Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:53 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Вода

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Вода

Сообщение MariaGirl » Пн июл 28, 2014 4:08 pm

Мы тоже пока пьем бутылированную воду, Горная вершина ТУ 1985.. г. Черкесск. Вкус мне очень нравиться,напиваюсь только ей,другую пить не могу.
Сейчас решили все-таки фильтр поставить. Друзья рекомендуют какой-то фильтр двухступенчатый(уголь и ионизация).
А я вот думаю ионизация воды это вред или польза?
MariaGirl
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:40 pm
Имя: Мария

Re: Вода

Сообщение ТатьянаЛ. » Пн июл 28, 2014 11:27 pm

У нас дома, где на кухне специальный краник для воды, там стоит три больших фильтра. Это получается три ступени. Что там внутри я не знаю. Но вода по вкусу отличается, от той что в обычном кране течет.
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: Вода

Сообщение sognare » Чт авг 14, 2014 1:56 pm

А как Вы относитесь к природным фильтрам - кварц, шунгит, кремень?? Я вот засыпала эту смесь в кувшин, уже дней 5 там лежат эти камешки ... Но побаиваюсь , нет ли там тяжелых металлов? Может это и не полезно совсем, а? У кого был опыт очищения воды такими минералами??
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Вода

Сообщение Росилька* » Чт авг 28, 2014 9:17 am

Да, попадалась мне статья на эту тему http://www.turnikpedia.ru/turnikmen-sta ... viyax.html. Не знаю, что-то тоже минералы не внушают доверия. Откуда их выкопали? Первое, что приходит на ум, пример про повышенное радиактивное поле в метро рядом с гранитными стенами... А вообще вопрос по воде для меня тоже остается открытым. В быту пользуемся трёхступенчатым фильтром без обратного осмоса. Понимаю, что он не очищает воду от тяжелых металлов, но не могу пока дальше продвинутся в этом вопросе. В мыслях - розовая мечта привозить воду с хорошего родника в больших бутылях пару раз в месяц. Видела в Подмосковье очередь из машин к роднику недалеко от Софрино (и все с огромными бутылями :-): ).
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Вода

Сообщение sognare » Чт авг 28, 2014 11:13 pm

Ольга, спасибо за ответ! ))Убрала я эти камни, ну вот не спокойно мне было.. Интуиция..
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Вода

Сообщение sognare » Чт авг 28, 2014 11:20 pm

Вот мне интересно , насколько правдива статья по ссылке выше??? Что бы сказала Светлана.. Очень любопытно!!
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Вода

Сообщение Cloudless_sky » Пт сен 26, 2014 9:10 am

За бутылированную воду. Конечно она тоже бывает разная, может быть родниковая, из скважины или просто дистиллированной.
Cloudless_sky
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 10:14 am
Имя: Cloudless_sky

Re: Вода

Сообщение Egosha » Ср ноя 19, 2014 1:11 pm

Начитавшись огромной объема информации как на российских, так и американских сайтах, решила разориться и приобрести вот такую штуку http://topion.ru/home/Tech-750. Это ионизатор воды, который на выходе дает воду установленной рН. На этом же сайте полно информации о щелочной и кислой воде.
Сейчас в квартире стоит система обратного осмоса и на вкус вода очень нравиться, но рН ее 5,5. Перемерила уйму покупной воды у всей рН от 5 до 6 с натяжкой. А вроде для здоровья надобно пить с рН не менее 7, а при заболеваниях разных и больше.
Кто сталкивался с такими агрегатами, поделитесь впечатлениями: стоит разоряться или это все таки выкачивание денег у народа?
Светлана, а ваше мнение какое?
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Re: Вода

Сообщение Adele » Вс дек 07, 2014 12:26 am

Вот и я наконец пришла на форум, чтобы задать Светлане вопросы, которые можно назвать общими и будут полезны кому-то еще, кроме меня.
У меня вопрос про воду Архыз. О ней написано, что она природно йодированная. Что это такое вообще может быть и бывает ли такое?

Состав воды »АРХЫЗ»

В состав настоящей горной воды «АРХЫЗ» входит более 18 полезных для здоровья минералов и микроэлементов в оптимальном соотношении. Среди основных элементов в одном литре воды «АРХЫЗ» содержится (в мг): гидрокарбонаты — 50-200, кальций — менее 80, магний — менее 25, а также самое ценное — природный йод в количестве 0,10 мг на литр.
Что это за зверь такой природный йод?

На самой бутылке такой информации нет.
Есть вот что - минерализация - 0,12-0,35
натрий - меньше 60
кальций -меньше 60
магний - меньше 25
Adele
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 9:32 pm

Re: Вода

Сообщение MrTsonik » Чт фев 26, 2015 1:59 am

Вот везет то, родниковую.....эх

а Я вот с под крана пью :ze_va_et:

кипяченую конечно. вот думаю перейти на талую
Аватара пользователя
MrTsonik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 1:49 am
Имя: Дмитрий

Re: Вода

Сообщение MrTsonik » Чт фев 26, 2015 2:02 am

писал вроде, но ответа не увидел -) хм.

общем, пью кипяченую из под крана. сейчас хочу перейти на талую
Аватара пользователя
MrTsonik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 1:49 am
Имя: Дмитрий

Re: Вода

Сообщение fishi » Пт мар 06, 2015 12:49 pm

Уважаемые участники форума, Светлана все обязательно ответит.
@MrTsonik думаю не стоит пить из под крана сырую воду, хотя в некоторых регионах она хорошая. Конечно, лучше из родника или колодца.
Еще я тут услышала про живую и мертвую воду. Есть даже приборы . Говорят , что мертвая здорово раны заживляет, а живую пьют вместо обычной воды.
Может кто пробовал?
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums