Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:46 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Нутрицевтики для детей из МоНатурал

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Totgeliebt » Пн янв 01, 2018 10:44 pm

Девочки, такой пробиотик кто - нибудь брал? Какой он на вкус, нормальный ? Мне нужно чтоб ребёнок 2х лет ел)
http://store.mornatural.com/product_p/kl-k-tcc.htm

Или лучше взять обычный (не жевательный), и разводить в воде? Или он будет не очень приятный на вкус?
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Вт янв 02, 2018 6:57 pm

Я брала такой пробиотик, как раз для маленьких детей. На мое ощущение - вкусный, дети ели его с удовольствием, как конфетку))) проблем не было)))
И в порошке брала пробиотики, на вкус - нейтральные, тоже дети пили без проблем.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Totgeliebt » Вт янв 02, 2018 11:20 pm

Екатерин, спасибо огромное за ответ))
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Наталия2017 » Чт янв 11, 2018 12:47 pm

Здравствуйте, очень нужен совет.
Внук заболел (2,2 года), сейчас сильный насморк и немного красное горло. Температура 37.5. Стали давать Юснию по 30 капель 3 раза в день. Какой должен быть курс и дозировка? Достаточно будет 7 дней или давать до выздоровления?
Наталия2017
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:23 pm
Имя: Tala2017

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Igolo4ka » Чт янв 11, 2018 6:26 pm

Юля, Габа плюс можно спокойно подмешать в обычную воду. я пол капсулы в рюмочку с водой высыпала, и давала, чуть сладковатый такой. В целом вкус нейтральный. Первый раз давала, чтобы немного "успокоить" дочку, истерики сильные были. Не помог. Причина в другом, видимо. А второй раз, давала при непроизвольных зажмуриваниях глазок - отлично пошло!
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Igolo4ka » Чт янв 11, 2018 6:27 pm

Totgeliebt писал(а):
Igolo4ka писал(а):а. А пока ждала, нашла остатки Габа плюс. подключила его тоже. Капсул немного, поэтому стала давать по пол капсулки, чтобы на месяц хотя бы хватило. Там и глицин и инозитол есть тоже.

Кристина, а для чего брала Габа плюс?)
А он какой на вкус, можно куда - то подмешать?

Юля, Габа плюс можно спокойно подмешать в обычную воду. я пол капсулы в рюмочку с водой высыпала, и давала, чуть сладковатый такой. В целом вкус нейтральный. Первый раз давала, чтобы немного "успокоить" дочку, истерики сильные были. Не помог. Причина в другом, видимо. А второй раз, давала при непроизвольных зажмуриваниях глазок - отлично пошло!
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Октава » Чт янв 11, 2018 9:07 pm

Вообще, ГАМК--крупная молекула, и через цельный гематоэнцефалический барьер практически не проходит. В российский препарат Пикамилон для этой цели специально введен В3.
К тому же при определенных состояниях ГАМК может переходить в возбуждающий нейромедиатор--глютамин. В общем, эта добавка пьется по назначению.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Пт янв 12, 2018 12:56 am

Своей давала именно Габа плюс, в данном препарате Габа в сочетании с другими аминокислотами, совместно они работают замечательно. Давала курсами, начинала с минимальной дозы. Но все на столько индивидуально, надо смотреть по ребенку, прислушиваться к его реакции.

Наталья, Юснию давайте по пол пипетки три раза в день. Если первые два-три дня не помогает, то препарат не ваш, меняйте его. Он хорошо помогает при стафилококке. Если у вас сразу насморк и прозрачные сопли, то скорее всего это вирус, на вирусы Юсния не очень хорошо работает.
Помимо всего прочего обязательно давайте обильное теплое питье, вит С, цинк.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Totgeliebt » Вс мар 04, 2018 9:27 pm

:men: Светлана, здравствуйте,подскажите пожалуйста )) и девочки скажите ваше мнение если кто знает )) . Я думаю ребёнку сделать свечи детоксамин (ребёнку 2. 2 года) . В беременность в больнице разбили градусник ртутный и толком никто даже не убрал и мы этим всем дышали около недели. Думаю ребёнку точно передалось. И ещё он дезодорант антиперспирант облизал давно , значит ещё и алюминия наелся. Нужно выводить тяжёлые металлы. У нас есть неврология (уши трогает когда нервничает, иногда на цыпочках ходит и самое главное что беспокоит что он плохо говорит). Чтоб подготовить ребёнка к свечам я поняла что нужно поддержать 2 фазы детоксификациии печени и кишечник, в этом плане даже не знаю как дать препараты ребёнку, точно распознает в еде и выплюнет)
Поняла что нужно давать прекурсоры глютатиона.
может кто то уже ставил свечи детям, как все прошло, что то беспокоило ребёнка?
Нужно обязательно сдать анализ на ртуть перед началом свечей? Почитала что нужно суточную мочу но у нас в городе не нашла, только утренняя. (
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Екатерин » Пн мар 05, 2018 12:22 am

Я ставила, но дети были старше.
Надо обязательно!!! поддержать печень, причем длительно!!! И пробиотики, вит/мин поддержка + рыбий жир, магний, для этого возраста взяла бы магний малат, у него вкус более/менее нейтральный.
Я все!!! Капсулы вскрываю и смешиваю с Наногринс, тогда ребенок пьет с удовольствием.
Начните с Глутатиона, по капсуле в первой половине дня.
Постепенно добавьте пробиотики.
Все это на фоне Витаспкетрума (вит/мин комплекса для детей, беру сразу россыпью, хватает на долго).
Месяц приема Глутатиона, затем нашу любимую Хепатотеру, по пол капсулы в день за 10-30 минут до еды - месяц точно подавайте, на фоне пробиотиков и вит/мин и тп.
Затем можно пропоить ребенку Детокс комплекс. Там есть все, дополнительно ничего подключать не надо. На вкус - суперский, сразу в порошке.

Кстати, на фоне этого курса будет вам и детоксикация и речь "пойдет" вперед.
А дальше уже смотрите сами нужен вам будет Детоксамин или нет. Но подготовиться к нему однозначно надо.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Totgeliebt » Пн мар 05, 2018 1:22 am

Екатерин, спасибо большое ) Наногринс уже заказала))
А Витаспектрум не хочет пить,всяко пробовала. Тоже
с Наногринс смешаю тогда.
Да, магний малат хорошо пошёл а глицинат очень своеобразный вкус, никуда не могла подмешать ребёнку))
А детокс комплекс и Наногринс сколько примерно давать дозу 2х летнему?)
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Нутрицевтики для детей из МоНатурала

Сообщение Totgeliebt » Пн мар 05, 2018 10:18 pm

Екатерин, я ещё прочитала что вы писали что вашему ребёнку для речи очень помог CDP-Choline - Complementary Prescriptions 250 mg 60 vcaps курсами, также Phosphatidyl Serine курсами. Может нам тоже это попробовать, как считаете?)
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron