Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:10 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Неврологические проблемы у детей

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Екатерин » Ср окт 24, 2018 7:32 pm

Hadija писал(а):Здравствуйте,дорогие форумчане,очень рада,что нашла вас!информации очень много полезной,зависла уже на несколько ночей подряд.Не совсем разобралась,как адресовать вопрос конкретному человеку.Екатерина(модератор),хотела у вас спрросить,что посоветуете для запуска речи у ребенка 3,5 лет,читала,что вы справились с этой проблемой..малышка много болтает на своем,не просто бессвязные звуки,а как будто свой собственный язык,есть и слова из общего обихода,где-то 10-15,сообразительная,активная,спортивная,в другом претензий нет,но вот с речью беда..еще кушать перестала нормально,в день по крошечке съедает,готова есть банан и яблоки целыми днями,до 3-х лет аппетитт был отменный..

Доброго времени суток, Nadija, рады вас приветствовать на форуме МорНатурал !
Действительно, определенные проблемы с речью у двоих младших у меня были, у младшенькой еще ведем работу.
Работа длительная, но благодарная, это ведь наши дети)
Если вы чуть чуть начали читать форум, то возможно заметили, что все неврологические проблемы у детей связаны с проблемой в ЖКТ, о чем имеется подтверждение в вашем сообщении. Наш кишечник - это второй мозг (если не первый, вспомним, в древности говорили: "Живот - это жизнь". Я все-таки склоняюсь к тому, что в ряде случаев при большинстве неврологических проблем первично именно состояние ЖКТ.
Поэтому с него и начинать.
Своим деткам первоначально я давала прОбиотик, причем длительно, до полугода, качественные, хорошие пробиотики. Дальше нам нужна легкий детокс (прививки были?). В свое время я остановилась на препарате Reduced L-Glutathione - Глутатион
MorNat писал(а):Липосомный глутатион - это именно по печени -детокс, разработан для деток (как аутисты, например) с плохой всасываемостью в киш-ке, это основной детоксикатор в клетках печени, как и антиоксидант.
Запаху не удивляйтесь, сероводорода ))

Также Глутатион очень хорошо подходит деткам, дает хорошие результаты при неврологических проблемах. начните с четверти дозы каждый день, если переносимость будет хорошей, то можно повысить дозировку до половины капсулы. У меня один ребенок "пошел" в плане речи именно на этом препарате.
После курса Глутатиона (месяц) нам помог GABA plus - коктейль из: glycine, L-taurine, L-theanine,GABA. - дает очень хороший толчок речи, сладкий на вкус, давать в первой половине, т.к. м.б. возбуждение.
Также подавайте комплексные вит/мин длительно, они участвуют во многих процессах - это я бы давала на постоянной основе.
Если уже у вас проблемы с едой, то скорее всего с перевариванием пищи тоже..., поэтому я бы подавала растительные ферменты с каждым приемом пищи по 1/4 дозы взрослого.
Рыбий жир, фосфатидилхолин - это тоже. Второй препарат помимо того, что будет участвовать в реологии желчи, но также хорош для нервной системы, он как-бы кормит нервные клетки, еще лучше фосфатидилсерин - является одним из представителей класса фосфолипидов, при этом наибольшие концентрации фосфатидилсерина наблюдаются в нервных клетках, именно поэтому он так полезен.
Я бы показала ребенка грамотному логопеду, что он скажет, м.б. уже возьмет заниматься, это будет очень хорошо. Очень хорошо, что малышка лепечет на своем.
Очень хорошо помогает грамотный массажист, если действительно профессионал, то это тоже будет толчком к речи.
Исключить кандиду. Желательно сладкое, молочное убрать - это будет способствовать нормализации ЖКТ.

А пока читайте, рекомендую, помимо данной темы, прочитать всю ветку Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные , также Нутрицевтики для детей из МорНатурал
Дорога долгая, идти мелкими шажками, все получится, обязательно!!!
Это для начала. Если будут вопросы - спрашивайте :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Hadija » Пт окт 26, 2018 1:20 am

Екатерина,здравствуйте!весь день пыталась ответить с телефона,постоянно выкидывало на авторизацию(наконец с компьютера спешу ответить.во-первых,спасибо большое,что отликнулись,вы делаете большое и очень полезное дело..про дочку расскажу,без единой прививки,ГВ до 2,7 лет,до 3 -х лет ни разу не болела,лекарств никаких не пили,пару раз в год сопли на 2-3 дня и температура на день,которую я не сбиваю,отпаиваю витамином С в форме аскорбата и все.в 3 года заразилась от старшей сестры скарлатиной,пропили 5 дней АБ,болезнь тоже очень легко протекала,денек температура,немного высыпаний и все.после этого тоже больше не болела,прошло уже полгода,сейчас ей 3.6.вот думаю,неужели от одного раза приема антибиотиков могли мы организм забить?или все-таки на всякий случай првести детоксфикацию?закинула в корзину пробиотики,магний б6,глутатион,габа,аминокислоты,серин и холин,вит-мин комплекс жевательный(кстати,вы писали в какой-то теме,что можно заменить его на наногринс,что это такое,не нашла по поиску в магазине?)Екатерина,дорогая,напишите,пожалуйста,как теперь нам все это пить?в какое время и дозу?не сочтите за наглость,пожалуйста,если нет времени у вас на это,ничего,сама буду копаться..
Hadija
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 10:15 pm
Имя: Hadija

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Екатерин » Сб окт 27, 2018 10:56 pm

Все не так сложно.
Пробиотики пить курсами.
Для печени Глутатион - месяц.
Вместе с Глутатионом начать хорошие вит/мин.
Подключайте все постепенно, вначале вит/мин комплекс, дня через 3 - Глутатион.
После курса Глутатиона, можно Магний В6 Монатураловский попить, вначале пульсирующими дозами, потом можно и каждый день. А также Габу плюс. Здесь же можно и Лецитин.
Так курс пропили, потом можно курс фосфолипидов пропить вместе со свободными аминокислотами.
После них - курс CDP choline.
Это все пьете на фоне вит/мин комплекса.
Потом смотрите что лучше помогло, то можете повторить. Или просто по кругу курсами давать.
Периодически подключая Фолат, вит В12(в жидкой форме) - хорошо для укрепления нервной системы, а также наш любимый рыбий жир.
Наногрнинс сейчас в магазине нет, к сожалению, это комплекс антиоксидантов на натурадьной основе. Большая банка с зеленым порошком на стевии.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Hadija » Пн окт 29, 2018 5:26 pm

Спасибо большое!Екатерина,у вас,как я понимаю,многодетная семья)у меня тоже четверо,старшему 8 лет,младшему 5 месяцев.Хочу глутатион подавать старшим трем месяц,нам одной банки хватит,по сколько его пить?а так же вит-мин комплекс и пробиотики?сколько банок брать на троих?и 5-ти месячному можно ли вит-мин комплекс и пробиотик который на постарше идет,не для грудничков который?
Hadija
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 10:15 pm
Имя: Hadija

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Екатерин » Ср окт 31, 2018 9:21 am

Каждому по капсуле Глутатиона, единственно, до года я бы ничего не давала, только вит. Д и пробиотик на постоянной основе (я думаю можно давать пробиотик, который идет не по возрасту, дозировку уменьшите в 6-8 раз), можно Магний В6 курсом, рыбий жир вводить по-тихоничку.
Вит/мин комплекс я даю на постоянной основе. Дозировка, опять же исходить из возраста, как правило, полную не даю никому, только взрослым и то в период повышенной нагрузки или при необходимости для здоровья.
Вначале лучше возьмите немного, попробуете, затем закажите другой вит/мин комплекс, сравните и там уже сами определитесь. Комплексы все хорошие, один лучше другого.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Beira » Пт ноя 09, 2018 12:30 am

Здравствуйте. Сыну 3,1 года. Ставят ЗРР, говорит много ,песни поёт, стихи читает, но на своём языке. В основном присутствуют гласные звуки и звук С. Остальные согласные заменяет на гласные. Все плановые прививки сделаны после 2 лет. Роды кесарево на 38 неделе, 8 из 9. Развитие хорошее. Аппетит отличный, проблем с засыпаем вечером нет. Сон крепкий. Но днем стал спать редко с 2,5 лет. Ребёнок очень активный, комуникабельный. Ходим заниматься к логопеду 2 месяца. Что можно пропить для активации речи.
Beira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 12:23 am
Имя: Beira

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Екатерин » Сб ноя 10, 2018 12:32 am

К сожалению данные проблемы у деток в последнее время встречаются все чаще.
Чем помочь - вероятно вы прочитали данную тему, предыдущие сообщения. Вам двигаться в том же направлении.
У ребенка развитие идет поступательно и перепрыгнуть через ступеньки не удастся. Придется шагать вместе с ним. Темп тоже не всегда зависит от внешних данных, а конкретно от ребенка.
Какждодеевный труд, занятия, массаж, сапплементы, диета (исключайте молочку и простые сахара) - это все что вы можете на данном этапе.
Хорошо, что ребенок говорит. Есть случаи, когда дети молчат. Это сложнее, но тоже поправимо.
Массаж пальчиков перед сном. Больше говорите с сыном, четко проговаривая все. Читайте сказки медленно, четко, постоянно об'ясняя. Это сложно, это нагрузка в первую очередь на вас. Но необходимо. Маленькими шажочками продвинетесь вперед. Обязательно!!!
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Samarskaya » Чт ноя 29, 2018 8:27 pm

Здравствуйте!Моему сыну-1.4 года, 3 недели назад, сделали операцию по удалению бранхиогенной кисты шеи. После операции сразу перекосило половину лица-неврит. Хирург уверяет что нервы не могли задеть..В общем лечимся уже 3 недели(гормоны в том числе), а результата нет. Судя по всему удалили не всё , из уха идет гной, вокруг раны отек, под глазиком тоже отек и скапливается слизь. Мы уже не знаем что делать и куда к кому идти... это вкратце. А вопрос мой вот какой: как помочь лицевому нерву восстановиться - витамины группы В(какие именно?), лицетин, магний, омега? В какой дозировке?
Samarskaya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:24 am
Имя: Samarskaya

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Екатерин » Чт ноя 29, 2018 11:11 pm

Если нерв повредили или отеком передавлен, то витамин В6, В1, возможно В12 проколоть, а потом пить долго.
Липоевую кислоту пропить можно.
У нас в магазине есть препарат NerveRejuvinate, но не знаю можно ли его маленьким.
Системные энзимы, между едой.
Здоровья малышу!!!
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Неврологические проблемы у детей

Сообщение Samarskaya » Пт ноя 30, 2018 11:40 am

Екатерин писал(а):Если нерв повредили или отеком передавлен, то витамин В6, В1, возможно В12 проколоть, а потом пить долго.
Липоевую кислоту пропить можно.
У нас в магазине есть препарат NerveRejuvinate, но не знаю можно ли его маленьким.
Системные энзимы, между едой.
Здоровья малышу!!!

Спасибо, Екатерина!
Отеком передавлен скорее всего. Колоть не хочу, у него уже вся попка исколота- антибы 16 дней, плюс Никотиновая с нейромидином 10 дней. Дозировки не подскажите для вит В? Лицетин наверно тоже в пользу будет? читала что он восстанавливает миелиновую оболочку нерва. Еще омегу добавлю.
Энзимы какие ?
Samarskaya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:24 am
Имя: Samarskaya

Пред.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums