Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:06 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Сыроедение

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Сыроедение

Сообщение Goroshek » Чт янв 19, 2012 3:08 pm

Дорогие форумчане!

Хочется узнать Ваше мнение о таком способе питания, как сыроедение. В это понятие вношу питание исключительно сырыми овощами, фруктами и зеленью. Теория основывается на отсутствии в пищевой цепочке существ планеты термически-обработанных продуктов.
Напишу о своём опыте. В декабре 2010 года у меня случилось непонятное отравление. В течении 4 дней мой организм оказывался принимать какую-либо пищу вообще. Меня рвало, проносило, в общем все прелести интоксикации. Не помогали ни абсорбенты, ни кефир, даже вода не шла. При весе в 51 кг, я похудела на 3 кг. Промучавшись три дня дома, я зашла в книжный магазин и мне на глаза попалась книга Шемшука "Сыроедение - путь к бессмертию". Если не обращать внимание на фанатизм автора, то писал он вполне адекватные вещи. В общем, меня проняло, и встала на этот "путь".
Три месяца блаженства. В мое меню входили фрукты, овощи, много зелени, орехи, иногда сухофрукты. Хорошее настроение, отличный сон, отсутствие тяжести, нормализация работы ЖКТ (у меня с рождения с этим проблемы) - все как по часам. Из минусов: похудела до 47 кг, появились прыщи на лице. В анамнезе у меня был желчный в виде песочных часов, после трёх месяцев сыроедения его не было, а УЗИстка была просто поражена чистотой органов: "Такой чистой поджелудочной я очень давно не видела!". Гемосканирование же показало не очень хорошую кровь, вегетативно-резонансное тестирование вообще не удалось провести по причине отсутствия энергии (или ещё чего-то там, не помню уже).
В семье моё "увлечение" не понимали и открыто критиковали.
Через три месяца что-то случилось с моей психикой. Мне начал сниться сыр, каждую ночь, я чувствовала его аромат везде. Наконец я решилась и съела кусочек. Ну а дальше как наркоман в ломке. Я поглощала его килограммами, заедая сливочным маслом, в результате заработав неприличный живот. С моей худобой он выглядит как 5-месячная беременность. На меня насели мои родные и я вернулась на обычной питание.
Что имею на сегодняшний день? Вес вернулся (51-52). "Немного беременный" живот. Депрессию через день. Синева под глазами. Замершую беременность три месяца назад. Проблемы с ЖКТ. Могу 3 дня не заходить в туалет по серьезному. Пью Нормобакт (пребиотики+пробиотики), активию, актимель - без результатов. Если раньше помогал кофе или активированный уголь, то сейчас они бесполезны.
Вернуться на сыроедение довольно проблематично, потому что я теперь знаю ломку по обычной пище.
Может я слишком рано сдалась? У кого есть опыт подобного питания?

Спасибо.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Чт янв 19, 2012 3:23 pm

жаль что нельзя сырое мясо :)
теория конечно "хромает" но сама суть и главное результаты - гуд
ферментированные продукты к каким относят? особенно природные процессы (квашеная капуста)
и да, белочки кушают жареные орехи :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Чт янв 19, 2012 3:27 pm

я бы посоветовал подключать на короткие курсы несколько дней сыроедения, предварительно попробовать 16-24 часа голодания

стоит отделять проблемы "в голове" и действительно физиологические потребности
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Goroshek » Чт янв 19, 2012 3:30 pm

Моя кошка и борщ с удовольствием ела :-)
Ничего ферментированного не входит, исключительно свежее и сырое. Большинство сыроедов со стажем приходят к фрукторианству, то есть - только фрукты. Они пишут, что перестают болеть вообще. Это очень заманчиво, хотя и и не болею уже лет пять. По крайней мере днем. Если ночью бывает температуры, об этом говорит только лопнувшие губы и окровавленный рот (именно так, хоть и звучит зловеще).
Есть сыроеды, которые называют себя сыроедами эпохи палеолита. Они как раз едят только сырое мясо.
Кстати, единственное, что я вынесла с сыроедения - с того времени не ем мяса и не пью алкоголь.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Сыроедение

Сообщение Goroshek » Чт янв 19, 2012 3:31 pm

Alexandr K. писал(а):
стоит отделять проблемы "в голове" и действительно физиологические потребности


Я знаю :-) Большинство проблем в голове и сила воли в моем случае не помогает.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Чт янв 19, 2012 3:35 pm

я тоже не болею :) честно говоря болею но болезнь длится 1-2 дня, и это не инфекция, а банальное переохлождение или "продуло", но это и понятно ибо в детстве меня кутали будь здоров

ок, а как часто питаются сыроеды эпохи палеолита? вопрос на засыпку, мне интересно :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Goroshek » Чт янв 19, 2012 3:38 pm

В сыроедении главный принцип - ешь когда хочешь и сколько хочешь. У мясных сыроедов - тоже самое. Если интересно, вот здесь тусят некоторые из них: http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=16
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Чт янв 19, 2012 3:53 pm

главное к таким вещам относится без фанатизма
иногда смешно читать "научные" доводы вегов и тд, людям надо определится - если они делают это ДЛЯ СЕБЯ то лучшим результатом будет их личный опыт и эффект, если для показухи и "так надо" - в этом случае им не по пути с наукой
и эта фанатичная боязнь "в этом салате есть рыба?" :) человек всеяден
более того все эти "списки разрешенных продуктов (с) одобренно местным гуру" абсолютно противоречат логике, т.к. есть пищевые нетолерантности и у каждого они свои, плюс мы знаем про свойства некоторых продуктов стимулировать или ингибировать те или иные процессы, и если соотв заболевания то нужно быть осторожным

мне тоже нравится кушать необработанные фрукты и овощи, люблю нежареные орехи и мед (знаю что не в тему)
но в тоже время могу кушать рагу и супы, просто я понимаю что в них нет ничего полезного, ну пожалуй минералы в супе остаются :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Goroshek » Чт янв 19, 2012 4:28 pm

Интересно, что пищевые нетолерантности по разному себя проявляют. Например, я очень хорошо переношу вареную фасоль. Но сырая для меня оказалась ядовита. Меня рвало полдня после неё. Тоже произошло со всеми бобовыми, у тому же вымоченые и пророщенные они отвратительно пахнут.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Чт янв 19, 2012 6:01 pm

сырая фасоль это вымоченная?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Goroshek » Чт янв 19, 2012 6:25 pm

Ну да. Сыроеды всё (твердое, включая орехи) замачивают и ждут когда оно проклюнется. По аналогии с пророщенной пшеницей.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Чт янв 19, 2012 6:33 pm

к слову, сделайте поиск по форуму, у нас много про сыроедение говорилось
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron