Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:00 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Стевия и другие подсластители

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение MorNat » Пн дек 16, 2013 9:56 pm

я пожалуй за это, хоть у нас даже тема есть "полезные сахара", их нет, ну разве что из цельных фрутов )
Мед имеет массу разных достоинств, если качественный, но рассматривать его ежедневным или трехразовым подсластителем, хм ...... не знаю )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Olechka » Вт дек 17, 2013 6:55 am

скажите, пожалуйста, вот такая черная патока имелась ввиду? Wholesome Sweeteners, Inc., Organic Molasses, Unsulphured, а при противокандидозной диете ее можно употреблять?
я сейчас пользуюсь сиропом агавы, в небольших количествах. в десерты добавляю. чай/кофе пью уже много лет без подсластителей.
Olechka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 5:28 pm

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение MorNat » Ср дек 18, 2013 9:08 am

При антикандидозной диете никаких сахаров нельзя, но с железом она помогает )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение zefirRich » Сб авг 16, 2014 11:53 pm

В каши (овсянная, рисовая, пшено) как подсластитель добавляю финики, и немного изюма. Обалденно вкусно, рекомендую.
Добавляла стевию в компот, не прокатило, младший пьёт, старший нет.
zefirRich
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 2:05 am
Имя: Ольга

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Kaninchen » Вс авг 17, 2014 10:41 pm

Оля, если идет период борьбы с кандидой, то я финики категорически исключаю. Ну, и вообще, стараюсь поменьше их употреблять. ГИ (гликемический индекс) финика - аж 103, гликемическая нагрузка - 74,5, калорийность -306. Даже у коричневого сахара гораздо меньше - 70, гликемичекская нагрузка - 70, с калорийностью не помню, но сахар, кажется, чуть калорийней.

На счет стевии... Я использую исключительно чистый стевиозид. Мы с мамой привыкли очень быстро к послевкусию (я практически не привыкала, но я и сладкое практически не ела никогда), муж намного дольше привыкал, сын плевался буквально до недавних пор, но я его победила, и он перестал чувствовать послевкусия. Но! После того, как был срыв с употреблением сахаров, всё вернулось. Сделала для себя вывод: привычки меняют наши вкусы, и чем меньше у человека был опыт потребления сахаров, тем быстрее он привыкает к послевкусию стевиозида. Может ошибаюсь, но у меня такое мнение сложилось на основе наблюдений.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение Росилька* » Пн авг 18, 2014 9:16 am

Полностью согласна С Леной. Дольше всех к послевкусию стевии привыкал муж. Просил кашу лучше вообще не сластить )))). Я так и делала (раз просит :-) ). Теперь ест, как и все, чуть подслащенную стевией. Муж у нас был главный сахароголик. К компоту, желе и т.п. со стевией сразу нормально относился. У детей периода привыкания не было вообще. А я поначалу ощущала легкое послевкусие, но оно меня не раздражало, а теперь вообще не ощущаю. Попробовала недавно чистый сахар на вкус ради интереса - так вот там неприятное послевкусие как раз ярко выраженным мне показалось :-) . Так что права Лена, это дело привычки. Употребляем жидкую стевию из Монатурал. Не исключаю, что в другом виде или другого производителя, может отличаться на вкус.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение zefirRich » Пн авг 18, 2014 11:49 pm

Во как, я порадовалась такому простому решения, как финики вместо сахара. Уплетают за обе щёки и добавки просят. Спасибо!
zefirRich
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 2:05 am
Имя: Ольга

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение fishi » Ср сен 03, 2014 5:10 pm

Вчера была в магазине и обнаружила на полке Стевию российского производства. Посмотрела состав, там стеведиоз и еще что-то. Цена около 200 рублей, сколько таблеток не заметила. Может кто-нибудь ее пробовал?
То я как-то опасаюсь, чего они там набадяжили.
Стевию заказываю или на известном всем сайте или у Светланы или покупаю в Финляндии. Хотелось бы покупать у нас. Но
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение MorNat » Вс окт 26, 2014 6:44 am

Мне нравится определенные и я считаю, что они без привкуса совсем, но это я так считаю, не знаю как другим, определенно Kal.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение sayanochka » Ср окт 29, 2014 6:49 pm

Светлана а стевия при беременности никак на гормональный фон не влияет?не помню откуда вычитала что у нее антиандрогенный эффект есть.и загляните пожалуйста в детскую темк я там проблемку про аденоиды написала:(
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение MorNat » Пт окт 31, 2014 7:01 am

Нет, а зачем Вам андрогены в беременность? )
Дайте ссылку на Ваш вопрос в детской мне в личку, пож-та. Я ничего там не вижу нового для меня.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Стевия и другие подсластители

Сообщение sayanochka » Пн ноя 03, 2014 5:12 pm

Светлана вот viewtopic.php?f=13&t=3430&start=492 на последней страничке спрашивала чего можно от аденоидов попить?Екатерина мне ответила что диета безглютеновая, а вот какие добавки можно попить кроме красного корня не знаю.
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron