Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:31 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддержка?

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Беременность. Планирование беременности. Нужна ли поддержка?

Сообщение Karolinaukraina » Пн фев 21, 2011 1:45 am

Светлана, доброе (не могу определиться какое) время суток):
Читая ваши посты, я заметила, что вы часто интересуетесь было ли у женщины кесарево. Особенно меня это заинтересовало после вопроса о ребенке, который плохо спит. Я, правда, только планирую ребенка (но очень настойчиво и активно), поэтому мне это интересно. И рожать я тоже планировала путем кесарева, потому что у меня было плохое зрение. Если судить по отзывам подруг-знакомых-друзей, то дети, рожденные путем кесарева, намного спокойнее. Очень хочу узнать ваше мнение :)
Аватара пользователя
Karolinaukraina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:09 pm
Откуда: Kharkov, Ukraine
Имя: Irina

Re: Мама и малыш

Сообщение MorNat » Пн фев 21, 2011 7:45 pm

Karolinaukraina писал(а):Светлана, доброе (не могу определиться какое) время суток):
Читая ваши посты, я заметила, что вы часто интересуетесь было ли у женщины кесарево. Особенно меня это заинтересовало после вопроса о ребенке, который плохо спит. Я, правда, только планирую ребенка (но очень настойчиво и активно), поэтому мне это интересно. И рожать я тоже планировала путем кесарева, потому что у меня было плохое зрение. Если судить по отзывам подруг-знакомых-друзей, то дети, рожденные путем кесарева, намного спокойнее. Очень хочу узнать ваше мнение :)

Здравствуйте, Каролина.

Отвечала вчера вам, отвечала, и из-за какого-то глюка в интернете все потеряла, обидно.
Но все сначала:

Природа-природа-природа.....

Все идеально предусмотрено

- Когда эти крохи проходят через родовые пути, стимулируется их кровообращение и дыхание.
- Прохождение через родовые пути вытесняет естественную жидкость из их легких и стимулирует их дыхание; дети, рожденные через кесарево сечение, не дышат так часто, как это должно быть (обычно это занимает несколько дней для их адаптации, но может предрасполагать к респираторным проблемам, но не обязатольно, что это случится).

- Самое главное, на что я бы обратила пристальное внимание, что когда эти «Креветки»?
рождаются естественно. При прохождении через родовые пути они «заглатывают», получают первую флору от матери (их кишечник при рождении стерилен), а мы сейчас уже все на форуме хорошо знаем, что более 80% нашей иммунной системы сосредоточено в кишечнике, т.е. это важно для иммунитета ребенка.

- Хотя он и получает во время вынашивания иммунноглобулины G от матери через плаценту, этого не достаточно. Впоследствии, после рождения, постепенно с молоком матери (с молозивом и т.д.) они получают все пять иммунноглобулинов: А, М, Е, Д
Также их Т и В лимфоциты - их ответ очень слабый.
К тому же, иммуноглобулины, полученные от мам, имееют свой пик ВНИЗ в течение первых 6 мес до года, т.к. креветки, которые не креветки уже к этому времени, «пытаются развить» свою иммунную систему в ответ на множество антигенов в окружающей среде.
Иммунитет ребенка не развит до 6 мес, а иногда и до года, и над этим следует задуматься.

- Также дети получают материнскую флору с кожи вокруг соска (самого соска) матери.
Т.е. мамы должны (и это важно) иметь благоприятную «уравновешенную» кишечную среду (что на нее влияет, мы говорим об этом практически в каждом топике) и подготовить себя заранее к беременности. Многим матерям с Кесаревым сечением дают АБ, и это компрометирует их иммунитет через кишечную флору, а значит, и ребенка.

- После Кесарева сечения молоко часто приходит позже. Из вышеизложенного вы уже поняли, что лучше сразу «прикладывать» ребенка к материнской груди (опять проблемы с иммунитетом).

Теперь мы подобрались к тому, чтобы серьезно отнестись к следующей информации:
- Кишечник - это не только наша иммунная система, но и «второй мозг» (enteric nerve system).
Если обратиться к раннему эмбриогенезу, мозг и ЖКТ развиваются и затем сепарируются из одной ткани.
Наш ЖКТ, как и мозг, имеет нейротрансмиттеры, нервные клетки, коммуникацию между ними и т.д.
Это сейчас распространенная и актуальная тема здесь: «Brain-Gut connections”.
Наш мозг и кишечник находятся в прямой зависимости.
Помните, я отвечала вам на вопрос об алкоголе?
Если пищеварение ребенка подорвано по той или иной причине, скажем, так часто распространенный дисбактериоз., он не только полноценно не переваривает пищу, но он и не получает (его организм, клетки, а мы состоим из 100 триллионов клеток - если каждая из них получает все, что необходимо - это составляет ЗДОРОВЫХ НАС) витаминов/аминокислот/минералов/жирных кислот, которые участвуют в 1000-2 млн клеточных реакций в сек. Детям, как и нам, необходимо сырье для производства нейротрансмиттеров, а так же кофакторы для их образования, все вместе это будет обосновывать их настроение и поведение.
Так, например, было установлено, что у людей с кишечными проблемами абнормальные REM (rapid eye movement) стадии сна REM - стадия глубокого сна.
Учитывая, что дети сейчас рождаютя с присутствием свинца в костях, что трудно себе даже представить, какая индивидуальная смесь токсинов у каждого из них, и на каком уровне детоксификационная система находится, добавление токсинов, таких как консерванты из вакцин (формальдегид, боракс, ртуть и т.д.) непосредственно в их организм, что многие рождаются с SNP (single nucleotide polymorphosm), что представляет собой генетическую слабость того или иного энзима (часто многих из них) в организме; все это вместе устраивает полый хаос в их пищеварении, их микрофлоре и может выявиться в формах: нарушение сна, аллергии, астма, экзема, синдром дефицита внимания, аутизм, депрессия, шизофрения и т.д. У всех детей, входящих в эту группу, есть ЖКТ проблемы, если даже они не явно выраженные (как я уже говорила, cеliac может проявиться только, например, изменением поведения).
Одна из подруг моей дочери, славная красивая девушка: постоянные депрессии, плохой аппетит (назначалась армия антидепрессантов, могу только догадываться), несколько попыток к самоубийству, пока к 23 годам не додумались проверить весь кишечный тракт и нашли Сeliac. Диета, здоровое питание, и ребенок процветает!
Очень много таких случаев.
Только, пожалуйста, не надо впадать в экстримизм из-за ярких примеров и думать,что все из нас больны Celiac - это врожденная непереносимость к глютену.
Многие из нас имеют нетолерантность (нетерпимость нашего кишечника) к глютену или к другим, даже «безобидным» порой продуктам, в результате хронического воспаления кишечника (из-за нашего, чаще всего неправильного, питания) и его повышенной проницаемости.
Т.е. «пищевых» обидчиков нужно устранить на время, восстановить кишечник (укрепить его стенки, восстановить «кишечный» иммунитет) и затем ввести пищу, исключенную перед этим, обратно, и каждому из нас решать, что ввести, а что оставить на магазинных полках для других.

Возвращаясь к вопросу Каролины, я думаю, «продуманная» беременность, материнство, зачатие будет хорошей темой для одного из наших скайп семинаров.

Дорогая Каролина,
Если необходимо по показаниям для Вашего здоровья делать кесарево сечение, то надо делать, ничего страшного. Форум и информация - это не цель напугать, я надеюсь, что все из нас именно так это и воспртнимают, наша цель - предпринять меры, которые обеспечат нам условия для наслаждения нашей жизнью.

Т.е. сейчас укрепляйте свой иммунитет, и вы уже знаете, что в него входит.

Один из участников форума – Дмитрий, когда-то предложил выложить в форуме 12 (он даже их подсчитал, польщена, спасибо, Дмитрий) принципов крепкого иммунитета из английской статьи об иммунитете в MorNatural вэб сайта. Это могло бы, наверное, оказаться полезным, хотя я уверена, что я все равно нашла бы что-то добавить «свеженького».

И последнее, и САМОЕ главное: это наслаждаться беременностью и временем, предшествующем этому, и вообще жизнью, не зависимо от обстоятельств (тогда обстоятельства будут меняться). Т.е. принцип Ильфа и Петрова «утром деньги, вечером стулья» не работает, «сначала видим эти стулья уже нашими, потом появятся деньги!»

Принять и обходиться с этим «чудом» внутри матери как с уже равноправным и любимым членом семьи, «видеть» его здоровым и талантливым (уже «заказывать» его характер), как и есть на самом деле. Его «вибрации» подвержены «вибрациям» окружающих его людей. Никаким страхам, сомнениям, опасениям не должно быть места, он должен греться в лучах любви и доверия, переходящего в уверенность в силу его собственного Высшего Абсолюта.

Удачи, все есть и будет замечательно!
Любой диагноз, как и любые другие обстоятельства, это только индикатор нашего (иногда неосознанного) образа (потока) мыслей, которые формируют наши энергетические частоты.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Мама и малыш

Сообщение Золотая... » Пн фев 21, 2011 10:32 pm

Светлана,спасибо,очень интересно было почитать!!! Я бы хотела услышать ещё конкретные советы по планированию беременности.Что пить чтобы как то подготовить и поддержать свой организм к этому тяжелому (для организма) периоду.Витамины,фолиевую кислоту,минералы это само собой.А что ещё? Вот совсем недавно читала статью о лецитине и холине,что нужно,как при планировании,так и при беременности,для питания нервов...Кстати,о холине,что вы можете о нем сказать,насколько я поняла это витамин В4,достаточно новый витамин,где-то слышала,что он находится в какао.
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Мама и малыш

Сообщение Karolinaukraina » Вт фев 22, 2011 12:04 am

Светлана, спасибо вам огромное за такой обстоятельный ответ. Не могу отвечать за всю Украину, конечно, но у меня в городе вероятность найти толкового врача, который действительно профессионал и хочет вылечить своего пациента, составляет где-то процентов 5, причем неважно в какой области. У всех остальных основной принцип лечения - это сдача анализов в "своей" лабратории и неважно, что у тебя эти анализы сданы уже 3 раза в разных лабораториях для получения четкой картины; выписка препаратов, которые можно купить только в этой аптеке по этому адресу:((
И больше всего расстраивает тот факт, что если у тебя проблемы с зачатием/оплодотворением, то тебя будут "потрошить" финансово по максимуму, учитывая, что в настоящее время эти проблемы наблюдаются более, чем у половины супружеских пар, и у нас в семье тоже, увы:( Приходишь к врачу и видишь, как у него прямо счетчик загорается в глазах: "сколько же я могу заработать на твоей проблеме???". Хотя казалось бы - в стране проблема рождаемости. Но все равно надежда встретить хорошего доктора есть, пусть даже и виртуально:))
Спасибо вам еще раз за внимание и желание восстановить- улучшить-сохранить наше бесценное здоровье :)
Аватара пользователя
Karolinaukraina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:09 pm
Откуда: Kharkov, Ukraine
Имя: Irina

Re: Мама и малыш

Сообщение MorNat » Вт фев 22, 2011 1:21 am

Karolinaukraina писал(а):Светлана, спасибо вам огромное за такой обстоятельный ответ. Не могу отвечать за всю Украину, конечно, но у меня в городе вероятность найти толкового врача, который действительно профессионал и хочет вылечить своего пациента, составляет где-то процентов 5, причем неважно в какой области. У всех остальных основной принцип лечения - это сдача анализов в "своей" лабратории и неважно, что у тебя эти анализы сданы уже 3 раза в разных лабораториях для получения четкой картины; выписка препаратов, которые можно купить только в этой аптеке по этому адресу:((


Каролина, на здоровье!
Если не найдено конкретной патологии (и малоподвижные сперматозоиды - это не диагноз), и даже часто, найденная патология (я имею в виду проблемы зачатия) - причины того кроются в nutritional deficiency and overtoxicity. Особенно если учитывать SNPs (signal nucleotide polymorphism), то становится понятно, почему одному достаточно 50мг вит В6, а другому требуется активная химическая формула и гораздо большая дозировка и т.д.

Насчет врачей, не имею права судить, сама из их армии - мало ресурсов для добычи знаний (всё пытаемся что-то забрать из опыта других стран и забираем наиболее "популяризированное". У кого уходят Ооооогромные деньги на популяризацию, мы уже знаем - Big Pharm, т.е. врачи все больше и больше знают о лекарствах, а не о процессе болезней), забываем напрочь биохимию/молекулярную биологию и даже физиологию, которые интересно и увлекательно знать в подробностях, когда уже практикуешь. Студентом хочешь о них забыть, как о страшном сне; не умеем интерпретировать научные статьи, начинаем повторять ошибки Западной медицинской системы и вводим "стандарты практики", которым врачи обязаны следовать, т.е. лишаем их права мыслить логически и индивидуализировать лечение (и скоро, как здесь, начнем их наказывать, если они начинают мыслить независимо или вводят что-то альтеративное в свои рекомендации). Мне повезло, меня заставила жизненная ситуация обратиться к основам: биохимия, молекулярная биология, квантовая физика, токсикология, медицина окружающей среды (Environmental medicine). Я рада, что все так случилось:)

Конечно же, есть талантливые врачи с "открытым умом" и с желанием действительно помочь и обеспечить "personalized approach" и здесь, и в России, впрочем некоторые врачи с подходом чисто "выписыванием рецептов" свято верят в то, что они делают и имеют благородные намерения. Поэтому лучше и мудрее основы знать и самому, если даже не связан с медициной, а нас врачей, консультантов и т.д. "подвергать" отбору на основе уже выбранных собой приоритетов в подходе к здоровью.

Здесь есть такая шутка (у нас наверное тоже):
-Если я даже не болею, я все равно иду к врачу.
-А зачем?
-Потому, что врачам надо жить!
-Хмммм.
-Затем он выписывает мне кучу рецептов, и я иду в аптеку и все это покупаю.
-А зачем?
-Так как фармацевтам надо жить!
-Хмммм.
-Затем я прихожу домой и всё ЭТО выбрасываю в мусор.
-Почему?
-Потому, что мне тоже надо жить!

Я очень извиняюсь каким -то образом я написала под именем "вмortensen" (мой муж)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Мама и малыш

Сообщение logos » Ср фев 23, 2011 6:28 pm

Karolinaukraina

Вы правы проблема зачатия очень у многих пар. Одних из такой пары были мы с мужем. Мы не могли забеременеть около 2 лет. Может быть кто-то улыбнется и скажет, что это не срок. Но мы то с вами понимаем, что это около 24 месячных... каждый приход которых, лично для меня, был настоящей трагедией. Сдав все анализы, пройдя по ним не один раз, так как вы правильно заметили, что каждая больница и врачи настаивают на проведение анализов только в своих лабораториях. Никто ничего не мог найти, ну или не хотел. Свекровь настояла сдать на все гармоны (у нас с ней был конечно один момент), но в этом плане она большая молодец и бывший медик. Не понятно, почему врачи не сказали мне сделать этого. С анализами на руках, пошла к гиникологу, да не простому, а в перинатальный центр. Врач посмотрел и вопрос был такой: "а зачем вы это принесли, давай те я у вас лучше мазок возьму". При этих словах все становится понятно... за анализы ты заплатишь лично в карман... в карман пойдет и оплата за визит, который по идее должен быть бесплатный. И вот, я заползаю в очередной раз на кресло, с чувством что опять во мне будут ковырятся для вида и с целью выкачки денег. Но надежда, что хоть в этот то раз помогут делает свое дело... Придя на следующий прием, опять же платный, узнаю, что она нашла стафилококк, требуется полгода принимать антибиотики, а затем полгода требуется на то, чтобы вывести это все из организма и беременеть нельзя. Вы понимаете, что это значит?! И вот иду вся в слезах и в полном отчаянье домой, а внутри так и сидит какой-то упрямый внутренний голос и все бормочет, что так не должно быть, так не должно быть!!!!! Этот же голос заставляет позвонить и узнать принимает ли другой врач, которая советовала подруга. Набираю и оказывается, что она принимает сегодня и сейчас, лечу туда. Они приняла, даже без записи, смотрит мои анализы и говорит, что то что мне там наговорили - это чушь, в анализах же видно, что завышен пролактин. Иди домой, принимай "Дюфастон" по схеме. Я не верю, но в аптеке покупаю его. Залезаю в инет и читаю: "Пролактик - гармон стресса, блокирующий репродуктивную функцию в целях сохранения организма ". Тут становится все понятно и мы съезжаем от свекрови. В первый же месяц мы беременеем. Может и не нужен был этот дюфастон, а может нужен был для сохранения беременности, но я пила. Может быть вам будет полезен мой рассказ и что-нибудь полезное вы подчерпнете из него. Извините, наверное, длиновато получилось. Желаю удачи! Не сдавайтесь и расслабляйтесь почаще!
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Беременность.Нужна ли поддержка?

Сообщение Титаша » Ср фев 23, 2011 8:29 pm

Доброго времени суток. Для начала, хочу сказать спасибо,Светлана, за вашу работу! очень интересно читать Вас, хотя скажу чесно, понимаю из прочитаного % 50 в лучшем случае) Но стараюсь разбираться в этом потоке информации)
До сегодняшнего дня, я и БАДы, были по разные стороны барикад.
что заставило меня начать читать? -мои дети! особенно младшая, с постоянными простудами, пониженным иммунитетом. Да, соглашусь, что питание-наше всё. Но решила как то поддержать организм и ещё чем нибудь. Витамины из аптек мы не пьём, поэтому начала искать БАДы. Сейчас вот начинаем пить рыбий жир, и хлорофил. дальше будем смотреть по реакции.
Вопрос у меня в следущем, на данный момент я беременна, подскажите можно ли мне так же принимать хлорофил, если до этого никакого опыта общения с ним у меня не было. Не может ли он вызвать каких негативных реакций организма. или лучше не эксперементировать в моём положении?
За раннее спасибо

перенесено модератором темы " Мама и малыш " 22.03.2012
Титаша
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 1:41 pm
Имя: Титаша

Re: Мама и малыш

Сообщение Karolinaukraina » Чт фев 24, 2011 1:20 am

logos писал(а):Karolinaukraina

Вы правы проблема зачатия очень у многих пар. Одних из такой пары были мы с мужем. Мы не могли забеременеть около 2 лет. Может быть кто-то улыбнется и скажет, что это не срок. Но мы то с вами понимаем, что это около 24 месячных... каждый приход которых, лично для меня, был настоящей трагедией. Сдав все анализы, пройдя по ним не один раз, так как вы правильно заметили, что каждая больница и врачи настаивают на проведение анализов только в своих лабораториях. Никто ничего не мог найти, ну или не хотел. Свекровь настояла сдать на все гармоны (у нас с ней был конечно один момент), но в этом плане она большая молодец и бывший медик. Не понятно, почему врачи не сказали мне сделать этого. С анализами на руках, пошла к гиникологу, да не простому, а в перинатальный центр. Врач посмотрел и вопрос был такой: "а зачем вы это принесли, давай те я у вас лучше мазок возьму". При этих словах все становится понятно... за анализы ты заплатишь лично в карман... в карман пойдет и оплата за визит, который по идее должен быть бесплатный. И вот, я заползаю в очередной раз на кресло, с чувством что опять во мне будут ковырятся для вида и с целью выкачки денег. Но надежда, что хоть в этот то раз помогут делает свое дело... Придя на следующий прием, опять же платный, узнаю, что она нашла стафилококк, требуется полгода принимать антибиотики, а затем полгода требуется на то, чтобы вывести это все из организма и беременеть нельзя. Вы понимаете, что это значит?! И вот иду вся в слезах и в полном отчаянье домой, а внутри так и сидит какой-то упрямый внутренний голос и все бормочет, что так не должно быть, так не должно быть!!!!! Этот же голос заставляет позвонить и узнать принимает ли другой врач, которая советовала подруга. Набираю и оказывается, что она принимает сегодня и сейчас, лечу туда. Они приняла, даже без записи, смотрит мои анализы и говорит, что то что мне там наговорили - это чушь, в анализах же видно, что завышен пролактин. Иди домой, принимай "Дюфастон" по схеме. Я не верю, но в аптеке покупаю его. Залезаю в инет и читаю: "Пролактик - гармон стресса, блокирующий репродуктивную функцию в целях сохранения организма ". Тут становится все понятно и мы съезжаем от свекрови. В первый же месяц мы беременеем. Может и не нужен был этот дюфастон, а может нужен был для сохранения беременности, но я пила. Может быть вам будет полезен мой рассказ и что-нибудь полезное вы подчерпнете из него. Извините, наверное, длиновато получилось. Желаю удачи! Не сдавайтесь и расслабляйтесь почаще!


Спасибо, все так знакомо, особенно по поводу прихода месячных:) Меня эта ситуация заботит уже лет 5. Это сейчас знаешь, что проверять необходимо в первую очередь мужа, потому как пока его уговоришь провериться, а потом вдруг у него обнаружатся болезни/проблемы и надо опять уговаривать его принимать таблетки-посещать врачей-исключить алкоголь (какой кошмар!)-опять сдавать анализы (это же больно!). Вам, наверное, еще и более сознательный муж попался:)
По проводу пролактина - сдавала, но год назад. Решила пойти пересдать на всякий случай, а вдруг? А то ведь семейная жизнь - сплошной стресс :D
Аватара пользователя
Karolinaukraina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:09 pm
Откуда: Kharkov, Ukraine
Имя: Irina

Re: Мама и малыш

Сообщение Karolinaukraina » Чт фев 24, 2011 1:31 am

Светлана, я заметила, что сейчас очень много детей рождаются с гемангиомой, особенно девочек. В чем заключается основная причина их появления и надо ли искусственно останавливать их рост?
Последний раз редактировалось Karolinaukraina Чт фев 24, 2011 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karolinaukraina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:09 pm
Откуда: Kharkov, Ukraine
Имя: Irina

Re: Мама и малыш

Сообщение logos » Чт фев 24, 2011 1:22 pm

Karolinaukraina

Может быть сознательный, а может я более чиканутая :oops: Мы все анализы сдавали сразу вместе. Скажу вам более, все бассейны, местные речки и водоемы были под запретом все это время, а так же курение и выпивка. Муж конечно периодически нарушал эти правила (выпивал, но немного). Еще мне очень помогал сайт http://www.babyplan.ru/
с измерением базальной температуры. Как оказывалось, мы активно занимались не в то время :)). Еще бытует мнение, что активно то как раз и не надо, необходимо время для созревания ценного материала ;). Хотя думаю за 5 лет, вы все уже успели изучить. Но вот общение на этом форуме с единомышленникам очень придает веры. Вы же знаете как это бывает, все спрашивают: "ну когда, когда". И уже не выдержал вы говорите: "да не получается", а в ответ банальное: "еще получится" или "значит не время". Подруга мне один раз привела в пример святую пару, которая всю жизнь не могла иметь детей и только под конец жизни им послали дитя. И может быть, сказала она, в своей жизни ты что-то делаешь не так и тебе поэтому не дают детей. В этот момент, когда она произнесла это, был моментом окончания нашей дружбы. Сейчас мы общаемся, но вот того уже нет, хотя головой то я понимаю, что она хотела помочь.
А вы слышали про лунный календарь?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Мама и малыш

Сообщение LuckyFlower » Чт фев 24, 2011 4:01 pm

Ой, девочки, как я вас понимаю! Сама жила в таком дурдоме 4 года. Забеременеть-то я могла, а вот выносить :( максимум до 12 недель. Мне кажется это еще больнее, чем отсутствие долгожданной беременности (хотя и такое у меня было на протяжении двух лет). Потом надежду давали, потом отбирали, потом опять давали, опять отбирали..... И никто вокруг этого не понимает. Подруги, которые могли молча (без всяких мудрых советов) выслушивать мою боль до сих пор со мной, те кто не понял - "ушли" из моей жизни! Единственный человек который был рядом и поддерживал меня был мой муж! даже не мама (она вообще говорила "хватит мучатся усыновите кого-нибудь").
И ситуацию вашу с врачами я прекрасно понимаю - в нашей "деревне" их просто нет :( И денег с меня не выжал никто, потому как бесплодие они вообще лечить не умеют. даже не знаю, что лучше, а что хуже - когда тебя без конца "доят" или когда вообще ничего не делают. Помогли мне только специалисты из маленькой гос.клиники (!), занимающейся исключительно планированием семьи (зачатие и вынашивание до 12 недель). Проблема моя была настолько банальна, что плакать хотелось. И чего только со мной не приключалось за те 4 года! Какие только анализы я не сдавала. Стала настоящим специалистом в проблеме невынашивания. Потом девченок успокаивала и рассказывала что к чему (и в больнице на сохранении, и уже в роддоме). Врачи-то мало оч говорят, только анализы назначают, да лекарства. А зачем и почему это надо не объясняют.
Аватара пользователя
LuckyFlower
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:27 pm
Откуда: Запорожье, Украина
Имя: Светлана

Re: Мама и малыш

Сообщение logos » Чт фев 24, 2011 7:12 pm

LuckyFlower

Такое еще пережить надо! Сейчас все хорошо? Сколько у вас деток?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums