Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:17 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Ingirmom » Пн дек 04, 2017 8:09 am

Екатерин писал(а):Юсния противобактериальный растительный препарат, если у вас вирусная инфекция, то вам надо что-то другое. Я вообще бы начала давать Андрографис и Мерр, если они у вас есть, конечно, а Юсния шла бы как дополнение, если вышеперечисленные препараты не работают.
Юсния бывает в спиртоврй настойке и сладкая, совместно с пау д'Арко.
Я беру спиртовую Юснию. Беру спрей-флакон чистый для носа, туда шприцом наливаю физ.раствор и пипеткой добавляю несколько капель Юснии, таким раствором орошаю нос, детям тоже подходит, не щипит, замечательно промывает.
Если Юсния сладкая, вместе с пау д'Арко, то даю прям из пипетки, в 10 лет можно полную пипетку, там приблизительно от 30 до 40 капель - три раза в день. Помогает обычно сразу, если не помогает, то через день/два надо менять Юснию, значит она не подходит вам против данной болезни.
Добавьте ребенку вит С, цинк, NAC


Спасибо! Андрографис и Мерр у нас нет, поищу...
Юсния у нас сладкая, я все-таки развела её и закапала. Сын сказал, что очень щиплет.
Наверное у нас и правда что-то другое, потому что уже три дня её принимаем и особых успехов нет :(
Ingirmom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 9:40 am
Имя: Светлана

Детские болезни

Сообщение Bogidnabord » Сб мар 31, 2018 3:12 am

Детские болезни, похоже, излечены. У меня 2014 год- детских болезней нет Модель подросла и стала взрослой.
Аватара пользователя
Bogidnabord
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:32 pm
Откуда: Украина
Имя: MankreyRokIL

Re: Детские болезни

Сообщение ЮлияЕлизар » Пн дек 10, 2018 8:12 pm

Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Спасибо за Ваш труд и помощь, которую вы оказываете с поиском информации на форуме. Пожалуйста, подскажите, если на форуме где-то обсуждалась тема снижения температуры во время болезней, направьте, где это можно почитать. Интересует мнение Светланы с точки зрения биохимических процессов насколько реально безопасно/полезно не снижать температуру при ОРВИ для усиления борьбы с болезнью и скорейшего выздоровления. Особенно остро стоит вопрос именно с детьми.

У моего сына за 8 лет на температуру было уже 12 эпизодов фебрильных судорог. Развивается хорошо, отличник и спортсмен... Наш Невролог-эпилептолог (довольно именитый в Москве, к которому запись на три месяца вперед) подтверждает, что фебрильные судороги безопасны и вызываются не температурой как таковой, а ее скачком. При этом как в сторону повышения, так и наоборот - снижения. И не факт, что это обязательно должны быть высокие показатели. Могут быть и совсем "нормальные". Например, как у нас, один раз были судороги на 37,9. Он считает бесполезными прием противосудорожных препаратов, т.к. у них много побочек, а эффект не достаточно явный, чтобы их рекомендовать. Мы никогда их не использовали. При этом, этот же невролог говорит, что сбивать температуру все равно надо (рекомендует сбивать при показателях выше 38,5), обуславливая это фразой "зачем терпеть и мучиться". Он считает, что на скорость выздоровления это не влияет....

В это же время педиатры классической медицины все в один голос говорят снижать температуру под страхом фебрильных судорог, что может быть поражение мозга и т.п. А в нашем случае, при 12 эпизодах вообще говорят, что надо сбивать уже с 37 градусов.... "Мало ли что!" На мои доводы, что невролог не подтверждает опасность судорог, смотрят на меня круглыми глазами)) И почти все в шоке, что мы не "сидим" на противосудорожных...

Обращались к педиатрам интегральной медицины - их мнение, совпадает с мнением нашего невролога, что судороги безопасны и не нужно их бояться, но они против того, чтобы температуру сбивать. Надо терпеть, температура по их мнению во благо....

Я не пытаюсь сейчас развить тему выявления причин наших судорог. Скорее всего это хроническое воспаление и вит/мин дефициты. С этим будем разбираться, когда дождемся приема у Светланы. Но этот прием будет не скоро в силу ее загруженности и очереди. А ребенок болеет и иногда с высокой температурой... Хочется понять пока биохимию этой температуры и как с ней все-таки поступать. Как в таком многообразии мнений профессионалов выбрать действительно правильное?
С одной стороны я придерживаюсь мнения, что температуру лучше потерпеть. Мне кажется, что она в пользу. Но когда мой ребенок закатывается в судорогах, у него идет пена изо рта, я никак не могу себя убедить, что это безопасно. Каждый раз повышение температуры у меня вызывает панику. Я не знаю кого слушать. Сбивать или не сбивать? Безопасны фебрильные судороги или нет? А вдруг это перерастет в эпилепсию, а вдруг реально будет какое-то поражение мозга?

В инстаграмме кто-то спросил Светлану ее мнение про сбивание температуры, она ответила, что это обсуждали на форуме. Я много тем пересмотрела, пользовалась поиском - нигде не могу найти это обсуждение. Пожалуйста, направьте, где это можно почитать... Заранее спасибо!

PS: мы опять заболели и я опять в смятении... последний раз судороги были год назад, а вдруг мы не переросли... вдруг опять повторятся. Сбивать или не сбивать?

Может на форуме есть мамы с похожей проблемой судорог как у нас и вы поделитесь своим мнением?
ЮлияЕлизар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 9:43 am
Имя: Milady

Re: Детские болезни

Сообщение Октава » Вт дек 11, 2018 7:04 pm

Ну почему бы не обсудить причину судорог? Чтобы Вы понимали, это нарушение баланса возбуждающего нейротрансмиттера глутамата и тормозного нейротрансмиттера гамма-амино-масляной кислоты. Одна из причин--нарушение метилирования. Попробуйте вввести В6, В9, В12. Йод, магний, селен снижают судорожную готовность, витамин Д защищает мозг в том числе от эпилепсии. Рыбий жир защищает мозг в момент судорог. Все это может быть у ребенка в дефиците.
Организм не зря поднимает температуру, так он активирует иммунную систему. Боитесь осложнений--выбирайте меньшее из двух зол на Ваш взгляд.
Вообще, ребенок уже достаточно большой, чтобы обсудить с ним самые ранние признаки простуды. Так ее можно будет быстро подавить, и не надо будет ничего сбивать.
Можно сделать смывы с носоглотки и определить чувствительность к бактериофагам. Они очень быстро работают без вреда для здоровья.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Вт дек 11, 2018 8:11 pm

Повышение температуры говорит о том, что организм устраняет какую-то причину, которая мешает жизнедеятельности организма. Это включилась саморегуляция в организме. Как правило ее не сбивают.
Иногда организм не может справиться с возникшей при заболевании интоксикацией, что может быть связано с проблемами метиляции – процессе, который вовлечен в более, чем 40 000 реакций в организме. Все это связано также с тем, что поддержание нормального уровня метилирования также способствует процессу детоксикации. Поэтому необходимы вит/мин комплексы, усиленная группа витаминов гр.В, Магний в хорошей дозировке, Аминокислоты - все это на длительно.
В целом сейчас необходимо поддержать детокс организма.
Я не знаю что у вас под рукой и есть ли сапплементы из MorNatural (если есть - читайте соответствующие темы/спрашивайте)
Но морс из клюквы/брусники/малины/ежевики - восстанавливает силы, пополняет организм необходимыми вит/мин, снимают воспаление, интоксикацию.
Обильно теплое питье.
Солянка холмовая - как желчегонное ( лучше, конечно, Лецитин, если он у вас есть).
Ни одно выздоровление у моих детей не проходит без хорошего рыбьего жира, который тоже обладает противовосполительной активностью (это как дополнение к основному лечению, а не замена, т.е. поддержка организма)
На проявление болезней нужно реагировать с рассуждением. Без паники.
Чай из измельченных веток вишни обладает жаропонижающим действием: 2 ч.л. измельченных веток вишни залить 2 стаканами кипятка, на водяной бане подержать 15 минут, затем настоять, процедить, пить как чай по 1/3 стакана несколько раз в день.
Не забываем о липовом чае, шиповнике.
Обязательно постельный режим, влажная уборка помещения, проветривание комнаты, спокойный режим.
Спокойная, уверенная мама - залог успеха выздоровления у ребенка.
Опять же диета, белки с добавлением сложных углеводов, овощей, помогает восстановлению организма. Стоит ли говорить об исключении молочки и сахаров ( но скажу/напомню :-): )
Пока лечитесь подручными средствами, вам как маме виднее, что помогает ребенку.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Ольга1590 » Пн дек 17, 2018 12:19 am

Здравствуйте девочки)
Подскажите пожалуйста какую базу(витамины)рекомендует Светлана для деток в 1.8 месяцев?
И деток 3.8 месяцев?
Ольга1590
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 1:55 am
Имя: Ольга1590

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Пн дек 17, 2018 3:44 pm

Вы на ГВ?
Если да, то пить надо вам.
Ребенку вит Д в жидкой форме.
Магний В6 - в пульсирующем режиме для профилактики неврологических проблем
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Ольга1590 » Пн дек 17, 2018 11:59 pm

Да,младшую я ещё кормлю грудью
Но она уже вроде большая)может вы меня не так поняли ей год и восемь)
А старшей почти 4 года,ей что можно?
И если мне пить витамины,то какой комплекс посоветуете?
Ольга1590
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 1:55 am
Имя: Ольга1590

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Вт дек 18, 2018 6:26 pm

Вы правы, я не верно поняла :-)
Вашим деткам вит/мин для года и восьми -Витаспектрум, он в порошке, для 4 лет можно также Витаспектрум или жевательные вит/мин эти.
Магний В6 можно курсами здесь
Рыбий жир, выбирайте любой https://store.mornatural.com/product_p/car-1571.htm или https://store.mornatural.com/product_p/car-1653.htm.
Вит С, я беру в буфферной форме, не на постоянной основе, можно курсами. здесь
Вит Д https://store.mornatural.com/product_p/kl-k-mcd.htm - в жидкой форме.
И конечно, пробиотики. Сейчас практически не найти ребенка, который бы не нуждался в пробиотиках, хотя бы курсами https://store.mornatural.com/SearchResults.asp?Search=Probiotic+&Submit=
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение polina-roz » Вт фев 12, 2019 9:56 pm

Добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, какие еще можно дать ребенку саплименты из тех, что у меня есть. Ребенок 4.5 года, 16-17 кг. Снова заболевает, кашель опять и горло болит, температура лезет вверх. Болеет постоянно, дня 2-3 в саду или в центре развития и все, привет очередной вирус. 4 месяца на диете бгбкбс, сейчас даю ей :
рыбий жир карлсон по чайной ложке
витамин С увеличила до 2г в день дозу
витамин Д увеличила до 2000
цинк 16 мг
мультивитамины по 2 шт в день Multi VitaTab Chewable - ProThera
пробиотик Ther-Biotic Children's Chewable - Klaire Labs по 1 штуке на ночь (не знаю правильно ли это?)
в питье добавляю яблочный уксус
запястья и горло снаружи мажу люголем (внутри не дает и полоскать горло не умеет)

Вроде бы кучу всего даю, но она все равно заболевает :-( :-(
Думаю добавить гепатоэид по полкапсулы два раза в день, будет толк во время болезни начинать?
А что еще дать ей не знаю. Есть:
магний малат и глицинат
пау дарко
пробиотик сахарамицеты
лецитин
берберин экстракт
касторовое масло
кверцетин бромелайн форте
просто кверцетин
милк тисл

Есть смысл что-то из этого еще подключить?
В следующую посылку планирую взять юснию, виратеру, перекись, коллоидное серебро.
polina-roz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 6:06 pm
Имя: ЕленаЯ

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Ср фев 13, 2019 9:09 am

Елена, да, вы много всего делаете, но видимо нет комплексного подхода(. Надо понять, где упущение. IgG непереносимость к продуктам проверяли? БГБК диету в саду тоже держит? Иммунитет в кишечнике, надо работать над восстановлением слизистой. Может есть другие продукты, которые дочка не переносит! Да, чаще всего это молочка и глютен, но не во всех случаях. Вирусы хватает в саду, допустим, а болеет как? Без осложнений? Легко переносит? Или в результате вируса обостряется какая-то хронич.инфекция? Как часто были антибиотики в жизни и в каких случаях? И да, поддержать печень - отличная идея.
Какие-нибудь положительные изменения на БГБК питании и саплиментации заметили? Если да, то какие.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Детские болезни

Сообщение polina-roz » Ср фев 13, 2019 10:29 am

Ольга, да, комплексного подхода нет пока, вы правы. Я понимаю, что ей нужно гораздо больше, чем я даю сейчас. Но пока что мое здоровье в приоритете, поэтому финансово для нее не можем сделать многое, в том числе и IgG. Как только я немного встану на ноги, так, естественно, упор будет сделан на дочку. По поводу диеты. В саду ест только второй завтрак, это всегда какой нибудь фрукт, и все. Привожу после завтрака, забираю перед обедом. Так что там нет нарушений. У бабушки были нарушения, пока перестали ее туда водить. Опытным путем выяснила многие непереносимости, убрали их из рациона. Но на оставшемся ребенок не чувствует себя лучше, честно говоря... Никаких улучшений на диете я не заметила, наверное я делаю что-то не то, нужна бОльшая саплиментация или не вижу какие продукты не идут. Но стул стал хуже, появились отрыжка и метеоризм, часто попа становится шершавая, стала жаловаться часто на живот. Вобщем я подумываю для нее убрать диету, честно говоря.
По саплиментации - она идет у нее уже года 2.5, но покупала все на хербе раньше, потихоньку перехожу на морнатурал. Ввод рыбьего жира дал хороший результат - она стала лучше засыпать , а с этим проблемы с самого рождения были. И мне кажется, потихоньку уходит сухость кожи, которая тоже с рождения практически.
Сам вирус дочка переносит легче всех из нас. Температура не бывает больше 2-3 дней и она быстро поправляется. Но вот в этом году все вирусы дают осложнения на аденоиды. Т.е. после каждого вируса начинаются сопли, от них появляется кашель и , если ничего с этим не делать, то все спускается ниже, привет бронхит. И вот эти сопли кашель могут длится недели 2 или 4 после болезни, т.е. очень долго и может становится то лучше, то хуже. Последние разы не обходится без АБ местно в нос, чтобы не перешло в бронхит((( Хотя я стараюсь всегда лечить какими то народными средствами, но ничего не выходит. Сопли текут по задней стенке горла, вызывают кашель, она от него не может спать, вобщем я не знаю чем в данном случае лечить. Врачи не помогают, потому что у них такие назначения, которые я выполнять не буду, они бы уже давно посадили ее на назонекс, при каждом случае назначают беродурал и пульмикорт, вобщем я к ним хожу только слушать легкие, что там все в порядке. А до этого года по моему один раз как то я пошла на поводу врача и давала ей антибиотик, но тогда она была маленькая, а я напуганная. Надеюсь юсния поможет нам разобраться с этим или хотя бы болеть легче.
polina-roz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 6:06 pm
Имя: ЕленаЯ

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron