Текущее время: Пт апр 26, 2024 6:01 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Еда и ее влияние на здоровье

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Росилька* » Сб ноя 10, 2018 9:15 am

Диагноз Крон подтвержденный? Целиакии точно нет? Проверялись на этот счет? При Кроне подход как при тяж.аутоимунных. Противовоспалительное питание (Элиминационная диета) и саплиментация (пробиотики, рыбий жир, глутамин, расторопша, травяные чаи (тут по сборам Октава главный специалист) и т.п. Исключить продукты с непереносимостью. Сколько ребенку лет? Какое течение болезни? Вы и сами, наверное по наблюдениям уже знаете, от чего ему лучше или хуже. Давно диагноз поставлен?
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Росилька* » Вс ноя 11, 2018 10:00 am

http://ecoways.ru/ru/gde_vred_i_pochemu ... mozga.html Что нужно и не нужно для здоровья мозга
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Екатерин » Вс ноя 11, 2018 9:44 pm

Рита, почитайте тему Протекающий кишечник , м.б. что-нибудь почерпнете для себя.
По поводу диеты Элиминационная диета
М.б. лучше сделать КДЛ анализ на непереносимость продуктов.
Овощи все же я бы давала приваренные, а не сырые.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Рита77 » Вт ноя 13, 2018 4:44 pm

Спасибо большое за ответы. Целиакии вроде нет. Диагноз - не мой. У подруги у знакомой дочери поставили такой диагноз, хочу им помочь разобраться. Врачи назначили 4 диету и всё. А туда и манка смотрю входит и Яйца. А я так понимаю при АИП вроде Яйца нельзя.
Рита77
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 8:47 pm
Имя: Рита77

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Рита77 » Вт ноя 13, 2018 4:54 pm

Росилька* писал(а):http://ecoways.ru/ru/gde_vred_i_pochemu/eda/Chto_nuzhno_i_nenuzhno_dlya_zdorovya_mozga.html Что нужно и не нужно для здоровья мозга

Интересно про сахар и мозг. Недавно был у меня на тему сахара и влияния глюкозы на мозг спор с подругой. Она говорит - что ты мне не говори, но когда я много работаю и голова не варит, я иду- ем шоколад и мне сразу легче, я продолжаю работать. Так что насрать мне на все те исследования, что ты мне присылаешь. Значит я из той группы людей, которых не исследовали)))
И ещё, у меня есть знакомый дед, 90 лет. Сахар он ест просто ложками столовыми, питается просто изрядна вон плохо по всем антизаконам ЗОЖ. До сих пор и с либидо у него в порядке. Вот - необъяснимо, но факт. Никаким Альцгеймера не страдает, очень даже ясно мыслит)))
Рита77
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 8:47 pm
Имя: Рита77

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Росилька* » Вт ноя 13, 2018 6:21 pm

Некоторые здоровы не благодаря, а вопреки)). Остальным нужно беречь своё здоровье сознательно
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Рита77 » Вт ноя 13, 2018 9:21 pm

Росилька* писал(а):Некоторые здоровы не благодаря, а вопреки)). Остальным нужно беречь своё здоровье сознательно

Точно)) :co_ol:
Рита77
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 8:47 pm
Имя: Рита77

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение IrinaEr » Сб дек 08, 2018 2:13 pm

Поскольку про девайсы кухонные здесь раньше спрашивали, тоже спрошу.
Озадачилась покупкой ветчинницы, чтобы дома делать самой мясные рулеты, ветчину. Смущает одно...есть ветчинницы пластиковые в которые закладывается фарш и ставится эта колба в кастрюлю в температуру 75-80 гр , то я такую пластиковую не хочу, а есть металлические, типа Редмонт, но туда вся начинка заклядывается в пакет для запекния, и потом вся конструкция опускается либо в кастрюлю либо мультиварку на режим суп. Смущает одно, вроде в этих пакетах люли даже запекают еду в духовках, что вроде они для этого предназначены, а тут вроде его варить придется, хотя и при меньшей температуре. Вопрос - пакетами для запекания стоит использовать в принципе? Или стоит держаться от них подальше, т.к. К полезному питанию они не имееют никакого отношения?
IrinaEr
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 5:47 pm
Имя: IrinaEr

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Октава » Сб дек 08, 2018 9:19 pm

Я бы не стала пользоваться такими вещами.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение An-net » Вс дек 09, 2018 7:37 pm

Я в ветчинницу использовала не пакет, а бумагу для запекания.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение IrinaEr » Вс дек 09, 2018 10:23 pm

An-net писал(а):Я в ветчинницу использовала не пакет, а бумагу для запекания.

наверное вместе с бумагой можно положить ветчинницу в духовку? Но вот в воду вряд ли. Она ж размокнет. Нет?
IrinaEr
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 5:47 pm
Имя: IrinaEr

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение An-net » Пн дек 10, 2018 1:40 pm

ну она же плотная, так быстро не размокнет. В общем, у меня нормально получается
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums