Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:25 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Еда и ее влияние на здоровье

Обсуждение продуктов питания. Безглютеновая диета, элиминационная диета, кулинарные рецепты и другое.

Модератор: Модераторы

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Deigo » Ср фев 01, 2012 5:39 pm

Мы как-то вроде обсуждали, что чеснок обладает определенным эффектом по выводу из организма тяжелых металлов. Кто-нибудь знает, это касается только сырого чеснока или сушеного/приготовленного тоже. А то я сырой регулярно есть не могу (запах...), а вот приготовленный и не пахнет совсем...
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Alexandr » Чт фев 02, 2012 3:30 pm

могу ошибаться (я всегда могу ошибаться)
но лучше свежий и тем более целиком :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Deigo » Чт фев 02, 2012 9:37 pm

Целиком - это как, не жуя? )))
Свежий я сама люблю, но потом запах...
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение An-net » Пт фев 03, 2012 3:02 pm

я тоже чеснок ела бы с удовольствием, если бы не запах :( Ребенка бабушка часто им кормит, так от него даже утром на след. день пахнет :( а я на работу хожу, не могу себе такое позволить
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение An-net » Пт фев 03, 2012 3:03 pm

Смотрите, что я нашла http://godmeal.ru/prod/prod766.html
Правда, так и не поняла, как он готовится...
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение MorNat » Пт фев 03, 2012 10:29 pm

Сырой чеснок режется слоями (кусочками) и глотается как капсулы :)

Заесть лимончиком (корочкой).

Имеет прямой эффект на тяжелые металлы; содержит серные соединения, с чем и соединяются тяжелые металлы, и хилирует их. Выдержанный экстракт считается наиболее эффективным.

Я думаю, что такие методы хиляции, как чеснок, кориандр, водоросли - хорошо для людей с определенным стилем питания (здоровым) и без особой симптоматики, т.к. они требуют времени и системы (главное, систематическое употребление всего этого).

В наше время чаще требуются более агрессивные методы и перечисленные выше, как дополнительные.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Deigo » Сб фев 04, 2012 8:54 pm

An-net писал(а):я тоже чеснок ела бы с удовольствием, если бы не запах :( Ребенка бабушка часто им кормит, так от него даже утром на след. день пахнет :( а я на работу хожу, не могу себе такое позволить

Пахнет не только на следующий день: если несколько дней подряд есть сырой чеснок (3-4 дняпо зубчику обычно достаточно), то потом еще пару дней кожа пахнет...
Не знаю, чувствуют ли посторонние, если не принюхиваться, но мне самой не очень-то нравится чесноком пахнуть, да и муж возмущался :-)
Кстати, то же самое касается куркумы (карри).
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Золотая... » Вс фев 05, 2012 4:34 am

Дара,а Вы заставьте мужа тоже съесть совсем чуть чуть чеснока,хотя бы маленький кусочек.Тогда он не будет никакого запаха от вас чувствовать.Мы там с моим делаем. И действительно запах тогда не чувствуется. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Deigo » Пн фев 06, 2012 7:00 am

По его словам, у него от любых количеств сырого чеснока болит желудок. В принципе, верю: даже у меня с моим вроде бы здоровым желудком от чеснока бывали крайне неприятные ощущения, а у него гастрит.
В общем, буду пока обходиться маленькими порциями. Как вариант - купить в таблетках лишенный запаха (если, конечно, он сохраняет полезные свойства).
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение logos » Пн фев 06, 2012 9:20 pm

Про чеснок мне тоже интересно: так как он быстро высыхает,то я его осенью на чесночнице надавила и залила оливковым маслом, теперь добавляю прямо в тарелку с супом. Интересно, в нем осталось хоть что-нибудь полезное?!)
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Золотая... » Пн фев 06, 2012 11:27 pm

А на сколько соленая/копчёная рыба сохраняет свои полезные вещества...в частности йод и омега 3 ?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Еда и ее влияние на здоровье

Сообщение Deigo » Вт фев 07, 2012 1:03 am

Золотая... писал(а):А на сколько соленая/копчёная рыба сохраняет свои полезные вещества...в частности йод и омега 3 ?

По поводу йода не скажу, а вот омеги чуть ли не при 50 градусах уничтожаются :-( Ну и потом, что у нас за рыба в магазинах? Процентов 70 фермерской (тиляпия. пангассиус, семга и форель - самые популярные наименования, все искусственно выращенные), так что это, как свинина...
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Пред.След.

Вернуться в Питание для здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums