Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:05 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

"Полезный" сахар в рационе

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение An-net » Чт дек 12, 2013 4:56 pm

ну в принципе нормально, я овсянку с теми же добавками ем, а без них ведь не вкусно будет. Попробуйте :)
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение ТатьянаЛ. » Чт дек 12, 2013 8:43 pm

Знаете что именно мне не понравилось в льняной каше? Сама льняная мука, она очень неприятная, с овсянкой такого нет.
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение logos » Пт дек 13, 2013 12:40 pm

Вот и я у меня такая же история. Надо снова попробовать!
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение MorNat » Ср дек 18, 2013 9:13 am

logos писал(а):Татьяна, когда я консультировалась со Светланой, то она на примере винограда, сказала, что деткам можно всего несколько ягодок в день.


Что-то я такого не помню ) Скорее всего это в каком-то контексте было, как при кандидозе.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение MorNat » Ср дек 18, 2013 9:14 am

ТатьянаЛ. писал(а):Каша оказалась ужасной, есть такое невозможно. Хорошо что взяла просто один пакетик на пробу.
Я лучше с огромным удовольствием поем гречку или кукурузную кашку. Да, еще недавно мне попалась гороховая кашка, в фасованных пакетах по 100 гр, пол часа отваривается и все. Добавила масличко, соль и все супер вкусно!!!

Светлана, значит вы не рекомендуете Фит парад? Лучше все же просто стевия?


Да, Татьян, просто стевия.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение Золотая... » Чт дек 19, 2013 2:01 am

Светлана, а что лучше стевия или ксилитол ? И как вообще, ксилитол, по вкусу?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение MorNat » Чт дек 19, 2013 6:23 am

Татьяна, честно, ксилитол не пробовала, как подсластитель, только, как жвачку -сладко )) ксилитол с калориями (9.5 кал на 1 ч л), стевия без, но ксилитол хорошо для зубов и диабетчиков - Ок. Сейчас выпускают зубную пасту с ксилитолом (надо мне найти такую в магазин). Есть у меня мечта, Татьян, подобрать продукцию для деток до 4-5 лет, специализированную, такую, чтобы душа радовалась ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение MorNat » Пт дек 20, 2013 7:08 pm

Не успели мы упомянуть о сукралозе (спленда, Е955) и о ее совсем не благородном влиянии на диабет и ожирение, как новые исследования подоспели, из которых следует:
-сукралоза потенциально имеет карсиногенный эффект
-при нагревании она не инертна (как утрверждали много лет) и выделяет хлоропропанол (диоксин) -карсиноген и яд.
-сукралоза разрушает флору ЖКТ
-сукралоза влияет на сахар крови, выброс инсулина и уровень GLP-1(глюкагон подобный пептид)
-ДНК токсична и потенциальные эпигенетические нарушения при длительном употреблении.

-Diabetes Care. 2013 Sep;36(9):2530-5. doi: 10.2337/dc12-2221. Epub 2013 Apr 30.
Sucralose affects glycemic and hormonal responses to an oral glucose load.
Pepino MY, Tiemann CD, Patterson BW, Wice BM, Klein S.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23633524

http://www.tandfonline.com/doi/pdf/10.1 ... 013.842523
Научный журнал токсикологии и экологического здоровья.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение Золотая... » Сб дек 28, 2013 5:29 pm

MorNat писал(а):. Есть у меня мечта, Татьян, подобрать продукцию для деток до 4-5 лет, специализированную, такую, чтобы душа радовалась ))

Ох, скорей бы она, Ваша мечта, тогда осуществилась )))) :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение Kaninchen » Вс июн 29, 2014 8:53 am

Девушки, что вы думаете по поводу изомальта?

Подсластитель Изомальт - вред, состав, калорийность

Изомальт сахарозаменительПолучен продукт в 1960 году из сахара, через 30 лет признан безвредным, одобрен к использованию без ограничений. Сорок стран мира предлагают среди прочих аналогов подсластитель Изомальт. Идеальная микрофлора во рту и идеальный баланс ферментов в желудке не принесут вреда, даже, здоровым людям, не говоря о диабетиках, пациентах, страдающих панкреатитом и другими заболеваниями. Сахарозаменители Изомальт бывают натуральные и искусственные, отличаются они вкусом, составом компонентов.
Состав Изомальта
Содержится он в чистом виде в меде, свекле, тростнике, из которых получают сахар. Химическая формула выглядит: С12Н24О11, водный раствор агента полностью прозрачен. Получают продукт из сахарозы. Изомальт вреда для человека не представляет. Стенками кишечника он впитывается очень плохо, что делает его доступным для диабетиков (уровень глюкозы не изменяется).
Пищевая добавка имеет состав следующего вида:
кислород и углерод – примерно поровну
водород – вдвое больше каждого из предыдущих компонентов
Вкусом сахарозаменитель отличается от привычного оригинала незначительно, не конфликтует с ароматизаторами и пищевыми добавками, не приносит вред человеку. Сахарозе он уступает в сладости ровно вдвое, визуально схож с сахаром, но, гораздо белее него. Подсластитель, входит в состав диетических продуктов, уникальное свойство – гигроскопичность позволяет использовать его в производстве конфет, жевательных подушечек, мороженного. Фармакологические комбинаты используют продукт для подслащивания горьких препаратов, микстур.


Иногда, да что уж врать, довольно часто сын просит "Павлову", но испечь безе со стевией не предсталяется возможным. С этим может справиться едиственный сах.зам. изомальт.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение IrinaMor » Вс апр 07, 2019 8:20 pm

Всем добрый день!
Обнаружена IgG непереносимость дрожжей.
Кто знает - на старте илиминации - фрукты тотально запрещены?
IrinaMor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 1:46 am
Имя: IrinaMor

Re: "Полезный" сахар в рационе

Сообщение IrinaMor » Вс апр 07, 2019 8:27 pm

Всем привет!

Кто знает, если выявлена непереносимость дрожжей (IgG), первичная элиминация (5-8 недель) должна тотально исключить фрукты?
IrinaMor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 1:46 am
Имя: IrinaMor

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums