Текущее время: Чт май 16, 2024 9:02 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Аллергические болезни у детей

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Аллергические болезни у детей

Сообщение Medvedick » Чт фев 24, 2011 10:31 pm

Всем здравствуйте! Лана, как договаривались копирую в этот форум свой вопрос :)

Моей дочке 5.5 месяцев, ей постоянно ставят дисбактериоз, бывают аллергические высыпания периодически, один раз болела ОРВИ. Так вот, на все наши беды ответ один: виферон/гриппферон( это уже здесь обсуждалось), фенистил. Готовимся к первой АКДС , сдали иммунограмму, пошли к аллергологу-иммунологу. Она задумчиво так (глядя на красные щеки ) : «вам бы, конечно, зиртек, тока вам его еще низзя, поэтому фенистил». Я не против антигистаминов, но ведь у ребенка идет становление иммунной системы, разве фенистил должен решать проблему? В качестве подготовки к прививке, чтобы предупредить возможные реакции, снова назначает виферон и фенистил.

Было кесарево. причина- оперированная у меня 15 лет назад отслойка сетчатки, офтальмологи увидели не полное прилежание, запретили рожать самой. из моих диагнозов до бер: варикозное расширение вен на ногах(было несколько склерозирований), псориаз в какой то непонятной форме(лет с 11, и все время разные диагнозы, присутствует на волосистой части головы, но последние 2 года появляется на лице периодически), мой терапвет говорит о плохом оттоке желчи и перманентном дисбактериозе, и выкидыш в 2008 году на сроке 12-13 недель, поставили замершую беременность. Пожалуй все. После родов заметила что боль в стопах не проходит(во время бер возникла), как будто связки растянула.
купила в аптеке закваску Наринэ, вчера сделала пробный кефир, буду употреблять сама постоянно, думаю дочери его давать, только вот как правильно --по возрасту не рано еще?
из поставленных прививок БЦЖ на 5 сутки, очевидно живой вакциной, у нас других нет помоему. Папула кстати не очень большая, это как я поняла о состоянии иммунитета что то говорит? От прививки от гепатита В я отказалась, сейчас планируем ставить Пентаксим(КДС + полимиелит + менингококк- но не поняла все ли вакцины убитые?) , но нужно оптимально все поставить, вот я очень на ваш ответ надеюсь. И как с ревакцинациями-какой срок оптимально? не ставить совсем-не готова брать на себя такую ответственность я не в лагере антипрививочников, слишком противоречива информация...
Аллергия началась примерно в 4 мес, редкими проявлениями красноты, а неделю назад стала выраженной, с сухими участками кожи на локтях и коленях и на попе.

перенесено модератором из темы "Мама и малыш" 22.03.2012
Medvedick
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 9:44 pm
Имя: Елена

Аллергические болезни у детей

Сообщение TatyanaD » Вт мар 01, 2011 12:43 pm

Я тоже присоединюсь к детоксикации деток. Уже 2 недели даю на ночь стакан воды с чайной ложкой хлорофила.
У ребёнка тоже нет пломб, а вот язык не посмотрела с утра, завтра посмотрю.
Мы всё пытаемся вылечить наше горло (2 недели), началось всё с соплей, которые по задней стенке носоглотки опустились и вызвали кашель и покраснение горла, потом на глаза перешло (коньюктевит). Вот уже 3 дня без соплей (ничего не капала кроме маримера (очищенная вода с морской солью) для промывания и разжижения), вроде и кашель прошёл, но вчера вечером голос немножко охрип и ночью слышу, что начался снова лающий кашель, я разбудила малявку, дала 1/3 но-шпы, 1/2 антигистаминного (так как панически боюсь отёка гортани). Сегодня подкашливает, но не сильно. Вот думаю, что может ложная тревога? Это я уже такая дёрганная стала? Завтра поедем утром сдавать анализы на аллергию.

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
был разговор о том , что надо заниматься детоксом у детей
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Аллергические болезни у детей

Сообщение Iris*ka » Вт мар 01, 2011 7:22 pm

Светлана, добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать рыбий жир Carlson Labs для ребенка 3,5 г., лучше, видимо, в капсулах. У него аллергия на цитрусовые, а детский весь ароматизирован цитрусовыми. Я бы взяла с вит.Д и без него на лето.
Спасибо.

перенесено модератором из темы "Мама и малыш" 22.03.2012
Аватара пользователя
Iris*ka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:34 pm
Имя: Ирина

Аллергические болезни у детей

Сообщение other_kind » Вт мар 01, 2011 8:27 pm

Светлана, спасибо за внимание к вопросу и за приветствие!

Несколько вопросов ко всем Вам?
Нет ли, случайно у детей "серебрынных" пломб (я надеюсь, что нет, т к в Европе их запретили ставить детям, в США все еще ставят.) Они выглядят и видны невооруженным глазом, как серебристые или уже "черные"
Также проверте их у себя.
Есть ли у детей и какие прблемы с ЖКТ. Какой у них язык по утрам, опишите.


У дочери серебрянных пломб нет, но у нее очень большие проблемы с зубами(передние верхние 4 разрушелись в полтора годаб остальные все с пломбами)б причину врачи назвать не могут...
Была затянувшаяся желтуха новонарожденных(почти до 2х мес). Как следствие пищевая аллергия. На данный момент мы с ней практически справились, осталась только реакция на шоколад и другие промышленные сладости.

Язык утром розовый, практически чистый. Стул каждый день, бывает раз в 2 дня. Иногда жалуеться на боль в животе в раене пупка и говорит, что болит животик когда слюнку сглатывает(если давно не ела).

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
other_kind
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:15 pm
Имя: Аня

Аллергические болезни у детей

Сообщение MorNat » Вт мар 01, 2011 8:54 pm

О пломбах "серебряных" я спросила, т.к. они наполовину ртутные (их ставили давно, а здесь продолжают ставить до сих пор).

Проверьте, девушки, у себя тоже.

Попробуйте поискать у себя (где вы живете) Английскую соль (в больших количествах), может быть, на каких-то предприятиях ее для чего-то применяют.

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Аллергические болезни у детей

Сообщение MorNat » Ср мар 02, 2011 5:26 am

Iris*ka писал(а):Светлана, добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать рыбий жир Carlson Labs для ребенка 3,5 г., лучше, видимо, в капсулах. У него аллергия на цитрусовые, а детский весь ароматизирован цитрусовыми. Я бы взяла с вит.Д и без него на лето.

Спасибо.


Я завтра позвоню Карлсон и спрошу, есть ли у них жалобы на аллергии, т.к. у меня от клиентов, даже с пищевыми аллергиями, не было (рыбий жир сам по себе имеет противовоспалительный эффект). Подождите, пожалуйста, и я что-нибудь придумаю.

У нас есть Крилл масло, что я рассматриваю как Супер, опять-таки трудно было найти фирму, которая взыскательна к качеству, но это всегда дороже - Крилл (если качественное) 60 софтжелс у нас стоит 33.80 доллара. Почему мне нравится Крилл? Те же DНА и ЕРА (незаменимые жирные кислоты), как и в рыбьем жире, но в другом соединении, не в триглицеридах, а в цепочки фосфолипидов (дело в том, что жиры в каждой клеточной мембране наших клеток представлены в виде фосфолипидов, и такая форма лучше распознается нашими клетками и лучше всасывается); там также присутствует astaxanthin (хороший антиоксидант для глаз) и другой антиоксидант canthaxanthin, содержит вит А, Е и D (меньше чем в жире Трески).

перенесено модератором из темы "Мама и малыш" 22.03.2012
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Аллергические болезни у детей

Сообщение Iris*ka » Сб мар 05, 2011 9:08 am

MorNat писал(а):Я завтра позвоню Карлсон и спрошу есть ли у них жалобы на аллергии, т к у меня от клиентов , даже с пищ аллергиями -не было (рыб жир сам по себе имеет прот/восп эффект). Подождите, пожалуйста и я что-нибудь придумаю.

У нас есть Крилл масло, что я рассматриваю как Супер, опять- таки трудно было найти фирму кот взыскательна к качеству, но это всегда дороже-Крилл (если качественное) 60 софтжелс у нас стоят 33.80 доллара. Почему мне нравится Крилл? Теже ДНА и ЕРА (незаменимые жирные кислоты) как и в рыбьем жире, но в другом соединении, не в триглицеридах, а в цепочки фосфолипидов (дело в том, что жиры к в каждой клеточной мембране наших клеток представлены в виде фосфолипидов и такая форма лучше распознается нашими клетками и лучше всасывается); там также присут-ет astaxanthin-(хороший антиоксидант для глаз) и другой антиокси canthaxanthin, содержит вит А, Е и Д (меньше чем в жире Трески.


Светлана, спасибо большое, буду ждать ответа от Карлсон.

перенесено модератором из темы "Мама и малыш" 22.03.2012
Аватара пользователя
Iris*ka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:34 pm
Имя: Ирина

Аллергические болезни у детей

Сообщение An-net » Пн мар 14, 2011 10:56 am

Есть тут мамы детей с поллинозом (аллергия на пыльцу)?
У моего ребенка 2 года назад началось это, летом в основном. Перед этим мы сделали кожные пробы на аллергию, они выявили слабую реакцию на некоторые травы, цветущие в июне-июле. И в тот же год началась аллергия, раньше ничего такого не было. Вот теперь и не знаю, может как раз эти пробы спровоцировали? Врач конечно говорит, что не может такого быть...
В прошлом году заранее начали пить зодак, и практически все лето на нем сидели. Нос был заложен почти постоянно, началось это где-то с апреля-мая. При очень сильном насморке и если глаза начинали опухать, применяли кромогексал и назонекс.
Сейчас я, прислушиваясь к Свете, убрала из рациона ребенка все молочное и глютеновое. У нас зажило пятнышко на ноге! Которое уже не один год никак не заживало, только временно замазывалось гормональными мазями, а потом опять возникало.
Вот думаю, поможет нам диета избежать поллиноза? Или все-таки надо начинать заранее принимать антигистамины? Или какие-то более безобидные и эффективные препараты есть?
Может Света что подскажет?

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Аллергические болезни у детей

Сообщение MorNat » Пн мар 14, 2011 11:42 am

An-net писал(а):Есть тут мамы детей с поллинозом (аллергия на пыльцу)?
У моего ребенка 2 года назад началось это, летом в основном. Перед этим мы сделали кожные пробы на аллергию, они выявили слабую реакцию на некоторые травы, цветущие в июне-июле. И в тот же год началась аллергия, раньше ничего такого не было. Вот теперь и не знаю, может как раз эти пробы спровоцировали? Врач конечно говорит, что не может такого быть...


Анна,

Попробуйте начать уже сейчас чай из крапивы (листья жгучей), я отвечала Лене где-то в одной из детских тем.
Это безопасная трава, даже для детей.

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Аллергические болезни у детей

Сообщение An-net » Пн мар 14, 2011 11:44 am

спасибо, Света!

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Аллергические болезни у детей

Сообщение TatyanaD » Чт мар 17, 2011 9:59 am

Не могу найти смайлик, что бьётся головой об стенку! Ну это же невозможно! Три дня в саду и снова кашляем, лающим кашлем. Ну где оно здоровье-то?? Я ж не думаю, что дни в саду ТАК подорвали снова желудок, что снова к нам вернулись наши болячки. Всё же хорошо было. Соки пьём каждый день, яблоки-капусту, бофидозаврики (нсп).
Нашла лабораторию http://synevo.ua/591,Druhye-horoda.htm
там в пункте 4.2. АЛЛЕРГОПРОБЫ есть Пищевая панель 1 (лесной орех, арахис, грецкий орех, миндаль, молоко, белок куриного яйца, желток куриного яйца, казеин, картофель, сельдерей, морковь, помидор, треска, креветки, персик, яблоко, соя, пшеничная мука, кунжут, ржаная мука)
Это не тот анализ?
Забыла добавить, что пьём второй день 2 раза в день по полкапсулы Nature's Way, Myrrh Gum, 550 mg, 100 Capsules http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Myrrh ... /2032?at=0
И ночью сделала отвар из Мать-и-мачехи листья + Подорожника большого листья + Солодки корни (Farfarae tussilaginis folia + Plantaginis majoris folia + Glycyrrhizae radices) тоже пьём.

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Аллергические болезни у детей

Сообщение MorNat » Чт мар 17, 2011 8:15 pm

Татьян,

Это, наверное, кожные пробы?

перенесено модератором из темы "Детские болезни" 22.03.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums