфекциями решилась, тики ушли. Невролог мне тогда сказала, что такая особенность нервной системы реагировать на инфекцию тиками (и даже нейрогенный мочевой пузырь был).
Росилька*
Модератор

Сообщение Екатерин » Пн окт 09, 2017 11:08 am

Магний - капсулу нормально, но начала бы давать наверно с половины, как и Холин. Если все нормально, то капсулу в день.
AdrenalAid почему только с 4 лет? Если есть проблемы, то и в 3 года можно, просто дозировку подобрать. Мне очень нравится данный препарат, действует мягко, на вкус практически нейтрален, при легкой вирусной инфекции достаточно его и вит С давать, обычно эффект виден сразу.
И побольше гуляйте, играйте, все развивашки и активные игры в сторону, нужно размеренный режим, если возможно - срать днем, убрать на время все мудьтики и гаджеты, если таковыми пользуется ребенок.
Екатерин
Модератор

Сообщение Annushcka » Чт окт 12, 2017 3:21 pm

Девочки, подскажите, если брать вит/мин комплекс , в котором есть вит Д и вит В12, надо ли дополнительно принимать эти витамины в отдельной форме?
Annushcka

Сообщение Октава » Чт окт 12, 2017 7:26 pm

Если ребенок принимает какие-то препараты, то могут выводиться некоторые витамины в зависимости от препарата. Это либо к Светлане стучаться, либо самим искать.
Ещё могут быть генные полиморфизмов, нарушающие усвоение витаминов. Может быть нарушение всасывания в кишечнике, тогда В12 разумно принимать пероральный.
Октава

Сообщение Екатерин » Пт окт 13, 2017 2:06 am

Вит D точно надо, в любом вит/мин комплексе - минимум, зимой тем более надо принимать больше.
По вит В12 смотрите сами, м.б. у ребенка анемия или какие-то сопутсвующие заболевания. Почему вы спрашиваете именно за этот витамин, никакой другой больше?
Екатерин
Модератор

Сообщение Annushcka » Пт окт 13, 2017 7:01 am

Октава, нет, ничего не принимаем.
Екатерин, Светлана советовала списочек. В том числе и эти. Остальные препараты я нашла в магазине Монатурала отдельно, так как их в вит/мин комплексе нет. А вот эти два есть. Вот я и думаю, покупать ли эти витамины в отдельных баночках дополнительно или хватит на первое время вит/мин комплекса, пока не сделаны нужные анализы и сказать точно есть ли их дефицит не могу. Если честно, просто не представляю, как сына вести сдавать кровь из вены, вспоминая недавний анализ крови из пальца...
Annushcka

Сообщение Екатерин » Пт окт 13, 2017 5:45 pm

Анна, когда думаю об анализах, сама вздрагиваю...
Если эти препараты советовала Светлана, то взяла бы не раздумывая, так как понимарие всех циклов происходящих в организме у меня нет, а у врача есть.
Екатерин
Модератор

Сообщение Annushcka » Вс окт 15, 2017 9:49 pm

Екатерин, спасибо. Выбрала для первого заказа вит/мин комплекс, рыбий жир и вит Д3. Это не всё, но на мой взгляд самые " безобидные" препараты. Муж очень скептически настроен, но думаю, против этих витаминов не будет. Постепенно буду докупать остальное. Плюс ещё фермент этот нужен, но он дороговат...Осталось только разобраться как оплатить заказ...
Annushcka

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш