Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:49 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Еда и ее влияние на здоровье

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Пт ноя 04, 2011 3:23 pm

я не спец, но мне кажется что "молодая" кожа + синяки + трудно встать утром = гипофункция щитовидной. я бы даже со 99% уверенностью сказал :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Lin@ » Пт ноя 04, 2011 4:17 pm

Alexandr K. писал(а):я не спец, но мне кажется что "молодая" кожа + синяки + трудно встать утром = гипофункция щитовидной. я бы даже со 99% уверенностью сказал :)


Саша, большое спасибо за ответ :-):
Еще подождем что скажет Светлана, и будем искать дальше, что с этим всем делать :-):

PS почитала о гипофункции щитовидной и вспомнила, как мама мужа рассказывала, что больший период беременности она провела в Белоруссии (это время Чернобыльской аварии), она даже оттуда приезжала и у нее был синий цвет губ.
Это ведь могло повлиять? Да в принципе, не то что могло, а точно повлияло......
Но симптомы, описываемые при гипофункции щитовидки у меня вызвали страх..
у мужа, как я перечисляла,
сонливость, белая кожа, быстро образуются синяки, процесс "просыпания" утром равносилен пытке, низкая физическая активность, не ест фруктов, постоянно холодные конечности, очень быстро мерзнет, постоянная слабость и чувство усталости
но таких страшных симптомов, которые я прочитала о гипофункции, слава Богу нет.
Вопрос - лечение только гормональное? Гормональное и постоянное? Или можно обойтись постоянным приемом йода?
Какие последствия гипофункции щитовидки?
спасибо за ответ :-):

Вот нашла еще
"Гипотиреоз может сопровождаться малокровием - анемией. Наряду с нарушением превращения, в печени бета-каротина - оранжевого пигмента - это может придать коже бледный и слегка желтоватый оттенок."

У мужа очень-очень бледная кожа, белоснежно-белая, чуть ли не прозрачная)


Светлана, Саша , вот еще нашла, нам это подходит ?

Фитотерапия при гипотиреозе предусматривает назначение фитопрепаратов, содержащих витамины группы В-тиамина (злаки, бобовые, помидоры, морковь и др.), пиридоксина (дрожжи, зародыши зерновых, бобы, фасоль, кукуруза и др.): цианокобаламина (грибы, морская капуста и др.), провитамина А (тысячелистник, чистотел, зверобой, крапива, гречиха, абрикосы, салат, капуста, морковь и др.), аскорбиновой кислоты (капуста, морковь, смородина, облепиха, рябина и др.).
Lin@
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:42 am
Имя: Лина

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Пт ноя 04, 2011 7:00 pm

мы тут гормональное на форуме не особо обсуждаем. зачастую это не выход :) и лечение это сложно назвать, скорее временный компромис, не более

запущенная гипофункция дает и по надпочечникам (струсс усталость) и либидо, и вообще от нее зависит весь наш метаболизм, так что много чего, но не факт. Светалана скажет, я пока что примерно сказал то что я вижу исходя из своих знания, я не профи в этом :)

гипотиреоз это немного другое :)
анализы по щитовидке не дорогие
если у человека мерзнут ноги это уже повод проверить щитовидную, что уж говорить про синяки, усталость и тд
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Пт ноя 04, 2011 10:45 pm

Лина,
пусть муж утром, не вставая с постели, померяет температуру ртутным термометром 3 дня подряд и запишите показатели (базальная температура - это так называется тест)
плохо встает по утрам - это "уставшие" или "голодные" надпочечники.
Синяки - ломкость сосудов, скорее всего, у него просто дефицит рутина, вит К и вит С (который мы НЕ снтезируем и ДОЛЖНЫ!!! получать с едой хотя бы).
Мерзнут конечности, бледная кожа, неприятный запах изи рта - печень и ЖКТ. Хотя и щитовидная железа могла уже "изголодаться" без йода, особенно если он ест хлеб (бромид), пьет воду из под крана (хлорид) + не фильтрованная вода для душа, чистит зубы зубной пастой с фтором, ест еду из микроволновки (разогревает в пластике) и ест много еды из упаковок.
Либидо - это и печень, и надпочечники - нарушенный гормональный фон, гормоны балансируются печенью.

Белый налет на языке - скорее всего, есть Кандидоз.

Жуткая слабость у него может быть и на фоне токсинов от Кандиды, особенно, если есть и проблемы с концентрацией (как постоянный туман в голове), хотя многие люди к этому так привыкают, что думают, они чувствуют себя ОК, пока на самом деле не узнают разницу (как МОЖНО себя чувствовать!).

Вика, я бы начала с его "подкормки":
-витамины и минералы в активной, хорошо абсорбируемой форме (у нас они все такие, и я бы брала с большим содержанием вит В12 и фолиевой кислоты)
-рыбий жир
-вит Д3
-поддержание 2-х фаз детокс печени или хотя бы Н-ацетил-цистеин и Милк Цисл (расторопша)
-вит С и биофлавоноиды, Магний, дополнительный В5 к витаминам - поддержать надпочечники
-начать есть наш Irish Moss и Далсе (специальные водоросли)
-подключить брэны, как каши и обманывать его, добавляя туда фрукты :) будет, как детское питание

Как у него мышечный тонус и тургор кожи в целом? Хотя в 25 он еще будет сохраняться неплохой, организм пока это все компенсирует :)

Воду пить только или дисстиллированную, или родниковую.

Если он вообще не ест овощи ..... то вам надо начинать быть очень изобретательной в рецептах :) не может человек вообще не есть овощи! Моченую капусту он ест? Тушеные овощи он ест?
Тем временем взять в любом случае для него как наш: Nanogreens
Как минимум

В общем, если нужна помощь в подборе препаратов из магазина, я помогу.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Igolo4ka » Пн ноя 07, 2011 11:58 am

А что на счет креветок, кальмаров и т.д.? их можно?
Что-то на форуме ничего о них не встретилось.
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Золотая... » Пн ноя 07, 2011 10:37 pm

Я тоже хотела бы узнать по креветкам,люблю их очень,постоянно берем...(у нас сейчас как раз сезон креветок пошел,всё свежее,ночью выловленные и дешевые :a_g_a: )Вообще,сколько их можно есть и как часто,ведь в них много холестерина?! Кальмары,осьминоги-чистый белок,но вот не знаю...в них много йода? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Вт ноя 08, 2011 12:03 am

Я за креветки, осьминогов и морепродукты в целом, и здесь нам может пригодиться всеми так любимая ...... Хлорелла

Проблема с морепродуктами только в тяжелых металлах, поэтому перед тем, как их есть, выпить 3-6 гр хлореллы, и она свяжет тяжелые металлы в кишечнике :)

Татьян, холестерин - 70% его образуются в печени и только 10-15 % поступают из еды; пищевой холестерин значения не играет, более того, поделюсь с Вами таким "секретом", чем меньше люди едят холестерина, особенно у которых уже печень вырабатывает его много, тем больше печень будет вырабатывать.
Наоборот, кушайте настоящий "хороший" холестерин: сливочное масло, яйца, морепродукты :) Лучше животные жиры, чем маргарин.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Ср ноя 09, 2011 1:34 pm

ну про холестерин уже стыдно не знать
я еще хорошее видео на англ выкладывал

как по мне то у людей чаще проблема на уровне генов с энзимом который образует холестерин из углеводов (мне так кажется) ну это конечно зависит от стиля питания и можно все исправить

у нас врачи пр повышенном ЛНП перво-наперво запрещают есть яйца (даже варенные) - я с этого просто фигею, честное слово
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Чт ноя 10, 2011 1:42 am

Да, обидно...

Такие рекомендации уже по-настоящему устарели. Уже масса информации на это счет, и профессионалы на каждом семинаре трубят последние 10 лет об этом.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Чт ноя 10, 2011 2:17 pm

в желтках даже MK-4 есть

какие семинары, большая часть не знает англ, не умеет пользоваться интернетом, пабмедом
в ВУЗах настолько устарелая информация что просто страшно, некоторые вещи, уж очень бросаются в глаза
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Чт ноя 10, 2011 9:02 pm

Alexandr K. писал(а):в желтках даже MK-4 есть

какие семинары, большая часть не знает англ, не умеет пользоваться интернетом, пабмедом
в ВУЗах настолько устарелая информация что просто страшно, некоторые вещи, уж очень бросаются в глаза



За ВУЗы обидно, конечно :)

Но студенты все равно плохо "берут" (усваивают) важную информацию без практики.
Хорошо бы весь курс биохимии с вплетением молекулярной биологии внедрить, как курсы усовершенствования!
И, главное внедрить в ВУЗах серьезный и детальный курс Nutrition :) Или, еще лучше, наслоить его на Биохимию!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Екатерин » Чт ноя 17, 2011 8:42 pm

Извините, что не по теме, но о безграмотных врачах.
Нам муж рассказывал, как ему один стоматолог вместе два зуба запломбировал :hi_hi_hi: А дочка приходит и говорит: "Папа, тебе, что врач зубы склеил?" :hi_hi_hi:
И папа разъясняет детям- надо быть хорошим специалистом в любой профессии, которую выберете. Надо быть лучшим и постоянно совершенствоваться. А то будете как это стоматолог "склеивать" зубы. :-)
Это все начинается из детства и прививаться должно нами, родителями - ответственность за свои действия.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron