Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:57 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Нутрицевтики для детей из МоНатурал

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Demarly » Пн окт 23, 2017 4:11 pm

Девочки, подскажите, ребеночку 1 неделя, в наличии вит Д и пробиотик инфант (пишу по памяти ) , когда начать принимать и в каких дозах? Все сразу или по очереди?
Ведь, инструкция это одно, а опыт важнее))
Demarly
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:59 pm
Имя: Oxana

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Пн окт 23, 2017 10:45 pm

Если вит Д в каплях, то одну каплю на ночь. Если в капсулах - на кончике ножа.
Пробиотик растворяйте в материнском молочке начинайте давать на конце чайной ложки (1/4-1/5 часть чайной ложки), по мере роста ребенка можно увеличивать дозировку.
Давать можно вместе.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Igolo4ka » Ср окт 25, 2017 8:33 pm

Екатерин, Росилька, благодарю за советы. :ki_ss: Заказала. А пока ждала, нашла остатки Габа плюс. подключила его тоже. Капсул немного, поэтому стала давать по пол капсулки, чтобы на месяц хотя бы хватило. Там и глицин и инозитол есть тоже. На следующий день такая разница ощутимая была по "морганиям глазками". :-): Сейчас еще бывает, что моргает, но совсем иногда. Приедет заказ все-таки подаю и сдп-холин и инозитол.
А инозитол в том же количестве давать, что и в Габе? 700мг? - это 1\4 мерной ложки. На пару месяцев?
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Чт окт 26, 2017 12:12 pm

Инозитол - 1/4 чайной ложки. Там банка огромная, а сам препараи вкусный, можно и вам попить, там навсех хватит :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Igolo4ka » Вс окт 29, 2017 7:28 pm

ага, спасибо)
Давно хотела здесь написать и всё забывала. Часто деткам рекомендовался Гистамин баланс, но его тяжело давать маленьким деткам из-за того, что он горчил. Вместо него сейчас Кверцетин-бромелайн от Дуглас. Это совсем другое дело, при том же составе, он почему-то просто кисленький. я его смогла дать дочке с 2,5 с яблочным пюре. Единственное неудобство, что приходится растолочь его перед этим.
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение nadedda » Ср ноя 08, 2017 3:45 pm

Добрый день! :ro_za:

Подскажите, пожалуйста, дозировку Detox Complex - Complementary Prescriptions для ребенка 7,5 месяцев.

ГВ, вводим прикорм, беспокоит реакция на многие продукты (и те, что ему даем, и что я ем) - мелкая сыпь, чаще всего на щечках и ножках, сейчас на шее. Стул бывает каждый день, бывает нет.

Что нужно обязательно еще, на каждый день или курсом?

Думаю взять:
Probiotic - Ther-Biotic For Infants Powder - Klaire Labs
Vitamin D - Liquid Vitamin D3 - Klaire Labs
Vitamin C (Buffered Ascorbic Acid) - Pure Encapsulations 480 mg
Жир печени трески
И себе витамины, пробиотик, ферменты.
nadedda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 1:46 pm
Имя: Надежда

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Ср ноя 08, 2017 11:00 pm

Детокс хотите взять для 7-месячного ребенка по назначению или сами так решили?
Если сами решили, то я бы не торопилась с Детоксом, подавала бы Глутатион, он очень хорошо подходит деткам, дает хорошие результаты по детоксу, а также при неврологических проблемах, которых не может не быть при описанной вами ситуации.
Также я бы не брала именно жир печени трески, тяжеловат он для такого маленького младенца, возьмите просто хороший рыбий жир без всяких добавок.
Ферменты можно и ребенку взять - жевательные, только дробить их в ложечке и с водичкой давать. У младенца явные проблемы с усвоением пищи.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение nadedda » Вс ноя 12, 2017 7:24 am

Екатерин, спасибо огромное за ответ :ro_za:
Детокс комплекс хотела взять сама, т.к. "содержит в себе препараты для печени, пробиотики, энзимы, поддержку всего ЖКТ, а также полный набор вит/мин комплекса." Если нельзя таким маленьким, конечно не буду.
Вы открыли мне глаза. Я не знала, что такое неврология. Читала все эти дни, когда могла. Думала, такой ребенок, индивидуальные особенности, с едой и сыпью не связывала ни гиперчувствительность к звукам, ни повышенную возбудимость, ни сложности с засыпанием :po_zor: Сидела на диете до 4,5 месяцев из-за аллергий (картошка, кефир были), кожа была чистая, и таких проблем неврологических не было. Потом меня убедили, что надо есть все, привыкнет, перерастет. К тому же мы ставили прививки с рождения и в месяц, два, три, по календарю, к 4 месяцам я "прозрела" и отказалась от всех. С начала этой недели села на диету еще более жесткую, чем раньше, никаких глютена, казеина, сахаров, из фруктов только яблоки. Сыпи уже почти нет, стал чуть спокойнее.
nadedda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 1:46 pm
Имя: Надежда

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение nadedda » Вс ноя 12, 2017 9:42 am

Екатерин, посмотрите, пожалуйста:

Multi - VitaSpectrum Multi-Vitamins Berry-Pomegranate
Reduced L-Glutathione - Klaire Labs 150 mg (или лучше Liposomal Glutathione - Pure Encapsulations? Сколько нужно давать?)
Enzymes - Vital-Zymes Chewable - Klaire Labs (Их с прикормом? Сколько за 1раз?)
Probiotic - Ther-Biotic For Infants Powder - Klaire Labs
Vitamin D - Liquid Vitamin D3 - Klaire Labs
Vitamin C (Buffered Ascorbic Acid) - Pure Encapsulations 480 mg
Рыбий жир без добавок Карлсон (можно взрослый?)
Vitamin B6 - P-5-P Plus Magnesium - Klaire Labs (или лучше отдельно Vitamin B6 - P-5-P Plus Magnesium - Klaire Labs и Magnesium Glycinate - Pure Encapsulations 120 mg 90 vcaps)
Кокосовое масло, брэны
Нужно ли еще лецитин, B12, еще что-то? Много так получается...

Наша история чуть подробнее:
Рожала с эпидуральной анестезией и окситоцином в 37,5 недель, 3430 г. Прививки от гепатита, туберкулеза, пневмококковой инфекции, полиомиелита и АКДС (1 раз), с 4 месяцев отказ. Реакция на прививки - спал после них 4-6 часов, температура после АКДС 37 ровно, но я чувствовала, что с ним происходит что-то не то. Потом прочитала здесь тему про прививки.
Болел простудой один раз, в 6 месяцев, капали аквамарис и називин. АБ не было.
ГВ, за первые две недели набрал примерно 200 г., к 4 неделям их потерял, лежали в больнице, ввели докорм смесью Nestogen, стал быстро расти. Через месяц перешли на Nan гипоаллергенный. Анализы (стандартные, в поликлинике) и все УЗИ, были хорошие, даже после месяца недокармливания, и в 6 месяцев - тоже. Сначала докармливала много (перекармливала), за 2 месяц набрал 1,9 кг., потом меньше, над количеством молока работала постоянно, в 5,5 месяцев полностью ГВ. Прикорм начала вводить в 6,5 месяцев, пищевой интерес сильный.
Развитие, на мой взгляд, в норме или чуть отстает, сейчас без 6 дней 8 месяцев, говорит слоги: ба (а-ба-ба-ба-ба-ба-ба), бу, гу, па, мам (редко), ам, и др., много что говорил раньше, сейчас нет. Ползает по-пластунски, на четвереньках качается давно, сегодня на четвереньках прополз несколько раз. На пол редко спускаем, думаю, из-за этого. Но он и не любит пол, минут 10-15 и кричит, ползать на полу и не пытается, крутится и все. Сел недавно из положения на четвереньках, сидит сам подолгу. Улыбчивый, смеется много. С игрушками играет. Не жует, зубов еще нет, сосет и глотает, воду из кружки пьет. Яблоко в ниблере хорошо ест.
С 4,5 месяцев, как я стала есть овощи, фрукты разные, хлеб цельнозерновой на закваске, орехи, сухофрукты - сыпи постоянно, то сильнее, то меньше. На сладкое как шоколад, гематоген сыпь очень сильная, попробовала и больше не ела. Какао если я выпью (даже с 1 ложкой чайной), ребенка очень возбуждает, несколько часов хочет спать, а уснуть не может, не пью. Но и без какао и других стимулянтов с засыпанием трудности.
Последние 3 месяца набирает по 130-150г в месяц. Педиатр в 6 и 7 месяцев ничего против не имел, сейчас где-то 8250 вес.
nadedda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 1:46 pm
Имя: Надежда

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение nadedda » Вс ноя 12, 2017 1:34 pm

Подумала еще, смеется не так уж и много, в основном, когда смешим, щекотим. Улыбается, радуется часто. Есть синячки под глазами, красно-фиолетовые, и бывают припухлости. Все мне говорят - нет ни синяков, ни припухлостей, но я их вижу. Свежая моча нашатырем не пахнет, а полежавшая в тазике одежда, пеленки (без подгузников живем) - да и сильно. Это нормально?
nadedda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 1:46 pm
Имя: Надежда

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Вс ноя 12, 2017 5:08 pm

Надежда, какая вы умничка, я так рада, что вы связали эти два, обычно не связуемых элемента - кишечник/невролгия!!! Очень важно понимание того, что по мере роста ребенка, при правильном подходе, многие проблемы уходят.
По препаратам: Витаспектрум - замечательно, хватает его на долго. Но я своим деткам на грудном вскармливании до года не давала комплексные вит/мин комплексы, я пила их сама, в хороших дозировках. Вы можете пробовать, давать, препарат специально разработан для деток с проблемами в ЖКТ, вводите минимум дозы.
Давала витамины прицельно. Вит Магний В6-Р-5-Р давала с месяца жизни ребенка пульсирующими дозами, начиная с кончика ножа, раз в три дня. Дело в том, что симптоматика может усиливаться, чтобы избежать ее, начинаем все препараты вводить в самой низкой дозировке, только через три дня, если все нормально, вводим другой препарат.
Магний глицинат отдельно - можно взять, но так как предыдущий препарат имеет в себе магний в форме глицината, то я бы не давала еще Магний глицинат. Лучше возьмите Магний цитрат, вместе с Магний В6-Р-5-Р не плохо должен работать.
Про глутатион, конечно, лучше липосомный, опять же, начните с четверти дозы каждый день, если переносимость будет хорошей, то можно повысить дозировку до половины капсулы.
Рыбий жир можно для взрослых, только всю капсулу не давайте, это ведь жир, ребенок маленький, поэтому, 1/4 капсулы выдавливайте в чайную ложку, тО же самое с лецитином.
В 12 - замечательно, берите жидкий, там и вам самой хватит, там очень вкусная красная водичка)
У ребенка синячки под глазами и аллергия, вам надо поддержать надпочечники, для таких целей я беру вит С в буфферной форме, это мой любимый витамин-волшебник))) Его можно всегда и всем, он вкусный (относительно).
Вит Д в жидкой форме - много раз да!!!)))
Пробиотики длительно, каждый день.
Препаратов много, да, возможно нужно больше, по хорошему нужна консультация специалиста, Светлана бы вам прицельно подобрала необходимое.

То что полежавшая одежда, полежав пахнет - норма, это реакция с кислородом, если сомневаетесь - делайте анализы, ищите дальше.
Вам бы еще курс хорошего массажа, ребеночек приобразился бы сразу.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение nadedda » Пн ноя 13, 2017 7:41 pm

Екатерин, спасибо! :-): О курсе массажа договорились, со следующей недели начнем. После месяца-двух приема всего этого посмотрим, как ребенок будет себя чувствовать, если нужно будет, обращусь за консультацией. Для консультации же анализов много надо, это не быстро. Почти весь список этот Светлана дала в теме "Неврологические проблемы у детей" для Litka, и написала: "такой подход (более комплексный) решит многие проблемы, которые пока не дали о себе знать". Так что надеюсь, все, что нужно )

Екатерин, подскажите еще по рыбьему жиру, пожалуйста:
Масла криля сейчас нет в магазине?
Рыбий жир без добавок - такой: http://store.mornatural.com/product_p/car-1712.htm ? Дороговат )
http://store.mornatural.com/product_p/mn-morom100.htm - не стоит ребенку? (там витамин Е из сои)

И никак не могу понять, чем Galactomune лучше, чем BiotaGen? Много раз читала их описания :du_ma_et: У меня сложилось такое впечатление, что большинство предпочитает Galactomune. В BiotaGen есть Larch AG, такой полезный для иммунитета.
nadedda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 1:46 pm
Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums