Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:03 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Стевия и другие подсластители

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Стевия и другие подсластители

Сообщение Iris*ka » Чт фев 24, 2011 12:30 pm

Не знала куда написать, решила сюда. :)
По этой ссылке можно посмотреть полный химический состав для всех продуктов: пищевую ценность, витамины и минералы, потребности, удовлетворение суточных норм. http://www.health-diet.ru/base_of_food/sostav/20.php
Может кому нибудь пригодится.
Аватара пользователя
Iris*ka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:34 pm
Имя: Ирина

Стевия и др.заменители сахара

Сообщение KAAtia » Пн мар 07, 2011 2:27 am

Светлана, а скажите пожалуйста, а если полностью в доме заменить сахар на стевию - это хорошо? стевию можно любую брать? вся хорошая?
KAAtia
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:31 pm
Откуда: Краснодар

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Пн мар 07, 2011 2:51 am

Катя,

Я предпочитаю стевию "Кал" в жидкости.
В целом, если исключить простые углеводы (сушки, чипсы, пирожные, крекеры и т.д., лимонады, магазинные соки, в которых ничего нет, кроме искусственных витаминов, самых дешевых - пастеризованных) и научиться читать этикетки, то в целом мы однозначно можем себе позволить кусочек тортика или 2 печенья в 2 недели (организм не заметит), но что интересно, вкусы меняются при изменении питания, вы, скорее всего, как и ваш ребенок, этого не захотите. Например, кусочек хлеба из коричневого риса с маслом из миндаля и яблочного пюре сейчас звучит для меня более привлекательно, чем кусок бисквита (если мне хочется сладенького) или овсяный брэн с ягодами, корицей и сырым медом - тоже стал более заманчивым для меня. Десерты из сухофруктов, орехов и семечек, блинчики из отрубей с яблоком, бананом или кабачком, коричневый рис с тыквой и медом. Я думаю, такие десерты намного вкуснее, натуральнее, но.....
Но все это не основной вид пищи. Даже черный шоколад, например, богат магнием и снижает давление.
Вы понимаете, о чем я? Организм, которому хватает питательных веществ, сделает "правильный" выбор.
А вкусы детей надо формировать, вернее, они приходят в жизнь с правильными здоровыми пристрастиями - это мы, кто все портит и навязывет им, что им совершенно не нужно (мороженое, конфеты, печенье. Ну кто из детей, кто попробовал мороженое или конфету первый раз, показали нам, что это им понравилось? Я специально начала замечать, отслеживать их реакцию по возможности - они морщатся!!!)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение An-net » Вт мар 08, 2011 11:33 am

MorNat писал(а):Я предпочитаю стивию "Кал" в жидкости.


Светлана, вот такую http://www.iherb.com/KAL-Pure-Stevia-Extract-Alcohol-Free-4-fl-oz-118-ml/18986?at=0 ?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Саплименты

Сообщение TatyanaD » Вт мар 22, 2011 10:46 pm

An-net писал(а):Светлана, вот такую http://www.iherb.com/KAL-Pure-Stevia-Extract-Alcohol-Free-4-fl-oz-118-ml/18986?at=0 ?

Анют, Вы заказывали такую стевию? Там вроде написано нельзя до 18 лет. Я и малявке давать хотела
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Саплименты

Сообщение An-net » Ср мар 23, 2011 12:06 pm

TatyanaD писал(а):Анют, Вы заказывали такую стевию? Там вроде написано нельзя до 18 лет. Я и малявке давать хотела


ого! а я и не заметила, спасибо! Еще не заказала, только кинула в корзину. Интересно, чем обусловлено такое ограничение? Там же нет алкоголя... Чем же тогда подслащивать ребенку?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Ср мар 23, 2011 10:40 pm

Аня, я думаю, они перестраховываются, т.к. стевия не утверждена ФДА (США). Но я позвоню "Кал", уточню. Я, даже честно если, не обращала на это внимание (спасибо, что подсказали), т.к. многие здесь используют этот подсластитель для всей семьи.
Я отчитаюсь по этому поводу.

По водорослям тоже подумаю, что придумать.

Stevia is a natural sweetener 300 times sweeter than sugar. With NO CALORIES.!!!

Children can use stevia without health concerns:

• Stevia does not cause tooth cavities

• Stevia extract is suitable for diabetics and those with high blood pressure

• Stevia is heat stable and thus could be used for cooking and baking

Stevia extract is a great alternative to synthetic sweeteners. Stevia can be easily blended with other sweeteners, such as honey. Stevia is already widely and safely consumed in many countries around the world for decades and is great for adding into healthy eating activities for kids.


Перевод (ontika):

Стевия - это натуральный подсластитель, который в 300 раз слаще сахара. И БЕЗ КАЛОРИЙ!

Дети могут употреблять стевию без угрозы для здоровья:

• Стевия не вызывает кариес

• Экстракт стевии подходит для диабетиков и для людей с повышенным давлением

• Стевия может использоваться в выпечке и в горячих блюдах так как она устойчива к нагреванию

Экстракт стевии - это лучшая альтернатива искусственным подсластителям. Стевию можно смешивать с другими подсластителями, например, с медом. Стевия уже в течение десятилетий широко используется во многих странах мира и отлично подходит для добавления в здоровую еду для детей.
Последний раз редактировалось Galina Вс фев 26, 2012 4:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: добавлен перевод
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение TatyanaD » Чт мар 24, 2011 12:34 am

Светлана, спасибо за стевию, закажу
ontika, спасибочки за перевод!!!!!
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Саплименты

Сообщение ontika » Чт мар 24, 2011 1:24 am

Пожалуйста! :)
Кстати, не вся стевия одинаково вкусна. Многие жалуются на горьковатое послевкусие и на англоязычных форумах постоянно идут выборы самой "правильной", не горчащей формулы. Так что если кому-то вдруг не понравится стевия, (а похудеть хочется) а уменьшить потребление сахара необходимо, то не отчаивайтесь и пробуйте другие, обращая внимание на отзывы.
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Саплименты

Сообщение An-net » Чт мар 24, 2011 10:17 am

Золотая... писал(а):Я тоже хочу заказать стевию.Но у неё ведь может быть какой-то неприятный привкус? Может,кто посоветует уже опробованную,без какого либо вкуса?!


Света говорила, что ей нравится стевия фирмы KAL, жидкая. Я выше давала ссылку на нее.. Вроде у нет нет такого ярко выраженного вкуса.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Саплименты

Сообщение fishi » Чт мар 24, 2011 12:48 pm

Кто нибудь варил варенье со стевией?
Сколько ее класть?
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Саплименты

Сообщение TatyanaD » Чт мар 24, 2011 12:50 pm

в 300 раз меньше)))) Если честно, то сама думала над этим.
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums