Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:01 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Olga_strunkova » Чт сен 27, 2018 11:25 am

Добрый день, дорогие форумчане!
Долгое время изучаю информацию на форуме, ооооочень много нового для себя узнала. Многое никак не хотело укладываться в соей голове. Даже после консультации со Светланой. Мне и моей семье потребовалось очень много времени, чтобы понять олну простую вещь - здоровье наших детей в наших руках. У меня две дочки 7 и 4 лет. У младшей проблемы с кишечником начались сразу после выписки из роддома. Полагаю, сделанные по незнанию стандартные роддомовские прививки - БЦЖ и против гепатита. Сейчас имеем:аденоиды, увеличенные миндалины, частые отиты и бронхиты. Еще на руках (предплечья) не сыпь и не прыщики, какие-то мелкие пупырки. И растет очень медленно. Родилась с ростом 54,а сейчас в 4 года рост 96.правда вес росту соответствует. Из рациона исключена молчка, глютен. Но недавно обеим девочкам сдали анализ на пищевую непереносимость igG4, и оказалось, что все лето они питались яблоками, бананами и малиной, на которые у нас реакция 50000. Старшая очень любит орехи, но оказалось, что именно у нее на миндаль и фундук сильная реакция. А кешью и кедрового ореха в панели нет.
В подсластителях для каш использую сироп топинамбура. Сахар не даю.
У старшей еще реакция на кандиду альбиканс около 22000. Это означает, что у нее она есть?
Прочитала раз 5 про нее, про паращитов, про аллергии у детей, про протекающий кишечник. Но основной вопрос: с чего сейчас начать? В средствах сейчас ограничены, и хотелось бы заказать основное, что подтолкнет иммунитет. Понимаю, что важно все. Но пока не могу прокрутить в голове откуда начинать:с кандиды, или пока диетой обойтись с ней, а начать с вит/мин комплекса и пробиотиков. У маленькой пупырки на руках - паразиты? Пару раз слышала как скрипели зубами во сне, но это не повторяется уже больше месяца. Еще маленькая стала грызть ногти. Если надо сдать анализ на определение паразитов - он один или комплекс? Не могу найти... Либо такая слепая. У самой не получается упорядочить все мысли. Вроде читаешь и все понимаешь, могу даже мужу все подробно объяснить что откуда берется и зачем вообще нужно, но как доходит до того чтобы для себя все расписать по действиям, я впадаю в ступор, понимаю, что без помощи не обойдусь. Помогите, пожалуйста.
Olga_strunkova
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 10:15 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Екатерин » Пт сен 28, 2018 1:04 am

Судя по вашему сообщению, у ваших деток наблюдается пищевая непереносимость на многие продукты. Поэтому вам просто необходимы растительные ферменты широкого спектра действия. Также поддержать печень. Все как в предыдущем сообщении в этой ветке я писала.
По поводу ваших подозрений на паразитов. Я бы отложила данные мысли в дальний угол, т.к. если вы сейчас займетесь антипаразитарной программой, то велика вероятность осложнений, а вам они сейчас не нужны. Вам нужна поддержка организма. Я не знаю, что за сироп топинамбура вы даете детям, состав и тп. Вам четко надо понимать, что невозможно при пищевой нетолерантности дать чуть-чуть и ждать что все будет ок. Даже чуть-чуть может дать отрицательный результат (это касательно диеты).
Сапплиментация - здесь много говорится что и как помочь вашим детям.
Поделайте ванны с Эпсом солью (2 стакана на 200 л) - это разгрузит организм, успокоит кожные высыпания и нервную систему. Если нет возможности, то хотя бы содовое ванные поделайте ( пол пачки соды на 200 л) - также хорошо и для кожи и для организма в целом, ведь кожа - это самый большой орган в нашем теле. В воду можно добавить отвар мяты перечной или масло пер.мяты - оно является седативным, хорошим антисептическим средством.
Попробуйте поделать дома своим детям холистический массаж самостоятельно. Он простой, посмотрите на ютубе. Эффект от него очень положительный.
Воду не забывайте детям давать в течении дня из расчета их веса. Именно хорошую качественную воду, без всяких добавок.
Старшая дочка очень любит орехи - правильно, ей не хватает хороших, качественных жиров ( омега 3 в помощь - в льняном масле, рыбьем жире), кокосовое масло в кашки добавляйте, на это не будет реакции у детей. Также аминокислот не хватает. У них же ничего не усваивается - давайте им свободные аминокислоты, по капсуле в день, уже будет польза и подъем иммунитета, давно замечено.
Хороший вит С - обязательно. Я беру в буфферной форме. Только один он уже способен творить чудеса, в том числе поддерживает иммунитет.
Всем этим я хочу сказать, что надо целостно подходить к вашей проблеме, не зацикливаясь на паразитах. Надо создавать среду, чтобы в ней дети смогли развиваться, расти здоровыми как физически, так и психоэмоционально. У старшей сейчас нагрузка - 7 лет, пошла в школу. Только от этого может быть обострение у всей семьи. Надо понимать, что главное - это отношения в семье, психоэмоциональная атмосфера, дети все чувствуют, как антенны настроены на родителей. Здоровая, довольная мама - здоровые дети. Надо себя настроить - все получится, по - другому быть не может!!!
Здоровья вам!!!
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Olga_strunkova » Пт сен 28, 2018 11:36 am

Екатерин, больше спасибо за такой развернутый ответ.
Да, по анализам получается им нельзя ни гречку, ни картошку, ни малину(которая у нас была на столе все лето), ни бананы, которые часто шли перекусом. Кабачка в списке нет, звонила в лабораторию, чтобы дозаказать-хотела проверить ещё на перец сладкий, кабачок и орехи кешью и кедровые - отказали, видимо не стали сохранять сыворотку на 7 дней.
Сеейчас питание только по разрешенным продуктам, но это пять дней только. Я понимаю, что в этом случае даже чуть-чуть - это много. Деткам объясняю, что сейчас их организм принимает эти продукты как врагов, что это временно, но надо набраться сил и терпения. Что у нас много таких продуктов, которые можно.
Екатерин, т.е.я правильно поняла, сейчас подключать в первую очередь ферменты, вит/мин комплекс и рыбий жир. Пробиотики, я понимаю, должны стать нашими постоянными спутниками.
А сироп топинамбура - выпаренный сок клубней топинамбура. Больше в составе ничего нет. Стараюсь продукты покупать в СП(совместные покупки) у девочек, которые ищут органические сертифицированные продукты. Будь то киноа, какао-масло, порошок. Рис бурый. Правда вот пока с солью беда. В магазинах вся поваренная, даже морская. Про розовую читала, что чаще всего пакистанская. Но, как говорится, будем искать :)
Еще раз огромное вам спасибо. Единственное, пока не разобралась с аминокислотами, какие и как принимать.
Olga_strunkova
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 10:15 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Annushcka » Пт сен 28, 2018 6:09 pm

Екатерин, огромное спасибо за наводку и совет по поводу аминокислот. Изучу этот момент. В следующем месяце собираюсь сдать ребёнку ещё мочу на тяж металлы, так как до трёх лет ему успела сделать по наивности половину всех тех, что требует государственная поликлиника. Ещё хочу сдать кал на посев кандиды. Насколько я поняла, наша непереносимость может быть следствием мнтоксикации и кандиды. К сожалению, сын капсулы не глатает. Я их вскрываю и смешиваю с яблочным пюре домашнего приготовления. Жевательные тоже вряд ли будет есть...
Annushcka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:48 pm
Имя: Анна

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Росилька* » Пн окт 01, 2018 9:19 am

Olga_strunkova писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Долгое время изучаю информацию на форуме, ооооочень много нового для себя узнала. Многое никак не хотело укладываться в соей голове.

Ольга, я во всем согласна с Екатериной. Еще бы добавила цинк младшей девочке (это и для иммунитета и для роста и от аллергий) курсами по 2 недели не более 15 мг в день после полноценной еды. Не забывайте про витС, это тоже природное антигистаминное. Лецитин в гранулах (если нет реакции на сою) поможет с усвоением жиров и будет питать клетки мозга. Это обеим девочкам
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Екатерин » Вт окт 02, 2018 12:37 am

Olga_strunkova писал(а):Еще раз огромное вам спасибо. Единственное, пока не разобралась с аминокислотами, какие и как принимать.

Я беру эти аминокислоты
Девушки, у нас есть тема по нутрицевтикам для детей, на первой странице данной темы - все самые популярные сапплименты, со ссылкам, обратите внимание, пожалуйста сапплементация для деток
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Olga_strunkova » Пн окт 08, 2018 12:57 pm

Екатерин, Росилька*, девочки, огромное вам спасибо!!!!
У меня остался один вопрос, который не дает покоя всей моей семье. Младшая, ей 4, после того как убрали все запрещенное по списку, просит есть постоянно. Раньше она тоже часто ела, но сейчас - это просто караул какой-то.
Olga_strunkova
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 10:15 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Annushcka » Пн окт 08, 2018 3:36 pm

Ольга, у меня в семье также было. Когда убрала молочку и мучное, постоянное чувство голода присутствовало. Особенно не хватало хлеба. Заменяла его кукурузно-рисовыми хлебцами. Так дети за день могли три пачки съесть. Примерно через пару месяцев прошло.
Annushcka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:48 pm
Имя: Анна

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Екатерин » Вт окт 09, 2018 1:53 am

Соглашусь, нужно найти замену продуктам.
Надо подбирать индивидуально из того, что можно ребенку и что он будет есть. Хорошие растительные масла добавьте, разнообразные орехи, я своей младшей покупала кедровые орешки, только много не давайте, они жирные. Из сладкого - посмотрите что можно из сухофруктов. Финики очень сытные, курагу, чернослив, только смотрите что можно ребенку.
Можно делать миндальное молочко, да из любых орехов и добавлять их в каши (какие можно), посмотрите в интернете, рецепты есть.
Вместо хлеба - есть хлебцы, разные, выбирайте те, которые вам подходят, внимательно читайте состав. Пусть ребенок грызет их, параллельно разрабатывая челюстные мышцы, меньше проблем с речью будет.
Не надо бояться давать ребенку жевать. Ребенок должен развиваться, поэтому делайте ребенку пишу разнообразной и по вкусу и по консистенции.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Росилька* » Вт окт 09, 2018 9:38 pm

Да, это период перестройки, причем чувство голода не всегда настоящее, а часто привычка "пожевать", привычка чем-то похрустеть, зависимость от углеводов. То же сначала искала замену для детей - спасала выпечка на рисовой муке, хлебцы, орешки. А потом постепенно как-то "трясучка" прошла.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение polina-roz » Пт дек 21, 2018 7:20 pm

Добрый день всем. Очень нужна Ваша поддержка и подсказки что же я делаю не так. Второй месяц как перевожу всю семью на БГБКБС диету. В том числе и дочку 4.5 года. У ребенка куча неврологических и других проблем, но вот с пищеварением все было хорошо. Ребенок всегда хорошо ел, сейчас рост 106 см, вес точно не знаю около 17 кг. Но сейчас получается ситуация, что у ребенка все стало хуже, чем было ДО диеты. Второй раз за время диеты у нее случается аллергия на еду (до этого - никогда). В прошлый раз мы выяснили, что среагировала на орехи кешью. Вобще орехи она плохо переносит, поэтому ореховое молоко я боюсь ей давать. Оно вобще полезно? И ведь оно получается довольно жирное. В этот раз вобще не могу понять на что реагирует, причем дело дошло до антигистаминных, а я это очень не люблю. И вот я прямо на распутье сейчас - что же делать? Вернуться назад на то, что если всегда (т.е. вернуть и молоко и глютен ) и потихоньку по одному продукту вводить? Может я кардинально что-то делаю не так, как разобраться? Почему мой не аллергичный совсем ребенок так реагирует? Мы довольно сильно поменяли продукты за эти 2 месяца, стали покупать вроде бы деревенские продукты (мясо, яйца, овощи), другие крупы (зеленую гречку никогда не ели, пшенку), другая мука. Овощи , которых в рационе должно быть большинство, покупаются на рынке, может они тоже качества не ах, но лучших пока нет. Может быть я слишком резко сменила рацион для ребенка? Как мне сейчас лучше выйти из ситуации?
И да, присутствует ситуация, которую тут многие описывали - у ребенка постоянный голод, она все время хочет есть и такое ощущение что не наедается. Хочет хлеба, молока, творога, сыра, йогурта, что-нибудь сладкого. Любит всю молочку очень. Не получается пока найти этому замену и на перекусы кроме фруктов/морковки не знаю что ей предложить. Орехи плохо переносит, сухофрукты ест немного, но не ах. С выпечкой пока что полные провалы, получается что попало :ny_tik: :ny_tik: Из "вкусняшек" нашла только пастилу на меду и все пока что.
polina-roz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 6:06 pm
Имя: ЕленаЯ

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Росилька* » Сб дек 22, 2018 8:29 pm

Елена, что вас сподвигло на БГБК диету? Анализ на пищевую непереносимость сдавали? Насколько ротационное сейчас питание?
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums