Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:50 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Аутизм подходы в лечении

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Аутизм подходы в лечении

Сообщение Гулюстан » Пт авг 19, 2011 1:36 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я пользуюсь любезным приглашением Светланы, и хочу присоединиться к здешнему приятному и просвещенному сообществу :)
Меня зовут Гуля, у меня трое детей: старшая девочка (относительно сохранна) и два мальчика в аутическом спектре. Я с детьми уже больше года соблюдаем строгую и чистую диету без казеина и без глютена, я очень довольна ее действием. Диету начали в мае 2010 года из-за моего среднего сынка Ванечки (ему было 2 года 8 месяцев). Я давно видела, что с ним проблемы, но не знала, как их четко сформулировать. Ванино здоровье серьезно нарушилось после прививок геп. В и БЦЖ в роддоме. Больше прививок ему не делали никаких (в роддоме провели вакцинацию несмотря на мой отказ). Восстанавливался он долго, и, судя по всему, так и не восстановился до конца. Повезло нам в том, что в дальнейшем, несмотря на частые заболевания Вани, я не применяла для его лечения антибиотики.
Заполняла на Ваню АТЕС (http://legacy.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm) в ноябре 2009 года – получился 31 балл. Пограничное состояние. И я очень жалею, что тогда не решилась на ввод диеты – столько времени потеряла. Потом делала АТЕС 5 мая 2010 года – 42 балла. Ванька никогда не был тяжелым аутенком, но за полгода он провалился на 11 баллов. Я ужаснулась, и 7 мая он уже сидел на диете. А 9 мая к нему присоединились я и младший братик. Когда начинали диету, речи у Вани не было даже слоговой, даже гласных не произносил, а только цокающие и чокающие звуки. Через два месяца диеты появилась слоговая речь из простейших междометий и звукоподражаний: бах, ай-ай, ой-ой и т.д. Через три месяца – слова посложнее: мама, папа… Через четыре: простейшие фразы (первая сказанная фраза: «дай сальца». Бедняга, не хватает ему жиров, и он просил и сейчас просит жирное. Я ему тогда дала маленький кусочек, а его вырвало этим сальцем, не может он жирное переваривать.) На сегодняшний момент (3 года 11 мес.) говорит довольно понятно, развернутыми сложными фразами, хоть и с ошибками. Дикция так же нарушена. Знает некоторые детские стишки и песенки. Речь продолжает активно развиваться. Речь других людей понимает отлично, способен к самоорганизации и мамооценке, с удовольствием играет в сложные ролевые игры, глазной контакт отличный; Ваня стал очень рассудительным и общительным. Сильно сократились навязчивые движения и выстраивания рядов, кушает ложкой, может сам снимать-надевать простые вещи. Рисует простые разноцветные картинки, закрашивает раскраски в один тон. И вообще он молодец :)
Из крупных проблем со здоровьем у него остались нарушенное пищеварение, психическая неуравновешенность, парестезии, энурез и энкопрез.
С младшим сынком тоже не все благополучно, но информацию о нем выложу немного позже - не могу много писать за раз – дети не дают :)

Форум очень интересный, и Светлана – умница и молодец. Читаю топики с большим удовольствием, слушаю записи конференций. Большое спасибо за предоставленную информацию. С Вашего позволения, если у меня возникнут вопросы, буду задавать их в этой теме :) И если у кого-то из форумчан возникнут вопросы - с удовольствием отвечу :)
Гулюстан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:04 am

Ребята-аутята

Сообщение Alexandr » Пт авг 19, 2011 10:43 am

последние две недели я активно читаю форумы по аутизму.
сказать честно - поражен тем насколько хороший уровень саммообразования мам и насколько правильные суждения и выбор, понимание ситуации. я думаю вы найдете много интересного на нашем форуме и информация не вызовет у вас разногласий. рад что вы с нами
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

ребята-аутята

Сообщение MorNat » Пт авг 19, 2011 6:35 pm

Здравствуйте, Гуля,

Я очень рада, что вы присоединились к нашему форуму. Спасибо Вам за вашу историю. Дело в том, что здесь у меня достаточно клиентов с проблемами аутизма. И каждый второй вэбинар с моими коллегами (1 раз в неделю) детали подходов, новые исследования, интересные наблюдения и факты, как и победы :) обсуждаются.

Мне все время хотелось начать этот топик из-за его актуальности, особенно здесь в США, где 1 из 7 детей имеет диагноз Аутизма. Очень обидно и страшно, что в системе этих детей сажают на психотропные лекарства, и этим все "лечение" заканчивается. У меня накопилось много чего "невысказанного" по этому вопросу, и мне очень хотелось бы донести это до России.

Гуля, мудро и логично с вашей стороны сделать первое и самое важное:
-полное и строгое исключение сахаров (простых углеводов), глютена (у многих детей с этим диагнозом присутствует целиакия или болезнь Крона, Кандида Альбиканс, например), казеина.
-чистая диета (без пестицидов, гербицидов, пластицидов, красителей и консервантов).
Это более 50% успеха.

С чего же начать? Так много всего. Я, наверное, периодически буду давать какие-то «горячие факты» и детали по подходам при этих состояниях (не хочу даже употреблять какие-то ярлыки в этом случае, да и в любом, давайте говорить не о болезнях и диагнозах, а состояниях, т.к. это подразумевает что-то временное или пока недопонятое «специалистами»).

О вакцинах, что пока мы знаем – это о консервантах (тиромисал, фармальдегид и др.), которые не просто чужеродны нашему организму, но и признанный яд, и, к сожалению, он (организм) пока не выработал эффективных средств - путей выведения этих токсинов.

Из более свежих фактов, ЕРА (Environmental Protection Agency) провело исследование, подтверждающее, что волна Аутизма захлестнула Америку с 1988 года, что коррелирует с началом использования для производства вакцин клеток абортных плодов. В данном случае это рассматривается как еще один экологический фактор (наряду с маминами токсинами, особенно тяжелыми металлами, консервантами в прививках, вирусными контаминантами в них и др.), который должен быть рассмотрен, как возможность предусмотреть последствия.

Американская Лига Жизни и Sound Choice Pharmaceutical Institute (Фармацевтический Институт Озвученного Выбора) пытаются настоять о справедливом, надо сказать, письменном предупреждении об этом факте.

“For years the evidence has pointed toward the link between vaccines using DNA from aborted babies and the rise of Autism Disorder rates,” said Jim Sedlak, vice president of American Life League.

“Parents need and deserve to know the risks associated with vaccinations made from lines derived from the bodies of aborted children.”

Перевод: «многочисленные свидетельства указывают на связь между вакцинами с использованием ДНК от абортных плодов и ростом случаев аутизма» «Родители имеют право знать риск, ассоциируемый с вакцинациями из линий абортных клеток».

Потенциал настороженности еще более усиливается, если рассмотреть уважаемое исследование (на твердой научной основе) тоже из недавних, что поражение детского мозга происходит как аутоиммунное состояние, вызванное неизвестными антигенами, которые блокируют хорошо для нас с вами известный биохимический путь метилирования (мы о нем много говорим, но никогда не разбирали в подробностях, может быть и стоит его разобрать, хотя он не из легких), в который замешаны Вит В12, фолиевая кислота, и не только. Когда этот биохимический путь даже просто «ослаблен», не говоря уже заблокирован для клеток мозга, страдает не только мозг, метилирование обеспечивает более 40 000 реакций в организме, при этом все «возможные» тесты нашей системной медицины показывают, что уровень фолиевой в норме, за исключнием уровня фолиевой в церебральной жидкости (тест, который использовался в исследованиях и который я бы не делала, есть и более безобидные, их просто игнорируют).
Последнее (насчет тестов) еще одно подтверждение того, что наши «традиционные тесты» способны что-то схватывать на анатомическом, структорном уровне, когда поражение уже произошло, а не на функциональном, когда из-за нарастающего и ИНДИВИДУАЛЬНОГО недостатка того или иного питательного вещества уже идут функциональные изменения, которые потом приведут к тому, что мы называем диагнозами и для многих они звучат приговорами (в основном из-за стереотипов, навязанных нам).

Возвращаясь к прививкам, о чем мы можем думать, исходя из этого исследования? Об аутоиммунной реакции нашей иммунной системы, когда она в «конфузии» нападает на свою же собственную ткань и серьезным образом компрометирует супер важный биохимический путь, вызывая поражение клеток мозга, и все это в результате навязывания вакцинации на основе неинформированности населения о подробностях ее производства и ее истории в целом.
Мне интересно, как бы религиозные прослойки населения отреагировали на сам этот факт (употребления для себя клеток абортного плода) именно в России? Здесь я уже знаю, какую волну негодования это вызывает. Хотя такие факты известны только нескольким экспертам, которые пожелали обнародовать их, несмотря на ни что.

Про реакцию религиозных людей я спрашиваю из-за любопытства, что меня волнует как врача и просто человека, это в какую жизненную ситуацию все происходящее вводит самих детей, их родителей и их семьи (материальные затраты, разрушенные семьи и отношения и многое др).

К сожалению, эго стольких «специалистов» вовлечено, которым все-таки когда-то необходимо признать, что перед тем, как внедрять вакцины (да еще всем подряд без учета индивидуальных особенностей генетики), «домашняя работа» не была доведена до конца, и они не предоставили материалов (за их отсутствием!) на их (вакцин) эффективность и безопасность.

Существует большая группа – огромная! группа детей, которые не могут «удержать» вакцинацию.

http://www.lifesitenews.com/news/archiv ... r/10042306


Гуля, забегая вперед, вы что-то делали по детоксификации детей от тяжелых металлов (DMPS, DMSA, EDTA)?

Вы делали ряд тестов, таких как :
-органические кислоты (цикл Кребса, уровень оксидативного стресса, пути детоксификации печени, уровень вит В12 и фолиевой кислоты по МОЧЕ, маркеры кишечной инфекции и воспаления)
-развернутую панель по стулу, включающую, ДНК на паразитарную инфекцию, энзиматическую эффективность поджелудочной и т.д.
-Иммуноглобулины G к различным продуктам

Все это доступно, конечно, если Вы проживаете в Европе или Америке. Где Вы живете?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

ребята-аутята

Сообщение Екатерин » Сб авг 20, 2011 10:47 am

Конечно , разговаривая с батюшками в церкви ,я поняла, что они по разному относятся к вакцинации. НО по-моему большинство за вакцинацию. И они никогда не говорили , что вакцины делают из абортных детей. Просто они об этом не знают. Но некоторые батюшки считают ,что все эти антипрививочные движения специально направлены на то чтоб подорвать здоровье наших детей неделанием вакцин. Вот...
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

ребята-аутята

Сообщение logos » Чт сен 01, 2011 11:24 pm

Гулюстан, добро пожаловать к нам). Прочитала вашу историю на одном дыхании. Это же насколько сильным надо быть сильным человеком, чтобы так все пережить, выстоять и двигаться только вперед!Я искренне восхищена вами! По поводу прививок, согласна с Катериной, батюшки не против. Даже за. Когда мы решали делать нам прививки или нет, со Светой мы еще не были знакомы, единомышленников не было, опрос проводила ежедневный. И вот соседка поведала свою историю, что когда ее дочка родила, то они позвонила своему наставнику (он у них чуть ли не пророк и если что-то должно в их семье случится, то он их предупреждает об этом) и он сказал им, чтобы они делали и ничего не будет. Вот эта история окончательно нас убедила в том, что прививки мы делать не будем, так как нам никто не скажет, что все будет хорошо... Но если кто-то узнает об этом, то это всегда шквал негодования на наше безрассудство. Из последнего было то, что если когда-либо с не привитым ребенком что-то случится, то его не поставят в бесплатную очередь на операцию или замену органов.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Ребята-аутята

Сообщение Alexandr » Чт сен 01, 2011 11:35 pm

это называется не наставник, а "духовник". так к сведенью :)

вообще тема прививок актуальна, но до боли изьежена в СМИ и мне это не нравится,
посудите сами - если 99% детей привиты то откуда вашему чаду подцепить болезнь? ))))))
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Ребята-аутята

Сообщение logos » Пт сен 02, 2011 11:31 pm

Саша, ну ты и забияка, так к сведению :).

согласна полностью, но вот проблемы с поступлением в садик нам уже гарантированы.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Ребята-аутята

Сообщение Екатерин » Вт сен 06, 2011 11:05 am

Звонит мне как то в очередной раз мед сестра и говорит , приходите на прививку , а я нет и все тут. Она тогда не знаю с какого перепугу мне сказала " Вы что , совсем не хотите , чтоб мы получали денег?"Потом поняла ,что сказала что то " не то"и положила трубку. В общем после этого ко мне больше не приставали , а совали бумажки для подписи от прививок.
Все банальное просто...
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Ребята-аутята

Сообщение logos » Ср сен 07, 2011 2:09 pm

Екатерина, вы подтвердили мои догадки, но что бы вот так открыто..., это действительно она с перепугу сказала! А вообще печально: интересно сколько же они получают за загубленное здоровье ни в чем не повинных детей?
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Ребята-аутята

Сообщение Екатерин » Чт сен 08, 2011 3:05 pm

Никому не секрет ,что они получают не так уж и много. Не думаю чтоб за одного ребенка они много доплачивали, но в целом ,за количество детей , наверно что-то выходит.
Моя знакомая мед сестра работала в школе и говорила , что им доплачивали за прививки.
Но парадокс заключается в том , что и учителя получаю свой процент за то , что дети будут ходить в столовую и питаться сосисками. Причем настаивают довольно сильно, чтоб дети питались в столовых. ( а там просто еда не пригодна ) Мне одна учительница так и сказала ,, что она никаких премий не получаю , т.к. из ее детей никто ( практически) не ходит в столовую.
В нашей стране на детях делают хороший бизнес. :-(
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Ребята-аутята

Сообщение Alexandr » Чт сен 08, 2011 6:53 pm

да.. столовые это ужас (в нашей стране)
молоко и пряник... еще молоко с пакетов магазинное длительного хранения... сосиска и гречка на жирной подливе с непонятно чего

неужели нельзя детей накормить яишницей с цветной капустой? сделать буряк с черносливом.. какую нибудь печенку пожарить или маленький биток...
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Ребята-аутята

Сообщение An-net » Пт сен 09, 2011 11:29 am

кто же будет заморачиваться таким приготовлением, если надо быстро и дешево?! Ведь у нас тендеры на поставку детского питания выигрывает тот, кто предлагает дешевле цену...
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums