Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:29 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Вода

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Вода

Сообщение ArtLen » Чт фев 07, 2013 4:46 pm

А почему кувшин вы считаете злом?
Аватара пользователя
ArtLen
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 2:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена

Re: Вода

Сообщение eLenka » Пт фев 08, 2013 9:24 pm

Сама лично воду из него на экспертизу не отправляла, но исходя из отзывов и логики, вывод такой: фильтр-кувшин может удалить только хлор и некоторые соединения, на остальное он в принципе не способен в силу своей конструкции
Аватара пользователя
eLenka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 pm
Имя: Елена

Re: Вода

Сообщение Ирина98 » Пн ноя 18, 2013 9:33 am

Девочки, я к Вам за советом:) Светлана большое внимание уделяет питью обычной воды в течение дня в своих советах.
Но я не могу себя заставить выпить 10 стаканов, мне вода "невкусная". Я так понимаю, ни имбирь, ни травки, заваренные с водой - уже в эти 10 стаканов не засчитаются...
Вариант только вымораживать (так она мне хоть как-то родниковую напоминает)? Или можно чем-то сдабривать?

И вдогонку, как-то довелось мне слушать уже пожилого и очень увлеченного своим делом профессора университета (кафедра неорганики). Он очень интересно рассказывал об одном опыте. В воде растворили аспирин в концентрации достаточной для снятия жара. Потом этот раствор очень сильно разбавили (возможно несколько раз, не помню). Разбавили до той концентрации, которая называется "следы" и даже у химиков эта вода имела право называться чистой, без примесей. Потом дали эту воду добровольцу, и она показала результаты, аналогичные раствору аспирина, работала так же! Он это объяснял так, что при диссоциации молекулы воды окружают каждую молекулу вещества и тем самым "запоминают" ее уникальную (для данного вещества) форму. Потом, при разбавлении, молекула вещества уже уходит, а молекулы воды продолжают оставаться так же выстроены возле уже фантомной молекулы аспирина, и работают так же. Уничтожает эту память заморозка или кипячение. Помню, я тогда подумала, какой "компот" из всяких органических и неорганических молекул плавает в речке, из которой потом она попадает в наш кран.
Ирина98
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 12:45 pm
Имя: Ирина

Re: Вода

Сообщение Egosha » Вт ноя 19, 2013 8:11 am

Ирина, по мне так опыт с аспирином больше похож по действию на гомеопатию: чем больше разведений исходного вещества в растворе, тем сильней действие на организм этого раствора.
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Re: Вода

Сообщение Ирина98 » Чт ноя 21, 2013 9:45 am

Девочки, еще вопрос созрел.
Светлана говорила, что лучше всего фильтруют воду фильтры с обратным осмосом.
Почитала эту тему в интернете, фильтрация действительно хорошая, но интернет-сообщество сильно расходится во мнении, полезна такая вода (сильно очищенная) или не полезна организму. Некоторые приводят в пример, что на деминерализованной воде у людей кости разрушаются (вымываются из них микроэлементы).
С одно стороны я знаю, что чем чище вода, тем она лучший растворитель. Соответственно, проходя по организму, она неизбежно будет взаимодействовать с тканями, и возможно насыщаться из них каким-то оптимальным уровнем примесей.
С другой стороны, мне слабо верится, что все необходимые количества кальция и магния мы берем из воды. Или просто жесткая вода - плохой растворитель и она с нашими костями не взаимодействует так, как мягкая?

Короче я запуталась. Есть конечно варианты потом воду минерализовать, но кто поручится, что в минерализаторе лежат хорошо очищенные от тех же тяжелых металлов соли, и мы не получили за большие деньги приблуду, которая на выходе дала то же, от чего чистила?

Может есть какие-то исследования реального влияния дистиллированой воды на человека, которым можно доверять?
Ирина98
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 12:45 pm
Имя: Ирина

Re: Вода

Сообщение Litka » Чт ноя 21, 2013 5:35 pm

Присоединяюсь к вопросу Ирины. Тоже озаботились этим вопросом, и прочитали всё тоже самое. И пока мы склоняемся к системе многоуровневой очистки, с осмос системой очень много заморочек даже в техническом плане, нужно знать давление в системе, если его недостаточно покупать ещё дополнительную ерундовину для поддержания нужного уровня и т.д. Но даёт ли эта многоуровневая система на выходе хотя бы приблизительно то что нужно, или всё же осмос лучше?
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Вода

Сообщение MorNat » Сб дек 07, 2013 11:39 pm

Ирина98 писал(а):Девочки, еще вопрос созрел.
Светлана говорила, что лучше всего фильтруют воду фильтры с обратным осмосом.
Почитала эту тему в интернете, фильтрация действительно хорошая, но интернет-сообщество сильно расходится во мнении, полезна такая вода (сильно очищенная) или не полезна организму. Некоторые приводят в пример, что на деминерализованной воде у людей кости разрушаются (вымываются из них микроэлементы).
С одно стороны я знаю, что чем чище вода, тем она лучший растворитель. Соответственно, проходя по организму, она неизбежно будет взаимодействовать с тканями, и возможно насыщаться из них каким-то оптимальным уровнем примесей.
С другой стороны, мне слабо верится, что все необходимые количества кальция и магния мы берем из воды. Или просто жесткая вода - плохой растворитель и она с нашими костями не взаимодействует так, как мягкая?

Короче я запуталась. Есть конечно варианты потом воду минерализовать, но кто поручится, что в минерализаторе лежат хорошо очищенные от тех же тяжелых металлов соли, и мы не получили за большие деньги приблуду, которая на выходе дала то же, от чего чистила?

Может есть какие-то исследования реального влияния дистиллированой воды на человека, которым можно доверять?


Ирина, я как раз НЕ за обратный осмос, в семинарах о стиле жизни, кот я начала и не была довольна собой, как они прошли, но это уже др вопрос, я говорила, как и в рекомендациях для моих клиентов пишу:
"– Пить достатояно воды минеральной, родниковой и даже дистиллированной, можно и хорошо с добавлением натурального лимонного сока, кремния, морской соли. В дистиллированную добавлять совсем немного морской соли, 1 ч л (без вверха) на 4 литра воды. Пить воду обязательно в достаточном количестве для Вас по формуле ниже.
Пить глотками (т.е. иметь с собой везде бутылку с водой), чтобы вода шла в ткани, а не только через кишечник, для увлажнения тканей, органов. Научиться пить воду – это критически! Мы состоим большей частью из воды. У многих есть проблема с этим, особенно после 50. Формула: (ВесХ30=....мл воды в день). О фильтрованной воде следует помнить, что фильтры не очищают от тяжелых металлов (мы проводим исследование на рынке здесь о фильтрах, надеемся скоро найти что-то подходящее). Вода с обратным осмосом проблем не решает (ее можно пить, скажем 1 мес, как курс), а часто и усугубляет, ее можно пить курсами, но она будет снижать рН желудка, с едой или сразу перед едой ее НЕ пить".
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Вода

Сообщение MorNat » Вс дек 08, 2013 2:50 am

У меня очень хорошие рез-ты, исходя из моего опыта с клиентами, с дистилл водой и я писала о действии дистилводы в этой ветке. И расходящиеся рез-ты (и хорошие, и резко негативные) по обратоному осмому воды.
Что я не упомянула и это ВАЖНО, какая вода изначально использовалась для дистилляции, у нас дистилл вода (США) продается в продуктовых магазинах, изначально для процесса использовалась питьевая вода, как ваша бутилированная, и это воду я чаще всего покупаю, особенно для чаев и супов; вода, кот продается для использования в аккумуляторы на вашей территории не пойдет скорее всего (надо знать исходящую воду, что она какая-нибудь не индустриальная и что оборудование не контаминировано), она по прежнему может содержать не безопасные примеси (( Вкус воды зависит от процессов префильтрации и постфильтрации, если они имели место в целом.

И, действительно, источники минералов это овощи, фрукты, зелень, орехи, семечки, а не вода!
Нет никаких задокументированных исследований, что дистилвода выводит минералы из организма.

Существуют разные методы дистилляции воды и они не такие уж экономичные, несмотря на простоту идеи.

Что меня смущает, покупая дистилл воду в пластиковых контейнерах, что Ирина, как Ирина уже упомянула, это универсальный растворитель и скорее всего возьмет в себя частицы пластика, хотя и в обыкновенной воде из пластика это имеется, это уже о температурах хранения.
Домашние установки для выработки дистилл воды с включенными в них улеродными фильтрами хорошая идея, я дуиаю, это почти 100% удаление бактерий/вирусов/спор, неорганики (включая металлы), тяжелые металлы, летучие ораганические соединения, органики, радионуклидов.
Чистая вода - это Н20, Н2О плюс кальций, магний, железо, фтор и т д это уже не чистая вода.
Дистиллированная вода не разрушает зубы или кости, то что мы едим и в каких пропорциях, как и определеннные фармпрепараты их разрушают.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Вода

Сообщение MorNat » Вс дек 08, 2013 3:34 am

Но я не могу себя заставить выпить 10 стаканов, мне вода "невкусная". Я так понимаю, ни имбирь, ни травки, заваренные с водой - уже в эти 10 стаканов не засчитаются...


Засчитывается )) Как и травяные чаи, как и сочные фрукты, домашние свежие соки засчитываются )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Вода

Сообщение ArtLen » Вс дек 08, 2013 10:02 am

В России хорошую дистиллированную не купить, я озадачилась этим вопросом когда увлеклась кремоварением, у нас продают только в магазинах автозапчастей и в аптеках в ампулах малюсеньких...
Так что вопрос фильтра все таки безумно актуальный, ибо покупать в пластике воду для питья и для готовки замучаешься..
А из родников я что то боюсь воду пить.
Аватара пользователя
ArtLen
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 2:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена

Re: Вода

Сообщение logos » Вт дек 10, 2013 9:38 pm

Девочки, не представляю я как можно пить дистиллированную воду, особенно в постоянном режиме. У меня мама работает в научно-исследовательском институте. Помнится пришла после института к ней между парами, а у них воду отключили. Скажу откровенно, даже чай на такой воде лишен вкусового смысла. Может быть, если бы я тогда задумывалась о здоровом образе жизни, то рассмотрела бы эту воду иначе. Но как ее можно пить в чистом виде вообще не представлю, особенно необходимых 10 стаканов в день.
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Вода

Сообщение MorNat » Ср дек 18, 2013 5:16 am

Если в процессе изготовления дистил воды не используются префильтрация и постфильтация карбоновыми фильтрами, то вода будет иметь странный вкус, что называют часто "безвкусной".

Люди, кот уже привыкли к питию воды хлорированной и с высоким содержанием железа (придает сладковатость воде) тоже будут жаловать на ее вкус, дист вода шок для из вкусовых сосочков )) Вода не должна иметь вкуса и чай, как и супы, мне как раз нравятся на дист воде больше.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums