Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Вода

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Вода

Сообщение nata101 » Ср апр 20, 2016 3:15 pm

Подскажите пожалуйста по PH воды, которую пьем. Лучше ведь пить некислую? А я проверяю нашу и из под крана и из колодца- она кислая. Некоторые рекоммендуют добавлять коралловый кальций, он ощелачивает. Попробовала, действительно, становится более щелочной вода... А с морской солью все равно кислая. Может кто посоветует, имеет ли значение какой кислотности вода, которую пьешь? И как ее изменить , если надо?
nata101
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 12:18 am
Имя: Natali

Re: Вода

Сообщение Zoya » Чт май 26, 2016 9:17 pm

Я из под крана воду вовсе не пью, заставила мужа поставить фильтра на воду, поставили 7 ступенчатый осмос, качество воды просто небо и земля по сравнению с той что с крана течет..
Zoya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:19 am
Откуда: Москва

Re: Вода

Сообщение ARRISHA » Сб мар 03, 2018 8:49 pm

Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста кто нибудь кроме Светланы пользуется дистилированой водой?Если да,то где берете?Я попробовала поискать дистиляторы для домашнего использования и ...я так поняла что дистиляторы и самогонные аппараты это одно и тоже.Как выбрать дистилятор?Каким он должен быть?Если у кого то есть информация поделитесь.
ARRISHA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 11:05 pm
Имя: Ирина

Re: Вода

Сообщение Росилька* » Чт янв 31, 2019 9:11 am

5053403.jpg
5053403.jpg (69.6 КБ) Просмотров: 5428
ЦЕЛЕБНЫЙ ЛИМОНАД - ВОДА САССИ (Источник http://ecoways.ru/ru/recepti/zdorovoe_p ... sassy.html


Мы все знаем, что нужно пить 2 л воды в день, но что делать, если у воды скучный вкус? Попробуйте делать вместо воды заряженный пользой "лимонад" по методу диетолога Сасси! Вполне вероятно, что таким образом пить воду придет в очень приятную привычку.

Вода Сасси*, названа так в честь Синтии Сасс, диетолога с мировым именем, которая и предложила этот чудесный рецепт. Всем желающим сбросить несколько лишних килограммов к лету, приобрести плоский животик и просто улучшить состояние своего организма посвящается рецепт этой чудо-водички.

Ингредиенты (на кувшин 1,5-2 литра): 

средних размеров лимон и огурец, 
свежая мята, 
корень имбиря, 
очищенная вода

Стоит готовить эту воду с вечера, потому что, по сути, это холодный настой, и ему нужно время, чтобы все продукты отдали свои полезные вещества в воду. В первую очередь хорошенько моем все наши ингредиенты: лимон, огурчик, имбирь и мяту. Лучше даже промыть все по горячей водой и/или со специальным средством (есть такое, которым можно мыть овощи). Чистить огурец и лимон не будем, поэтому так важно тщательно помыть.

Теперь можно приступить к нарезке. Огурец и лимон нужно нарезать максимально тонкими колечками, чем тоньше - тем лучше они отдают питательные вещества в воду.
От корня имбиря отрезать кусочек сантиметр-два в длину, очистить его от кожицы и натереть на терке, в крайнем случае мелко порезать и придавить плошмя лезвием широкого ножа, но лучше все же воспользоваться теркой. Готовой имбирной кашицы должна получится чайная ложка с горкой.
Мяты нужно взять 10-15 листиков, это 1-2 небольших веточки, можно как следует поломать вместе со стеблями.


Все подготовленные ингредиенты закладываем в емкость объемом два литра. Это может быть банка, бутылка с широким горлышком, эмалированная кастрюля. Заливаем родниковой или другой хорошей питьевой водой и отправляем настаиваться в холодильник на всю ночь.

Все два литра нужно выпить в течение дня, начиная как только просыпаетесь, натощак (имбирь благотворно влияет на кишечник и помогает запустить его работу).

Выпить 1,5-2 л будет не трудно, водичка получается очень вкусной, слегка кисленькой и освежающей: это классное решение для всех, кто понимает как важно пить воду, но сложно привыкнуть - т.к. вкус пресный. Главное - держать ее под рукой - в сумке, на рабочем столе, в симпатичной емкости

*Этот напиток был придуман в рамках программы похудения “плоский животик”, но по мере употребления выявилось много приятных побочных свойств. Вода Сасси помогает избавится от отечности, выводит токсины из организма, улучшает работу ЖКТ. 
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Вода

Сообщение modo » Чт апр 04, 2019 8:26 pm

Читаю тут, недавно мне сказали, что мои 2 литра в день это слишком мало! А как по другому? Первое: залпом по 400-500 грамм пить бесполезно - вода сразу выводиться и все равно обезвоживание. Второе: пить можно только через 2 часа после еды (у некоторых даже больше я думаю, у кого желчь плохо идет и химус плохой, бывает и после 3-4 часов чувствую, что в желудке что то осталось). Если есть 3 раза в день через 4-5 часов не выпить столько.
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Вода

Сообщение Екатерин » Пт апр 05, 2019 4:39 pm

Пейте дозировано, маленькими глотками в течении дня.
В желудке что-то осталось - это не симптом к тому, что нельзя пить воду.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Вода

Сообщение UmAsel » Вс ноя 24, 2019 11:49 pm

Я думаю самое лучшее решение, это дистиллированную воду заливать в водородную бутылочку. И ph будет щелочной, и структурированная она будет. И окв -400 :-)
UmAsel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2019 11:42 pm
Имя: Айгуль

Пред.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums