Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:20 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Сыроедение

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Сыроедение

Сообщение MorNat » Пт янв 20, 2012 9:08 am

Я очень хорошо отношусь к сыроедению, есть много интересных рецептов, но начинать надо постепенно (сильный детокс идет), например, 60% сырой еды, потом 70% и т.д. и, конечно, большинство сыроедов - веги :)

Есть люди, у которых кишечник настолько разрушен, что они не могут себе даже 20% сырой еды позволить, пожалуй начинать с микробиотической диеты тогда, хотя ее многие по-разному интерпретируют.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Сыроедение

Сообщение An-net » Пт янв 20, 2012 10:16 am

Мне интересно как в условиях нашего климата (средней полосы России) можно быть сыроедом? Большую часть года у нас можно достать только импортные сомнительного качества фрукты и овощи...
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Пт янв 20, 2012 1:56 pm

Анаа, я поэтому про ферментированную и спросил
ну сушки можно делать из яблок наверное :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Deigo » Сб янв 21, 2012 1:45 am

Alexandr K. писал(а): сама суть и главное результаты - гуд

Александр, а можно ли говорить, что результаты гуд, если в итоге срыв? Я просто столько раз от знакомых вегетарианцев и сыроедов слышала про жуткие кошмары о курином крылышке и банке сметаны, столько срывов наблюдала, что для меня все это под большим-большим вопросом. Хотя сама идея ивыглядит привлекательной...
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Сыроедение

Сообщение MorNat » Сб янв 21, 2012 9:42 am

Согласна, Даша, это должно быть - попробовал, понравилось и наслаждаюсь. Или (у меня есть знакомые) "в какой-то момент понял, что мяса не хочу"
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Сыроедение

Сообщение MorNat » Сб янв 21, 2012 9:44 am

Наверное, Горошек может поделиться :) ощущениями и мотивацией

Это я о вегетарианстве :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Сб янв 21, 2012 1:38 pm

Deigo писал(а):
Alexandr K. писал(а): сама суть и главное результаты - гуд

Александр, а можно ли говорить, что результаты гуд, если в итоге срыв? Я просто столько раз от знакомых вегетарианцев и сыроедов слышала про жуткие кошмары о курином крылышке и банке сметаны, столько срывов наблюдала, что для меня все это под большим-большим вопросом. Хотя сама идея ивыглядит привлекательной...

тут вопрос даже не столько в силе воле, сколько в самоорганизации и приоритетах
я знаю что больше 5 дней на такой еде не протяну, лучше добиться скажем раз в неделю на выходных пробовать сыроедение, а потом понедельник переходной день на усредненной пище и нормальный ритм до следующих выходных, и так скажем 5 недель... а уже потом пробовать на более длительное время подключать такой ритм питания

так вот такой ритм как по мне лучше (а еще лучше с короткосрочным голодованием в теч 24 часов) чем сразу ставить себе нереальные задачи с последующими срывами. Более того метод входа и выхода с диеты это целая наука, в которой нужно иметь опыт, вот как раз можно его добиться такими короткими курсами, пригодится всегда, нужно знать свой организм

не стоит забывать про медицину, конечно срывы с последующим обжиранием жирным ударят по поджелудочной, а сотни грамм тяжелой пищи после соков дадут удар по всему жкт
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Сб янв 21, 2012 1:40 pm

Deigo писал(а):
Alexandr K. писал(а): сама суть и главное результаты - гуд

Александр, а можно ли говорить, что результаты гуд, если в итоге срыв? Я просто столько раз от знакомых вегетарианцев и сыроедов слышала про жуткие кошмары о курином крылышке и банке сметаны, столько срывов наблюдала, что для меня все это под большим-большим вопросом. Хотя сама идея ивыглядит привлекательной...

и еще:
Не бери пример с плохого!

если идея сыроедения кажется тебе заманчивой, на данном этапе жизни, сквозь "призму" твоих текущих знаний, - то почему бы не попробовать?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Сыроедение

Сообщение logos » Вс янв 22, 2012 1:31 am

Очень интересная тема!!!! Вот даже как-то поразительно, и в очередной раз подтверждается, что информационное поле едино))). Буквально на днях смотрела фильмы о сыроедах, о результатах их питания. Откровенно сказать - впечатляет!

Наши знакомые так растят сына, итог в 2 или 3 года (надо уточнить, давно это было, но точно в этом промежутке времени) ребенок порвал в клочья боксерскую грушу, в 4 уже хорошо читал. И до сих пор очень активный мальчик, не знающий с рождения, что такое сладкое и вареное. К вопросу возможно ли это в нашем климате: они живут в Украине.
По себе могу сказать, что когда весной я присоединилась к Светиному 5 дневному сочкованию морковным соком, то выдержала только 3 дня и потом был ужасный жор, который был сдержал гигантскими усилиями и боязнью, что вес не только вернется обратно, но и приведет с собой еще пару друзей-кг.

Поэтому да, я тоже боюсь срывов. Хотя сама идея очень заманчива. Планирую начать с отказа от мяса.
Кроме того, советуют не начинать сыроедение в холодное время года.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Сыроедение

Сообщение logos » Вс янв 22, 2012 1:36 am

Goroshek, сочувствую вашему горю! У многих бывают такие случаи,но не многие могут об этом открыто сказать. По вашим сообщениям видно, что вы активный и деятельный и хороший человек, уверена, у вас все будет замечательно и скоро уже в детской теме, с высоты опытной мамы, вы будет давать советы, на нашем любимом форуме, вновь пришедшим участникам.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Сыроедение

Сообщение Goroshek » Пт янв 27, 2012 9:42 pm

logos, спасибо за тёплые слова! Только вот вряд ли советы буду когда-нибудь давать, ибо ни сама вылечиться до конца не могу, ни ребенка вытащить из постоянного кашля.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Сыроедение

Сообщение MorNat » Сб янв 28, 2012 3:09 am

Татьян, попробуйте сдать антитела на Кандида М, Е, G (это будет способствовать "протекающему кишечнику", а последний будет "иметь" пищевые нетолерантности, все это вместе будет ослаблять иммунную систему и "изнашивать" надпочечники).

Хотя часто приходится отталкиваться от симптоматики, а не от анализов.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums