Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:18 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Аденоиды

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Аденоиды.

Сообщение other_kind » Чт апр 07, 2011 8:55 pm

logos
У моей дочери увеличены аденоиды 1-2 степень. + когда в них появляется воспалительный процесс ухудшается слух, нам сказали удалять, но я пока тяну, в надежде, что с помощью диеты, лета на даче и правильного ухода, мы это перерастем.

Есть неплохая статья на эту тему, даю ссылку ниже

Есть четкие показания к операции:

Абсолютные. Т.е. если у ребенка именно это состояние - даже не пытайтесь лечить его консервативно, только время потеряете. Удаляйте.

• увеличение аденоидов в сочетании со стойким затруднением носового дыхания
• увеличение аденоидов в сочетании с обструктивным синдромом sleep apnoea (кратковременное прекращение дыхания во сне)
• подозрение на злокачественную трансформацию аденоидов
• челюстно-лицевые аномалии.

Относительные. Здесь вопрос об операции стоит остро, но можно еще поторговаться с врачом и попробовать консервативное лечение

- повторяющиеся отиты
- повторяющиеся синуситы
- неприятный запах изо рта
- гнусавость
http://zulfia.livejournal.com/170493.html


Перенесено модератором из темы "Детские болезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
other_kind
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:15 pm
Имя: Аня

Аденоиды.

Сообщение logos » Чт апр 07, 2011 10:44 pm

other_kind,, TatyanaD большое спасибо за ответ. Все ей переслала. Держитесь и выздоравливайте! Как все-таки странно, что из сразу решено оперировать.


Перенесено модератором из темы "Детские болезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Аденоиды.

Сообщение MorNat » Сб апр 16, 2011 6:46 am

logos писал(а):Девочки, всем приятного вечера! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с разрастанием аденоид у деток. Сегодня только узнала, что крестнику назначили операцию по удалению из через 2 недели. Ему только 3 года. Знаю, что все завит от степени разрастания. Но им даже степень не ставят, но настаивают на удалении. Вот и закрадывается мысль, либо не хватает плановых операций или операция будет не такой уж и плановой (у нас даже за уколы в процедурке минимум шоколадка). Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста


Ольга,

Растет ребенок, и растут его аденоиды. Надо так же, как и при хронической ушной инфекции, обратить внимание на пищевые нетолерантности (вы уже знаете из своей темы Глютен) - часто это глютен и лактоза, казеин. Аденоиды весьма чувтвительны к сигаретному дыму (если родители курят).
Исключить простые углеводы и сахара, вместо этого овощи и фрукты, брэны.

Пить воду с лимонным соком (свежим)+ немного меда (если нет аллергии) и 2 ч л сока ginger (имбирь).

Myrrh хорошо снимает воспаление желез. Вит С.
После 10-12 лет аденоиды уменьшаются в размерах, из этого и надо исходить, взвесить, что перевешивает: обструкция дыхания (что тоже нехорошо) или естественная "атрофия" аденоидов с возрастом.

Чеснок помогает тоже (сок с медом) или сок чеснока добавить в брэн.


Перенесено модератором из темы "Детские болезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Аденоиды.

Сообщение MorNat » Сб мар 31, 2012 6:00 am

barkova писал(а):Здравствуйте,моему сыну 2,3 года, недавно у него обнаружили аденоиды 1 степени.Последнее время часто болеет,каждый месяц,насморк.кашель. Подскажите пожалуйста чем можно укрепить иммунитет и вылечить аденоиды?Заранее спасибо!

отредактировано модератором 22.03.2012


http://store.mornatural.com/product_p/ecl-2883802.htm

red root

hydrangea

Перенесено модератором из темы "Детские болезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Аденоиды.

Сообщение sayanochka » Чт окт 23, 2014 3:37 am

девочки у кого у детей были аденоиды?чем сдерживать их рост?какие средства из морнатурал пропить?из более менее натуральных средств нашла гомеопатию Лимфомиозот (Lymphomyosot) германский, но лоры говорят что он неэффективен. прописывают проторгол - есть какое нибудь более безопасное серебро?


Перенесено модератором из темы "Детские болезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Аденоиды.

Сообщение Росилька* » Чт окт 23, 2014 9:29 am

С аденоидами у старшей дочки боролась всем, что выписывали наши врачи - от антигастаминных, до проторгола,коларгола, лимфомиозота , еще какой-то гомеопатии в сиропе и шариках - уже не помню названий. Результата не было никакого. Аденоиды 3-4 степени. Уговаривали на операцию, но я не могла решиться, и слава Богу. Потому что наткнулась случайно на этот форум. Я не преувеличиваю - проблема с аденоидитом была решена за 2 недели. Сделали дочке анализ на пищевую непереносимость, и по результатам анализа исключили из питания молочку, глютен и яйца. Одновременно начали пить ред рут (курс 1 месяц). Больше проблема не возвращалась, а прошло уже 1,5 года.


Перенесено модератором из темы "Детские болезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Аденоиды.

Сообщение Екатерин » Чт окт 23, 2014 12:02 pm

Аденоиды - проблемы в ЖКТ, это диета , правильное питание и подбор нужных саплиментов.

Перенесено модератором из темы "Детские болезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Аденоиды.

Сообщение Ромашка » Ср май 27, 2015 6:29 pm

Светлана, Вы пишите о связи глистов и аллергии, может подскажете, наш ли это случай. Ребенок 7 лет. Вот уже почти 2 года у него не проходящий ни на день насморк. Насморк то белый, то желтый, то зеленый... Перепробовали все из офиц медицины: кукушки, антиб...В т ч и удаление аденоидов в 4 г(были затяжные насморки) и в 7. После первого удаления аденоидов стало легче (хотя шли мы на удаление миндалин, ангин не было, но они были огромные - храп жуткий, страшно было спать, аденоиды врач по ходу операции решила убрать). В 5,5 лет все началось с безобидных летних соплей и вот уже 2 года мучений. В 7 лет несколько врачей настоятельно опять рекомендуют удалить аденоиды. Оперирующий врач сказал, что они были ужасны. Не столько большими сколько гнойными... И все же не поменялось ничего! И вот попала я к очередному профессору, который с порога поставил диагноз - глисты! Наши жалобы: аллергические реакции не яркие- то кожа суховата, то шерш. пятно на руке (прошло от закваски), то аллерг. коньюктевит, заеды не можем вылечить 4 мес, нос, по словам лора, аллергичный, темный налет на зубах, IgE повышен, при этом пищевая панель+пыль, клещи,шерсть, глисты... Кал на дисб - по словам врача - норм. Немного Кандиды (10-4), но это не критично. Гемоглобин в норме. Инфекции кровь - только цмв, что перенес давно. Все отриц! Врач - "Это нормально, что анализы молчат, поверьте глисты есть". Поверили. Декарис, через 3 дня вермокс. На 2 сутки после декариса ребенку оооочень плохо - темп, понос, рвота. Хотя сам декарис якобы через 4-6 часов в крови уже не виден. Что это? Месть глистов? Врач предупредил, что будет плохо - точно они. Чем их больше, тем хуже будет. Бедный мой мальчик, 3 дня темп сбивали ( Врач обещал, что заеды, кожа сухая, налет на зубах темный... это быстро уйдет, а с носом месяцок подождать. Но тоже пройдет! Заеды прошли на время, сейчас опять. Врач сказал провести еще курс немозола. Нос на месте. Прошло 2 мес. В какой-то момент показалось, что стало лучше, но может просто лето пришло, мы уже мес на море. Я отчаялась совсем (((. Не знаю уже в какую сторону капать. Ребенок активен, развит, аппетит с рождения очень хороший, с питанием всегда было строго - никаких чипсов, колы, сосисок... Последние 1.5 года перешли на вегет. (Рыбу и яйца едим), стараемся ограничивать глютен и сладкое. Много фруктов, овощей... Могут ли глисты давать такое? Или я не в правильном направлении???? Извините за много букв - крик души уже (((


Перенесено модератором из темы "Аллергические болезни у детей" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Аденоиды.

Сообщение Росилька* » Чт май 28, 2015 10:51 am

Добро пожаловать на форум, Ромашка. Я несколько лет назад с помощью этого форума и Светланы решила проблему с аденоидами у старшей дочери. Ей тогда было почти 4. Сейчас ей почти семь. Проблема с аденоидами не возвращалась. Диету продолжаем соблюдать. Я много раз писала об этом на форуме. Если коротко, то помогло 1) исключение из питания продуктов, к которым была пищевая непереносимость (по IgG, при этом IgE были в норме); 2) пили месяц капли Red root для стимуляции лимфоотока (аденоиды - это лимфоидная ткань) + поддерживали печень.
Почитайте обязательно другие темы (по лимфосистеме, по питанию, по жкт и др.), всё очень взаимосвязано. Удобно пользоваться поиском.
Нужно всегда понять причину. Скорее всего в Вашем случае, это "протекающий" кишечник. А что его вызвало - паразиты, пищевая непереносимость каких-то продуктов, антибиотики или еще что-то, понять сможете Вы, почитав форум, сдав определенные анализы. Если будет трудно разобраться, Вы всегда можете заказать личную консультацию у Светланы. Но в любом случае, сначала нужно читать-читать, переосмысливать подходы к своему здоровью. Свои вопросы пишите на форуме в соответствующих темах, форумчане и Светлана с удовольствием ответят.


Перенесено модератором из темы "Аллергические болезни у детей" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Аденоиды.

Сообщение An-net » Вт ноя 24, 2015 2:58 pm

Помогите. Ребенок 2г 3м. Аллергик. Выросли адеоноиды, ставят 3 ст. Не может нормально спать. Каждый час просыпается, ужасно закашливается, пытаясь избавиться от текущей по носоглотке слизи, чуть не до рвоты, сглатывает ее, так что даже задыхается. Я уже боюсь ночей. Храпит. Днем нос в общем дышит. Отсморкать ничего не можем, все слишком глубоко, не выходит.
При этом ребенок на строгой диете. Глютен не пробовал ни разу. Молочку не даю. Аллергия на пищу у него проявляется сразу и очень сильно, поэтому выявить и исключить все аллергены не составило труда. Ест в основном крупы, овощи, фрукты, иногда мясо. Мясо беру в деревне, не магазинное. Стараюсь соблюдать принципы раздельного питания. Прием нутриетнов из Морнатурала практически постоянный : витамины, пробиотики, рыбий жир, лецитин, для кишечника и печени.
Я просто в отчаянии, и не знаю как помочь ребенку :cry_ing:

Перенесено модератором из темы "Детские борлезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Аденоиды.

Сообщение Ромашка » Вт ноя 24, 2015 3:54 pm

An-net, может все-таки удалить аденоиды? Мы удаляли дважды, нам, к сожалению, это не помогло, насморк не прекратился, но стал намного меньше, не такой гнойный. Врач, кот. удаляла, говорит, что они были настолько ужасны, что за 25 лет это 2-й случай в ее практике. Мы не стандартный случай. 2-е моих знакомых (а на слуху десяток точно), кот. удалили их детям и забыли про насморки, как страшный сон. Нас пугали астмой после удаления, но ничего подобного не произошло.


Перенесено модератором из темы "Детские борлезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Аденоиды.

Сообщение An-net » Вт ноя 24, 2015 11:57 pm

У нас нет насморка. Нос чистый, ничего не отсмаркивает. Даже лор нам сказала, что аллергику лучше не удалять.

Перенесено модератором из темы "Детские борлезни" , в связи с созданием темы "Аденоиды" 20.12.2015
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron