Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:43 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Вода

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Вода

Сообщение Ромашка » Чт июл 02, 2015 2:16 am

Форумчане, а в чем все-таки принципиальное различие между дистил и обратноосматич водой. Мы уже лет 7 на обратном осмосе, нам нравится. Когда у кого-то пью чай в гостях прям сразу чую, что вода не наша, какой-то привкус не приятный... А наша вкусная! А пару раз в мес стараемся пить Донат магний(ребенок очень любит домашний лимонад из него). Это совсем не правильно?
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Вода

Сообщение oms » Чт июл 02, 2015 6:11 pm

Ромашка писал(а):Форумчане, а в чем все-таки принципиальное различие между дистил и обратноосматич водой. Мы уже лет 7 на обратном осмосе, нам нравится. Когда у кого-то пью чай в гостях прям сразу чую, что вода не наша, какой-то привкус не приятный... А наша вкусная! А пару раз в мес стараемся пить Донат магний(ребенок очень любит домашний лимонад из него). Это совсем не правильно?


Тяжелые металлы не фильтруются, в этой теме это обсуждалось. :ni_zia:
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Re: Вода

Сообщение Ромашка » Пт июл 03, 2015 2:25 am

Перечитала еще раз всю тему, опять не увидела про "не фильтруются тяж мет" осмосом. Пишут, что ph низкий... Но не пойму почему? Мне муж объяснял, что осмос - это практически и есть дистил вода... За счёт чего у дист воды ph выше? Извините, бестолочь (
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Вода

Сообщение oms » Пт июл 03, 2015 8:32 pm

Ромашка писал(а):Перечитала еще раз всю тему, опять не увидела про "не фильтруются тяж мет" осмосом. Пишут, что ph низкий... Но не пойму почему? Мне муж объяснял, что осмос - это практически и есть дистил вода... За счёт чего у дист воды ph выше? Извините, бестолочь (


Вот, копирую ответ Светланы в этой теме выше (на стр 11) :-):

Ирина, я как раз НЕ за обратный осмос, в семинарах о стиле жизни, кот я начала и не была довольна собой, как они прошли, но это уже др вопрос, я говорила, как и в рекомендациях для моих клиентов пишу:
"– Пить достатояно воды минеральной, родниковой и даже дистиллированной, можно и хорошо с добавлением натурального лимонного сока, кремния, морской соли. В дистиллированную добавлять совсем немного морской соли, 1 ч л (без вверха) на 4 литра воды. Пить воду обязательно в достаточном количестве для Вас по формуле ниже.
Пить глотками (т.е. иметь с собой везде бутылку с водой), чтобы вода шла в ткани, а не только через кишечник, для увлажнения тканей, органов. Научиться пить воду – это критически! Мы состоим большей частью из воды. У многих есть проблема с этим, особенно после 50. Формула: (ВесХ30=....мл воды в день). О фильтрованной воде следует помнить, что фильтры не очищают от тяжелых металлов (мы проводим исследование на рынке здесь о фильтрах, надеемся скоро найти что-то подходящее). Вода с обратным осмосом проблем не решает (ее можно пить, скажем 1 мес, как курс), а часто и усугубляет, ее можно пить курсами, но она будет снижать рН желудка, с едой или сразу перед едой ее НЕ пить".
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Re: Вода

Сообщение Росилька* » Пт июл 03, 2015 9:37 pm

Фильтры с обратным осмосом чистят от тяжелых металлов, но имеют другие недостатки. Поэтому Светлана говорит о том, что пить такую воду можно курсами. Обычные многоступенчатые фильтры не чистят от тяжелых металлов.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Вода

Сообщение Ромашка » Ср сен 23, 2015 11:06 am

А никто не слышал/не пробовал, что если обратноосматическую воду, например, обогощать кремнием (жидким) - http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Jar ... 0-ml/10350 или может брать "Светланины" минеральные комплексы и наставать на них воду. Светлана, что думаете об этом? Мне уж очень нравится наша "мертвая" вода, в гостях даже с крепким чаем чувствую вкус воды, а у нас вкусная - без вкуса ). К тому же брать другую воду негде, покупать в бутылках тоже не лучше.
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Вода

Сообщение ASTRASRL » Чт окт 29, 2015 8:28 am

Стала пить 2 л воды в день,но с в туалет бегаю очень часто ,сколько мочи в сутки должно уходить при таком кол-ве питья
ASTRASRL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 1:46 pm
Имя: Людмила

Re: Вода

Сообщение Nash » Чт окт 29, 2015 12:46 pm

ASTRASRL писал(а):Стала пить 2 л воды в день,но с в туалет бегаю очень часто ,сколько мочи в сутки должно уходить при таком кол-ве питья


Очень много мочи красивого и в итоге почти прозрачного цвета будет из вас выходить, и это очень хорошо) Зимой во время отопления потребность в воде может доходить и до 2,5-3 литров. Процесс привыкания к большому (значит, нормальному) количеству воды и - как следствие - учащённым походам в туалет может занимать некоторое время, конечно. Например, у меня заняло не больше месяца, а у моей мамы (59 лет) побольше.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Вода

Сообщение ASTRASRL » Пт окт 30, 2015 2:24 am

Спасибо
ASTRASRL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 1:46 pm
Имя: Людмила

Re: Вода

Сообщение Savina » Пн ноя 16, 2015 2:25 pm

у меня вообще тут было открытие сумасшедшее - я переехала в новую квартиру, полгода назад. и вдруг по голове пошли какие-то воспаление - это вроде и не перхоть, но кожа красная и чешуйками идет...я прям что-то замучалась с этим - как голова грязнится, так прям хлопья на плечах...в итоге!!! начала мыть голову фильтрованной водой - и все через неделю прошло!!!! я вообше в шоке - что ж у нас там такое в воде, что такое происходит - и мы ее еще пьем и моемся ею..
Savina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 2:19 pm
Имя: Savina

Re: Вода

Сообщение Neka » Пн ноя 16, 2015 3:20 pm

Мы все пьем воду после фильтра , но еще у нас стоит банка с водой и луковой шелухой - очень хорошо очищает сосуды и повышает иммунитет - каждый пьет по не много из этой банки - и мы не болеем гриппом и ОРЗ .
Neka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:35 pm
Имя: Neka

Re: Вода

Сообщение anton » Вс мар 27, 2016 7:06 pm

Светлана и форумчане, что вы думаете по поводу перевозки и может быть хранения воды в канистрах из безопасного пластика HD-PE (если такой бывает конечно), например http://kes-auto.ru/magazin?mode=product ... =182119603. Вообще, если рассматривать такой вариант, то какой это тип пластика надо искать? Вычитал в инете, что пластик с меткой 2 и 5 в треугольнике вроде как годится для таких целей, метка 2 это и есть HD-PE или PE-HD.
anton
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 9:21 pm
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron