Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:54 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддержка?

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Anutka1904 » Вс май 06, 2018 2:33 pm

Девочки и мамочки, всем привет! Этот форум просто находка столько полезного,сижу который день,читаю не могу оторваться! Спасибо Светлане и всем кто помогает нам поддерживать здоровье!
Мы с мужем находимся на этапе планирования малыша.Почитала тему,собираю первую посылочку,прошу подсказать
1)вит/мин комплект думаю между Multi VitalActiv Multi и Prenatal(и сколько раз пить в день?)
2)по-поводу лецитина:Lecithin (Non-GMO) from Sunflower и Phosphatidyl Choline - Allergy Research (соя), какой лучше взять?почему -то смущает соя :ne_vi_del:
3)пока на стадии планирования хочу взять HepatoThera и Dual Detox,почиститься,неподскажите как пить по 1 капсуле утром за 40-60 мин до еды, на Dual Detox по 1 т /2р в деньс едой?как написано?
4)рабий жир Карлсон,фолат,витамин Е(смесь токоферолов),магний,витамин С,рыбий жир, и витамин Д уже пью,брала на хербе,Незнала про вас :smu:sche_nie:
5)прЕбиотик хочу взять
Prebiotic - BiotaGen или
Prebiotic - Galactomune Powde :du_ma_et: , для флоры, у меня есть небольшие проблемы со стулом, мало клетчатки в рационе, пью иногда псилиум
6) прОбиотик и аминокислоты в перспективе
еще есть вопросы как заказывать, к кому обратиться) :dan_ser:
Прошу дополнить если что забыла важное!!!!
Anutka1904
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 6:54 pm
Имя: Аня

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение jana21 » Ср май 30, 2018 12:55 pm

Всем привет! Я тут впервые. У меня 2 детей, но вот путь к 3 беременности оказался сложным:
1 попытка- Выкидыш;
2 попытка- Прерывание на 21 неделе по мед.показаниям из-за генетических отклонений плода;
3 попытка- Замерзшая на 9 неделе.

Сейчас хочу заказать на этом сайте:
1) Какой-нибудь вит.мин.коплекс (что посоветуете "Prenatal Nursing"? Сколько таблеток в день принимать? Если там есть фолат то нужен ли мне в таком случае пить отдельно "L-MethylFolate"? Или это уже будет передозировка?),
2) "L-MethylFolate" (он мне нужен,так как генетический дефект неудачной беременности вызван как раз недостатком фолиевой кислоты в моем организме- это основная версия врачей),
3) "Progestelle" (во избежании выкидыша или замерзшей),
4) Витамин В-12 в жидкой форме или "B complex plus" или "Activ B trio"? Что посоветуете? Мне нужны эти витамины для недопущения генетических отклонений как у меня было во второй попытке. Посоветуйте что купить??
Правильно ли я выбрала препараты для заказа? Или что-то упустила? Может еще рыбий жир? Или он уже есть в коплексе Prenatal ?
Буду ждать Ваши ответы!))
jana21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 30, 2018 12:16 pm
Имя: jana21

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Екатерин » Чт июн 07, 2018 11:18 am

Яна, добро пожаловать на форум!)
1) Пейте столько, сколько рекомендовано в инструкции. Фолат дополнительно нужен.
2) Если это основная версия врачей, заказывайте и пейте.
3) Конечно, Прожестеле - замечательный нутрицевтик.
4) Возьмите В12 в жидкой форме, он лучше усваивается и на долго хватает.
5) Я бы еще добавила рыбий жир, Лецитин, Магний, вит Е, аминокислоты.
Но все это при обычно протекающей беременности, что нужно Вам, при вашей патологии, может сказать врач.
Беременность и проблемы с ней связанные - это довольно деликатная проблема, поэтому о ней можно поговорить на форуме, но если серьезно, то лучше заказать индивидуальную консультацию у Светланы.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Anutka1904 » Пн окт 08, 2018 1:15 pm

Девочки,подскажите витамины пить во время Беременности без перерыва?взяла prenatal
Anutka1904
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 6:54 pm
Имя: Аня

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Росилька* » Вт окт 09, 2018 9:31 pm

Можно без перерыва. Можно делать перерыв на ягодно-овощной сезон
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение MorNat » Вт янв 15, 2019 4:02 pm

ПОЗДРАВЛЯЕМ и Протокол Счастливой Беременности.

Дорогие мои! Сегодня у МоНатурала и у меня Особенный День! ) В этот Старый Новый Год у нас Чудесный Подарок ))

Еще один Замечательный Монатураловский Малыш!
Поздравляем от Всей Души, Алексей и Катя! Сегодня 14 Января в Кемерово, родился Замечательный мальчуган, 3 500, ттт на вас! ) Здоровья, Счастья и Процветания, Добро Пожаловать ему в наш Мир, а Вам наслаждения материнством и отцовством!
От всего сердца, вся команда МоНатурала,
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!

У Монатурала много деток, в каком плане, и в плане помощи по зачатию, работ на уровне двух специалистов репродуктолога и меня, по ведению беременности, и конечно, те мамы, которые читают форум и сами для себя выбирают сапплементацию из МоНатурала на время беременности и кормления.

Вы нередко спрашиваете, что пить, как поддержать берменность, у нас есть целый подфорум на форуме mornaturalforums.ru «беременность, как поддержать» .

И вот выкладываю Вам то, что принимают наши мамы.

База:

- Multi Prenatal Formula - ProThera 90 vcaps -3 в день с едой.

отличная профессиональная линия, в формуле есть железо в хорошей форме, хорошие дозы вит В12/фолата в активных формах –хорошие дозы для МУЛЬТИ, и холины, которые даже в классике сейчас пропагандируют в плане интеллекта Малыша.

- Vitamin B12 - Active B12 Folate - ProThera 1,000 mcg/800 доза в зависимости от ситуации, показаний., фолатного цикла.

Наслаиваем на вит/мин комплекс, в среднем 1-2 таб рассасывается под языком, не пить не есть минут 15-20.

Нередко на первые 3 мес любят моно наслоение на Базу –вит/мин и 1 капс фолата.

Vitamin B9 - L-MethylFolate - ProThera 1,000 mcg 60 vcaps

Доза индивидуальна, помним, что при определенном анамнезе и мутациях в фолатном цикле, неоходима доза от 4 000 до 8 000 мкг в сутки для того, скомпенсированная В12, чтобы предотвратить потерю беременности и осложенения во время ее.

Если гомоцистеин поднялся, то идем формулой, кот наслаивается на вит/мин комплекс:

Methyl Balance (Methylation Support) - ProThera 60 vcaps

На фотках НЕТ, но в этом случае мы можем еще применять и Progestelle –натуральный прогестерон на кокосовом масле, фарм-грейд (что означает работающий, как гормон именно), я о нем писала пост, очень довольна им.

Если Вы забеременили на нем, то мы его не бросаем, не останавливаем и во время, после 3, 5 мес можем немного снизить дозу.

- Progestelle - Women's Therapeutic 1 oz (трансдермальный, читайте пост мой о нем, пож-та, о его преимуществах! Или mornaturalforums.tu )

-Здесь же что пойдет? Конечно вит Е, для улучшения чувствительности прогестероновых рецепторов.

Если просто, то

Vitamin E - Pure-E - Klaire Labs 100 softgels

Если ВСЕ формы вит Е, токферолы и токотриенолы:

Tri-En-All 400 - Vitamin E - Douglas Labs 400 IU 60 softgels Douglass Lab

Запоминаем (!), дешевого вит Е НЕ БЫВАЕТ, особенно токоТРИенолов, ок?

Как это не странно, но вот такой вам tip от меня от лица нашего опытного гинеколога, обожаю его, он еще и очень забавный ), горящий своим делом, который и выпускает Progestelle :

Хром в протоколе по зачатию, но суть не в этом протоколе сейчас. Он небольшим курсом и беременным, которые умирают по сладкому не помешает, в средних дозировочках и наслоенный на вит/мин комплекс, и не только в крэйвинс он

-Chromium - MorNatural 200 mg 100 tabs

- Vitamin D - Vitamin D3 High-Potency - MorNatural 5,000

-Рыбий жир, представлять не надо, знаете его, и в капсулах, и жидкий, можно и жир трески той же фирмы. В дозе 3 капс в день, 1 дес л в день, с едой, можно пить курсами по 3-4 мес.

Не забывайте о др полезных маслах. Будем открывать тему на вебинаре тогда уже, более подробно. Он еще только в плане у нас, для мам .

- Magnesium Malate Hypoallergenic - Kirkman Labs 1000

Magnesium Glycinate - Pure Encapsulations 120 mg 90 vcaps

Magnesium EasySticks - Single-serving stick packs – Pure Еncapsulations –очень нравится многим из-за того, что «вкусненький» )) с калием, если судороги обусловлены и магнием, и калием.

Mag-Citrate (Magnesium Citrate) - MorNatural 150 mg 90

Обязателен в беременность, я предлагаю от 600 мг до 1200 мг самого магния в день, Вы знаете, что, если гипертонус, угроза и т д что Вас в условиях госпитализации делают? Да, В6 и магний.

Поэтому и вит В6 можно тоже держать на руках, не говоря уже о токсикозе (был у меня здесь такой пост, ищите)

- Vitamin B6 - P-5-P - Klaire Labs 100 vcaps (Активная форма, но в этом случае может пригодится и не активная тоже)

Vitamin B6 - Klaire Labs 250 mg 150 vcaps

- Dulse Flakes, Organic - MorNatural 4 oz

Органические водоросли, кот высушены и измельчены и не капсулы, а испльзовать, как еду, подсолить салат, авокадо, суп, добавить в овощные смузи и вот Вам и безопасные дозы йода, и много всяких минералов и трейлэлементов для синергизма йоду.

-ПРОБИОТИКИ, ПРОБИКОТИК, ПРОБИОТИКИ

И для Вас профилактика молочниц, что оооочень common в беременность из-за повышения эстрогена, да? Волосы лучше, а вот накопление жирков и кандидоз (((

И это иммунитет будущего ребенка, Ваша флора-это его флора, так?

Наши мамы, пробиотики меняют, пьют всю беременность, если угроза молочниц, то

Probiotic - Saccharomyces boulardii - Klaire Labs 60 vcaps

Probiotic - Ther-Biotic Women's Formula - Klaire Labs 60

Клэар Лаб –проф линия, кот концентрируется на прОбиотиках, имеет хорошую научную базу, о их пробиотиках и производстве стоит того, чтобы написать отдельно.

Какие еще популярны и любимы:

Probiotic - Ther-Biotic Complete Caps - Klaire Labs (есть и в капс и в пудре, в пудре дозировка больше).

Probiotic - Ther-Biotic Factor 6 - Klaire Labs 60 vcaps –богатые пробиотики )) 100 билл микроорганизмаов в одной капсуле, если все для профилактики, то пьем 1 капс в день и упаковка идет на 2 мес тогда.

Probiotic - LactoPrime Plus - Klaire Labs 60 vcaps –опять-таки в целом и кандидоз.

И не могу не упомянуть о прОбиотике для новорожденных здесь же, кот запасаются перед родами:

Probiotic - Ther-Biotic Infant Formula Powder - Klaire Labs

Не дай Бог, но пришолось использовать антибиотики, тогда:

Probiotic - ABX Support - Klaire Labs 60 vcaps

-нередко наши мамы любят или вынуждены использовать пищеварительные ферменты.

Enzymes - V-Nzyme Blend - ProThera 90 vcaps

Эти энзимы универсальные, «спокойные», безопасные, хорошо пойдут на этот период.

И Аптечка, на скорую и безопасную «руку»:

- Vitamin C (Buffered Ascorbic Acid) - Pure Encapsulations

Многие наши мамы пьют его и так, не только, когда, вдуг, засопели. От 1 до 3 гр в день.

(следим за статусом меди, если более 1.5 гр в день и долго).

- Zinc - Bio-Max Series- Hypoallergenic - Kirkman Labs 20 mg

- Seleno Met Selenium - Klaire Labs 200 mcg 100 vcaps

И ооочень любят вот такую простую, но на ВСЕ случаи жизни мазь:

-Cough Suppressant & Analgesic - Up & Up

С камфорой и эвкалиптом (читайте о ней в Аптечке МоНатурала) –есть такой пост или Mornaturalforums.ru

Всем счастливой беременности и материнства!

Искренне, Ваша ДокЛана.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение ALUA » Ср янв 16, 2019 12:46 pm

Всем добрый день! я здесь недавно, читаю все разделы и благодарю! Пишу сюда первый раз, очень надеюсь получить ответ от Светланы!! :smu:sche_nie:
Пока штудировала информацию по саплиментам, которые могу заказать для детей и супруга, наступила долгожднная беременность! Успела оформить заказ для 2 деток, сейчас принимают, очень довольна я.
В связи с беременностью, хотелось бы получить рекомендации какие витамины и добавки необходимо начать пить?
у меня есть анализы от 3 января 2019 г, думаю по ним можно будет определить набор необходимых саплиментов.
Железо в сыворотке: 10.86 мкмоль/л
Белок общий в сыворотке: 70.34 г/л
Гомоцистеин: 8.02 мкмоль/л
Витамин D (25-ОН): 57.23 ng/ml
Ферритин: 87.39 мкг/л
АЛаТ: 12.78 U/I
АСаТ:16.17 U/I
Билирубин общий: 16.55 мкмоль/л
Билирубин прямой: 2.14 мкмоль/л
Билирубин непрямой: 14.41 мкмоль/л
Т3 свободный: 3.13 pg/mL
T4 свободный: 1.30 ng/dL
TTГ: 2.67 мкМЕ/МЛ
Гемоглобин [HGB] 135 Г/Л
Эритроциты [RBC] 4.59 10^12/л
Гематокрит [HCT] 39.3 %
Цветной показатель_ЦП 0.88
Лейкоциты [WBC] 6.72 10^9/ л
Тромбоциты [PLT] 266 10^9/ л
Сегментоядерные нейтрофилы [NEU %] 60.5 %
Эозинофилы [EOS %] 1.5 %
Базофилы [BAS %] 0.2 %
Моноциты [MON %] 5.9 %
Лимфоциты [LIM %] 31.9 %
Средний объем эритроцита [MCV] 85.6 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците [MCH] 29.3 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците [MCHC] 343 Г/Л
Распределение эритроцитов по объему
(станд. отклонение) [RDV-SD] 35.6 фл
Распределение эритроцитов по объему [RDW] 13.7 %
Средний объем тромбоцитов [MPV] 7.7 фл
Сегментоядерные нейтрофилы [NEU абс] 4 10^9/л
Эозинофилы [EOS абс] 0.10 10^9/л
Базофилы [BAS абс] 0.08 10^9/л
Моноциты [MON абс] 0.40 10^9/л
Лимфоциты [LIM абс] 2.14 10^9/л
Тромбокрит[PCT] 0.21 %
Распределение тромбоцитов по объему _PDWsd 19.8 фл
СОЭ (по методу Панченкова) 2 мм/час

Накануне перед сдачей анализов, у меня был прием сельди и 50 гр коньяка :du_ma_et: тогда я еще не знала, что в положении :smu:sche_nie:
Буду очень признательна если смогу получить скорейший ответ.
Благодарю!
ALUA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 7:36 pm
Имя: Alua

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение MorNat » Чт янв 17, 2019 12:40 am

Девочки-мамы, если у Вас уже были какие-то проблемы с беременностью:

-развитие ранних и поздних гестозов
-фето-плацентарная недостаточность
-HELLP-синдром
-ранние и поздние выкидыши
-внутриутробная гибель плода
-задержка развития плода
-замершая беременность
-преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты
-фето-плацентарная недостаточность
-преэклампсия, эклампсия
-тромбоэмболические осложнения
-необъяснимое бесплодие
-мертворождаемость
-неонатальная смертность
-осложнение преждевременных родов
-неудачные попытки ЭКО
-артериальные и венозные тромбозы у мамы
-инфаркт миокарда, инсульты ранние и онкологические осложнения у Ваших биологческих близких -родственники с тромботическими осложнениями до 50 лет – тромбозы глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инсульт, инфаркт миокарда, внезапная смерть
-были врожденные патологии у деток,
-или у Вас "поздняя беременность" и долгожданная, я бы советовала сделать такие тесты:

Генетические полиморфизмы.
Полиморфизм еще не говорит о наличии заболевания/патологии, но провоцирующие факторы имеют значение, беременность один из них и значительный. Как проявит себя та или другая генетическая предрасположенность для вас лично, зависит от самих вас, т е от вашего стиля жизни, так что многое можно предусмотреть - это и называется НУТРИгеномика.

Анализы:
гомостазиограмма, как минимум фибриноген

клинический (развернутый анализ крови)

антифосфолипидные антитела

гомоцистеин

генетические анализы (панель может называться Генетическая предрасположенность к тромбофилии):

Полиморфизмы, как минимум, чтобы в них были рассмотрены гены: MTHFR (MTHFR C677T и MTHFR A1298C ), MTR и MTRR.

Д-димер, но интрепретировать, пож-та, не забывайте, даже клинический ан крови, по щитовидной, фибриноген, с рассмотрением оптимальных норм для беременных и с учетом анамнеза, с учетом полиморфизмов фолатного цикла особенно.

Полиморфизмы фолатного цикла, Слава Богу, стали известны многим, их делают уже заранне –это мудро и применимают меры еще до зачатия).

Уровень вит А, Д, Е в крови

Уровень вит В12 и фолиевой в крови (только оттолкнуться, помним, что в крови они своей роли не играют, но оттолкнуться можно) Наиболее точные тесты о их достаточности или дефиците внутриклеточно: Метилмалоновая кислота и Форминоглутаминовая в МОЧЕ, это к сожалению, не делают, как отдельный анализ, они идут в составе Органических кислот в моче, а это обширный и дорогой анализ.

Панель по щитовидной: ТТГ, Т3 св и Т4 св (если там что-то не так, то и антитела к ТПО, ТТГ, ТГ)

Копрограмма (не помешает, как и стул на дисбактериоз, что будем решать? Вопрос о поддержании пищеварения и введении прОбиотиков, хотя последние я рекомендую в любом случае).

Анализ мочи с рассмотрением осадка

Креатинин

Уровень меди, цинка, селена, железа в крови (тоже оттолкнуться), к сожалению у вас не делают анализ на металлы СУТОЧНУЮ мочу.

Ферритин, если на низ границе, то

Трансферрин и плюс:

ОЖСС, можно и ЛЖСС –они позволят рассчитать процент насыщения трансферрина железом.

Для чего? ВНИМАНИЕ, а то у вас там, вернее в ИГ, БЗИК насчет ферритина –бабашите капельницы, кому нужны, становится по самочувствию лучше, а потом он опять падает. Бабашите еще тогда, когда не нужно. Сорри ))

Так вот, ДЛЯ ЧЕГО: Цель таких анализов – диагностика дефицита или избытка железа. У пациентов с анемией, скрытым железодефицитом они позволяют определить, вызвано ли это состояние дефицитом САМОГО железа или его компаньенов, например, В12, В6, медь, фолиевая, вит С. Тут хоть залейся железом, это не железозависимое состояние, как таковое, проблема в дефиците его «компании». Или что это не в железе дело, а как раз, в том, что у читающих ИГ в общем-то на слуху- «дефицит железа хронического заболевания», но не понимаете, как это отдифференцировать по анализам, или Ваши нутри тоже, СОРРИ, НЕ понимают.

Повторяю, при НИЗКОМ ФЕРРИТИНЕ, сдаем дополнительно Трансферрин, как минимум, ок? При нехватке железа ур ферритина падает, однако ОЖСС и транферрин увеличиваются. Если такого не имеет место, а Вам интерпретируют это, как заливай железо, да еще и без «базы» (приучаю своих клиетов к этому слову), то ищите лучшего специалиста, у которого не поверхностные знания по лаб анализам.

Церулоплазмин (белок, который сохраняет медь, отражает запасы меди в орг) Участвует в метаболизме ЖЕЛЕЗА.... (в беременность повышается)

Супероксиддисмутаза (СОД) и Коэнзим Ку 10 в крови.

Соответственно исследованиям:

Antioxidants: their role in pregnancy and miscarriage. Jenkins C1, Wilson R, Roberts

«Мы обнаружили, что уровень антиоксидантов мало менялся в течение менструального цикла. Беременность, которая прошла успешно, была связана с повышенным уровнем церулоплазмина и СОД в начале первого триместра. Считалось, что эти изменения обеспечивают защиту клеток от повреждений, вызванных повышенным окислительным стрессом, связанным с беременностью».
окислители селен, медь, цинк, марганец, витамины С и Е во время беременности.

Oxid Med Cell Longev. 2011; 2011: 841749.

The Importance of Antioxidant Micronutrients in Pregnancy Hiten D. Mistry 1 and Paula J. Williams 2

«Суммировать антиоксидантную активность селена можно путем его включения в ферменты глутатионпероксидазы, уровни которых, как было показано, снижаются при невынашивании беременности и преэклампсии. Медь, цинк и марганец являются важными кофакторами супероксиддисмутазы, которая снижает активность при патологической беременности».
Панель по печени: АСТ, АЛТ, ГГТ, фракции билирубина

С-реактивный белок чувствительная фракция hS

Белок в крови, альбумин, глобулин и рэтио последних двух

Электролиты в крови: кальций, магний, фосфор, хлор, натрий.

Аминокислоты в крови (не менее 13 показателей), как и жирные кислоты в крови Омега6 и Омега 3, если решите, мои мамы нередко делают (решаем вопрос о сапплементации жирными кислотами; они влияют на очень многое в процессе эмбриогенеза, сапплементации свободными аминокислотами или легкоусвояемом белком).

Всем здоровья! Ваша Док Лана.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение akissya » Пт фев 01, 2019 5:26 pm

Добрый день! Первый раз на форуме, помогите пожалуйста разобраться ))) Узнала о беременности и как раз вышел пост о протоколе беременности )) Заказала сразу :
1. Multi Prenatal Formula - ProThera 90 vcaps
2. Vitamin B12 - Active B12 Folate - ProThera 1,000 mcg/800
3. Vitamin B9 - L-MethylFolate - ProThera 1,000 mcg 60 vcap
Пришла посылка, и я засомневалась, не много ли фолата, если принимать эти 3 препарата. Написано, что дозы в зависимости от ситуаций, показаний, фолатного цикла… Анализы не сдавала. Показала своему гинекологу , сказала, в Multi Prenatal Formula достаточно фолата. Подскажите как быть, на какую дозу опираться без анализов (или это невозможно) или можно все 3 препарата принимать? Спасибо заранее огромное :-): :ki_ss:
akissya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 5:24 pm
Имя: Катерина

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Екатерин » Пт фев 01, 2019 11:10 pm

Добро пожаловать на форум и примите поздравления с беременностью!

Вы сделали правильный выбор, не переживайте, у вас не будет передозировки.
Принимайте все три препарата.
Фолат при беременности рекомендуют до 1500 мкг, посчитайте, чтобы в сумме у вас выходила необходимая дозировка и принимайте на здоровье Вам и малышу!
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение akissya » Сб фев 02, 2019 12:25 am

Спасибо за поздравление и ответ :) В том-то и дело, что в сумме от 3 препаратов выходит 4420 мкг... Не много?
akissya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 5:24 pm
Имя: Катерина

Re: Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддер

Сообщение Katka » Сб мар 30, 2019 12:20 pm

Всем привет! Пока жду консультацию Светланы очень надеюсь что она или кто нибудь здесь сможет ответить! Есть ли опыт, ссылки на источники (исследования, опыт) о приеме NDT (натуральных щитовидок) во время беременности, я на них с сентября и сейчас узнала о беременности , гормоны пока не пришли в норму и скачут, была еще на комби до этого и на комби Т3 плюс NDT, сейчас ТТГ 4,070 (0,270-4.200) , был до комби 8 (стал повышаться год назад на терапии Т4 в течение 5 лет на одной дозе 100), Т3 своб 7,8 (3,10-6,80) поднялся на комби и до этого анализа пила 1/4 тибон одну дозу утром дополнительно к NDT, Т4 своб 8,96 (10,80-22,00) стал падать с тех пор как убрала Т4. Эндокринолог которая не против комби в принципе сейчас категорична что надо переходить на Т4, я слышала что от этого перехода возможен даже выкидыш, при этом компенсации у меня нет, ТТГ высокий для беременности, в прошлую беременность я вошла вообще с ТТГ 19 и ребенок считаю немного отстает в развитии ... (это была четвертая беременность) Еще я пила 25000 витамина А (пальмитат из печени трески) почти 4 месяца сентябрь -декабрь, потом периодами 10000...
По поводу добавок, я пила разные но сейчас все убираю , например мастику от HP? И оставляю только то что в протоколе беременности? Можно ли на низкоуглеводной диете в беременность, совсем без круп?
Katka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 11:48 pm
Имя: Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums