Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:34 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Мaрфа28 » Пт июл 14, 2017 12:56 am

Добрый вечер.
Очень надеюсь на Вашу помощь и спасибо за форум, темы и сообщения.
Попробую описать нашу проблему.
Нам 2,9. Мальчик. Проблемы с речью, на которые я не обращала внимание т к старшая дочь заговорила в 3,4 и я тупо ждала. Но аот последние пол года меня стали настораживать то, что в отличие в старшей дочери, сын плохо понимает обращенную речь, помимо того, что он практически не говорит. Невролог из поликлиники посмотрела нас и сказала обязательно прийти через пару месяцев после того как начнем ходить в сад. Ребенок не смог показать глаза, нос, рот и т д В общем это все было в мае, а в июне мы приехали в село к родителям. Я стала много читать и постепенно меня начала охватывать паника. Был шок, страх. Но потом отпустило и я поняла, что не все так страшно. Ребенок очень ", общительный, активный, эммоциональный, активный. Очень любит детей и животных. Болтает много на своем. С младенчества капризный, но как вылезли все зубы, стало намного легче.
У меня был выбор, бросить все и уехать в Москву. Начать обследовать ребенка или оставить ребенка тут, где чистый воздух, природа и натуральная еда. Я выбрала второе. Чтобы не сидеть сложа руки, я посадила ребенка на бгбк диету, но было пару раз, что не уследила. Еще едим домашнюю жирную сметану и домашний цогурт. Как начали диету стул стал жидким и был таким до начала приема йогурта.
Ходим к логопеду на массаж лица и языка.
На сегодняшний день из всей переработанной мной информации я пришла к выаоду, что у нас алалия.
В Москву возвращаемся в конце августа.
Очень прошу дать мне советы и рекомендации что нам принимать помимо мультивитаминов. Чем я могу помочь ребенку, находясь здесь и с чего начать после приезда в Москву?
Как получить консультацию Светланы?
Прошу простить за сумбур и ошибки, пишу с телефона.
Мaрфа28
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 12:17 am
Имя: Марфа28

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Екатерин » Пт июл 14, 2017 6:16 pm

Здравстуйте, очень приятно видеть вас на нашем форуме :-):
Первое, что хочется вам сказать это то, что детки чем меньше, тем легче исправить и нагнать упущеннное. Даже если у вас действительно алалия, то вы не поздно спохватились. Очень сложно на ранних стадиях распознать неладное, не корите себя, главное двигайтесь дальше. Очень хорошо, что вы хотите заказать консультацию у Светланы, она специалист с большой буквы, вам обязательно поможет. Здесь вы можете заказать консультацию http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f=21&t=676
Замечательно, что вы нашли грамотного логопеда и делаете массаж лица и языка - этг просто необходимо для таких деток, причем длительно - полгода и больше.
Я думаю, что у вас все получиться, тем более что ребенок еще маленький, и как вы говорите эмоциональный и активный, много "говорит" на своем языке. Ему просто надо много заниматься с логопедом, развивать моторику и мелкую и крупную, ходить на какие-либо подвижные игры с другими детьми, чтобы он больше общался, обязательно что-то типа спорта. Также таких деток очень хорошо вытягивает музыка, именно обучение музыке. Это м.б. занятия на интрументе или пение), но обязательно проговорить с педагогом ваши проблемы. Но это ко6да ребенку станет не меньше трех лет. Я свою трехлетку отдала на скрипочку (речевые запинки, плохоговорящий ребенок), педагог с ребенком много занималась, но не по скрипке, а расслабляющие упражнения, упражнения на то, чтобы слышать себя, управлять своим телом, они много танцевали и пели. Есть хороший сайт "Музыка с мамой", там много интересного можно почерпнуть. Там легкие песенки, совмещенные с упражнениями для тела. Это все очень полезно для психо-физического развития ребенка.
Вам надо разносторонне развивать ребенка, много читать. Читать медленно, громко, активно артикулируя. Много играть с ребенком (все старые игры: ладушки, сорока-ворона и тп.) , делать массаж рук (кистей), и стоп, лучше на ночь. Всячески общаться с ребенком.
Перед сном обязательно успокаивающую ванночку с сульфатом магния и потом спать. Сульфат магния обладает успокаивающим свойством и хороший детокс.
Если будут вопросы обязательно спрашивайте :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Екатерин » Пт июл 14, 2017 8:07 pm

Еще информация по противопаразитарным программам, рекомендуемые Светланой для трехлетних деток из соседней темы
MorNat писал(а):Из МоНатурала:

-сырые тыквенные семечки, размолоть и давать от 1 ч л до 1 ст лХ3 раза вдень
-Zinc - Bio-Max Series- Hypoallergenic - Kirkman Labs 20 mg 100 caps\Seleno Met Selenium - Klaire Labs 200 mcg 100 vcaps
-Quercetin-Bromelain Complex - Douglas Labs 100 tabs ( натуральные антигистаминные), уже знаем, что на фоне антипаразитарного лечения и перед ним необходимы курсы антигистаминных и препаратов, поддерживающих отток желчи/печень, так?
-SpectraFiber - ProThera 750 mg 120 vcaps или др препараты, у нас их несколько, с клетчаткой.
-Ultra MFP Forte - Douglas Labs 120 vcaps - антипаразитарный
-Tricycline - Allergy Research Group 90 vcaps -антипаразитарный
- MicroDefense - Pure Encapsulations 90 vcaps-антипаразитарный
-Hepatoaid (hepatothera) -печень/желчный

Никакой фарм препарат не убивает личинки и цисты, тем более при одноразовом -трехразовом приеме.
В тяжелых случаях я иду на фармпрепараты, но в промежутках рекомендую растительные от 20 до 40 дней, нередко фарм, как в случаях описторхоза, эхинококка и др, фарм приходится повторять.
На ряду такой терапии должны идти антиаллергические, адсорбенты, пробиотики, гапетопротекторы, желчегонные.

Если у ребенка аденоиды, значит есть чувствительность/непереносимость молочки, скорее всего кандидоз тоже.

Продавайте ему Grapefruit Seed Extract - Pure Encapsulations 60 caps
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Мaрфа28 » Сб июл 15, 2017 8:12 pm

Екатерина, спасибо большое за ответ и советы!
Мaрфа28
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 12:17 am
Имя: Марфа28

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Tuana » Чт июл 20, 2017 12:52 am

Здравствуйте,сын 3.10 лет жалуется на боли в ступнях,просит их помассировать,возможно их сводит.Что посоветуете?Может сдать кровь на микроэлементы?Что нужно посмотреть?
Tuana
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 4:02 pm
Имя: Я

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Росилька* » Чт июл 20, 2017 7:29 am

Неудобная обувь? Ортопедических проблем нет (вальгус, варус)?
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Tuana » Чт июл 20, 2017 11:14 am

Нет,дело не в обуви,просто сначала ему свело пальцы на стопе-он сидел в это время дома и испугался.а после уже просто жалуется на стопу.....
Tuana
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 4:02 pm
Имя: Я

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Екатерин » Чт июл 20, 2017 12:43 pm

Сводит ногу от недостаточности микроэлементов, в частности Магния.
Если есть возможность, покажите ребенка хорошему остеопату.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Октава » Чт июл 20, 2017 1:34 pm

А недостаток магния может быть связан с любовью к сладкому и большим количеством быстрых углеводов в рационе.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Tuana » Чт июл 20, 2017 3:21 pm

Екатерин писал(а):Сводит ногу от недостаточности микроэлементов, в частности Магния.
Если есть возможность, покажите ребенка хорошему остеопату.

Возможно,хорошо,попробуем-спасибо!
Tuana
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 4:02 pm
Имя: Я

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Tuana » Сб июл 22, 2017 12:12 pm

Посоветуйте хорошие сорбенты ,чтоб токсины выводили хорошо,тк будем выводить вакцины и нужна хорошая помощь!!!
Tuana
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 4:02 pm
Имя: Я

Re: Протекающий кишечник и проблемы, с этим связанные

Сообщение Tuana » Сб июл 22, 2017 1:30 pm

И есть ли жирорастворимый витамин С?Ascorbyl Palmitate-не могу найти
Tuana
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 4:02 pm
Имя: Я

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums