Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:29 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Стевия и другие подсластители

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Butterfly » Чт авг 11, 2011 2:59 pm

я тоже сейчас чувствую насколько переслащены некоторые продукты: мороженое, квас из магазина, пирожные, есть это не просто невкусно, а противно, но нерафинированный тростниковый сахар в кофе утром добавляю, к стевии пока привыкнуть не могу, чувствую привкус сахарозаменителя, нужно попробовать стевию из Светиного магазина
Аватара пользователя
Butterfly
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 2:52 pm
Имя: Елена

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение zaya » Чт авг 11, 2011 3:01 pm

я в кашу с утра добавляю чуть-чуть меда. жду пока она остынет, чтоб мед не растапливался там и нормально.
сейчас жду жидкую стевию КАL, взяла на пробу
zaya
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:47 am
Откуда: Новосибирск
Имя: Kristina

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение MorNat » Сб авг 13, 2011 9:24 pm

Я делаю оладики с добавлением большой дозы кабачков, или яблок, или банаов, и использую или муку из бобовых, или квинои, и часто вообще не добавляю подсластителей, или только мед.

А после приготовления, кто хочет может добавить кленовый сироп или мед.

Девочки, стевии все разные, в порошке, мне кажется, все имеют какой-то привкус.

Елен, я тоже, если есть супер необходимость при выдержке рецепта использовать сахар, то использую органический тростниковый (необработанный).

Патока тоже хорошо, плюс имеет множество плюсов, как нормализует гормоны для многих женщин, повышает гемоглобин, но я абсолютно не выношу ее вкуса, а многие любят.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение zaya » Вс авг 14, 2011 7:10 pm

Бананы, кстати, хорошая вещь для замены сахара,особенно перезревшие и мягкие. Мы в оладьи их только и добавляем,сахар вообще не ложим
zaya
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:47 am
Откуда: Новосибирск
Имя: Kristina

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Ляриса » Ср сен 14, 2011 3:57 pm

Вот сегодня получила такую стевию с айхерба. Вроде ничего, сладкая. Купила в жидком, т.к. многие говорили, что в таблетках есть привкус. Привкуса нет, но реально, если я раньше клала 1 ложку сахара, теперь 5 капель мне все равно маловато будет. :smu:sche_nie:
http://www.iherb.com/Now-Foods-BetterSt ... l/861?at=0
Ляриса
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:23 pm
Откуда: Одесса-мама
Имя: Татьяна

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Ляриса » Ср сен 14, 2011 4:15 pm

Еще вопросик, сейчас прочитала в интернете, что стевия очень полезный продукт, НО его нельзя детям до 12 лет и беременным. Что вы думаете по этому поводу, если нельзя, то почему и что будет если все-таки ее давать детям и беременным?
Ляриса
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:23 pm
Откуда: Одесса-мама
Имя: Татьяна

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение fishi » Ср сен 14, 2011 5:39 pm

Ничего не будет. В этой теме уже обсуждали.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Ляриса » Чт сен 15, 2011 10:50 am

Спасибо за ответ. Читаю форум периодически, что-то помню, что-то забываю. Уже завела себе блокнотик и записываю. :ti_pa:
Но в этой стевии http://www.iherb.com/Now-Foods-BetterSt
тоже уже разочаровалась. Распробовала :smu:sche_nie: , есть у нее хим. привкус. Делала вчера сырники со стевией, рисовой мукой и жарила на кокосовом масле. Вкусно, моим понравилось. Но в кофе и чае я ее уже чувствую. Может кто подскажет стевию сладкию и без всяких запахов и хим. привкуса.
Ляриса
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:23 pm
Откуда: Одесса-мама
Имя: Татьяна

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение zaya » Чт сен 15, 2011 11:19 am

У меня жидкая стевия KAL. Добавляю пять капель в кашу по утрам. Привкуса не чувствуется. Те кто пил чай с ней сказали, что какой то привкус сахарозаменителей присутствует незначительный, сама не могу судить, т.к. чай пью не сладкий много лет.
zaya
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:47 am
Откуда: Новосибирск
Имя: Kristina

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Ляриса » Чт сен 15, 2011 2:00 pm

Я думаю везде будет этот привкус сахарозаменителя. Чай зеленый, травяной пью без сахара. Черный - не могу. Но у меня на него оказалась аллергия. :sh_ok: Люди добрые, кто хорошо разбирается в хим.составах продуктов. Подскажите, стоит ли покупать печенье и конфеты с этого сайта. В некоторых присутствует лимонная кислота( такое даже я знаю есть нельзя), какой-то фруктозный сироп. Что это и с чем его едят. Я так понимаю это та же фруктоза.Что скажете Вот несколько ссылок.

http://www.steviasun.com.ua/shop-stevia ... gory_id=11
http://steviasun.com.ua/shop-steviasun. ... gory_id=10
http://steviasun.com.ua/shop-steviasun. ... gory_id=10
Ляриса
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:23 pm
Откуда: Одесса-мама
Имя: Татьяна

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение zaya » Пт сен 16, 2011 12:26 pm

Мне не очень нравится состав, там фруктозный сироп. Не пойму если он есть, то смысл в стевии вообще. И так уже сладко.
Печенье очень просто можно сделать дома, обычное песочное с овсяной мукой. Пробовали понравилось очень.
zaya
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:47 am
Откуда: Новосибирск
Имя: Kristina

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Ляриса » Пт сен 16, 2011 2:11 pm

Меня тоже напряг этот сироп. Сейчас заказала у себя масло-какао и какао-тертое. Буду делать дома шоколад сама со стевией. Кстати сегодня детям утром кашу сделала и накапала по 5 капель стевии. Никто и не заметил. Вот так, может уже начали привыкать. :co_ol: Главное никому не говорить :ti_pa:
Ляриса
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:23 pm
Откуда: Одесса-мама
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums